※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
9R
- 最大1%還元
- 2020年4月14日
- 第2回
- 笠松競馬
- 第1日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:20
花嵐賞 B2 特選
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着340,000円
- 2着79,000円
- 3着34,000円
- 4着24,000円
- 5着17,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
マーベラスサンデー モリデンルンバ ナイスクラップ
(ディアブロ)
29.7
(5人気)
2013/4/21生
安東純二 森田芳男生産 |
牡7 黒鹿毛 56.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 花本正 |
498 | 534 |
538 +20 |
笠松 19.08.15 くろゆり賞( 3歳以上 1600右ダ 10人 筒井勇 57.0 1:45.0 (5.2) 41.6 518k 10番 2-4-5-7 ストーミーワ |
笠松 19.07.18 サマーカップ 3歳 1400右ダ 6人 筒井勇 57.0 1:28.3 (3.4) 39.0 520k 7番 7-7-7-9 エイシンエン |
8
良
10頭
笠松 19.07.05蝉時雨特別 A2 1600右ダ 2人 筒井勇 56.0 1:41.1 (1.7) 38.5 525k 2番 8-7-7-7 ドリームスイ |
取止
笠松 19.06.20東海クラウン A1 1600右ダ -人 筒井勇 56.0 4番 |
4
良
12頭
船橋 19.05.09閃光スプリン A2B1 1200左ダ 5人 矢野貴 55.0 1:15.0 (0.4) 39.0 505k 7番 8-7-6 ロマンコスモ |
64421
0003
0002
0001
|
1115
4335
1009
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
大1275稍ダ5
笠1411良ダ8
笠1283不ダ10
|
||||||||||||
2 | 2 |
ディープブリランテ リュウノクレセント フレンチフレイバー
(フレンチデピュティ)
158.1
(8人気)
2014/4/13生
蓑島竜一 赤石牧場生産 |
牝6 鹿毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.1%】 花本正 |
431 | 462 |
458 +15 |
6
不
9頭
高知 20.03.29フナバシボン C2 1400右ダ 6人 石本純 54.0 1:34.0 (1.0) 41.8 443k 5番 4-4-3-4 バイクミリオ |
6
重
10頭
高知 20.03.17C2-4 C C2 1400右ダ 10人 木村直 54.0 1:34.7 (1.3) 40.9 448k 3番 9-9-9-7 エイシンカー |
4
不
12頭
高知 20.03.01ファイナルレ C2 1300右ダ 1人 ▲妹尾将 51.0 1:25.5 (0.4) 40.8 440k 1番 1-1-1-1 ハタノガナー |
3
重
10頭
高知 20.02.24西川君特別賞 C2 1400右ダ 9人 ▲妹尾将 51.0 1:34.4 (1.7) 40.9 444k 1番 4-4-4-3 エンパシー |
10
稍
11頭
高知 20.02.11C2-6 C C2 1400右ダ 9人 ☆塚本雄 53.0 1:37.0 (2.8) 42.8 441k 5番 9-9-7-10 プロクレイマ |
65777
0000
02118
0000
|
65774
0003
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
高501不ダ6
盛1304重ダ7
盛1453良芝9
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
タートルボウル ペイシャルナ インタールナ
(ディープインパクト)
11.0
(4人気)
2015/5/17生
(同)JPN技研 梅田牧場生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
385 | 419 |
403 +5 |
3
良
10頭
笠松 20.03.17花月特別 B B1 1800右ダ 3人 佐藤友 54.0 1:57.3 (0.4) 38.2 398k 7番 7-7-7-6 ジュンケンジ |
3
良
10頭
笠松 20.03.04早春特別 B B1 1600右ダ 5人 大畑雅 54.0 1:42.6 (0.4) 38.1 398k 2番 8-8-7-7 オクラ |
6
稍
9頭
笠松 20.02.17仲春特別 B B1 1400右ダ 4人 向山牧 54.0 1:29.0 (1.2) 38.4 400k 5番 9-9-9-9 ペイシャスタ |
1
良
10頭
笠松 20.02.04沈丁花賞 A A4B3 1400右ダ 3人 吉井友 54.0 1:28.1 (0.1) 37.6 395k 7番 6-7-6-6 タイセイブラ |
2
良
9頭
笠松 20.01.20睦月特別 B B1 1600右ダ 7人 吉井友 54.0 1:42.7 (0.1) 38.2 395k 2番 6-6-7-6 スターインス |
761421
63129
62913
5274
|
62914
1447
0010
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1275良ダ1
笠1413良ダ3
笠1275良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
ロージズインメイ ペイシャスター ベツレヘムスター
(フジキセキ)
2.8
(2人気)
2015/3/31生
早野竜一 飯岡牧場生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
470 | 490 |
495 +3 |
3
稍
8頭
笠松 20.04.01奈良津桜賞 B2 1600右ダ 3人 山下雅 54.0 1:42.9 (1.1) 38.6 492k 7番 2-2-2-2 ベルフォルテ |
5
良
10頭
笠松 20.03.17花月特別 B B1 1800右ダ 5人 山下雅 54.0 1:57.6 (0.7) 39.8 485k 6番 1-1-1-2 ジュンケンジ |
10
良
10頭
笠松 20.03.04早春特別 B B1 1600右ダ 3人 山下雅 54.0 1:44.3 (2.1) 41.1 490k 3番 1-1-2-4 オクラ |
1
稍
9頭
笠松 20.02.17仲春特別 B B1 1400右ダ 3人 山下雅 54.0 1:27.8 (0.6) 39.2 490k 2番 1-1-1-1 ヤマニンフェ |
1
稍
7頭
笠松 20.01.24サラ系B6・ B6C3 1400右ダ 1人 山下雅 55.0 1:27.8 (0.7) 39.3 490k 2番 1-1-1-1 ステラポラー |
67213
4424
3300
3300
|
5500
1125
0108
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1276良ダ1
東1392稍ダ13
笠1276良ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
ロードバリオス マルヨバリオス ベロニカ
(エイシンサンディ)
43.3
(7人気)
2015/5/9生
野村春行 鈴木武蔵生産 |
牡5 青鹿毛 56.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柴田高 |
423 | 460 |
451 -1 |
1
良
10頭
笠松 20.04.06桜並木賞 C C2 1400右ダ 6人 筒井勇 56.0 1:28.6 (0.1) 39.3 452k 10番 2-2-2-2 ミテルテ |
2
良
10頭
笠松 20.03.19サラ系C4組 C4 1400右ダ 5人 筒井勇 56.0 1:28.5 (0.4) 39.0 460k 6番 2-2-2-2 ペインゴーア |
10
良
10頭
笠松 20.03.06ヒヤシンス特 C1 1600右ダ 8人 渡邊竜 56.0 1:45.5 (2.9) 41.4 459k 1番 8-7-10-10 シャドウアロ |
1
良
9頭
笠松 20.02.20相馬直樹生誕 C7 1600右ダ 3人 島崎和 56.0 1:44.3 (0.0) 38.9 460k 8番 2-2-2-2 エイシントル |
4
良
8頭
笠松 20.02.06ヤドリギ賞 C7 1600右ダ 5人 島崎和 56.0 1:44.5 (1.5) 39.7 459k 7番 3-3-4-4 トゥラヴユー |
711831
711829
47824
47824
|
59824
2206
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠489良ダ2
笠1283重ダ3
笠1443良ダ1
笠1283重ダ3
|
||||||||||||
6 | 6 |
パイロ ハーリーバーリー アグネスパンドラ
(アグネスタキオン)
10.8
(3人気)
2015/2/14生
丹下将 中神牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 尾島徹 |
482 | 532 |
535 +4 |
2
稍
8頭
笠松 20.04.01奈良津桜賞 B2 1600右ダ 2人 高木健 56.0 1:42.8 (1.0) 38.3 531k 8番 4-4-3-3 ベルフォルテ |
笠松 20.03.19 マーチカップ 4歳以上 1900右ダ 11人 高木健 57.0 2:03.9 (1.7) 37.8 534k 2番 10-10-10-8 ニューホープ |
3
良
7頭
笠松 20.03.05桃花特別 A A3 1800右ダ 4人 高木健 56.0 1:57.5 (0.7) 39.4 536k 5番 4-4-3-3 シーザワール |
3
良
8頭
笠松 20.02.19サラ系A4組 A4 1600右ダ 5人 高木健 56.0 1:42.4 (1.2) 39.4 533k 7番 7-7-6-5 ヤマニンフレ |
笠松 20.02.06 ウインター争 4歳以上 1800右ダ 8人 高木健 57.0 1:55.7 (1.6) 38.2 530k 10番 9-9-8-6 キタノナシラ |
991022
77714
2557
2447
|
2568
4338
3114
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1273良ダ7
笠1420良ダ4
笠1273良ダ7
|
||||||||||||
7 | 7 |
ジョーカプチーノ ディスタンクシオン カサブランカレイナ
(With Approv)
37.9
(6人気)
2014/5/7生
酒井孝敏 有限会社大作ステーブル生産 |
牝6 鹿毛 54.0 渡邊竜 (笠 松) 【1.2%】 【10.0%】 伊藤好 |
432 | 455 |
450 +1 |
5
稍
8頭
笠松 20.04.01奈良津桜賞 B2 1600右ダ 4人 吉井友 54.0 1:43.4 (1.6) 38.3 449k 6番 6-6-5-5 ベルフォルテ |
3
良
9頭
笠松 20.03.17つくし賞 B B2 1600右ダ 4人 水野翔 54.0 1:42.9 (0.4) 38.4 444k 2番 4-4-5-5 シャドウアロ |
8
良
10頭
笠松 20.03.04早春特別 B B1 1600右ダ 8人 藤原幹 54.0 1:43.5 (1.3) 39.2 445k 6番 7-7-8-9 オクラ |
4
良
6頭
笠松 20.02.03こぶし特別 B1 1800右ダ 3人 松本剛 54.0 1:58.8 (0.2) 38.1 447k 5番 3-3-4-4 ヤマニンフェ |
1
良
8頭
笠松 20.01.22サラ系B4組 B4 1600右ダ 4人 松本剛 54.0 1:42.9 (0.1) 37.9 446k 1番 3-3-4-4 マルヨアキト |
1061034
96919
72819
62710
|
72822
34210
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名514稍ダ5
笠1273良ダ1
笠1425良ダ6
笠1273良ダ1
|
||||||||||||
8 | 8 |
ネオユニヴァース ゴールデンサイクル ウォータートスカ
(オペラハウス)
1.5
(1人気)
2016/3/6生
高岡浩行 畔高牧場生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 高木健 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 尾島徹 |
460 | 465 |
467 +6 |
1
良
10頭
笠松 20.03.19春疾風特別 C1 1400右ダ 1人 高木健 56.0 1:28.3 (0.2) 37.7 461k 10番 3-4-2-2 ファントムメ |
1
良
12頭
笠松 20.03.06雪間草賞 C C2 1400右ダ 1人 高木健 56.0 1:28.3 (0.3) 38.7 462k 1番 5-5-3-3 ランタン |
1
良
9頭
笠松 20.02.04如月特別 C C15 1400右ダ 1人 高木健 56.0 1:28.4 (0.3) 38.4 465k 8番 2-2-2-2 サンマルジュ |
1
良
9頭
笠松 20.01.21端月特別 C C15 1600右ダ 3人 高木健 56.0 1:43.5 (1.2) 40.1 460k 2番 7-6-4-3 クリノブラッ |
1
良
8頭
笠松 20.01.07サラ系C28 C28 1400右ダ 2人 高木健 56.0 1:32.1 (0.8) 38.4 464k 7番 1-1-1-1 マンジェリー |
5001
5000
4000
4000
|
4000
1000
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1283良ダ1
笠1435良ダ1
笠1283良ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。