- 帯広ば
- 門 別
- 盛 岡
- 水 沢
- 浦 和
- 船 橋
- 大 井
- 川 崎
- 金 沢
- 笠 松
- 名古屋
- 園 田
- 姫 路
- 高 知
- 佐 賀
※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
5R
- 最大6%還元
- 2020年4月3日
- 第1回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 13:10
サラ系C14組 C14
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着240,000円
- 2着56,000円
- 3着24,000円
- 4着17,000円
- 5着12,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ヴィクトワールピサ ジーガスリッド ハルーワソング
(Nureyev)
9.2
(3人気)
2016/2/23生
橘勝年 ノーザンファーム生産 |
牡4 栗毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
486 | 496 |
488 -2 |
3
良
12頭
笠松 20.03.18おひつじ座賞 C13 1400右ダ 3人 水野翔 56.0 1:29.4 (0.5) 38.4 490k 5番 7-7-6-6 トーセンバラ |
2
稍
12頭
笠松 20.03.05サラ系C16 C16 1400右ダ 4人 水野翔 56.0 1:30.0 (0.4) 39.7 487k 4番 9-8-7-9 コラルブラッ |
3
良
8頭
笠松 20.02.19サラ系C21 C21 1400右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:31.2 (1.8) 39.3 486k 4番 6-5-2-3 アスティ |
4
良
9頭
笠松 20.02.04如月特別 C C15 1400右ダ 5人 水野翔 56.0 1:28.9 (0.5) 38.7 491k 3番 3-3-3-3 ゴールデンサ |
1
良
7頭
笠松 20.01.20サラ系C27 C27 1400右ダ 3人 水野翔 56.0 1:30.1 (0.2) 38.8 490k 5番 2-2-2-2 ストレイトス |
22410
2246
2245
2245
|
2245
0002
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1289良ダ4
東1377良芝13
笠1289良ダ4
|
||||||||||||
2 | 2 |
デュランダル リコーカミ シマノタカラチャン
(ジェイドロバリー)
104.9
(8人気)
2013/4/6生
(株)ファーストビ リコーファーム生産 |
牝7 鹿毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
438 | 455 |
460 +2 |
8
良
10頭
笠松 20.03.18サラ系C11 C11・14 1400右ダ 10人 山下雅 55.0 1:31.5 (3.8) 39.8 458k 2番 8-7-7-7 アロングショ |
10
稍
10頭
笠松 20.03.05サラ系C12 C12・15 1400右ダ 9人 大原浩 55.0 1:34.5 (5.1) 43.4 467k 5番 3-3-7-8 アベニンロー |
8
重
8頭
笠松 20.02.18サラ系C14 C14 1600右ダ 6人 大塚研 54.0 1:49.8 (5.5) 45.4 464k 2番 2-2-4-7 サンマルジュ |
6
良
8頭
笠松 20.02.04サラ系C14 C14・17 1400右ダ 7人 大原浩 55.0 1:30.9 (1.6) 39.5 466k 8番 6-6-7-7 ブルベアアル |
3
良
8頭
笠松 20.01.21サラ系C14 C14・17 1400右ダ 6人 大塚研 55.0 1:31.9 (0.6) 40.5 469k 8番 1-1-1-1 オリアナロゼ |
53646
00315
00315
00312
|
53641
0005
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1291重ダ3
笠1460良ダ9
笠1291重ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
タートルボウル フライトストリーム レースパイロット
(サンデーサイレンス)
31.4
(7人気)
2016/5/9生
川崎賢二 ノーザンファーム生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 藤原幹 (笠 松) 【1.4%】 【8.4%】 井上孝 |
478 | 486 |
472 +2 |
7
良
12頭
笠松 20.03.18おひつじ座賞 C13 1400右ダ 6人 佐藤友 56.0 1:30.1 (1.2) 39.7 470k 2番 6-4-4-5 トーセンバラ |
6
良
10頭
笠松 20.03.05春雷賞 C1 C14 1600右ダ 3人 佐藤友 56.0 1:47.6 (3.7) 40.9 470k 9番 4-4-5-5 キングリキュ |
4
重
9頭
笠松 20.02.18サラ系C19 C19 1400右ダ 3人 佐藤友 56.0 1:31.3 (1.4) 39.9 470k 2番 4-3-4-4 ヤマニンポン |
6
良
7頭
笠松 20.02.04サラ系C18 C18 1400右ダ 2人 佐藤友 56.0 1:31.7 (2.9) 41.3 472k 3番 3-3-4-4 シンソク |
5
良
8頭
笠松 20.01.21サラ系C18 C18 1400右ダ 1人 佐藤友 56.0 1:30.6 (0.6) 39.2 474k 1番 3-3-4-4 ハードエイム |
16113
1616
1615
1615
|
1615
0003
0004
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1285稍ダ2
潟1380良芝8
笠1285稍ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
キンシャサノキセキ ミラクルアゲイン マルターズオリジン
(Swain)
27.1
(6人気)
2016/4/5生
藤田在子 天羽禮治生産 |
牝4 鹿毛 54.0 丸野勝 (名古屋) 【0.4%】 【12.1%】 笹野博 |
434 | 438 |
439 +4 |
3
重
8頭
笠松 20.02.18サラ系C15 C15・18 1400右ダ 3人 渡邊竜 54.0 1:30.6 (1.3) 39.3 435k 6番 2-2-2-2 サツキキャン |
2
良
8頭
笠松 20.01.21サラ系C18 C18 1400右ダ 3人 渡邊竜 54.0 1:30.3 (0.3) 39.2 437k 8番 2-2-2-2 ハードエイム |
5
良
11頭
名古屋 19.12.12C14組 C C14 1400右ダ 4人 筒井勇 54.0 1:32.6 (2.2) 40.3 434k 7番 8-7-7-7 キャラメルム |
取消
稍
6頭
笠松 19.12.03サラ系C19 C19 1400右ダ -人 筒井勇 54.0 7番 |
2
良
7頭
笠松 19.11.19新井ちゃん2 C20 1400右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:30.4 (0.3) 39.2 438k 6番 3-3-3-2 キフジン |
1436
1431
1433
1431
|
1434
0002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1242稍芝15
法1373稍芝4
笠1294不ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
グランプリボス グランデエス ユウジンカザン
(ジェネラス)
9.4
(4人気)
2016/3/15生
石川秀守 山本和彦生産 |
牝4 鹿毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
461 | 473 |
457 -4 |
3
良
10頭
笠松 20.03.18春暖特別 C C12 1600右ダ 4人 筒井勇 54.0 1:44.3 (1.7) 38.8 461k 1番 6-6-5-3 マルカノーベ |
1
稍
12頭
笠松 20.03.05サラ系C19 C19 1400右ダ 2人 筒井勇 54.0 1:29.7 (0.0) 39.7 461k 12番 4-4-2-2 ローブドゥネ |
2
重
8頭
笠松 20.02.17サラ系C26 C26 1400右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:30.7 (1.1) 40.3 467k 6番 6-6-4-2 ユキノディラ |
3
良
7頭
笠松 20.02.03サラ系C27 C27 1400右ダ 4人 渡邊竜 54.0 1:29.6 (0.2) 39.1 469k 2番 5-4-3-3 キャッチザク |
6
良
8頭
笠松 20.01.20スノードロッ C26 1400右ダ 1人 松本剛 54.0 1:31.6 (1.7) 40.4 468k 8番 6-6-6-6 フライトゥヘ |
13515
1357
13410
1347
|
13412
0011
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
豊1234良芝9
東1426良ダ9
笠1296良ダ3
|
||||||||||||
6 | 6 |
トーセンジョーダン カシマエンペラー カシマヴィーナス
(シンボリクリスエス)
3.2
(2人気)
2016/3/29生
鹿島敏裕 上水牧場生産 |
牡4 青鹿毛 56.0 向山牧 (笠 松) 【27.9%】 【65.1%】 後藤正 |
488 | 492 |
489 +1 |
2
良
12頭
笠松 20.03.18おひつじ座賞 C13 1400右ダ 2人 向山牧 56.0 1:29.2 (0.3) 39.3 488k 12番 2-2-2-1 トーセンバラ |
3
稍
12頭
笠松 20.03.05サラ系C16 C16 1400右ダ 2人 向山牧 56.0 1:30.2 (0.6) 41.2 490k 1番 1-1-1-1 コラルブラッ |
2
良
8頭
笠松 20.02.19サラ系C21 C21 1400右ダ 3人 向山牧 56.0 1:30.9 (1.5) 39.2 492k 7番 1-1-2-2 アスティ |
3
良
9頭
笠松 20.02.04如月特別 C C15 1400右ダ 6人 向山牧 56.0 1:28.8 (0.4) 39.0 489k 7番 1-1-1-1 ゴールデンサ |
1
良
8頭
笠松 20.01.20サラ系C28 C28 1400右ダ 7人 東川公 56.0 1:29.5 (0.0) 40.0 489k 1番 1-1-1-1 リックソダネ |
22311
2237
2238
2237
|
22310
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1283良ダ9
法1402良芝12
笠1288良ダ3
|
||||||||||||
7 | 7 |
ハービンジャー ランスフォード クロフォード
(フジキセキ)
9.8
(5人気)
2016/2/19生
樋口雅彦 ノーザンファーム生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 岡部誠 (名古屋) 【7.7%】 【38.5%】 栗本陽 |
447 | 458 |
458 ±0 |
2
良
12頭
笠松 20.03.18サラ系C15 C15 1400右ダ 1人 岡部誠 54.0 1:29.8 (0.0) 40.2 458k 9番 3-2-2-2 クリノカリビ |
2
稍
9頭
笠松 20.03.05サラ系C17 C17 1400右ダ 1人 岡部誠 54.0 1:30.7 (0.0) 40.2 455k 5番 4-4-4-4 キスオブライ |
6
重
9頭
笠松 20.02.18盆梅特別 C C16 1600右ダ 4人 岡部誠 54.0 1:46.6 (2.4) 41.4 452k 8番 3-3-4-4 サルメノヒメ |
1
良
7頭
笠松 20.02.03サラ系C28 C28 1400右ダ 2人 筒井勇 54.0 1:29.9 (0.3) 38.1 449k 2番 1-1-1-1 キュートアク |
6
良
7頭
笠松 20.01.20サラ系C27 C27 1400右ダ 1人 岡部誠 54.0 1:31.6 (1.5) 40.0 447k 4番 4-5-3-3 ジーガスリッ |
22316
2233
2222
2222
|
22212
0011
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1296良ダ3
笠1444重ダ3
笠1296良ダ3
|
||||||||||||
8 |
キンシャサノキセキ ユキノディライト ユキノヴィーナス
(グラスワンダー)
1.8
(1人気)
2016/3/3生
井上基之 前田牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
485 | 488 |
489 +2 |
2
良
9頭
笠松 20.03.05春一番特別 C13 1400右ダ 3人 水野翔 56.0 1:29.4 (0.4) 40.0 487k 8番 3-3-3-3 ファントムメ |
1
重
8頭
笠松 20.02.17サラ系C26 C26 1400右ダ 1人 渡邊竜 56.0 1:29.6 (1.1) 39.9 488k 8番 2-2-1-1 グランデエス |
2
良
7頭
笠松 20.02.03サラ系C27 C27 1400右ダ 1人 水野翔 56.0 1:29.4 (0.0) 39.2 488k 4番 2-2-2-2 キャッチザク |
6
重
8頭
笠松 20.01.08冬晴賞 C1 C15 1600右ダ 5人 渡邊竜 56.0 1:46.1 (2.6) 42.4 490k 8番 5-5-6-7 ジューンジョ |
1
稍
8頭
笠松 19.12.27サラ系C27 C27 1400右ダ 1人 渡邊竜 56.0 1:29.5 (0.0) 39.3 488k 7番 2-2-2-2 グッドカグラ |
24011
2405
2404
2404
|
2405
0004
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1292良ダ6
潟1386良芝16
笠1292良ダ6
|
||||||||||||
8 | 9 |
サクラゼウス ビッグフライト ハートヴァイン
(スピードワールド)
229.6
(10人気)
2015/3/3生
(同)JPN技研 スピードフアーム生産 |
牡5 芦毛 56.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
466 | 501 |
478 -3 |
10
良
10頭
笠松 20.03.18サラ系C11 C11・14 1400右ダ 9人 島崎和 57.0 1:34.3 (6.6) 42.0 481k 1番 7-8-9-10 アロングショ |
取消
稍
9頭
笠松 20.03.05サラ系C11 C11 1400右ダ -人 島崎和 56.0 7番 |
7
重
8頭
笠松 20.02.18サラ系C14 C14 1600右ダ 8人 島崎和 56.0 1:48.8 (4.5) 41.9 477k 8番 8-8-8-8 サンマルジュ |
8
良
8頭
笠松 20.02.04サラ系C13 C13 1600右ダ 8人 島崎和 56.0 1:47.1 (2.5) 39.5 475k 8番 8-8-8-8 アンクルロイ |
9
良
9頭
笠松 20.01.22サラ系C13 C13 1400右ダ 9人 島崎和 56.0 1:32.4 (2.0) 39.1 473k 9番 9-9-9-9 キョウワニケ |
34430
13221
34218
13112
|
34219
00210
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1279良ダ2
笠1448良ダ3
笠1279良ダ2
|
||||||||||||
10 |
アッミラーレ オーシャンデイジー カネショウバナナ
(カコイーシーズ)
135.7
(9人気)
2015/2/27生
中川浩一郎 長浜忠生産 |
牝5 鹿毛 54.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 尾島徹 |
- |
435 +2 |
9
良
10頭
笠松 20.03.18春暖特別 C C12 1600右ダ 10人 藤原幹 54.0 1:45.8 (3.2) 40.7 433k 10番 3-3-3-7 マルカノーベ |
5
良
10頭
笠松 20.03.05春雷賞 C1 C14 1600右ダ 7人 山下雅 54.0 1:47.5 (3.6) 41.2 428k 8番 2-2-4-5 キングリキュ |
3
重
9頭
笠松 20.02.18サラ系C19 C19 1400右ダ 5人 山下雅 54.0 1:31.2 (1.3) 39.9 435k 8番 3-4-3-2 ヤマニンポン |
3
良
7頭
笠松 20.02.04サラ系C19 C19 1400右ダ 4人 山下雅 54.0 1:30.5 (1.4) 39.3 433k 6番 2-2-2-2 ミスジャスミ |
6
良
8頭
笠松 20.01.21サラ系C18 C18 1400右ダ 6人 山下雅 54.0 1:31.4 (1.4) 39.3 434k 4番 5-6-5-6 ハードエイム |
00634
0029
00210
0026
|
00520
00114
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1303良ダ5
大1451良ダ6
笠1303良ダ5
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。