※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
10R
- 最大1%還元
- 2020年4月14日
- 第1回
- 水沢競馬
- 第6日
- ダ1,300m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 17:10
大屋梅賞 C1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着450,000円
- 2着126,000円
- 3着72,000円
- 4着45,000円
- 5着27,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1300m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
バトルプラン ダズンフラワー ハッピートーク
(アグネスデジタル)
85.4
(11人気)
2014/2/14生
後藤順男 下河辺牧場生産 |
牝6 栗毛 54.0 陶文峰 (水 沢) 【1.2%】 【10.9%】 菅原右 |
401 | 426 |
422 +4 |
7
良
12頭
水沢 20.03.30アクアマリン C1二組 1600右ダ 8人 陶文峰 54.0 1:48.7 (1.9) 42.9 418k 3番 5-6-6-5 アメジストヴ |
10
不
11頭
水沢 20.01.03B1三組 B B1三組 1600右ダ 8人 陶文峰 54.0 1:46.4 (2.4) 42.2 413k 12番 5-5-6-8 マジョリティ |
5
重
9頭
水沢 19.12.22B1 B1 B1 850右ダ 8人 陶文峰 54.0 52.5 (1.1) 36.8 411k 3番 6-6 サーストンヒ |
4
不
10頭
水沢 19.12.09復興祈念夢あ B1 1300右ダ 8人 陶文峰 54.0 1:22.7 (0.6) 38.9 415k 1番 5-5-6-5 ユアザスター |
6
良
10頭
盛岡 19.11.09令和元年台風 B1 1000左ダ 7人 坂口裕 54.0 1:00.9 (0.9) 35.7 417k 8番 7-8 マノラム |
83239
01021
0006
0006
|
52025
3029
0104
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
850 1300 1400 水1300 |
水507稍ダ2
水1208重ダ5
水1308不ダ9
水1208重ダ5
|
||||||||||||
2 | 2 |
モエレプルトス サクセスストーリー ロマンスフリージア
(ブライアンズタイム)
3.5
(2人気)
2012/4/30生
高橋昇市 上田昭治生産 |
牡8 栃栗毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【23.2%】 【60.0%】 新田守 |
446 | 490 |
486 +6 |
2
良
12頭
水沢 20.03.30ブラッドスト C1一組 1600右ダ 3人 山本政 56.0 1:46.3 (0.1) 41.4 480k 1番 7-7-4-1 オーダシティ |
8
不
12頭
水沢 20.01.06B1一組 B B1一組 1600右ダ 3人 菅原辰 56.0 1:45.5 (0.6) 41.1 489k 3番 8-7-7-8 サンエイムサ |
8
重
12頭
水沢 19.12.23銀嶺賞 B1 B1 1600右ダ 5人 阿部英 56.0 1:45.9 (2.6) 41.4 486k 3番 3-5-4-5 エンドゲーム |
7
良
12頭
盛岡 19.11.17小雪特別 A A二組 1600左ダ 8人 高橋悠 56.0 1:40.1 (1.1) 38.4 474k 10番 9-9 エリーティア |
6
良
11頭
盛岡 19.11.02晩秋特別 A A三組 1600左ダ 5人 高橋悠 56.0 1:40.5 (1.6) 38.1 474k 10番 6-5 ウインカルナ |
119853
3306
0000
0000
|
116741
0319
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
850 1300 1400 水1300 |
水505不ダ1
-
盛1266良ダ1
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
ゴールドアリュール プラネットナイン クールグラン
(ジャングルポケット)
4.4
(3人気)
2014/3/24生
佐藤弘樹 ShallFarm生産 |
牝6 芦毛 54.0 高松亮 (水 沢) 【19.7%】 【59.0%】 佐藤雅 |
483 | 506 |
504 -2 |
1
稍
12頭
水沢 20.03.28C1六組 C C1六組 1400右ダ 2人 高松亮 54.0 1:33.5 (0.6) 42.1 506k 10番 1-1-1-1 カリスマサン |
4
不
11頭
水沢 20.01.03初夢賞 B2 B2 1400右ダ 8人 高松亮 54.0 1:29.8 (1.7) 39.3 498k 7番 11-9-9-7 ラブミーボー |
4
重
10頭
水沢 19.12.23B2 B2 B2 1400右ダ 7人 鈴木祐 54.0 1:31.7 (0.3) 41.7 497k 5番 2-2-2-3 タイトルリー |
5
不
10頭
水沢 19.12.08B2 B2 B2 850右ダ 7人 村上忍 54.0 51.5 (1.2) 35.7 505k 7番 10-9 サンエイイー |
7
良
11頭
盛岡 19.11.10令和元年台風 B1四組 1600左ダ 7人 山本政 54.0 1:41.7 (1.2) 40.1 496k 11番 3-3 アルアンダル |
115315
1003
0000
0000
|
9519
2024
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
850 1300 1400 水1300 |
水515不ダ5
-
笠1271良ダ1
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
ドリームジャーニー フリームーヴメント コイクレナイ
(タイキシャトル)
45.3
(9人気)
2013/4/22生
(株)アプエンテ 三嶋牧場生産 |
牡7 栗毛 56.0 岩本怜 (水 沢) 【2.2%】 【7.4%】 三野通 |
436 | 475 |
467 -6 |
7
不
11頭
水沢 20.01.03B1三組 B B1三組 1600右ダ 6人 岩本怜 56.0 1:45.3 (1.3) 40.0 473k 2番 10-11-10-10 マジョリティ |
7
重
9頭
水沢 19.12.22B1 B1 B1 850右ダ 6人 岩本怜 56.0 52.7 (1.3) 36.6 472k 8番 8-8 サーストンヒ |
8
不
12頭
水沢 19.12.07B1四組 B B1四組 1600右ダ 7人 村上忍 56.0 1:42.9 (1.7) 40.6 476k 3番 4-4-2-4 ピンクキャン |
9
良
10頭
盛岡 19.11.11令和元年台風 B1三組 1600左ダ 3人 岩本怜 56.0 1:41.6 (1.4) 38.7 471k 3番 5-6 クインズベガ |
6
重
12頭
盛岡 19.10.26秋嶺賞 B1 B1 1700左芝 4人 高松亮 56.0 1:48.5 (1.6) 38.0 471k 7番 7-7-6-6 ニシノヴォー |
58548
3416
1001
1000
|
56442
0005
0211
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
850 1300 1400 水1300 |
水513稍ダ5
東1187稍ダ11
東1218良芝5
水1203重ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
キングヘイロー コウギョウヘイロー キョウワノメガミ
(ブライアンズタイム)
3.4
(1人気)
2014/3/30生
岩渕道良 飛渡牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【27.5%】 【64.8%】 村上昌 |
420 | 437 |
435 -2 |
1
稍
12頭
水沢 20.03.22C2二組 C C2二組 1400右ダ 2人 坂口裕 56.0 1:30.8 (0.1) 39.4 437k 7番 12-12-6-2 ベルレガッタ |
8
不
11頭
水沢 20.01.07ハヤテ特別 1300右ダ 7人 ★関本玲 51.0 1:24.1 (1.5) 39.5 448k 8番 9-10-9-10 ユアザスター |
10
重
10頭
水沢 19.12.23ポインセチア B1 850右ダ 7人 ★関本玲 52.0 52.9 (1.1) 36.4 449k 1番 10-10 スティルプリ |
8
不
11頭
水沢 19.12.09カペラ賞 B B1 1300右ダ 8人 ★関本玲 52.0 1:23.2 (1.3) 39.4 452k 3番 10-11-11-10 アドマイヤホ |
盛岡 19.07.14 岩鷲賞(M2 1200左ダ 11人 阿部英 57.0 1:12.1 (2.1) 36.2 426k 8番 11-9 ラブバレット |
55436
22016
1103
1103
|
42213
13222
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
850 1300 1400 水1300 |
水529重ダ10
水1227良ダ2
盛1265良ダ1
水1227良ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
スウェプトオーヴァーボ アマガケ ジェイミー
(ネオユニヴァース)
46.1
(10人気)
2015/2/20生
(同)三度屋 坪田信作生産 |
牝5 黒鹿毛 52.0 △塚本涼 (水 沢) 【1.4%】 【8.9%】 板垣吉 |
446 | 460 |
460 ±0 |
8
良
12頭
水沢 20.03.30アクアマリン C1二組 1600右ダ 9人 △塚本涼 52.0 1:48.8 (2.0) 43.6 460k 9番 2-2-2-3 アメジストヴ |
8
不
9頭
水沢 20.01.06C1四組 C C1四組 1600右ダ 2人 高松亮 54.0 1:47.5 (2.3) 44.1 460k 2番 1-1-1-2 セイザン |
4
不
10頭
水沢 19.12.17C1 C1 C1 1300右ダ 4人 高松亮 54.0 1:24.8 (1.3) 40.1 455k 7番 4-5-5-5 ミネオラチャ |
4
良
10頭
盛岡 19.11.09B2 B2 B2 1400左ダ 4人 山本聡 54.0 1:26.9 (1.3) 38.4 457k 5番 2-2 ワンダフルキ |
2
良
10頭
盛岡 19.10.21C1 C1 C1 1200左ダ 5人 高橋悠 54.0 1:13.3 (0.0) 37.4 449k 4番 2-1 コンバットパ |
27713
0638
0322
0322
|
27510
0023
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
850 1300 1400 水1300 |
水503不ダ2
水1230不ダ2
盛1269良ダ4
水1230不ダ2
|
||||||||||||
7 |
ジャングルポケット ウインドショコラ ホッカイショコラ
(スペシャルウィーク)
27.1
(6人気)
2015/4/5生
福原正博 川向高橋育成牧場生産 |
牝5 栗毛 54.0 大坪慎 (盛 岡) 【2.6%】 【10.1%】 橘友和 |
459 | 494 |
463 ±0 |
9
良
12頭
水沢 20.03.30ブラッドスト C1一組 1600右ダ 9人 大坪慎 54.0 1:48.3 (2.1) 42.5 463k 5番 5-6-12-11 オーダシティ |
9
不
10頭
水沢 19.12.31オッズパーク C1一組 1600右ダ 9人 大坪慎 54.0 1:46.3 (3.3) 41.4 478k 8番 3-3-6-9 アドマイヤコ |
4
不
12頭
水沢 19.12.15ゴールデンジ C1 1400右ダ 2人 鈴木祐 54.0 1:31.2 (0.8) 39.7 484k 9番 3-3-3-3 スキーマー |
2
良
10頭
盛岡 19.11.09B2 B2 B2 1400左ダ 8人 大坪慎 54.0 1:25.7 (0.1) 37.5 494k 4番 1-1 ワンダフルキ |
7
不
9頭
盛岡 19.10.19五葉山賞 C C1 1000左ダ 3人 山本聡 54.0 1:00.8 (1.5) 36.4 486k 8番 3-6 タイセイブラ |
24113
0003
0000
0000
|
1418
1004
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
850 1300 1400 水1300 |
-
-
盛1257良ダ2
-
|
||||||||||||
7 | 8 |
メイショウボーラー アールビット ポーラーシェーン
(Rock Hard T)
5.7
(4人気)
2015/3/28生
小原準一郎 山下恭茂生産 |
セ5 栗毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【15.1%】 【46.6%】 千葉幸 |
453 | 477 |
477 +1 |
2
稍
11頭
水沢 20.03.29C1三組 C C1三組 1400右ダ 4人 岩本怜 56.0 1:32.8 (0.7) 42.8 476k 6番 1-1-1-1 メガビックジ |
12
良
14頭
盛岡 19.05.12南関東ジョッ B2 1600左芝 8人 岡田大 56.0 1:41.1 (1.4) 37.6 465k 13番 5-5-6-5 レディアント |
8
稍
9頭
水沢 19.05.04B2 B2 B2 1400右ダ 6人 高松亮 56.0 1:31.1 (2.3) 41.5 478k 9番 5-6-8-7 ウインカルナ |
2
良
7頭
水沢 19.04.22モッコウバラ B2 1300右ダ 4人 高松亮 56.0 1:23.6 (0.3) 40.4 477k 1番 2-2-1-1 ハルズハッピ |
15
良
16頭
大井 19.03.18C2一二三 C2一二三 外1200右ダ 10人 高松亮 56.0 1:16.8 (2.4) 39.1 465k 16番 13-13 シガーヲスウ |
24219
0201
0100
0100
|
13215
1104
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
850 1300 1400 水1300 |
-
水1236良ダ2
大1298良ダ8
水1236良ダ2
|
||||||||||||
9 |
エイシンフラッシュ ビーサエッタ オルビタル
(Caerleon)
34.4
(8人気)
2015/3/28生
馬場祥晃 帰山清貴生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 鈴木祐 (盛 岡) 【1.2%】 【11.4%】 櫻田康 |
425 | 442 |
436 +1 |
5
良
12頭
水沢 20.03.30ブラッドスト C1一組 1600右ダ 10人 鈴木祐 54.0 1:47.4 (1.2) 42.6 435k 3番 4-4-5-6 オーダシティ |
6
不
9頭
水沢 20.01.06C1三組 C C1三組 1600右ダ 2人 △塚本涼 52.0 1:46.2 (1.1) 39.6 437k 4番 5-5-6-5 イスモイルテ |
1
不
11頭
水沢 19.12.30C1九組 C C1九組 1400右ダ 2人 鈴木祐 54.0 1:32.2 (0.6) 40.4 438k 9番 2-2-1-1 ワットポー |
3
不
12頭
水沢 19.12.16C1六組 C C1六組 1400右ダ 9人 鈴木祐 54.0 1:31.3 (0.5) 40.6 438k 2番 3-3-6-2 シャイニーム |
5
稍
10頭
盛岡 19.11.16未知の駒・奥 C1七組 1400左ダ 5人 鈴木祐 54.0 1:27.7 (2.0) 39.0 438k 1番 2-3 アブシンス |
34518
3136
1010
1010
|
34514
0004
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
850 1300 1400 水1300 |
水519不ダ3
水1230稍ダ1
豊1233良芝15
水1230稍ダ1
|
||||||||||||
8 | 10 |
サウスヴィグラス ダウラギリテソーロ プレッピー
(タニノギムレット)
32.3
(7人気)
2016/4/22生
会田裕一 辻牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 菅原辰 (水 沢) 【0.2%】 【11.8%】 伊藤忍 |
486 | 497 |
500 +2 |
7
稍
11頭
水沢 20.03.29C1三組 C C1三組 1400右ダ 5人 鈴木祐 56.0 1:34.4 (2.3) 43.8 498k 5番 3-4-6-4 メガビックジ |
1
不
8頭
水沢 20.01.05C2九組 C C2九組 1300右ダ 1人 菅原俊 56.0 1:25.5 (0.1) 40.9 486k 5番 1-1-1-1 マインプリン |
5
不
11頭
水沢 19.12.24C2七組 C C2七組 1400右ダ 3人 菅原辰 56.0 1:33.1 (1.1) 42.8 489k 12番 1-1-1-1 アメジストヴ |
4
不
10頭
水沢 19.12.16C2七組 C C2七組 1400右ダ 1人 菅原俊 56.0 1:32.0 (0.5) 41.3 490k 2番 3-2-2-2 ライトセイラ |
2
不
12頭
水沢 19.12.08C2七組 C C2七組 1400右ダ 3人 菅原俊 56.0 1:29.1 (0.4) 39.2 497k 7番 1-1-1-1 エクスポーネ |
21214
1103
1001
1000
|
1119
1003
0012
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
850 1300 1400 水1300 |
-
水1255不ダ1
水1291不ダ2
水1255不ダ1
|
||||||||||||
11 |
ステイゴールド プラトンイミシャン アルケミー
(コロナドズクエスト)
8.0
(5人気)
2012/3/19生
岩渕瑞生 上水牧場生産 |
牡8 鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【7.8%】 【38.2%】 佐藤祐 |
458 | 495 |
481 +2 |
1
稍
12頭
水沢 20.03.29C1四組 C C1四組 1400右ダ 3人 村上忍 56.0 1:32.4 (0.1) 41.2 479k 9番 2-2-2-2 マツカゼ |
6
不
12頭
水沢 20.01.06B1一組 B B1一組 1600右ダ 12人 村上忍 56.0 1:45.1 (0.2) 41.1 474k 7番 5-5-4-6 サンエイムサ |
8
不
11頭
水沢 19.12.24復興祈念夢あ B1一組 1600右ダ 9人 坂口裕 56.0 1:47.9 (1.6) 40.8 473k 5番 7-9-10-9 ヴェリイブラ |
9
不
12頭
水沢 19.12.08B1二組 B B1二組 1600右ダ 11人 坂口裕 56.0 1:43.3 (0.9) 40.1 474k 7番 4-4-6-8 アーリーバー |
10
良
11頭
盛岡 19.11.11ペガスス賞 B1一組 1800左ダ 9人 村上忍 56.0 1:56.4 (1.9) 40.5 472k 9番 2-2-1-3 マリーグレイ |
941051
2219
0000
0000
|
1016
63824
11010
10111
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
850 1300 1400 水1300 |
-
-
盛1250不ダ3
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。