- 帯広ば
- 門 別
- 盛 岡
- 水 沢
- 浦 和
- 船 橋
- 大 井
- 川 崎
- 金 沢
- 笠 松
- 名古屋
- 園 田
- 姫 路
- 高 知
- 佐 賀
※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
4R
- 最大6%還元
- 2020年4月3日
- 第1回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 12:35
C級サバイバル C 級
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着240,000円
- 2着56,000円
- 3着24,000円
- 4着17,000円
- 5着12,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
アドマイヤムーン パノラマ ティエッチグリーン
(Kingmambo)
11.5
(6人気)
2014/4/18生
伊藤壽孝 松浦牧場生産 |
牡6 鹿毛 52.0 ★深澤杏 (笠 松) 【7.1%】 【32.3%】 加藤幸 |
525 | 548 |
541 -2 |
8
良
11頭
笠松 20.03.17サラ系B4組 B4 1400右ダ 8人 渡邊竜 56.0 1:30.7 (2.6) 39.5 543k 2番 9-9-9-9 メモリージュ |
10
良
10頭
笠松 20.03.04サラ系B4組 B4 1400右ダ 9人 筒井勇 56.0 1:30.7 (2.1) 39.0 539k 7番 10-10-10-10 グレイトデピ |
7
重
9頭
笠松 20.02.18サラ系B4組 B4 1400右ダ 8人 佐藤友 56.0 1:30.5 (2.7) 38.6 541k 4番 9-9-8-8 スターシード |
7
良
10頭
笠松 20.02.04サラ系B4組 B4 1600右ダ 8人 ▲東川慎 53.0 1:43.5 (1.2) 38.1 533k 5番 9-8-9-9 サイレンスミ |
4
良
8頭
笠松 20.01.22サラ系B4組 B4 1600右ダ 6人 水野翔 56.0 1:43.7 (0.8) 38.1 537k 5番 5-5-5-5 ディスタンク |
77836
33213
55210
3328
|
56312
21424
0010
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1281良ダ2
笠1428稍ダ4
笠1281良ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
ハービンジャー ピンクダイキリ ミラクルワウ
(フジキセキ)
8.1
(4人気)
2015/2/6生
(株)ファーストビ 社台ファーム生産 |
牝5 鹿毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 川嶋弘 |
445 | 452 |
440 +1 |
9
良
12頭
笠松 20.03.19じゅうろくJ B5C3 1400右ダ 7人 大塚研 54.0 1:29.5 (2.4) 38.3 439k 12番 10-10-10-9 ベルフォルテ |
5
良
10頭
笠松 20.03.06サラ系C4組 C4 1400右ダ 8人 大塚研 54.0 1:30.6 (1.3) 39.8 436k 8番 7-9-8-8 モリトディラ |
5
良
7頭
笠松 20.02.21安田ろろ誕生 C5 1400右ダ 5人 大塚研 54.0 1:30.8 (1.0) 38.9 438k 8番 5-6-5-5 ナラ |
6
良
8頭
笠松 20.02.07サラ系C5組 C5 1400右ダ 5人 大塚研 54.0 1:29.8 (1.6) 38.3 437k 4番 6-6-6-6 ヤマニンシレ |
5
稍
7頭
笠松 20.01.24好きです笠松 C5 1400右ダ 5人 大塚研 54.0 1:30.0 (1.1) 38.2 436k 2番 4-4-5-5 ジュンケンジ |
43926
43819
33617
33617
|
33617
1022
0004
0013
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1277良ダ1
笠1434良ダ3
笠1277良ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
コンデュイット バトルセキトバ ミスエアクラフト
(Marquetry)
95.8
(12人気)
2014/4/16生
(有)ホースケア 前田ファーム生産 |
牡6 栗毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 湯前良 |
491 | 507 |
484 -1 |
12
良
12頭
笠松 20.03.19じゅうろくJ B5C3 1400右ダ 12人 ▲東川慎 53.0 1:31.3 (4.2) 39.4 485k 10番 11-11-12-12 ベルフォルテ |
10
良
10頭
笠松 20.03.06サラ系C4組 C4 1400右ダ 10人 ▲東川慎 53.0 1:32.1 (2.8) 40.7 483k 1番 9-8-10-10 モリトディラ |
9
良
9頭
笠松 20.02.21サラ系C4組 C4 1400右ダ 9人 ★関本玲 52.0 1:32.4 (2.0) 39.4 488k 2番 9-9-9-9 マーメイドモ |
7
良
8頭
笠松 20.02.07サラ系C4組 C4 1400右ダ 8人 大塚研 56.0 1:29.9 (1.4) 38.7 491k 3番 8-8-7-7 ウインダムー |
9
稍
9頭
笠松 20.01.24古谷かおり誕 C4 1400右ダ 9人 松本剛 56.0 1:34.0 (4.5) 40.5 488k 4番 9-9-9-9 テソーロ |
461252
00014
02521
0009
|
461242
0005
0002
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1299稍ダ6
笠1437不ダ8
笠1299稍ダ6
|
||||||||||||
4 | 4 |
エスポワールシチー ナツミプレジール シンコウベルデ
(トニービン)
11.9
(7人気)
2015/4/15生
森近隆幸 三好牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
442 | 474 |
479 +9 |
9
良
11頭
笠松 20.03.17サラ系B4組 B4 1400右ダ 9人 佐藤友 54.0 1:30.9 (2.8) 41.3 470k 4番 4-4-6-8 メモリージュ |
7
良
10頭
笠松 20.03.06マックル賞 B5C3 1400右ダ 10人 佐藤友 55.0 1:30.5 (2.9) 39.8 472k 1番 7-7-7-6 プラピルーン |
10
良
10頭
笠松 20.02.21水菜賞 B5 B5 1600右ダ 9人 佐藤友 54.0 1:45.7 (2.8) 41.6 464k 2番 4-3-5-6 ジュンケンジ |
9
良
10頭
笠松 20.02.07草萌賞 B5 B5 1600右ダ 7人 佐藤友 54.0 1:44.6 (2.8) 40.1 473k 1番 8-7-7-7 ステラポラー |
9
不
9頭
笠松 19.12.30氷月賞 B6 B6 1400右ダ 8人 佐藤友 54.0 1:28.9 (2.5) 40.0 468k 5番 4-5-5-6 セルリアンラ |
35531
10011
10111
1008
|
34522
0109
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
園1276不ダ3
東1395重ダ15
笠1285不ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
ローズキングダム ローザルーナ チーフザムーン
(チーフベアハート)
27.3
(10人気)
2015/3/15生
(有)ホースケア 高村牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
371 | 414 |
402 +2 |
6
良
10頭
笠松 20.03.19サラ系C4組 C4 1400右ダ 9人 ▲東川慎 51.0 1:29.8 (1.7) 39.6 400k 2番 5-4-4-4 ペインゴーア |
9
重
11頭
名古屋 20.03.12C8組 C8 C8 1400右ダ 11人 大塚研 54.0 1:34.0 (1.9) 40.4 394k 4番 11-10-10-9 デルマミモザ |
10
良
10頭
笠松 20.03.06サラ系C5組 C5 1400右ダ 10人 島崎和 54.0 1:31.2 (2.1) 40.5 399k 7番 8-6-8-9 ウインリコル |
7
良
7頭
笠松 20.02.21安田ろろ誕生 C5 1400右ダ 7人 島崎和 54.0 1:31.2 (1.4) 39.1 397k 7番 6-5-6-5 ナラ |
8
稍
8頭
名古屋 20.02.14C3組 C3 C3 1400右ダ 8人 大原浩 54.0 1:34.1 (2.6) 40.8 395k 7番 8-8-8-8 リリーマイス |
310575
00032
13148
00030
|
29460
11112
0001
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
盛1262不ダ1
盛1422稍ダ7
笠1298重ダ8
|
||||||||||||
6 |
タイムパラドックス サンコロナ クーニャン
(ジャングルポケット)
26.2
(9人気)
2014/4/21生
(同)JPN技研 有限会社ケイズ生産 |
牝6 栗毛 54.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
402 | 409 |
404 ±0 |
10
良
12頭
笠松 20.03.17サラ系B3組 B3 1400右ダ 12人 島崎和 54.0 1:30.5 (2.7) 38.7 404k 3番 12-10-12-12 オルオル |
9
稍
10頭
笠松 20.03.04東風賞 A4 A4B3 1400右ダ 9人 森島貴 54.0 1:30.0 (1.3) 38.4 413k 7番 10-10-10-10 セルリアンラ |
8
重
9頭
笠松 20.02.18サラ系B4組 B4 1400右ダ 9人 島崎和 54.0 1:30.8 (3.0) 39.0 410k 8番 7-8-9-9 スターシード |
10
良
10頭
笠松 20.02.04サラ系B4組 B4 1600右ダ 10人 島崎和 54.0 1:44.3 (2.0) 38.5 414k 3番 10-10-10-10 サイレンスミ |
8
良
8頭
笠松 20.01.22サラ系B4組 B4 1600右ダ 8人 島崎和 54.0 1:44.7 (1.8) 38.1 415k 2番 6-6-8-8 ディスタンク |
12240
00012
0019
0005
|
02232
1008
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1267良ダ8
笠1442稍ダ9
笠1300稍ダ9
|
||||||||||||
6 | 7 |
アポロキングダム パキラパワー ローランデイラミ
(Daylami)
5.3
(3人気)
2015/3/22生
乙訓史樹 宮内牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 森島貴 (笠 松) 【16.7%】 【45.8%】 花本正 |
472 | 488 |
485 +5 |
7
良
12頭
笠松 20.03.19じゅうろくJ B5C3 1400右ダ 11人 森島貴 54.0 1:29.4 (2.3) 40.5 480k 9番 2-2-3-4 ベルフォルテ |
7
良
10頭
笠松 20.03.06サラ系C4組 C4 1400右ダ 5人 水野翔 54.0 1:30.8 (1.5) 41.1 479k 6番 4-4-5-4 モリトディラ |
6
良
9頭
笠松 20.02.21サラ系C4組 C4 1400右ダ 7人 大原浩 54.0 1:31.3 (0.9) 39.0 477k 8番 7-8-6-5 マーメイドモ |
6
良
8頭
笠松 20.02.07サラ系C4組 C4 1400右ダ 6人 大原浩 54.0 1:29.8 (1.3) 38.3 476k 8番 6-7-8-7 ウインダムー |
8
稍
9頭
笠松 20.01.24古谷かおり誕 C4 1400右ダ 8人 大原浩 54.0 1:31.2 (1.7) 38.5 473k 1番 6-7-8-7 テソーロ |
32520
11412
01410
0038
|
21411
1119
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
水1276不ダ3
笠1423良ダ1
笠1284不ダ3
|
||||||||||||
8 |
ファルブラヴ プルメリアワン キャッスルトン
(ダンスインザダーク)
10.6
(5人気)
2014/3/4生
助川啓一 本桐牧場生産 |
牝6 鹿毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【1.7%】 【25.0%】 井上孝 |
462 | 485 |
494 +1 |
10
良
12頭
笠松 20.03.19じゅうろくJ B5C3 1400右ダ 8人 藤原幹 54.0 1:30.1 (3.0) 38.5 493k 8番 12-12-11-11 ベルフォルテ |
8
良
10頭
笠松 20.03.06マックル賞 B5C3 1400右ダ 6人 島崎和 54.0 1:30.8 (3.2) 39.4 495k 4番 10-10-9-9 プラピルーン |
6
良
8頭
笠松 20.02.21サラ系B6・ B6C3 1400右ダ 6人 池田敏 54.0 1:29.8 (0.8) 37.7 490k 2番 8-8-8-7 キングレイジ |
4
良
8頭
笠松 20.02.07サラ系B6・ B6C3 1400右ダ 5人 藤原幹 54.0 1:28.7 (0.6) 37.0 492k 7番 8-8-8-8 マイウェイカ |
6
稍
9頭
笠松 20.01.24古谷かおり誕 C4 1400右ダ 6人 向山牧 54.0 1:31.0 (1.5) 38.8 487k 9番 8-8-7-8 テソーロ |
311745
26319
15425
14317
|
29741
1203
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1260良芝12
東1436良ダ12
笠1286稍ダ1
|
||||||||||||
7 | 9 |
フリオーソ カルチョ ポレモス
(アグネスタキオン)
3.4
(1人気)
2015/5/15生
中居路博 川上牧場生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
413 | 422 |
423 +3 |
7
良
10頭
笠松 20.03.19~高松宮記念 C2 1600右ダ 6人 水野翔 54.0 1:44.0 (1.6) 38.8 420k 9番 6-6-6-6 ベルガド |
11
良
12頭
笠松 20.03.06雪間草賞 C C2 1400右ダ 11人 藤原幹 54.0 1:30.6 (2.3) 38.5 429k 8番 11-11-11-11 ゴールデンサ |
4
良
8頭
笠松 20.02.21サラ系B6・ B6C3 1400右ダ 7人 藤原幹 54.0 1:29.5 (0.5) 37.9 420k 5番 7-7-7-8 キングレイジ |
7
良
8頭
笠松 20.02.07サラ系B6・ B6C3 1400右ダ 8人 渡邊竜 54.0 1:29.1 (1.0) 38.0 420k 4番 5-6-7-7 マイウェイカ |
6
稍
9頭
笠松 20.01.24流氷賞 C2 C2 1600右ダ 5人 筒井勇 54.0 1:44.7 (1.8) 39.0 420k 6番 9-9-7-7 マサノビジョ |
431024
33619
23815
13513
|
23815
2016
0013
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1283良ダ5
笠1431良ダ1
笠1283良ダ5
|
||||||||||||
10 |
ロードカナロア アカネコントレイル スギノセンヒメ
(フォーティナイナー)
4.6
(2人気)
2015/2/5生
谷口祐人 乾皆雄生産 |
牡5 鹿毛 53.0 ▲東川慎 (笠 松) 【16.4%】 【67.3%】 尾島徹 |
464 | 480 |
470 +7 |
5
良
10頭
笠松 20.03.19~高松宮記念 C2 1600右ダ 10人 ▲東川慎 53.0 1:43.2 (0.8) 38.7 463k 3番 4-4-4-4 ベルガド |
10
良
12頭
笠松 20.03.06雪間草賞 C C2 1400右ダ 10人 ▲東川慎 53.0 1:30.5 (2.2) 40.2 461k 5番 4-4-8-9 ゴールデンサ |
6
良
9頭
笠松 20.02.21紅梅賞 C2 C2 1600右ダ 8人 ▲東川慎 53.0 1:45.2 (1.3) 40.5 465k 4番 6-6-6-5 ニューヨーク |
7
良
9頭
笠松 20.02.07かまくら賞 C2 1400右ダ 8人 山下雅 56.0 1:29.3 (1.3) 38.8 465k 6番 3-4-7-8 ペイシャラメ |
7
不
11頭
高知 19.12.28ファイナルレ C2 1600右ダ 6人 妹尾浩 56.0 1:49.3 (0.6) 42.4 469k 9番 3-3-3-6 ドラゴンチャ |
15034
0004
03011
0002
|
03017
12010
0005
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1293良ダ7
笠1432良ダ5
笠1293良ダ7
|
||||||||||||
8 | 11 |
ローエングリン マッテマシタ ユリオプスデイジー
(フジキセキ)
50.6
(11人気)
2015/4/26生
(同)JPN技研 千代田牧場生産 |
牝5 栗毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.1%】 藤田正 |
398 | 412 |
408 +2 |
5
良
9頭
名古屋 20.03.26JJ0UYX C8 1400右ダ 8人 大原浩 54.0 1:33.0 (1.5) 39.8 406k 4番 7-7-7-7 スズカモンド |
9
良
10頭
笠松 20.03.19サラ系C4組 C4 1400右ダ 10人 山下雅 54.0 1:30.8 (2.7) 38.8 408k 4番 10-10-10-10 ペインゴーア |
9
良
10頭
笠松 20.03.06サラ系C4組 C4 1400右ダ 9人 山下雅 54.0 1:31.2 (1.9) 39.6 408k 2番 10-10-9-9 モリトディラ |
9
良
10頭
名古屋 20.02.28続!茂、神籐 C3 1400右ダ 8人 大塚研 54.0 1:34.3 (4.5) 40.8 408k 6番 10-9-8-9 メイショウパ |
4
良
7頭
笠松 20.02.21安田ろろ誕生 C5 1400右ダ 6人 ▲東川慎 51.0 1:30.6 (0.8) 37.8 408k 4番 7-7-7-7 ナラ |
42569
21425
42559
21423
|
42561
0007
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1292良ダ5
笠1464重ダ6
笠1292良ダ5
|
||||||||||||
12 |
タートルボウル アキサミヨー ミオリチャン
(スウェプトオーヴァーボ)
14.7
(8人気)
2014/4/30生
杉浦和也 社台ファーム生産 |
牝6 芦毛 54.0 向山牧 (笠 松) 【1.4%】 【24.6%】 川嶋弘 |
416 | 429 |
425 +1 |
7
良
10頭
笠松 20.03.19竜二、はるか C5 1400右ダ 6人 藤原幹 54.0 1:29.7 (1.2) 39.8 424k 9番 6-7-8-8 ヒルノアルゲ |
5
良
9頭
笠松 20.03.06サラ系C6組 C6 1400右ダ 5人 向山牧 54.0 1:30.4 (0.6) 39.6 427k 5番 6-6-6-6 トーセンダイ |
5
良
9頭
笠松 20.02.20相馬直樹生誕 C7 1600右ダ 4人 向山牧 54.0 1:46.4 (2.1) 39.9 425k 5番 8-7-7-8 マルヨバリオ |
5
良
8頭
笠松 20.02.06ヤドリギ賞 C7 1600右ダ 3人 向山牧 54.0 1:45.5 (2.5) 39.6 417k 3番 8-8-8-8 トゥラヴユー |
4
不
8頭
笠松 20.01.23祝☆傘寿☆サ C7 1400右ダ 4人 向山牧 54.0 1:30.5 (1.2) 38.6 425k 4番 8-8-7-6 デルグレネ |
331361
11412
12427
1139
|
331052
0037
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
盛1269重ダ5
法1367良芝12
笠1286不ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。