水沢競馬場 3R 出馬表

2020年4月14日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 3R
  • 最大1%還元
  • 2020年4月14日
  • 第1回
  • 水沢競馬
  • 第6日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    13:00

C2四組 C2四組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着250,000円
  2. 2着70,000円
  3. 3着40,000円
  4. 4着25,000円
  5. 5着15,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 グラスワンダー
リーディングエアー
プレシャスエルフ
(コロナドズクエスト) 56.7 (8人気) 2011/3/28生
林叔瑞
笠松牧場生産
牡9
栗毛
56.0
山本政
(盛 岡)
1.7%
18.4%
板垣吉
484
|
504
507
+1
3 6頭
水沢 20.03.30
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 4人
高松亮 56.0
1:34.6 (0.9)
41.1 506k 3番
6-6-3-3
マイネルレハ
9 12頭
水沢 20.03.22
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 10人
高松亮 56.0
1:33.7 (1.3)
42.2 508k 7番
12-11-5-2
ドラジュワー
7 12頭
水沢 20.01.06
C1五組 C
C1五組
1400右ダ 10人
村上忍 56.0
1:31.9 (1.2)
39.9 496k 3番
8-8-8-8
ウインスペリ
4 9頭
水沢 19.12.31
オッズパーク
C1五組
1600右ダ 8人
山本政 56.0
1:46.2 (1.1)
39.9 499k 1番
7-7-7-5
マンテンノホ
12 12頭
水沢 19.12.15
ゴールデンジ
C1
1400右ダ 12人
木村暁 56.0
1:33.0 (2.6)
40.6 504k 12番
9-10-9-11
スキーマー
751082

0015

23625

0014

33737

42343

0002

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
盛1281良ダ2
盛1416良芝7
水1319不ダ7
2 2 デュランダル
シンキングターボ
ヤマサクイーン
(ハープアイル) 6.7 (3人気) 2014/5/11生
佐藤貞夫
山際牧場生産
牡6
栗毛
56.0
村上忍
(水 沢)
11.3%
45.3%
佐藤浩
492
|
510
516
+6
1 9頭
水沢 20.03.29
C2十一組 
C2十一
1300右ダ 5人
坂口裕 56.0
1:26.5 (0.3)
40.1 510k 2番
8-7-6-2
ガッサンベリ
7 11頭
水沢 20.03.21
C2九組 C
C2九組
1400右ダ 3人
高橋悠 56.0
1:35.1 (2.9)
42.3 516k 7番
11-11-8-8
ロックオン
6 10頭
水沢 20.01.02
B2五組 B
B2五組
1600右ダ 5人
山本聡 56.0
1:47.9 (1.2)
40.2 515k 8番
9-9-7-8
エドノマツカ
4 12頭
水沢 19.12.24
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 11人
山本聡 56.0
1:46.9 (0.4)
41.1 515k 11番
8-10-9-6
ヒデノホープ
11 12頭
水沢 19.12.09
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 6人
山本聡 56.0
1:45.6 (2.0)
40.0 523k 3番
12-11-10-11
ワタリエミネ
86225

4014

5519

2011

7519

11111

0002

0003

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1244良ダ1
盛1265不ダ2
法1380良芝9
水1313稍ダ3
3 3 ケープブランコ
トーヨーダッシュ
ララサンタフェーズ
(スペシャルウィーク) 90.4 (10人気) 2016/5/20生
横山育生
千代田牧場生産
牡4
栗毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
0.8%
10.7%
佐藤浩
474
|
487
460
-3
7 7頭
水沢 20.03.30
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 5人
★関本玲 52.0
1:35.0 (2.9)
41.5 463k 1番
6-7-7-7
サンエイリシ
9 12頭
水沢 20.03.22
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 8人
★関本玲 52.0
1:32.5 (1.4)
40.4 463k 1番
9-10-11-10
サンエイヤマ
3 9頭
水沢 20.01.05
C2八組 C
C2八組
1300右ダ 3人
山本聡 56.0
1:26.2 (1.0)
41.2 474k 2番
4-3-4-3
スリン
2 12頭
水沢 19.12.24
C2八組 C
C2八組
1400右ダ 2人
山本聡 56.0
1:33.5 (0.1)
41.8 478k 7番
5-5-6-4
レディポワソ
3 10頭
水沢 19.12.16
C2八組 C
C2八組
1300右ダ 5人
山本聡 56.0
1:25.4 (0.7)
39.7 481k 10番
3-3-3-4
ホクセンシシ
21311

2124

1117

1104

2139

0000

0002

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1220不ダ1
盛1290良ダ3
-
水1293不ダ5
4 4 ルーラーシップ
フライングハイ
サトノコンドル
(アグネスタキオン) 8.9 (4人気) 2016/3/10生
後藤順男
下河辺牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
陶文峰
(水 沢)
10.3%
43.1%
菅原右
444
|
448
437
±0
6 9頭
水沢 20.04.07
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 5人
陶文峰 54.0
1:32.4 (1.2)
39.7 437k 4番
9-9-9-9
ディアチャイ
4 7頭
水沢 20.03.30
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 3人
陶文峰 54.0
1:33.4 (1.1)
40.8 437k 1番
7-7-7-4
ラバーブ
3 12頭
水沢 20.03.22
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 5人
陶文峰 54.0
1:33.9 (1.7)
40.8 446k 8番
10-11-11-4
サンドファー
3 9頭
水沢 20.01.03
C2十二組 
C2十二
1300右ダ 6人
陶文峰 54.0
1:25.5 (0.7)
40.1 439k 9番
2-2-2-2
ヴェルサイユ
中止 12頭
水沢 19.12.08
C2七組 C
C2七組
1400右ダ 5人
陶文峰 54.0
(0.0)
440k 6番
7
エクスポーネ
11311

0022

0012

0012

1126

0001

0014

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1255不ダ3
水1324重ダ6
門1463良ダ6
水1324重ダ6
5 5 ジャングルポケット
ハナミン
フィールザファン
(デュランダル) 393.8 (11人気) 2016/4/15生
小橋亮太
高澤俊雄生産
牝4
鹿毛
54.0
大坪慎
(盛 岡)
2.5%
10.0%
平沢芳
395
|
434
397
+1
8 9頭
水沢 20.04.07
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 7人
★関本玲 50.0
1:32.6 (1.4)
40.5 396k 8番
6-6-6-8
ディアチャイ
2 6頭
水沢 20.03.30
C2五組 C
C2五組
1400右ダ 5人
★関本玲 50.0
1:34.5 (0.8)
41.2 395k 3番
5-5-3-3
ライトセイラ
10 12頭
水沢 20.03.22
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 11人
岩本怜 54.0
1:35.1 (2.9)
42.3 401k 6番
11-10-10-12
サンドファー
8 11頭
名古屋 20.01.14
C21組 C
C21
1400右ダ 6人
加藤利 54.0
1:35.5 (2.1)
42.2 412k 2番
4-4-4-8
ミスターライ
8 10頭
名古屋 20.01.04
C16組 C
C16
1400右ダ 10人
加藤利 54.0
1:34.3 (4.1)
41.8 421k 3番
8-8-8-9
マハカーラ
18129

0102

18020

0102

18125

0003

0001

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
園1312不ダ7
門1477良ダ4
水1326重ダ8
6 6 グランプリボス
ジュラブスカイト
バルスピュール
(チーフベアハート) 88.3 (9人気) 2016/2/18生
岩渕瑞生
ディアレストクラブ生産
牡4
栗毛
56.0
木村暁
(水 沢)
1.9%
10.1%
及川良
478
|
494
490
-3
5 7頭
水沢 20.03.30
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 7人
木村暁 56.0
1:34.4 (2.1)
42.3 493k 5番
5-6-6-7
ラバーブ
11 12頭
水沢 20.03.22
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 7人
木村暁 56.0
1:33.7 (2.9)
42.7 495k 1番
9-9-9-9
コウギョウヘ
1 9頭
水沢 20.01.02
C2十五組 
C2十五
1300右ダ 5人
木村暁 56.0
1:24.8 (0.1)
40.5 494k 5番
1-1-1-1
アマポーラ
5 10頭
水沢 19.12.23
C2十二組 
C2十二
1300右ダ 7人
木村暁 56.0
1:25.5 (0.9)
40.2 494k 8番
5-5-1-5
カハラレイン
6 9頭
水沢 19.12.15
いわてのフラ
C2十一
1300右ダ 6人
坂口裕 56.0
1:25.7 (1.6)
39.2 500k 4番
7-7-8-7
アメジストヴ
21115

1016

0004

0003

21114

0000

0001

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1241不ダ5
東1282稍ダ12
-
水1285不ダ6
7 サウスヴィグラス
ブライアントピース
ミッドウェイ
(ブロッコ) 1.7 (1人気) 2011/4/28生
高橋誠
村上欽哉生産
牝9
鹿毛
54.0
高松亮
(水 沢)
42.0%
80.3%
小林義
472
|
508
486
-6
3 10頭
水沢 19.12.09
復興祈念夢あ
B1
1300右ダ 3人
高松亮 54.0
1:22.7 (0.6)
38.9 492k 6番
7-7-4-5
ユアザスター
9 9頭
盛岡 19.11.11
令和元年台風
B1二組
1600左ダ 7人
高橋悠 54.0
1:41.5 (1.2)
39.3 495k 5番
6-6
プリンスダム
4 9頭
盛岡 19.10.27
B1二組 B
B1二組
1600左ダ 6人
高松亮 54.0
1:40.0 (1.8)
39.3 489k 3番
5-4
マイネルバロ
7 11頭
盛岡 19.10.14
うまレター賞
B1二組
1600左ダ 4人
高橋悠 54.0
1:41.2 (0.8)
39.4 495k 3番
6-4
サンシャンペ
4 11頭
盛岡 19.09.29
南部杯カウン
B1二組
1600左ダ 4人
高橋悠 54.0
1:40.7 (1.0)
39.3 490k 10番
4-4
ノッキングオ
136967

3245

51113

2013

103639

33326

0002

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1216稍ダ5
盛1258不ダ9
盛1387不ダ3
水1280不ダ5
7 8 ブラックタイド
ヤマニンレガリーノ
ヤマニンギモーヴ
(アグネスデジタル) 37.4 (7人気) 2013/1/23生
土井久美子
錦岡牧場生産
牝7
鹿毛
54.0
菅原辰
(水 沢)
1.6%
9.1%
伊藤和
449
|
467
469
±0
4 9頭
水沢 20.04.07
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 9人
菅原辰 54.0
1:32.0 (0.8)
41.2 469k 5番
3-3-3-3
ディアチャイ
12 12頭
水沢 20.03.22
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 11人
菅原辰 54.0
1:34.0 (3.2)
43.4 462k 8番
4-4-2-6
コウギョウヘ
11 11頭
水沢 20.01.02
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 8人
菅原俊 54.0
1:47.7 (3.8)
42.7 470k 11番
3-3-5-9
ナンヨーミカ
10 11頭
水沢 19.12.23
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 10人
木村暁 54.0
1:48.5 (3.6)
43.4 468k 9番
4-6-6-8
アルディテッ
8 10頭
水沢 19.12.08
B2 B2 
B2
850右ダ 6人
菅原俊 54.0
52.0 (1.7)
36.6 472k 1番
9-6
サンエイイー
1271050

64524

62515

4129

84520

43526

0001

0003

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
盛1274良ダ1
東1364良芝14
水1299良ダ3
9 メイショウボーラー
スフェーン
ウォータープレミア
(ネオユニヴァース) 4.2 (2人気) 2013/4/23生
杉浦和也
笹地牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
17.5%
61.9%
板垣吉
438
|
476
475
±0
3 9頭
水沢 20.04.07
C2五組 C
C2五組
1400右ダ 3人
高橋悠 56.0
1:31.4 (1.1)
41.4 475k 8番
2-2-2-2
ノットオンリ
7 7頭
高知 20.03.18
C1-2 C
C1
1400右ダ 7人
▲妹尾将 53.0
1:36.6 (3.4)
43.4 468k 3番
6-6-6-6
ベネディクシ
7 10頭
高知 20.03.03
三笠エヴァ生
C1
1400右ダ 6人
▲妹尾将 53.0
1:33.5 (2.2)
40.6 469k 8番
7-6-6-5
ペイシャオブ
8 10頭
高知 20.02.26
ファイナルレ
C1
1400右ダ 4人
▲妹尾将 53.0
1:34.6 (1.1)
42.2 470k 3番
6-7-6-4
ジャストフォ
4 10頭
高知 20.02.12
嫉妬の炎特別
C1
1400右ダ 7人
▲妹尾将 53.0
1:31.9 (1.2)
40.3 466k 3番
8-7-3-3
フェザースピ
24551

0010

00113

0010

10126

01313

13111

0001

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
東1176稍ダ5
東1219良芝12
東1374良芝7
水1314重ダ3
8 10 ブラックタイド
レーヴドブラン
ヒラボクドリーム
(キングカメハメハ) 12.8 (5人気) 2013/4/12生
及川謙三
千代田牧場生産
牝7
鹿毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
7.3%
25.8%
村上昌
420
|
438
425
+3
3 7頭
水沢 20.03.30
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 2人
坂口裕 54.0
1:33.3 (1.0)
41.9 422k 6番
3-3-4-3
ラバーブ
5 11頭
水沢 20.01.07
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 4人
坂口裕 54.0
1:45.7 (0.9)
41.1 431k 5番
7-7-7-7
フォローユア
2 10頭
水沢 19.12.31
オッズパーク
C1三組
1600右ダ 5人
坂口裕 54.0
1:44.9 (0.1)
40.6 435k 4番
3-2-2-2
デンコウエポ
6 12頭
水沢 19.12.17
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 12人
坂口裕 54.0
1:45.7 (2.1)
39.4 440k 10番
11-11-12-10
アドマイヤコ
9 11頭
盛岡 19.11.11
B2七組 B
B2七組
1600左ダ 4人
坂口裕 54.0
1:44.7 (2.2)
39.3 436k 8番
9-8
トゥーナオー
7101140

58716

56610

3445

76713

04424

0002

0001

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1229不ダ3
盛1270重ダ2
法1385良芝10
水1284不ダ5
11 ステイゴールド
ヴェルデミーティア
カウガールズドントクラ
(Pure Prize) 24.3 (6人気) 2014/5/1生
小濱忠一
社台ファーム生産
牝6
栗毛
52.0
△塚本涼
(水 沢)
1.4%
7.9%
櫻田樹
416
|
428
420
+3
6 7頭
水沢 20.03.30
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 7人
南郷家 54.0
1:33.5 (1.3)
42.0 417k 5番
4-4-4-3
ヤマニンセノ
5 12頭
水沢 20.03.22
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 8人
南郷家 54.0
1:33.0 (2.2)
41.8 419k 4番
6-8-11-12
コウギョウヘ
11 12頭
水沢 20.01.07
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 12人
大坪慎 54.0
1:46.4 (1.2)
41.1 424k 6番
7-9-7-7
サンエイスタ
2 10頭
水沢 19.12.31
オッズパーク
C1二組
1600右ダ 9人
大坪慎 54.0
1:45.4 (1.0)
40.8 426k 1番
5-4-4-3
ニシノゲンキ
8 12頭
水沢 19.12.17
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 9人
△塚本涼 52.0
1:46.3 (2.7)
40.8 428k 9番
6-7-7-6
アドマイヤコ
33427

0208

1104

0102

1126

22214

0007

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
水1269不ダ2
潟1353良芝5
水1269不ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    大井競馬場 投票受付中 1レース14:40発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 投票受付中 6レース13:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 6レース13:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞