笠松競馬場 9R 出馬表

2020年4月15日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大1%還元
  • 2020年4月15日
  • 第2回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:55

つつじ特別 A3B3 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着480,000円
  2. 2着111,000円
  3. 3着48,000円
  4. 4着34,000円
  5. 5着24,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 エスポワールシチー
シオジスター
テンザンノゾミ
(ジェネラス) 156.4 (8人気) 2015/3/23生
大原雄一
浜口牧場生産
牝5
鹿毛
50.0
★深澤杏
(笠 松)
1.3%
8.9%
湯前良
444
|
468
464
-1
8 9頭
笠松 20.04.02
カタクリ賞 
A4B3
1400右ダ 9人
★深澤杏 50.0
1:30.7 (2.0)
41.9 465k 4番
1-1-1-3
サイレンスミ
9 9頭
笠松 20.03.19
春分特別 A
A3
1400右ダ 7人
東川公 54.0
1:29.6 (3.5)
40.8 461k 1番
3-3-6-8
サウスリバテ
10 10頭
笠松 20.03.04
東風賞 A4
A4B3
1400右ダ 8人
向山牧 55.0
1:30.8 (2.1)
41.0 463k 11番
1-3-8-9
セルリアンラ
6 8頭
笠松 20.02.19
サラ系A4組
A4
1600右ダ 7人
向山牧 54.0
1:44.0 (2.8)
40.7 466k 6番
6-6-7-7
ヤマニンフレ
9 9頭
笠松 20.01.22
孟春賞 A4
A4B3
1400右ダ 6人
向山牧 55.0
1:30.0 (3.0)
39.4 462k 8番
6-6-7-8
サウスリバテ
84231

11218

40219

10214

50220

31010

0300

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1252良芝16
笠1428重ダ4
笠1281重ダ3
2 2 ブラックタイド
カラカ
ミスソヴリン
(ワカオライデン) 16.3 (5人気) 2013/3/15生
柴田光男
平岡牧場生産
牝7
鹿毛
54.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
井上孝
458
|
478
481
+5
4 9頭
笠松 20.03.19
春分特別 A
A3
1400右ダ 8人
島崎和 54.0
1:27.6 (1.5)
39.4 476k 9番
2-2-2-2
サウスリバテ
8 10頭
笠松 20.03.04
東風賞 A4
A4B3
1400右ダ 5人
島崎和 55.0
1:30.0 (1.3)
40.6 478k 8番
3-2-2-2
セルリアンラ
5 9頭
笠松 20.02.17
仲春特別 B
B1
1400右ダ 6人
島崎和 54.0
1:28.9 (1.1)
40.0 478k 7番
2-2-2-2
ペイシャスタ
7 9頭
笠松 20.01.20
睦月特別 B
B1
1600右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:44.2 (1.6)
40.7 478k 8番
2-2-2-3
スターインス
1 10頭
笠松 19.12.27
冬銀河賞 B
B2
1600右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:42.1 (0.3)
39.9 473k 3番
2-2-2-1
マルヨアキト
72121

61010

3108

3107

42117

3004

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1247重芝10
法1377良芝14
笠1267重ダ2
3 3 ルーラーシップ
ニホンピロヘンソン
ニホンピロアブミ
(コマンダーインチーフ) 1.7 (1人気) 2016/3/17生
小林百太郎
友田牧場生産
セ4
黒鹿毛
57.0
山下雅
(笠 松)
0.0%
0.0%
川嶋弘
466
|
468
470
+4
9 11頭
J阪神 20.03.14
心斎橋S  
1400右芝 11人
田中健 57.0
1:22.2 (0.7)
35.4 466k 2番
4-4
ロケット
10 13頭
J京都 20.02.23
斑鳩S  4
内1600右芝 13人
松田大 54.0
1:37.0 (1.2)
36.5 472k 6番
4-3
テーオービク
14 16頭
J函館 19.07.20
函館日刊スポ
1200右芝 12人
加藤祥 54.0
1:09.5 (0.9)
34.4 460k 10番
14-13
ハウメア
14 16頭
J函館 19.07.06
五稜郭S  
2000右芝 12人
國分恭 54.0
2:02.7 (0.7)
35.0 456k 3番
11-11-10-12
サトノガーネ
8 16頭
J函館 19.06.29
TVh杯  
1200右芝 7人
吉田隼 53.0
1:09.0 (0.5)
34.1 460k 6番
13-14
パラダイスガ
2008

0000

2001

0000

2004

0003

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1219良芝1
阪1366良芝15
-
4 4 サウスヴィグラス
セルリアンラグバ
ワンモアグリッター
(ゴールドアリュール) 15.9 (4人気) 2015/5/19生
吉田勝利
村本牧場生産
牡5
栗毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
田口輝
466
|
500
507
+4
6 8頭
笠松 20.04.01
奈良津桜賞 
B2
1600右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:43.4 (1.6)
37.7 503k 2番
7-7-8-7
ベルフォルテ
9 10頭
笠松 20.03.17
花月特別 B
B1
1800右ダ 7人
藤原幹 56.0
1:58.8 (1.9)
40.3 500k 8番
6-6-5-5
ジュンケンジ
1 10頭
笠松 20.03.04
東風賞 A4
A4B3
1400右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:28.7 (0.1)
39.1 500k 2番
4-4-3-4
ステラポラー
2 9頭
笠松 20.02.18
サラ系B4組
B4
1400右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:28.5 (0.7)
37.9 493k 3番
4-3-2-2
スターシード
3 10頭
笠松 20.02.04
サラ系B4組
B4
1600右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:42.4 (0.1)
37.7 488k 8番
5-5-6-5
サイレンスミ
69722

4337

68513

4223

68518

0123

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名504良ダ5
笠1264不ダ1
笠1424良ダ3
笠1264不ダ1
5 5 ヴァーミリアン
テキサスハート
バーグドール
(サクラバクシンオー) 182.4 (9人気) 2013/3/13生
佐藤範夫
下河辺牧場生産
牡7
鹿毛
53.0
▲東川慎
(笠 松)
3.6%
15.7%
伊藤強
488
|
516
518
+3
6 9頭
盛岡 19.11.17
いろはす賞 
C1五組
1400左ダ 7人
岩本怜 56.0
1:28.4 (2.2)
38.7 515k 1番
7-6
スキーマー
6 10頭
盛岡 19.11.04
C1四組 C
C1四組
1600左ダ 6人
岩本怜 56.0
1:42.7 (3.2)
39.5 517k 4番
7-9
アドマイヤコ
9 9頭
水沢 19.06.16
釜淵の滝賞 
C1二組
1400右ダ 7人
村上忍 56.0
1:29.9 (3.0)
39.4 519k 10番
8-8-7-9
レインボーボ
4 8頭
水沢 19.05.03
シャクヤク賞
B2六組
1600右ダ 6人
村上忍 56.0
1:46.1 (0.6)
41.8 523k 6番
8-8-8-8
プリムラブル
9 10頭
水沢 19.04.07
カリブラコア
B2四組
1600右ダ 9人
坂口裕 56.0
1:48.3 (2.2)
41.8 524k 7番
10-10-10-10
パトロナ
712631

0000

53115

0000

610217

12411

0001

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
盛1263良ダ1
盛1384重ダ3
-
6 6 ベーカバド
バレンティーノ
スタートラッカー
(サンデーサイレンス) 3.0 (2人気) 2015/3/31生
吉田勝利
須崎牧場生産
牝5
鹿毛
55.0
向山牧
(笠 松)
19.1%
58.4%
尾島徹
403
|
425
420
+5
3 8頭
笠松 20.04.02
臥龍桜特別 
A3
1400右ダ 5人
向山牧 55.0
1:28.5 (1.6)
39.2 415k 4番
7-7-6-5
トーホウシー
3 9頭
笠松 20.03.19
春分特別 A
A3
1400右ダ 3人
向山牧 54.0
1:27.5 (1.4)
37.8 419k 3番
9-9-5-5
サウスリバテ
2 7頭
笠松 20.03.05
桃花特別 A
A3
1800右ダ 1人
向山牧 54.0
1:57.2 (0.4)
39.6 410k 6番
5-5-2-2
シーザワール
7 9頭
笠松 20.02.19
春寒特別 A
A3
1400右ダ 6人
向山牧 55.0
1:28.5 (2.2)
37.8 405k 6番
8-8-7-8
スペシャルボ
2 8頭
笠松 20.02.06
初花月特別 
A3
1400右ダ 3人
向山牧 54.0
1:27.8 (1.0)
38.3 413k 6番
5-5-5-5
ヴィクトアリ
591020

48105

3699

3594

46914

0213

1101

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1225良芝17
阪1359良芝10
笠1266良ダ1
7 7 キングカメハメハ
スーサンブルース
クインネージュ
(フジキセキ) 35.0 (6人気) 2013/4/20生
谷謙介
片岡博生産
牡7
鹿毛
56.0
高木健
(笠 松)
0.0%
0.0%
後藤佑
476
|
506
494
+1
5 9頭
笠松 20.04.02
カタクリ賞 
A4B3
1400右ダ 4人
▲東川慎 53.0
1:29.5 (0.8)
40.1 493k 6番
2-2-2-1
サイレンスミ
6 10頭
佐賀 20.03.01
C1-3組 
C1
1300右ダ 4人
真島正 56.0
1:24.3 (1.2)
39.0 504k 1番
1-1-1-2
ダイメイギン
6 11頭
佐賀 20.02.15
南天賞 C1
C1
1400右ダ 1人
真島正 56.0
1:31.3 (1.3)
40.2 499k 8番
1-1-1-1
カシノソルジ
2 10頭
佐賀 20.02.02
節分賞 C1
C1
1400右ダ 3人
真島正 56.0
1:29.5 (0.2)
38.3 506k 1番
1-1-1-1
アソボー
2 10頭
佐賀 20.01.06
福壽杯 C1
C1
1400右ダ 3人
真島正 56.0
1:30.5 (0.9)
39.0 502k 7番
2-2-2-3
シゲルレンコ
85424

0001

64312

0001

85420

0000

0004

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1251不ダ16
-
笠1295稍ダ5
8 8 マツリダゴッホ
リュウノビーナス
ブルーミングガール
(サクラバクシンオー) 112.2 (7人気) 2014/3/28生
東北建設企画(株)
岡田スタツド生産
牝6
青鹿毛
55.0
大原浩
(笠 松)
0.9%
12.8%
花本正
426
|
440
441
+6
7 12頭
高知 20.03.30
C3-6 C
C3
1400右ダ 9人
上田将 54.0
1:34.0 (3.3)
42.1 435k 4番
4-4-3-3
エイシンオー
5 7頭
高知 20.03.18
名誉挽回木下
C3
1400右ダ 5人
★濱尚美 50.0
1:37.2 (1.2)
43.8 437k 2番
3-4-4-7
ヨシタカ
2 12頭
高知 20.03.03
ファイナルレ
C3
1400右ダ 2人
▲妹尾将 51.0
1:34.7 (0.0)
43.0 434k 3番
1-1-1-1
パヴォーネ
7 12頭
高知 20.02.19
ファイナルレ
C3
1400右ダ 6人
上田将 54.0
1:35.5 (1.0)
42.7 430k 6番
6-6-5-5
パストラル
5 9頭
高知 20.02.11
C3-8 C
C3
1300右ダ 9人
上田将 54.0
1:30.5 (3.0)
42.6 435k 2番
6-6-7-7
ビーユアヒー
35564

0000

04023

0000

25449

10114

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
高497不ダ3
水1296不ダ5
東1368良芝13
-
9 スターリングローズ
オクシー
ヴィーナスキャット
(タバスコキャット) 5.6 (3人気) 2014/4/18生
酒井孝敏
ファーミングヤナキタ生産
牝6
鹿毛
54.0
池田敏
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤好
422
|
442
438
-4
2 9頭
笠松 20.04.02
カタクリ賞 
A4B3
1400右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:28.9 (0.2)
39.2 442k 5番
3-4-3-2
サイレンスミ
4 12頭
笠松 20.03.17
サラ系B3組
B3
1400右ダ 2人
池田敏 54.0
1:28.7 (0.9)
39.2 441k 9番
3-3-3-3
オルオル
除外 10頭
笠松 20.03.04
東風賞 A4
A4B3
1400右ダ -人
藤原幹 54.0
12番

3 9頭
笠松 20.02.17
仲春特別 B
B1
1400右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:28.6 (0.8)
39.0 432k 3番
5-5-5-5
ペイシャスタ
1 7頭
笠松 20.02.03
春菊賞 B2
B2
1600右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:41.8 (0.1)
38.6 433k 1番
4-4-3-3
ハービーボン
431340

3112

0249

0112

12723

31613

0004

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1286稍ダ3
笠1413不ダ1
笠1286稍ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:15発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞