笠松競馬場 5R 出馬表

2020年4月15日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 5R
  • 最大1%還元
  • 2020年4月15日
  • 第2回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    13:35

サラ系B6組 B6 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着260,000円
  2. 2着60,000円
  3. 3着26,000円
  4. 4着19,000円
  5. 5着13,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ヘニーヒューズ
モリトディライト
ラプリマステラ
(アグネスタキオン) 63.9 (7人気) 2015/4/10生
橋本義次
木村牧場生産
牡5
栗毛
56.0
森島貴
(笠 松)
0.0%
7.3%
伊藤強
504
|
513
513
-8
8 8頭
笠松 20.04.01
奈良津桜賞 
B2
1600右ダ 8人
森島貴 56.0
1:46.2 (4.4)
40.9 521k 5番
5-5-7-8
ベルフォルテ
1 10頭
笠松 20.03.06
サラ系C4組
C4
1400右ダ 7人
森島貴 56.0
1:29.3 (0.7)
40.2 509k 9番
3-3-3-1
フレンドカグ
3 9頭
笠松 20.02.21
サラ系C4組
C4
1400右ダ 8人
森島貴 56.0
1:31.1 (0.7)
39.1 509k 6番
3-4-5-4
マーメイドモ
8 8頭
笠松 20.02.07
サラ系C4組
C4
1400右ダ 7人
森島貴 56.0
1:30.6 (2.1)
41.6 500k 1番
1-1-1-1
ウインダムー
7 9頭
笠松 20.01.24
古谷かおり誕
C4
1400右ダ 7人
森島貴 56.0
1:31.2 (1.7)
39.4 500k 8番
5-6-4-3
テソーロ
40131

1018

2017

1014

20112

20012

0005

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1293良ダ1
東1379不ダ7
笠1293良ダ1
2 2 バトルプラン
ペインゴーアウェイ
ミルクデール
(キングカメハメハ) 15.0 (6人気) 2015/6/8生
酒井孝敏
佐竹学生産
牝5
黒鹿毛
54.0
大塚研
(笠 松)
0.0%
22.2%
山際孝
424
|
435
443
+8
4 8頭
笠松 20.04.01
奈良津桜賞 
B2
1600右ダ 7人
大塚研 54.0
1:43.2 (1.4)
37.6 435k 4番
8-8-6-6
ベルフォルテ
1 10頭
笠松 20.03.19
サラ系C4組
C4
1400右ダ 7人
東川公 54.0
1:28.1 (0.4)
39.1 430k 3番
1-1-1-1
マルヨバリオ
6 10頭
笠松 20.03.06
サラ系C5組
C5
1400右ダ 3人
大塚研 54.0
1:30.5 (1.4)
39.7 429k 8番
7-8-6-7
ウインリコル
2 7頭
笠松 20.02.21
安田ろろ誕生
C5
1400右ダ 2人
東川公 54.0
1:30.3 (0.5)
38.9 427k 6番
4-4-3-3
ナラ
3 8頭
笠松 20.02.07
サラ系C5組
C5
1400右ダ 3人
東川公 54.0
1:28.8 (0.6)
38.2 427k 7番
3-3-2-2
ヤマニンシレ
34438

1112

1117

1111

23424

11014

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1281良ダ1
笠1432稍ダ4
笠1281良ダ1
3 3 キングヘイロー
レッドチェイサー
レッドリップス
(フレンチデピュティ) 1.9 (1人気) 2015/2/5生
山地真吾
社台ファーム生産
セ5
栗毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
尾島徹
463
|
480
478
-1
3 9頭
笠松 20.04.02
サラ系B5組
B5
1400右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:29.5 (0.2)
39.1 479k 1番
1-1-1-1
ジョリルミエ
3 12頭
笠松 20.03.19
じゅうろくJ
B5C3
1400右ダ 2人
岡部誠 57.0
1:27.6 (0.5)
38.9 482k 6番
1-1-1-2
ベルフォルテ
5 10頭
笠松 20.03.06
マックル賞 
B5C3
1400右ダ 2人
岡部誠 57.0
1:30.0 (2.4)
38.9 475k 5番
8-8-8-8
プラピルーン
2 8頭
笠松 20.02.21
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 2人
丸野勝 57.0
1:29.1 (0.1)
39.6 474k 3番
1-1-1-1
キングレイジ
4 9頭
笠松 20.02.07
かまくら賞 
C2
1400右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:28.4 (0.4)
39.2 469k 2番
2-2-2-2
ペイシャラメ
62717

0132

5277

0132

5278

1007

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1265良芝17
潟1371良芝6
笠1276良ダ3
4 4 アイルハヴアナザー
ウインリコルド
アルカネット
(ダンスインザダーク) 4.7 (2人気) 2015/4/19生
三峰誠植
コスモヴューファーム生産
牡5
青鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
21.4%
57.1%
栗本陽
479
|
501
494
-5
6 9頭
笠松 20.03.17
つくし賞 B
B2
1600右ダ 5人
吉井友 56.0
1:43.5 (1.0)
39.4 499k 9番
3-3-3-4
シャドウアロ
1 10頭
笠松 20.03.06
サラ系C5組
C5
1400右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:29.1 (0.0)
39.1 496k 5番
2-2-2-2
メイショウメ
3 7頭
笠松 20.02.21
安田ろろ誕生
C5
1400右ダ 3人
吉井友 56.0
1:30.4 (0.6)
38.8 503k 1番
3-3-4-4
ナラ
3 7頭
笠松 20.02.07
ミスミソウ特
C1
1600右ダ 3人
吉井友 56.0
1:43.3 (1.0)
39.5 497k 4番
2-2-2-2
オルオル
1 8頭
笠松 20.01.23
サラ系C8組
C8
1400右ダ 3人
吉井友 56.0
1:29.2 (0.3)
39.3 497k 3番
5-5-5-5
マルヨバリオ
64418

5448

53210

4326

53212

1123

0002

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1281良ダ1
東1394不ダ8
笠1281良ダ1
5 5 トーセンブライト
トーセンパッソ
リエートフィーネ
(ゼンノロブロイ) 5.9 (4人気) 2015/3/4生
古川孝雄
有限会社エスティファーム生産
牡5
青毛
52.0
★深澤杏
(笠 松)
6.2%
50.0%
水野善
437
|
456
457
+1
2 8頭
笠松 20.04.06
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 5人
大原浩 57.0
1:28.9 (0.1)
38.3 456k 4番
7-7-5-5
タキオンボウ
8 12頭
笠松 20.03.17
サラ系B3組
B3
1400右ダ 9人
森島貴 56.0
1:29.2 (1.4)
37.8 465k 7番
9-9-9-7
オルオル
5 10頭
笠松 20.03.04
サラ系B4組
B4
1400右ダ 6人
森島貴 56.0
1:29.3 (0.7)
38.3 460k 4番
7-8-9-8
グレイトデピ
3 9頭
笠松 20.02.18
サラ系B4組
B4
1400右ダ 6人
森島貴 56.0
1:29.0 (1.2)
37.7 458k 1番
6-6-6-4
スターシード
4 10頭
笠松 20.02.04
サラ系B4組
B4
1600右ダ 7人
森島貴 56.0
1:42.7 (0.4)
37.6 458k 4番
7-7-7-8
サイレンスミ
371230

35618

23814

23611

23915

14313

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1281良ダ2
大1425良ダ6
笠1281良ダ2
6 6 マイネルラヴ
ウインダムール
アドマイヤジェンヌ
(サンデーサイレンス) 109.0 (9人気) 2011/4/2生
浅野真由美
的場牧場生産
牡9
鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
4.3%
14.3%
後藤佑
464
|
484
478
-2
7 9頭
笠松 20.04.02
サラ系B5組
B5
1400右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:31.9 (2.6)
41.0 480k 6番
4-5-6-6
ジョリルミエ
5 11頭
笠松 20.03.17
サラ系B4組
B4
1400右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:29.4 (1.3)
39.6 475k 11番
5-5-5-4
メモリージュ
9 10頭
笠松 20.03.06
マックル賞 
B5C3
1400右ダ 5人
藤原幹 57.0
1:31.0 (3.4)
41.8 471k 10番
4-4-4-5
プラピルーン
8 9頭
笠松 20.02.17
白梅賞 B2
B2
1600右ダ 8人
▲東川慎 53.0
1:44.6 (2.7)
40.2 474k 4番
5-5-9-9
オクラ
1 8頭
笠松 20.02.07
サラ系C4組
C4
1400右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:28.5 (0.0)
39.3 470k 4番
2-2-2-1
マーメイドモ
1371274

51036

86640

51023

87641

50631

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1283良ダ1
法1387稍芝13
笠1283良ダ1
7 7 スタチューオブリバティ
ヒメガミ
ピエナプリンセス
(デヒア) 278.2 (10人気) 2012/5/14生
(同)JPN技研
フジワラフアーム生産
牝8
黒鹿毛
54.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
467
|
493
496
+2
9 9頭
笠松 20.04.02
サラ系B5組
B5
1400右ダ 7人
森島貴 54.0
1:32.0 (2.7)
41.3 494k 9番
3-3-5-5
ジョリルミエ
12 12頭
笠松 20.03.17
サラ系B3組
B3
1400右ダ 10人
▲東川慎 51.0
1:31.0 (3.2)
41.7 492k 8番
2-2-2-5
オルオル
9 12頭
浦和 20.02.19
C3五六七 
C3五六七
1400左ダ 5人
★中島良 50.0
1:33.0 (2.1)
40.4 479k 1番
3-4-5-7
ポートオブコ
11 12頭
浦和 20.01.15
C3五六七 
C3五六七
1400左ダ 3人
町田直 54.0
1:33.3 (1.9)
42.0 486k 4番
1-1-1-3
サクラブチャ
1 12頭
浦和 19.12.23
C3五六 
C3五六
1400左ダ 3人
秋元耕 54.0
1:31.9 (0.2)
40.7 490k 3番
1-1-1-1
トチノゴール
128336

0002

84118

0002

105325

23011

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
浦487良ダ5
浦1295良ダ1
名1473重ダ4
笠1310良ダ12
8 サムライハート
ディアーゴッド
エスワイジュピター
(タイキシャトル) 106.7 (8人気) 2015/3/10生
村岡曉憲
笹川大晃牧場生産
牝5
栗毛
54.0
山下雅
(笠 松)
0.0%
0.0%
藤田正
456
|
469
467
+2
7 8頭
笠松 20.04.06
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 8人
吉井友 55.0
1:30.8 (2.0)
39.4 465k 5番
8-8-8-7
タキオンボウ
11 12頭
笠松 20.03.17
サラ系B3組
B3
1400右ダ 11人
大塚研 54.0
1:30.9 (3.1)
39.7 462k 12番
6-7-8-10
オルオル
7 10頭
笠松 20.03.04
東風賞 A4
A4B3
1400右ダ 10人
大塚研 54.0
1:29.9 (1.2)
39.8 463k 6番
7-6-7-7
セルリアンラ
9 9頭
笠松 20.02.18
サラ系B4組
B4
1400右ダ 4人
吉井友 54.0
1:31.0 (3.2)
40.4 463k 9番
2-2-4-6
スターシード
9 10頭
笠松 20.02.04
沈丁花賞 A
A4B3
1400右ダ 8人
東川公 54.0
1:29.5 (1.4)
40.0 465k 8番
1-1-1-2
ペイシャルナ
47922

0005

46817

0005

46918

0104

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名504良ダ4
笠1295良ダ9
名1462良ダ6
笠1295良ダ9
8 9 ヴァーミリアン
ヤマニンシレーナ
ヤマニンミュゼット
(マンハッタンカフェ) 5.2 (3人気) 2014/5/8生
土井久美子
錦岡牧場生産
牝6
黒鹿毛
54.0
吉井友
(笠 松)
10.0%
20.0%
森山英
456
|
475
482
+4
5 9頭
笠松 20.04.02
サラ系B5組
B5
1400右ダ 2人
吉井友 54.0
1:30.1 (0.8)
38.8 478k 3番
7-7-7-7
ジョリルミエ
4 12頭
笠松 20.03.19
じゅうろくJ
B5C3
1400右ダ 3人
吉井友 55.0
1:28.2 (1.1)
38.6 476k 3番
5-5-6-6
ベルフォルテ
2 10頭
笠松 20.03.06
マックル賞 
B5C3
1400右ダ 3人
吉井友 55.0
1:28.6 (1.0)
39.0 474k 2番
6-5-5-4
プラピルーン
5 9頭
笠松 20.02.17
白梅賞 B2
B2
1600右ダ 4人
吉井友 54.0
1:43.0 (1.1)
38.4 477k 1番
7-7-7-5
オクラ
1 8頭
笠松 20.02.07
サラ系C5組
C5
1400右ダ 1人
吉井友 54.0
1:28.2 (0.0)
37.3 475k 2番
4-4-4-3
ユウストレー
42342

3226

21314

2124

21317

11018

1006

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1282良ダ1
東1374稍ダ6
笠1282良ダ1
10 トランセンド
アカツキ
ハナガスミ
(クロコルージュ) 14.5 (5人気) 2015/2/22生
中村勝彦
松浦牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
6.9%
27.6%
法理勝
446
|
468
458
-3
4 9頭
笠松 20.04.02
サラ系B5組
B5
1400右ダ 3人
大原浩 56.0
1:29.8 (0.5)
39.0 461k 7番
6-6-3-3
ジョリルミエ
6 10頭
笠松 20.03.04
サラ系B4組
B4
1400右ダ 4人
渡邊竜 56.0
1:29.4 (0.8)
38.3 460k 5番
9-9-8-6
グレイトデピ
5 9頭
笠松 20.02.18
サラ系B4組
B4
1400右ダ 3人
渡邊竜 56.0
1:29.5 (1.7)
38.7 460k 7番
3-4-3-3
スターシード
3 10頭
笠松 20.02.07
草萌賞 B5
B5
1600右ダ 2人
渡邊竜 56.0
1:42.1 (0.3)
38.8 464k 10番
5-4-4-4
ステラポラー
2 8頭
笠松 20.01.22
サラ系B5組
B5
1400右ダ 3人
渡邊竜 56.0
1:28.4 (0.2)
38.5 461k 7番
1-2-2-2
ヤマニンフェ
26319

24113

1209

1209

1209

1237

0203

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1284良ダ2
東1399稍ダ5
笠1284良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 6レース17:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 6レース17:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 5レース17:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞