【!】各キャンペーンのエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 4R 出馬表

2020年4月16日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 4R
  • 最大1%還元
  • 2020年4月16日
  • 第2回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    12:30

C級サバイバル C級 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着240,000円
  2. 2着56,000円
  3. 3着24,000円
  4. 4着17,000円
  5. 5着12,000円
  • 10番 競走除外 ニュムパ
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 キンシャサノキセキ
メーティス
ハロータマ
(ゼンノエルシド) 25.2 (6人気) 2014/5/10生
(有)ホースケア
斉藤安行生産
牝6
鹿毛
54.0
山下雅
(笠 松)
0.0%
0.0%
藤田正
426
|
448
423
+3
7 10頭
名古屋 20.04.08
C16組 C
C16
1400右ダ 8人
丸山真 54.0
1:33.4 (3.0)
40.7 420k 7番
7-7-6-7
シーアフェア
8 9頭
笠松 20.04.03
サラ系C13
C13
1600右ダ 9人
大塚研 54.0
1:47.4 (2.6)
41.3 418k 9番
7-7-5-5
マヤノハンパ
8 10頭
名古屋 20.03.23
C20組 C
C20
1400右ダ 6人
大原浩 54.0
1:35.9 (5.6)
43.3 416k 2番
6-6-6-7
マハカーラ
9 10頭
笠松 20.03.18
サラ系C10
C10
1600右ダ 10人
島崎和 54.0
1:47.0 (3.2)
41.8 423k 6番
6-5-5-5
ヤマニングレ
8 9頭
笠松 20.03.05
サラ系C11
C11
1400右ダ 9人
大塚研 54.0
1:34.8 (3.0)
43.0 425k 1番
6-3-4-7
ミスジャスミ
12242

00018

00022

00013

11131

0118

0002

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名531良ダ5
東1282良ダ4
笠1464良ダ6
笠1292良ダ4
2 2 ディープインパクト
パワフルドンキ
トレノトマト
(デヒア) 5.2 (3人気) 2015/4/1生
戸賀智子
藤原牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
後藤佑
472
|
482
476
±0
5 9頭
笠松 20.04.03
サラ系C13
C13
1600右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:46.1 (1.3)
38.8 476k 1番
9-9-7-8
マヤノハンパ
9 12頭
笠松 20.03.19
サラ系C9組
C9
1400右ダ 10人
渡邊竜 56.0
1:30.2 (2.4)
38.7 477k 1番
12-11-12-12
ピースラヴィ
9 12頭
笠松 20.03.05
サラ系C10
C10
1400右ダ 10人
藤原幹 56.0
1:32.5 (2.6)
39.2 476k 6番
11-11-12-11
ルールブレイ
6 9頭
笠松 20.01.22
サラ系C12
C12
1600右ダ 6人
池田敏 56.0
1:44.7 (1.3)
39.9 471k 1番
7-5-6-5
ベルフォルテ
6 7頭
笠松 20.01.09
サラ系C11
C11
1400右ダ 7人
筒井勇 56.0
1:31.7 (2.6)
40.6 471k 1番
7-6-7-7
メモリーメガ
42321

42318

32314

32314

32315

1003

0001

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠506良ダ9
笠1301不ダ6
笠1436重ダ1
笠1301不ダ6
3 3 デュランダル
リコーカミ
シマノタカラチャン
(ジェイドロバリー) 51.3 (8人気) 2013/4/6生
(株)ファーストビ
リコーファーム生産
牝7
鹿毛
54.0
大塚研
(笠 松)
0.0%
0.0%
藤田正
438
|
455
458
-2
9 10頭
笠松 20.04.03
サラ系C14
C14
1400右ダ 8人
大塚研 54.0
1:32.9 (4.0)
42.1 460k 2番
4-4-8-9
ユキノディラ
8 10頭
笠松 20.03.18
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 10人
山下雅 55.0
1:31.5 (3.8)
39.8 458k 2番
8-7-7-7
アロングショ
10 10頭
笠松 20.03.05
サラ系C12
C12・15
1400右ダ 9人
大原浩 55.0
1:34.5 (5.1)
43.4 467k 5番
3-3-7-8
アベニンロー
8 8頭
笠松 20.02.18
サラ系C14
C14
1600右ダ 6人
大塚研 54.0
1:49.8 (5.5)
45.4 464k 2番
2-2-4-7
サンマルジュ
6 8頭
笠松 20.02.04
サラ系C14
C14・17
1400右ダ 7人
大原浩 55.0
1:30.9 (1.6)
39.5 466k 8番
6-6-7-7
ブルベアアル
53647

00316

00316

00313

53642

0005

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1291重ダ3
笠1460良ダ9
笠1291重ダ3
4 4 ヴリル
ミツアキトン
アウラ
(ブライアンズタイム) 78.1 (10人気) 2013/4/24生
山本光明
カナイシスタッド生産
牝7
栗毛
54.0
向山牧
(笠 松)
2.8%
13.8%
後藤正
404
|
420
427
+4
11 11頭
笠松 20.04.01
サラ系C16
C16
1400右ダ 10人
向山牧 54.0
1:32.3 (2.9)
39.7 423k 8番
11-11-11-11
アップメイ
10 12頭
笠松 20.03.18
おひつじ座賞
C13
1400右ダ 9人
▲東川慎 51.0
1:31.8 (2.9)
39.5 414k 9番
8-9-9-9
トーセンバラ
8 10頭
笠松 20.03.05
サラ系C12
C12・15
1400右ダ 10人
向山牧 54.0
1:33.0 (3.6)
40.2 417k 2番
9-9-9-9
アベニンロー
6 9頭
笠松 20.02.18
サラ系C19
C19
1400右ダ 6人
向山牧 54.0
1:32.3 (2.4)
39.5 416k 5番
7-7-7-7
ヤマニンポン
5 7頭
笠松 20.02.04
サラ系C19
C19
1400右ダ 6人
▲東川慎 51.0
1:31.0 (1.9)
38.7 415k 5番
6-5-5-5
ミスジャスミ
441188

441088

34966

34966

441170

00018

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠506良ダ1
笠1306稍ダ7
笠1455良ダ5
笠1306稍ダ7
5 5 エンパイアメーカー
ブルーガバナー
グリーンフレイア
(サンデーサイレンス) 23.0 (5人気) 2013/4/1生
吉田銘一
安達洋生生産
牡7
鹿毛
56.0
池田敏
(笠 松)
0.0%
0.0%
加藤幸
417
|
431
437
+1
6 9頭
笠松 20.04.03
サラ系C15
C15
1400右ダ 8人
▲東川慎 53.0
1:32.0 (2.9)
40.6 436k 9番
6-6-8-8
ペイシャジョ
9 12頭
笠松 20.03.18
おひつじ座賞
C13
1400右ダ 8人
山下雅 56.0
1:31.4 (2.5)
40.2 436k 1番
5-6-7-7
トーセンバラ
7 10頭
笠松 20.03.05
春雷賞 C1
C14
1600右ダ 6人
渡邊竜 56.0
1:48.0 (4.1)
40.8 440k 2番
6-6-7-7
キングリキュ
4 8頭
笠松 20.02.18
サラ系C15
C15・18
1400右ダ 5人
▲東川慎 53.0
1:30.9 (1.6)
39.4 437k 2番
4-4-3-3
サツキキャン
4 7頭
笠松 20.02.04
サラ系C18
C18
1400右ダ 5人
▲東川慎 53.0
1:31.0 (2.2)
39.6 436k 5番
6-6-6-5
シンソク
67670

67668

57355

57354

57356

10314

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1297良ダ2
笠1450良ダ8
笠1297良ダ2
6 ヴィクトリー
アフロディーテ
ミスユニバース
(ダイワメジャー) 5.2 (4人気) 2014/4/7生
新屋敬
青藍牧場生産
牝6
鹿毛
51.0
▲東川慎
(笠 松)
9.7%
54.8%
後藤正
401
|
417
417
-4
4 9頭
笠松 20.04.03
サラ系C13
C13
1600右ダ 4人
▲東川慎 51.0
1:45.5 (0.7)
38.0 421k 5番
8-8-8-6
マヤノハンパ
6 10頭
笠松 20.03.18
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 6人
▲東川慎 52.0
1:31.0 (3.3)
38.4 414k 7番
9-9-8-8
アロングショ
4 10頭
笠松 20.03.05
春雷賞 C1
C14
1600右ダ 5人
▲東川慎 51.0
1:46.3 (2.4)
39.0 414k 3番
7-7-6-4
キングリキュ
4 8頭
笠松 20.02.18
ふきのとう賞
C17
1400右ダ 6人
▲東川慎 51.0
1:31.0 (1.8)
39.2 405k 3番
7-7-7-6
ヴィクトワー
4 7頭
笠松 20.02.04
菜の花賞 C
C16
1600右ダ 4人
▲東川慎 51.0
1:44.8 (1.0)
39.5 406k 3番
4-4-4-4
ルクリリ
371336

371330

271026

271025

271026

1036

0002

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1245良芝18
淀1372良芝10
笠1296良ダ6
6 7 タートルボウル
フライトストリーム
レースパイロット
(サンデーサイレンス) 3.4 (2人気) 2016/5/9生
川崎賢二
ノーザンファーム生産
牡4
黒鹿毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
井上孝
478
|
486
475
+3
8 10頭
笠松 20.04.03
サラ系C14
C14
1400右ダ 7人
藤原幹 56.0
1:31.1 (2.2)
39.9 472k 3番
8-8-7-8
ユキノディラ
7 12頭
笠松 20.03.18
おひつじ座賞
C13
1400右ダ 6人
佐藤友 56.0
1:30.1 (1.2)
39.7 470k 2番
6-4-4-5
トーセンバラ
6 10頭
笠松 20.03.05
春雷賞 C1
C14
1600右ダ 3人
佐藤友 56.0
1:47.6 (3.7)
40.9 470k 9番
4-4-5-5
キングリキュ
4 9頭
笠松 20.02.18
サラ系C19
C19
1400右ダ 3人
佐藤友 56.0
1:31.3 (1.4)
39.9 470k 2番
4-3-4-4
ヤマニンポン
6 7頭
笠松 20.02.04
サラ系C18
C18
1400右ダ 2人
佐藤友 56.0
1:31.7 (2.9)
41.3 472k 3番
3-3-4-4
シンソク
16114

1617

1616

1616

1616

0003

0004

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1285稍ダ2
潟1380良芝8
笠1285稍ダ2
8 メイショウボーラー
クロマメ
サンライトリーダ
(ダンスインザダーク) 2.3 (1人気) 2015/4/12生
組)ホースラブ・クラ
中川欽一生産
牝5
鹿毛
50.0
★深澤杏
(笠 松)
33.3%
70.8%
栗本陽
412
|
432
423
-3
9 10頭
笠松 20.04.03
シデコブシ特
C12
1400右ダ 8人
山下雅 54.0
1:31.2 (2.2)
42.0 426k 3番
1-1-1-2
ニホンピロハ
4 10頭
笠松 20.03.18
サラ系C10
C10
1600右ダ 5人
村上弘 54.0
1:45.1 (1.3)
40.5 419k 7番
1-1-1-2
ヤマニングレ
6 12頭
笠松 20.03.05
サラ系C10
C10
1400右ダ 8人
池田敏 54.0
1:31.3 (1.4)
38.9 419k 8番
8-8-6-6
ルールブレイ
6 8頭
笠松 20.02.19
サラ系C12
C12
1400右ダ 5人
☆齋藤新 53.0
1:30.6 (2.2)
40.1 420k 6番
5-5-5-6
イキザマ
6 7頭
笠松 20.02.05
サラ系C12
C12
1400右ダ 6人
大原浩 54.0
1:30.3 (1.1)
40.6 422k 5番
4-3-3-4
チュウワファ
46749

46749

45541

45541

45547

0122

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠500良ダ5
笠1286良ダ1
笠1448良ダ2
笠1286良ダ1
7 9 グラスワンダー
ユキノボタン
レッドスピリッツ
(マンハッタンカフェ) 110.1 (11人気) 2015/4/12生
木部嚴生
木部ファーム生産
牝5
栗毛
54.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
尾島徹
465
|
479
460
±0
10 10頭
笠松 20.04.01
サラ系C17
C17
1400右ダ 10人
島崎和 54.0
1:32.9 (3.9)
40.0 460k 7番
10-10-10-10
ウインヴァモ
12 12頭
笠松 20.03.18
サラ系C15
C15
1400右ダ 12人
島崎和 54.0
1:32.8 (3.0)
40.1 471k 4番
12-11-12-12
クリノカリビ
7 8頭
笠松 20.01.21
向日葵・ゆき
C20
1400右ダ 7人
島崎和 54.0
1:34.1 (4.1)
40.8 476k 4番
6-6-8-8
ペイシャラメ
7 8頭
笠松 20.01.08
サラ系C18
C18
1400右ダ 8人
島崎和 54.0
1:35.0 (5.3)
42.1 482k 2番
7-6-8-8
トーセンジャ
10 10頭
笠松 19.12.29
ダイヤモンド
C12・15
1400右ダ 9人
島崎和 54.0
1:32.7 (4.6)
39.8 482k 7番
10-10-10-10
ミニオンペー
22228

0008

12020

0008

22120

0016

0001

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
盛1272重ダ6
盛1404重芝3
笠1312不ダ8
除外 - ダノンシャンティ
ニュムパ
フェアリーベル
(サクラバクシンオー) -(-人気) 2015/5/17生
飯田孝明
ビッグレッドファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
0.0%
0.0%
花本正
420
|
445
-
6 9頭
笠松 20.04.03
サラ系C13
C13
1600右ダ 5人
大原浩 54.0
1:46.2 (1.4)
41.1 432k 7番
1-1-1-2
マヤノハンパ
5 10頭
笠松 20.03.18
サラ系C10
C10
1600右ダ 6人
大原浩 54.0
1:45.9 (2.1)
41.1 433k 8番
2-2-3-4
ヤマニングレ
6 9頭
笠松 20.03.05
サラ系C11
C11
1400右ダ 4人
水野翔 54.0
1:32.8 (1.0)
41.5 435k 3番
1-1-1-1
ミスジャスミ
6 9頭
笠松 20.02.19
サラ系C13
C13
1400右ダ 8人
大原浩 54.0
1:31.0 (1.6)
39.7 435k 9番
7-7-6-6
トリウンファ
6 9頭
笠松 19.11.07
サラ系C8組
C8
1600右ダ 3人
大原浩 54.0
1:47.9 (2.1)
42.4 435k 7番
5-6-6-6
フレンドカグ
33529

33517

23320

23313

33323

0025

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠497良ダ1
潟1231稍芝8
淀1370良芝11
笠1292良ダ1
8 11 プリサイスエンド
スノセイ
ショウリノホホエミ
(マンハッタンカフェ) 48.2 (7人気) 2012/3/5生
伊藤壽孝
木村牧場生産
牡8
鹿毛
56.0
森島貴
(笠 松)
0.4%
11.5%
加藤幸
464
|
483
458
-2
9 9頭
笠松 20.04.03
サラ系C13
C13
1600右ダ 6人
高木健 56.0
1:48.8 (4.0)
41.8 460k 8番
6-6-9-9
マヤノハンパ
7 10頭
笠松 20.03.18
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 8人
高木健 57.0
1:31.2 (3.5)
40.5 446k 4番
3-4-6-6
アロングショ
7 9頭
笠松 20.03.05
サラ系C11
C11
1400右ダ 8人
高木健 56.0
1:32.9 (1.1)
40.7 452k 6番
8-7-7-8
ミスジャスミ
9 9頭
笠松 20.02.19
サラ系C13
C13
1400右ダ 9人
▲東川慎 53.0
1:31.8 (2.4)
41.2 455k 3番
1-1-3-4
トリウンファ
4 8頭
笠松 20.02.04
サラ系C13
C13
1600右ダ 6人
水野翔 56.0
1:45.5 (0.9)
38.5 458k 5番
7-7-7-7
アンクルロイ
76783

76780

66765

66764

66767

10015

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠517良ダ9
笠1290良ダ5
笠1447重ダ4
笠1290良ダ5
12 サクラゼウス
ビッグフライト
ハートヴァイン
(スピードワールド) 67.0 (9人気) 2015/3/3生
(同)JPN技研
スピードフアーム生産
牡5
芦毛
56.0
高木健
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
466
|
501
480
+2
10 10頭
笠松 20.04.03
サラ系C14
C14
1400右ダ 10人
島崎和 56.0
1:33.3 (4.4)
40.8 478k 9番
9-10-10-10
ユキノディラ
10 10頭
笠松 20.03.18
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 9人
島崎和 57.0
1:34.3 (6.6)
42.0 481k 1番
7-8-9-10
アロングショ
取消 9頭
笠松 20.03.05
サラ系C11
C11
1400右ダ -人
島崎和 56.0
7番

7 8頭
笠松 20.02.18
サラ系C14
C14
1600右ダ 8人
島崎和 56.0
1:48.8 (4.5)
41.9 477k 8番
8-8-8-8
サンマルジュ
8 8頭
笠松 20.02.04
サラ系C13
C13
1600右ダ 8人
島崎和 56.0
1:47.1 (2.5)
39.5 475k 8番
8-8-8-8
アンクルロイ
34431

13222

34219

13113

34220

00210

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1279良ダ2
笠1448良ダ3
笠1279良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    高知競馬場 投票受付中 1レース15:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 投票受付中 1レース13:50発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞