※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
10R
- 最大1%還元
- 2020年4月14日
- 第2回
- 笠松競馬
- 第1日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:55
桜吹雪特別 B1 特別
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着440,000円
- 2着102,000円
- 3着44,000円
- 4着31,000円
- 5着22,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ヨハネスブルグ タイガーアイ シンティー
(Sunday Sile)
12.8
(4人気)
2015/4/26生
大道数美 大道牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【3.2%】 【28.0%】 法理勝 |
406 | 436 |
432 +2 |
7
重
7頭
笠松 20.04.01淡墨桜特別 B1 1400右ダ 5人 大原浩 54.0 1:27.6 (0.6) 38.4 430k 5番 6-6-6-6 オルオル |
2
良
10頭
笠松 20.03.04早春特別 B B1 1600右ダ 6人 大原浩 54.0 1:42.6 (0.4) 38.8 435k 1番 4-3-5-5 オクラ |
1
重
9頭
笠松 20.02.18サラ系B3組 B3 1600右ダ 4人 佐藤友 54.0 1:42.2 (0.4) 39.0 436k 3番 2-2-2-1 クロノスバロ |
5
良
10頭
笠松 20.02.04沈丁花賞 A A4B3 1400右ダ 5人 大原浩 54.0 1:28.7 (0.6) 38.8 436k 3番 3-4-3-3 ペイシャルナ |
4
良
10頭
笠松 20.01.20大寒賞 B2 B2 1400右ダ 6人 大原浩 54.0 1:28.8 (0.5) 38.5 436k 1番 5-4-5-6 エストレラブ |
511214
1103
1101
1100
|
410212
1101
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1232良芝10
東1365良芝10
-
笠1422重ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
ヴァーミリアン ジョリルミエール マチカネヒザクラ
(デインヒル)
44.5
(7人気)
2015/3/21生
薄井隆博 岡田スタツド生産 |
牝5 鹿毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤佑 |
422 | 441 |
447 +6 |
1
重
9頭
笠松 20.04.02サラ系B5組 B5 1400右ダ 5人 藤原幹 54.0 1:29.3 (0.1) 38.5 441k 2番 5-4-4-4 マーメイドモ |
7
良
12頭
笠松 20.03.17サラ系B3組 B3 1400右ダ 8人 筒井勇 54.0 1:29.0 (1.2) 37.4 435k 10番 11-12-11-11 オルオル |
除外
稍
10頭
笠松 20.03.04東風賞 A4 A4B3 1400右ダ -人 池田敏 54.0 434k 1番 |
5
重
9頭
笠松 20.02.18サラ系B3組 B3 1600右ダ 3人 向山牧 54.0 1:43.5 (1.3) 39.1 434k 8番 8-7-7-7 タイガーアイ |
6
良
10頭
笠松 20.02.04沈丁花賞 A A4B3 1400右ダ 6人 向山牧 54.0 1:28.7 (0.6) 37.8 430k 9番 10-10-8-7 ペイシャルナ |
61325
3036
1117
1013
|
3027
1117
1006
1005
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1276良ダ4
東1393良ダ9
島1490良芝14
笠1408不ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
ブラックタキシード タイセイブラック ヤマノオーロラ
(タニノギムレット)
10.9
(3人気)
2015/4/20生
田中成奉 佐藤牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 渡邊竜 (笠 松) 【8.7%】 【39.1%】 後藤佑 |
452 | 474 |
457 +5 |
2
良
9頭
笠松 20.03.19春分特別 A A3 1400右ダ 6人 渡邊竜 56.0 1:27.4 (1.3) 38.3 452k 6番 5-5-4-4 サウスリバテ |
4
稍
10頭
笠松 20.03.04東風賞 A4 A4B3 1400右ダ 3人 渡邊竜 57.0 1:29.4 (0.7) 39.5 458k 9番 5-5-5-5 セルリアンラ |
5
良
8頭
笠松 20.02.19サラ系A4組 A4 1600右ダ 2人 渡邊竜 56.0 1:43.7 (2.5) 41.0 455k 5番 3-3-3-6 ヤマニンフレ |
2
良
10頭
笠松 20.02.04沈丁花賞 A A4B3 1400右ダ 1人 渡邊竜 57.0 1:28.2 (0.1) 38.5 456k 4番 2-2-2-1 ペイシャルナ |
3
良
9頭
笠松 20.01.22孟春賞 A4 A4B3 1400右ダ 3人 渡邊竜 57.0 1:27.7 (0.7) 37.6 456k 5番 2-3-3-3 サウスリバテ |
77215
0213
2004
0001
|
5729
2005
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
豊1266良ダ14
盛1415重芝1
-
笠1437良ダ5
|
||||||||||||
4 | 4 |
バーディバーディ オルオル ニュープロローグ
(キングカメハメハ)
2.5
(2人気)
2016/5/28生
(株)YGGDRA サンバマウンテンファーム生産 |
牝4 栗毛 54.0 向山牧 (笠 松) 【43.9%】 【73.7%】 尾島徹 |
412 | 433 |
441 +8 |
1
重
7頭
笠松 20.04.01淡墨桜特別 B1 1400右ダ 3人 藤原幹 54.0 1:27.0 (0.1) 38.1 433k 2番 4-4-5-5 オクラ |
1
良
12頭
笠松 20.03.17サラ系B3組 B3 1400右ダ 1人 水野翔 54.0 1:27.8 (0.7) 37.2 433k 2番 4-4-4-2 ステラポラー |
5
稍
10頭
笠松 20.03.04東風賞 A4 A4B3 1400右ダ 1人 佐藤友 54.0 1:29.5 (0.8) 39.6 436k 10番 6-7-4-3 セルリアンラ |
2
稍
9頭
笠松 20.02.17白梅賞 B2 B2 1600右ダ 2人 藤原幹 54.0 1:42.2 (0.3) 38.6 431k 8番 2-2-2-2 オクラ |
1
良
7頭
笠松 20.02.07ミスミソウ特 C1 1600右ダ 1人 藤原幹 54.0 1:42.3 (0.3) 38.7 433k 1番 1-1-1-1 デルグレネ |
91112
9111
2112
2110
|
7004
2112
0006
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1243良芝15
東1409稍ダ10
島1510良芝16
笠1422稍ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
ダイワメジャー ヤマニンフェイト ヤマニンパンテール
(ニホンピロウイナー)
14.0
(5人気)
2015/4/11生
土井久美子 錦岡牧場生産 |
セ5 青鹿毛 56.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
373 | 398 |
403 ±0 |
4
重
7頭
笠松 20.04.01淡墨桜特別 B1 1400右ダ 6人 吉井友 56.0 1:27.2 (0.2) 38.7 403k 1番 1-1-1-2 オルオル |
6
良
10頭
笠松 20.03.17花月特別 B B1 1800右ダ 4人 吉井友 56.0 1:57.8 (0.9) 39.5 401k 9番 4-3-3-4 ジュンケンジ |
5
良
10頭
笠松 20.03.04早春特別 B B1 1600右ダ 4人 吉井友 56.0 1:42.7 (0.5) 39.1 401k 9番 3-4-3-2 オクラ |
2
稍
9頭
笠松 20.02.17仲春特別 B B1 1400右ダ 5人 吉井友 56.0 1:28.4 (0.6) 39.2 398k 1番 4-3-3-3 ペイシャスタ |
1
良
6頭
笠松 20.02.03こぶし特別 B1 1800右ダ 2人 吉井友 56.0 1:58.6 (0.0) 38.2 395k 6番 2-2-2-2 ダノンイーグ |
103515
103511
0026
0025
|
9336
0026
1002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1272重ダ4
豊1358良芝10
淀1542重芝8
笠1415良ダ4
|
||||||||||||
6 | 6 |
セイントアレックス チャーチタウン ローズカーニバル
(Silver Depu)
1.7
(1人気)
2015/3/24生
橘勝年 オリエント牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
500 | 518 |
519 +1 |
笠松 20.03.19 マーチカップ 4歳以上 1900右ダ 1人 岡部誠 57.0 2:08.1 (5.9) 43.2 518k 9番 8-9-7-12 ニューホープ |
1
良
11頭
笠松 20.03.04春蘭賞 B2 B2 1400右ダ 1人 岡部誠 56.0 1:27.7 (0.9) 39.4 518k 10番 1-1-1-1 ドリームパー |
1
良
9頭
笠松 20.01.22葉牡丹特別 A3 1800右ダ 1人 水口優 57.0 1:54.9 (0.9) 39.5 505k 3番 1-1-1-1 エイシンオズ |
15
良
16頭
J阪神 19.12.223歳上1勝ク 2000右ダ 13人 水口優 57.0 2:10.4 (3.2) 41.6 502k 5番 2-2-2-4 クリノカポネ |
5
良
12頭
園田 19.08.22JRA交流藻 交流 1400右ダ 3人 水口優 56.0 1:30.2 (1.7) 40.4 502k 9番 2-2-3-4 メイショウハ |
33119
2001
0000
0000
|
2309
0000
1016
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
淀1238良芝8
-
阪1523重ダ3
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
タートルボウル タキオンボウル グッバイタキオン
(アグネスタキオン)
31.1
(6人気)
2016/4/11生
伊藤壽孝 明治牧場生産 |
牡4 青鹿毛 56.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
450 | 459 |
457 +5 |
1
良
8頭
笠松 20.04.06サラ系B6・ B6C3 1400右ダ 1人 大塚研 57.0 1:28.8 (0.1) 38.4 452k 2番 6-5-4-4 トーセンパッ |
9
良
12頭
笠松 20.03.17サラ系B3組 B3 1400右ダ 7人 東川公 56.0 1:29.2 (1.4) 37.6 450k 11番 10-11-10-9 オルオル |
2
良
10頭
笠松 20.03.04サラ系B4組 B4 1400右ダ 7人 東川公 56.0 1:29.1 (0.5) 39.3 455k 10番 1-2-2-2 グレイトデピ |
4
重
9頭
笠松 20.02.18サラ系B4組 B4 1400右ダ 7人 東川公 56.0 1:29.3 (1.5) 37.8 454k 5番 8-7-7-7 スターシード |
9
良
10頭
笠松 20.02.04サラ系B4組 B4 1600右ダ 6人 松本剛 56.0 1:43.7 (1.4) 38.5 455k 7番 8-9-8-7 サイレンスミ |
52520
2236
2127
1122
|
31210
21310
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1287稍ダ7
笠1433良ダ3
-
笠1433良ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。