水沢競馬場 12R 出馬表

2020年4月20日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 12R
  • 最大4%還元
  • 2020年4月20日
  • 第2回
  • 水沢競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    17:50

八重山吹賞 B1三組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着126,000円
  3. 3着72,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着27,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 キンシャサノキセキ
ヴォレグラース
アリーペデ
(タニノギムレット) 25.1 (7人気) 2013/3/15生
長澤茂
明治牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
1.3%
16.5%
小西重
438
|
460
455
-3
11 11頭
水沢 20.04.06
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 5人
鈴木祐 56.0
1:48.0 (2.6)
41.3 458k 10番
6-6-10-11
クラバウター
4 12頭
水沢 20.03.20
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 6人
山本政 56.0
1:46.7 (0.7)
41.5 455k 4番
5-5-7-4
エイシンニト
3 11頭
水沢 20.01.03
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 2人
山本政 56.0
1:44.8 (0.8)
40.1 463k 9番
9-8-8-7
マジョリティ
3 11頭
盛岡 19.10.14
楽天競馬賞 
B2一組
1600左ダ 1人
山本政 56.0
1:40.8 (0.4)
38.3 455k 4番
9-9
シャーク
1 9頭
盛岡 19.09.28
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 1人
山本政 56.0
1:41.6 (0.5)
38.6 450k 6番
2-2
ニシノレディ
9161341

39321

47620

05213

59719

47621

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1271不ダ4
盛1394不ダ5
水2015良ダ6
水1425不ダ2
2 2 デュランダル
ニシノゲンキマル
ニシノマイヒメ
(フォーティナイナー) 4.0 (2人気) 2011/2/8生
高橋誠
高昭牧場生産
牡9
栗毛
56.0
岩本怜
(水 沢)
14.5%
51.8%
千葉幸
493
|
512
501
-6
2 11頭
水沢 20.04.06
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 2人
高松亮 56.0
1:45.4 (0.0)
39.4 507k 2番
5-5-2-2
クラバウター
3 12頭
水沢 20.01.07
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 1人
高松亮 56.0
1:45.2 (0.0)
41.2 503k 12番
2-2-2-2
サンエイスタ
1 10頭
水沢 19.12.31
オッズパーク
C1二組
1600右ダ 1人
高松亮 56.0
1:44.4 (1.0)
40.2 512k 3番
1-1-1-1
ヴェルデミー
2 12頭
水沢 19.12.17
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 2人
高松亮 56.0
1:44.3 (0.7)
39.5 509k 11番
5-5-4-4
アドマイヤコ
取止
盛岡 19.11.18
C1一組 C
C1一組
1600左ダ -人
高松亮 56.0
9番

96460

1210

32112

1210

40126

32112

24218

0004

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1265良ダ4
東1382良ダ7
東1488良芝10
水1443不ダ2
3 3 ステイゴールド
ウインタリエンテ
メジロシャープ
(メジロマックイーン) 88.4 (11人気) 2015/2/11生
杉浦和也
コスモヴューファーム生産
牝5
芦毛
52.0
△塚本涼
(水 沢)
1.2%
7.2%
板垣吉
431
|
443
446
+3
10 11頭
水沢 20.04.06
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 11人
菅原辰 54.0
1:48.0 (2.6)
41.8 443k 9番
3-3-3-10
クラバウター
12 12頭
水沢 20.03.20
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 11人
菅原辰 54.0
1:50.0 (4.0)
44.8 445k 12番
5-6-11-11
エイシンニト
4 11頭
水沢 20.01.03
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 3人
村上忍 54.0
1:45.0 (1.0)
41.3 446k 10番
3-4-3-4
マジョリティ
9 10頭
水沢 19.12.22
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 3人
村上忍 54.0
1:46.7 (2.2)
43.1 448k 2番
2-2-3-5
スクリーバ
5 12頭
水沢 19.12.07
B1四組 B
B1四組
1600右ダ 3人
高橋悠 54.0
1:42.5 (1.3)
39.8 447k 10番
7-7-5-5
ピンクキャン
47423

2217

0619

0105

3123

06114

1011

0005

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1271不ダ2
淀1375良芝11
淀1517良芝7
水1425不ダ5
4 4 ダイワメジャー
アルアンダルス
アルヴァーダ
(Hernando) 9.3 (4人気) 2014/2/22生
鈴木雅俊
社台ファーム生産
牡6
青鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
20.0%
52.2%
佐藤浩
484
|
503
492
-1
1 10頭
水沢 20.04.05
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 3人
高松亮 56.0
1:47.0 (0.1)
40.2 493k 10番
3-3-2-2
ホクセンシシ
4 8頭
水沢 20.03.22
復興祈念夢あ
B2一組
1600右ダ 1人
鈴木祐 56.0
1:46.4 (2.3)
42.9 493k 7番
3-3-3-3
ノッキングオ
6 12頭
水沢 20.01.05
ゴールデンジ
B1
1900右ダ 10人
高松亮 56.0
2:06.9 (2.2)
40.5 496k 2番
4-3-4-3
エンドゲーム
1 10頭
水沢 19.12.24
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 2人
山本聡 56.0
1:45.9 (0.1)
40.8 497k 1番
1-1-1-1
ネイチャーモ
8 12頭
水沢 19.12.08
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 3人
山本聡 56.0
1:43.3 (0.9)
39.9 499k 11番
5-5-7-7
アーリーバー
115723

7446

64512

4324

5022

64512

0105

0004

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1275不ダ3
阪1358良芝14
淀1506良芝8
水1418良ダ2
5 5 スウェプトオーヴァーボ
ノリノリコユキ
ストップザネバー
(タイトスポット) 30.8 (8人気) 2014/4/26生
(有)メルシー
厚賀古川牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
阿部英
(水 沢)
3.5%
14.0%
佐々由
421
|
432
453
±0
12 12頭
水沢 20.04.05
B1 B1 
B1
1400右ダ 8人
阿部英 54.0
1:35.3 (4.5)
44.0 453k 7番
9-9-12-12
ユアザスター
1 11頭
盛岡 19.07.29
赤平金剛賞 
C1
1200左ダ 1人
☆岩本怜 53.0
1:12.8 (0.1)
38.0 423k 2番
1-1
マジョリティ
1 7頭
盛岡 19.07.07
C2 C2 
C2
1000左芝 1人
☆岩本怜 55.0
58.6 (0.2)
35.4 429k 5番
1-1
ワールンガ
1 9頭
水沢 19.06.18
C1 C1 
C1
1300右ダ 1人
☆岩本怜 53.0
1:21.9 (0.1)
40.7 428k 8番
1-2-1-2
ヴァベーネ
4 11頭
盛岡 19.06.03
グリーンマー
C1三組
1400左ダ 3人
菅原辰 54.0
1:27.9 (1.9)
40.0 419k 6番
2-2
マジョリティ
44115

1113

0104

0102

43111

0104

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1279良ダ4
盛1405良芝7
-
水1435重ダ2
6 ステイゴールド
スペイシー
レディオブチャド
(Last Tycoon) 64.3 (10人気) 2015/3/5生
大野春男
社台ファーム生産
牡5
黒鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
0.6%
9.1%
齋藤雄
442
|
456
455
+13
10 11頭
水沢 20.04.06
ラベンダー賞
B1二組
1600右ダ 10人
鈴木祐 56.0
1:46.8 (2.4)
40.8 442k 10番
8-8-9-10
ヤマトタケル
7 12頭
水沢 20.03.20
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 7人
坂口裕 56.0
1:47.7 (1.7)
42.1 448k 1番
7-7-9-9
エイシンニト
3 11頭
盛岡 19.09.30
B2一組 B
B2一組
1800左ダ 10人
山本政 56.0
1:57.8 (0.7)
39.3 452k 4番
8-7-7-4
マイネルバロ
1 10頭
盛岡 19.09.16
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 4人
山本政 56.0
1:42.6 (0.2)
40.8 452k 6番
6-6
アップルカッ
6 10頭
盛岡 19.09.01
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 5人
山本政 56.0
1:41.5 (1.0)
39.7 457k 2番
6-7
リンネルクロ
45114

2104

1205

0002

3302

1206

0011

0005

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1272良ダ2
潟1385重芝6
倉1493良芝13
水1468稍ダ10
6 7 アドマイヤオーラ
ゴッドミラクル
メガフェリーチェ
(サクラバクシンオー) 2.1 (1人気) 2015/5/16生
吉田勝利
有限会社石川牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
44.5%
82.6%
齋藤雄
462
|
484
464
+2
1 9頭
水沢 20.03.22
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 1人
高松亮 56.0
1:44.0 (1.2)
40.5 462k 4番
4-4-2-1
ヒデノホープ
5 12頭
水沢 20.01.05
ゴールデンジ
B1
1900右ダ 2人
山本聡 56.0
2:06.9 (2.2)
40.1 471k 9番
8-8-6-5
エンドゲーム
2 12頭
水沢 19.12.23
銀嶺賞 B1
B1
1600右ダ 9人
鈴木祐 56.0
1:43.7 (0.4)
39.2 466k 12番
6-6-4-3
エンドゲーム
4 9頭
水沢 19.12.07
クリスマスロ
B1一組
1800右ダ 4人
高松亮 56.0
1:56.5 (1.2)
37.1 470k 8番
7-8-5-4
エンドゲーム
8 12頭
盛岡 19.11.17
小雪特別 A
A二組
1600左ダ 5人
阿部英 56.0
1:40.2 (1.2)
39.7 476k 12番
3-3
エリーティア
83519

2212

2228

2200

6114

2229

0024

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
笠1279良ダ5
盛1385重ダ3
阪1514良芝15
水1401不ダ2
8 アサクサキングス
ワンダフルキングス
キャッスルローズ
(スターリングローズ) 6.3 (3人気) 2014/5/15生
谷謙介
城市公生産
牡6
鹿毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
13.3%
43.3%
佐々由
414
|
456
451
+3
3 11頭
水沢 20.04.06
ラベンダー賞
B1二組
1600右ダ 3人
阿部英 56.0
1:45.1 (0.7)
39.7 448k 7番
3-3-3-4
ヤマトタケル
8 12頭
水沢 20.03.20
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 2人
△塚本涼 54.0
1:47.7 (1.7)
42.9 453k 8番
2-2-2-6
エイシンニト
2 11頭
水沢 20.01.03
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 1人
阿部英 56.0
1:43.6 (0.2)
40.7 455k 8番
4-2-2-2
デザートナイ
1 12頭
水沢 19.12.23
タンザナイト
B2一組
1600右ダ 1人
阿部英 56.0
1:44.1 (0.8)
39.4 450k 11番
2-2-2-2
ブライトンテ
2 11頭
水沢 19.12.07
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 2人
坂口裕 56.0
1:42.0 (0.6)
38.1 456k 6番
4-5-3-3
ジェイケイブ
1491043

1211

24511

1211

94424

55615

0004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1256良ダ1
笠1417良ダ1
笠1576重ダ4
水1420不ダ2
7 9 エイシンフラッシュ
マジョリティー
フローラルパレス
(サンデーサイレンス) 11.5 (5人気) 2015/5/26生
大黒富美子
オリオンファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
南郷家
(盛 岡)
4.4%
33.3%
高橋純
423
|
447
432
+1
3 11頭
水沢 20.04.06
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 6人
南郷家 54.0
1:45.5 (0.1)
39.7 431k 7番
2-2-8-3
クラバウター
11 11頭
水沢 20.03.22
B1 B1 
B1
1300右ダ 6人
南郷家 54.0
1:24.6 (1.6)
40.0 429k 6番
9-9-7-9
ボナテスタ
1 11頭
水沢 20.01.03
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 5人
南郷家 54.0
1:44.0 (0.4)
40.6 442k 1番
1-1-1-1
ノットオンリ
6 9頭
水沢 19.12.22
B1 B1 
B1
850右ダ 3人
南郷家 54.0
52.5 (1.1)
37.0 439k 5番
3-5
サーストンヒ
2 10頭
水沢 19.12.09
復興祈念夢あ
B1
1300右ダ 5人
南郷家 54.0
1:22.6 (0.5)
38.9 441k 3番
5-5-4-4
ユアザスター
57341

23110

2015

1011

37232

2019

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1260良ダ1
盛1406稍ダ7
-
水1440不ダ1
10 マツリダゴッホ
シーセクション
チャップアップ
(Langfuhr) 94.9 (12人気) 2012/3/13生
後藤順男
岡田スタツド生産
牡8
栗毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
1.9%
15.0%
佐藤祐
453
|
478
464
-6
9 11頭
水沢 20.04.06
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 4人
陶文峰 56.0
1:47.1 (1.7)
40.5 470k 1番
7-7-7-7
クラバウター
5 12頭
水沢 20.03.20
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 10人
陶文峰 56.0
1:47.2 (1.2)
42.4 470k 5番
1-1-1-1
エイシンニト
10 12頭
水沢 19.12.30
歳末特別 A
A二組
1600右ダ 8人
陶文峰 56.0
1:46.0 (2.8)
42.1 474k 10番
6-7-7-10
マリーグレイ
4 12頭
盛岡 19.11.17
小雪特別 A
A二組
1600左ダ 6人
陶文峰 56.0
1:39.6 (0.6)
39.3 462k 4番
1-1
エリーティア
4 11頭
盛岡 19.11.02
晩秋特別 A
A三組
1600左ダ 8人
陶文峰 56.0
1:40.3 (1.4)
38.4 463k 8番
3-4
ウインカルナ
1812646

53218

96428

43212

7419

96428

2217

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1253良芝11
盛1380重ダ1
盛1535重ダ2
水1406不ダ4
8 11 ロージズインメイ
サンエイフラワー
ハッピートーク
(アグネスデジタル) 53.7 (9人気) 2016/3/6生
鈴木雅俊
下河辺牧場生産
牝4
栗毛
54.0
高橋悠
(水 沢)
1.4%
21.0%
鈴木七
428
|
450
436
±0
4 11頭
水沢 20.04.06
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 9人
高橋悠 54.0
1:46.0 (0.6)
39.1 436k 11番
11-11-10-8
クラバウター
6 12頭
水沢 20.03.20
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 9人
高橋悠 54.0
1:47.3 (1.3)
41.9 441k 9番
10-8-8-8
エイシンニト
8 12頭
水沢 20.01.05
ゴールデンジ
B1
1900右ダ 5人
鈴木祐 54.0
2:07.8 (3.1)
41.2 449k 7番
6-6-3-3
エンドゲーム
6 12頭
水沢 19.12.23
銀嶺賞 B1
B1
1600右ダ 6人
高橋悠 54.0
1:45.2 (1.9)
40.4 449k 4番
7-7-8-8
エンドゲーム
2 9頭
水沢 19.12.07
クリスマスロ
B1一組
1800右ダ 5人
高橋悠 54.0
1:56.3 (1.0)
37.3 450k 3番
5-5-4-2
エンドゲーム
16317

01012

0307

0006

1015

0307

0313

0012

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1266不ダ5
盛1415良芝7
盛1546良ダ3
水1452重ダ6
12 サウスヴィグラス
エイシンカーニバル
エーシンアマゾーン
(ファルブラヴ) 18.2 (6人気) 2012/2/14生
須田靖之
栄進牧場生産
牡8
栗毛
56.0
村上忍
(水 沢)
5.0%
28.1%
瀬戸幸
464
|
497
497
-1
9 12頭
水沢 20.04.05
B1 B1 
B1
1400右ダ 7人
菅原辰 56.0
1:32.5 (1.7)
41.7 498k 6番
7-7-4-8
ユアザスター
1 10頭
高知 20.03.17
C2-4 C
C2
1400右ダ 3人
赤岡修 56.0
1:33.4 (0.5)
41.7 493k 7番
1-1-1-1
ダノンユニヴ
5 10頭
高知 20.03.01
ライバー高知
C2
1300右ダ 3人
赤岡修 56.0
1:25.7 (1.5)
41.3 494k 4番
2-3-3-3
ソウルキング
8 11頭
高知 20.02.23
宗田節特別 
C2
1400右ダ 1人
赤岡修 56.0
1:34.9 (1.0)
43.1 500k 1番
1-1-1-2
マイネルモー
3 7頭
高知 20.02.02
C2-5 C
C2
1300右ダ 1人
赤岡修 56.0
1:26.9 (0.5)
41.9 492k 6番
1-1-1-2
トウカイバレ
57628

0001

0001

0000

57626

0001

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1236不ダ7
高1527良ダ9
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 9レース19:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 9レース19:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 11レース19:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞