【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

水沢競馬場 12R 出馬表

2020年4月6日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 12R
  • 最大4%還元
  • 2020年4月6日
  • 第1回
  • 水沢競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    17:40

ラベンダー賞 B1二組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着126,000円
  3. 3着72,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着27,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 パイロ
ヒロイックサーガ
デアリングヴァース
(Opening Ver) 11.1 (6人気) 2013/5/11生
岩渕瑞生
パカパカファーム生産
セ7
黒鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
4.8%
29.6%
菅原勲
473
|
496
498
-11
12 12頭 過去映像
水沢 20.03.21
ミモザ賞 B
B1一組
1600右ダ 4人
村上忍 56.0
1:48.1 (3.6)
42.6 509k 11番
7-11-12-12
アドマイヤホ
12 13頭 過去映像
大井 20.02.28
ピスケス賞競
A2
内1600右ダ 13人
中村尚 56.0
1:44.8 (3.3)
40.9 488k 11番
9-11-11-12
メンターモー
8 11頭 過去映像
大井 20.02.07
アメジスト賞
B2三
外1400右ダ 11人
中村尚 56.0
1:30.0 (2.6)
40.0 492k 9番
9-9-9
マムティキン
10 14頭 過去映像
大井 20.01.21
ローズマリー
B2五六
外1400右ダ 13人
中村尚 56.0
1:30.1 (1.3)
39.7 488k 5番
7-10-10
フォルベルス
10 12頭 過去映像
船橋 20.01.10
プリムラ特別
B2B3
1700左ダ 12人
中村尚 57.5
1:51.4 (2.5)
40.3 492k 7番
10-10-10-12
モンサンアル
93550

0104

31013

0002

52324

31014

10211

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1255良芝17
大1419良ダ1
大1543不ダ1
水1478良ダ11
2 2 メジロベイリー
ヴェリイブライト
サクセスウイッチ
(ブライアンズタイム) 14.8 (7人気) 2010/4/18生
欠畑圭一
浜本牧場生産
牡10
青鹿毛
56.0
岩本怜
(水 沢)
6.6%
23.5%
小林俊
458
|
495
495
±0
11 12頭 過去映像
水沢 20.03.21
ミモザ賞 B
B1一組
1600右ダ 7人
高松亮 56.0
1:47.6 (3.1)
43.7 495k 12番
3-4-5-10
アドマイヤホ
3 12頭 過去映像
水沢 20.01.05
ゴールデンジ
B1
1900右ダ 3人
山本政 56.0
2:06.3 (1.6)
39.3 498k 11番
10-10-9-8
エンドゲーム
1 11頭 過去映像
水沢 19.12.24
復興祈念夢あ
B1一組
1600右ダ 3人
高松亮 56.0
1:46.3 (0.1)
40.6 493k 8番
3-3-3-4
マイネルバロ
2 12頭 過去映像
水沢 19.12.08
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 2人
高松亮 56.0
1:42.6 (0.2)
39.2 489k 3番
7-7-4-3
アーリーバー
2 9頭 過去映像
盛岡 19.10.28
JBC浦和カ
B1一組
1800左ダ 2人
高松亮 56.0
1:55.9 (0.3)
37.6 493k 1番
4-4-4-3
サンエイプリ
11221542

1329

613715

1113

1104

614715

46312

01511

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
笠1268稍ダ6
盛1386良芝5
盛1541良ダ3
水1405稍ダ4
3 3 ハーツクライ
シンゲツ
ホワイトウォーター
(Forestry) 6.6 (5人気) 2011/5/16生
高橋清彦
的場牧場生産
牡9
鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
9.4%
41.5%
小林俊
450
|
483
472
-7
8 11頭 過去映像
水沢 20.03.22
B1 B1 
B1
1300右ダ 9人
高橋悠 56.0
1:23.8 (0.8)
38.8 479k 9番
10-11-11-11
ボナテスタ
1 9頭 過去映像
盛岡 19.10.27
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 4人
高橋悠 56.0
1:39.3 (0.2)
37.4 471k 6番
8-3
ソーグレア
1 11頭 過去映像
盛岡 19.10.14
IBCラジオ
B2二組
1600左ダ 6人
高橋悠 56.0
1:40.9 (0.0)
38.3 472k 11番
8-10
アポロノホウ
5 9頭 過去映像
盛岡 19.09.28
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 6人
高橋悠 56.0
1:42.8 (1.2)
38.4 475k 3番
8-7
ヴォレグラー
5 8頭 過去映像
盛岡 19.09.14
南部杯カウン
B1三組
1600左ダ 3人
高橋悠 56.0
1:42.2 (1.0)
38.3 474k 3番
5-5
イスラドラー
3223645

2028

66219

2013

131336

76221

122111

0207

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1251良芝13
盛1382良ダ5
東1499不芝11
水1413重ダ1
4 4 シンボリクリスエス
マイネルバローネ
キョウエイタキオン
(アグネスタキオン) 16.8 (8人気) 2014/4/21生
高橋昇市
宮内牧場生産
牡6
青鹿毛
54.0
△塚本涼
(水 沢)
8.5%
32.2%
新田守
483
|
496
493
-6
10 12頭 過去映像
水沢 20.03.21
ミモザ賞 B
B1一組
1600右ダ 5人
△塚本涼 54.0
1:46.8 (2.3)
42.6 499k 4番
6-6-7-8
アドマイヤホ
2 12頭 過去映像
水沢 20.01.05
ゴールデンジ
B1
1900右ダ 6人
阿部英 56.0
2:06.2 (1.5)
40.0 496k 8番
2-2-2-2
エンドゲーム
2 11頭 過去映像
水沢 19.12.24
復興祈念夢あ
B1一組
1600右ダ 1人
山本政 56.0
1:46.4 (0.1)
40.3 491k 7番
4-4-4-3
ヴェリイブラ
6 9頭 過去映像
水沢 19.12.07
クリスマスロ
B1一組
1800右ダ 1人
山本聡 56.0
1:57.4 (2.1)
38.8 499k 7番
3-3-2-5
エンドゲーム
2 11頭 過去映像
盛岡 19.11.11
ペガスス賞 
B1一組
1800左ダ 1人
山本聡 56.0
1:54.6 (0.1)
38.3 490k 1番
4-3-4-2
マリーグレイ
85424

1317

43313

1215

0000

73414

1106

0104

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
盛1382稍ダ1
潟1505良芝5
水1415不ダ4
5 5 フリオーソ
ヤマトタケル
トチノスカーレット
(サムライハート) 2.9 (1人気) 2016/5/20生
阿部東亜子
田中春美生産
牡4
栗毛
56.0
高松亮
(水 沢)
45.7%
78.6%
小林義
466
|
482
473
-5
3 12頭 過去映像
水沢 20.03.20
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 5人
高松亮 56.0
1:46.6 (0.6)
41.7 478k 10番
3-3-3-1
エイシンニト
3 11頭 過去映像
水沢 20.01.03
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 3人
高松亮 56.0
1:44.1 (0.7)
41.4 478k 1番
1-1-1-1
デザートナイ
7 12頭 過去映像
水沢 19.12.22
ゴールデンジ
B2
1600右ダ 1人
坂口裕 56.0
1:46.2 (1.1)
40.2 477k 8番
1-3-1-1
デザートナイ
1 10頭 過去映像
水沢 19.12.08
ディセンバー
B2
1900右ダ 1人
高松亮 56.0
2:05.8 (0.3)
38.4 482k 3番
1-1-1-1
リンネルクロ
3 10頭 過去映像
盛岡 19.11.10
B2一組 B
B2一組
1800左ダ 4人
高松亮 56.0
1:56.0 (1.0)
38.1 480k 4番
2-2-2-2
エンドゲーム
42515

3123

2126

1023

1128

2126

0010

1001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1303良ダ2
盛1396良ダ4
盛1560良ダ3
水1432不ダ8
6 6 オルフェーヴル
ナンヨーミカヅキ
オリオンムーン
(Manduro) 37.3 (9人気) 2016/4/24生
中村徳也
社台ファーム生産
牝4
栗毛
54.0
村上忍
(水 沢)
0.0%
15.0%
櫻田康
388
|
410
407
+2
9 12頭 過去映像
水沢 20.03.20
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 8人
岩本怜 54.0
1:48.5 (2.5)
42.9 405k 11番
7-8-4-7
エイシンニト
1 11頭 過去映像
水沢 20.01.02
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 5人
村上忍 54.0
1:43.9 (0.0)
39.1 404k 1番
4-4-4-3
ペプチドシャ
5 11頭 過去映像
水沢 19.12.23
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 6人
高橋悠 54.0
1:46.5 (1.6)
41.2 404k 12番
11-10-6-8
アルディテッ
9 11頭 過去映像
水沢 19.12.07
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 6人
高松亮 54.0
1:44.1 (2.7)
39.3 411k 11番
9-9-9-10
ジェイケイブ
1 11頭 過去映像
盛岡 19.11.11
復興祈念夢あ
B2六組
1600左ダ 2人
山本聡 54.0
1:40.5 (0.5)
37.7 410k 2番
5-4
ユメノタビ
21211

1003

2008

1003

0011

2008

0011

0101

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1243良芝3
東1346良芝7
潟1481良芝8
水1439不ダ1
7 アサクサキングス
ワンダフルキングス
キャッスルローズ
(スターリングローズ) 5.9 (3人気) 2014/5/15生
谷謙介
城市公生産
牡6
鹿毛
56.0
阿部英
(水 沢)
22.2%
55.6%
佐々由
414
|
456
448
-5
8 12頭 過去映像
水沢 20.03.20
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 2人
△塚本涼 54.0
1:47.7 (1.7)
42.9 453k 8番
2-2-2-6
エイシンニト
2 11頭 過去映像
水沢 20.01.03
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 1人
阿部英 56.0
1:43.6 (0.2)
40.7 455k 8番
4-2-2-2
デザートナイ
1 12頭 過去映像
水沢 19.12.23
タンザナイト
B2一組
1600右ダ 1人
阿部英 56.0
1:44.1 (0.8)
39.4 450k 11番
2-2-2-2
ブライトンテ
2 11頭 過去映像
水沢 19.12.07
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 2人
坂口裕 56.0
1:42.0 (0.6)
38.1 456k 6番
4-5-3-3
ジェイケイブ
1 10頭 過去映像
盛岡 19.11.09
B2 B2 
B2
1400左ダ 1人
坂口裕 56.0
1:25.6 (0.1)
36.5 452k 2番
8-4
ウインドショ
149943

1201

24411

1201

94424

55515

0004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1256良ダ1
笠1417良ダ1
笠1576重ダ4
水1420不ダ2
7 8 ジャイアントレッカー
ノッキングオン
タイムトゥラン
(ブライアンズタイム) 6.3 (4人気) 2010/2/24生
松尾正
グランド牧場生産
牡10
鹿毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
4.2%
45.8%
櫻田樹
432
|
463
456
-7
1 8頭 過去映像
水沢 20.03.22
復興祈念夢あ
B2一組
1600右ダ 6人
関本淳 56.0
1:44.1 (0.4)
40.5 463k 2番
4-4-1-1
アドマイヤツ
5 12頭 過去映像
水沢 20.01.06
B1一組 B
B1一組
1600右ダ 9人
坂口裕 56.0
1:45.0 (0.1)
40.4 456k 6番
9-9-8-7
サンエイムサ
10 12頭 過去映像
水沢 19.12.23
銀嶺賞 B1
B1
1600右ダ 7人
坂口裕 56.0
1:46.8 (3.5)
41.6 465k 11番
9-10-9-10
エンドゲーム
6 11頭 過去映像
盛岡 19.11.11
ペガスス賞 
B1一組
1800左ダ 4人
坂口裕 56.0
1:55.0 (0.5)
38.2 459k 10番
7-6-8-5
マリーグレイ
5 12頭 過去映像
盛岡 19.10.28
プロキオン賞
B1
1600左ダ 8人
坂口裕 56.0
1:39.6 (2.0)
38.1 457k 11番
4-4
ドヒョウギワ
75955

1103

2119

1002

43642

2119

1124

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
潟1245良芝6
法1372稍芝9
法1530稍ダ7
水1441稍ダ1
9 カジノドライヴ
ハグラー
スフィーダ
(マーベラスサンデー) 213.6 (11人気) 2013/3/28生
谷謙介
鮫川啓一生産
セ7
栗毛
56.0
木村暁
(水 沢)
1.2%
10.6%
佐々由
475
|
489
496
±0
11 12頭 過去映像
水沢 20.03.20
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 12人
木村暁 56.0
1:49.1 (3.1)
42.7 496k 7番
12-12-12-12
エイシンニト
11 11頭 過去映像
盛岡 19.10.12
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 8人
阿部英 56.0
1:42.5 (3.7)
38.9 485k 7番
10-11
エバートロピ
10 11頭 過去映像
盛岡 19.09.29
南部杯カウン
B1二組
1600左ダ 10人
阿部英 56.0
1:42.5 (2.8)
39.5 481k 9番
11-11
ノッキングオ
8 8頭 過去映像
盛岡 19.09.16
B1一組 B
B1一組
1800左ダ 8人
阿部英 56.0
1:59.8 (2.2)
41.6 479k 5番
8-8-8-8
ブラックリバ
7 7頭 過去映像
水沢 19.08.18
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 6人
菅原辰 56.0
1:48.2 (1.6)
39.7 478k 4番
6-6-6-7
ゲットザグル
72340

4004

21011

2004

30019

32320

1001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1293重ダ1
盛1407良ダ10
盛1554良ダ1
水1409重ダ7
8 10 ステイゴールド
スペイシー
レディオブチャド
(Last Tycoon) 61.8 (10人気) 2015/3/5生
大野春男
社台ファーム生産
牡5
黒鹿毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
1.6%
11.9%
齋藤雄
442
|
456
442
-6
7 12頭 過去映像
水沢 20.03.20
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 7人
坂口裕 56.0
1:47.7 (1.7)
42.1 448k 1番
7-7-9-9
エイシンニト
3 11頭 過去映像
盛岡 19.09.30
B2一組 B
B2一組
1800左ダ 10人
山本政 56.0
1:57.8 (0.7)
39.3 452k 4番
8-7-7-4
マイネルバロ
1 10頭 過去映像
盛岡 19.09.16
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 4人
山本政 56.0
1:42.6 (0.2)
40.8 452k 6番
6-6
アップルカッ
6 10頭 過去映像
盛岡 19.09.01
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 5人
山本政 56.0
1:41.5 (1.0)
39.7 457k 2番
6-7
リンネルクロ
2 11頭 過去映像
盛岡 19.08.12
ヤングジョッ
C1
1600左ダ 5人
岩本怜 56.0
1:41.3 (0.3)
39.5 454k 7番
5-4
サンエイヴィ
45113

2103

1204

0001

3302

1205

0011

0005

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1272良ダ2
潟1385重芝6
倉1493良芝13
水1477稍ダ7
11 ハービンジャー
モズリュウオウ
サイトディーラー
(キングカメハメハ) 5.7 (2人気) 2015/4/21生
齋藤秀文
目黒牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
15.4%
44.6%
齋藤雄
497
|
520
505
-10
3 9頭 過去映像
水沢 19.12.07
クリスマスロ
B1一組
1800右ダ 3人
坂口裕 56.0
1:56.3 (1.0)
37.5 515k 4番
6-6-2-3
エンドゲーム
4 11頭 過去映像
盛岡 19.11.11
ペガスス賞 
B1一組
1800左ダ 3人
高松亮 56.0
1:54.6 (0.1)
37.6 520k 5番
8-9-9-8
マリーグレイ
6 12頭 過去映像
盛岡 19.10.28
プロキオン賞
B1
1600左ダ 6人
高松亮 56.0
1:40.1 (2.5)
37.4 527k 8番
11-11
ドヒョウギワ
1 8頭 過去映像
盛岡 19.10.14
復興祈念夢あ
B1一組
1800左ダ 4人
高松亮 56.0
1:55.2 (0.2)
37.3 520k 8番
8-8-8-6
アイーダ
4 12頭 過去映像
盛岡 19.09.16
B1 B1 
B1
1600左芝 2人
坂口裕 56.0
1:41.3 (0.5)
37.6 507k 12番
10-10-10-8
オリエンタル
64617

1121

3006

0000

2417

3006

1052

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1283良ダ2
盛1398良ダ1
盛1546良ダ4
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 1レース14:40発走 レース一覧  
    高知競馬場 投票受付中 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 投票受付中 1レース13:10発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞