【!】各キャンペーンのエントリー状況をご確認下さい

水沢競馬場 2R 出馬表

2020年4月21日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 2R
  • 最大1%還元
  • 2020年4月21日
  • 第2回
  • 水沢競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    小雨
    ダ:
    不良
    発走時刻
    11:55

C2四組 C2四組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着250,000円
  2. 2着70,000円
  3. 3着40,000円
  4. 4着25,000円
  5. 5着15,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ナカヤマフェスタ
エトルタ
グランカナリア
(Malibu Moon) 69.7 (10人気) 2016/4/14生
後藤順男
下河辺牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
岩本怜
(水 沢)
1.3%
10.4%
菅原右
474
|
495
468
+3
10 11頭
水沢 20.04.14
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 11人
陶文峰 54.0
1:35.1 (1.8)
42.6 465k 2番
9-8-9-9
クルージーン
8 9頭
水沢 20.04.07
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 9人
陶文峰 54.0
1:33.3 (1.5)
42.2 469k 5番
2-2-7-8
コトブキアゲ
6 7頭
水沢 20.03.30
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 6人
陶文峰 54.0
1:34.2 (2.1)
41.8 463k 7番
7-6-6-6
サンエイリシ
12 12頭
水沢 20.03.22
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 7人
陶文峰 54.0
1:33.3 (2.2)
41.8 473k 5番
4-6-9-9
サンエイヤマ
7 11頭
水沢 20.01.06
C1六組 C
C1六組
1400右ダ 2人
山本政 54.0
1:32.5 (0.5)
40.8 482k 8番
3-3-3-4
ゼットヴィグ
24221

12111

13115

0219

24217

0004

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1263不ダ1
盛1267不ダ5
盛1419良ダ5
水1289不ダ3
2 2 ゴールドヘイロー
ミキノオルゴール
ロングモニュメント
(Thunder Gul) 28.4 (6人気) 2015/5/18生
後藤順男
中村和夫生産
牝5
鹿毛
54.0
陶文峰
(水 沢)
2.5%
11.7%
三野通
481
|
496
491
-5
1 9頭
水沢 20.03.29
C2九組 C
C2九組
1400右ダ 7人
陶文峰 54.0
1:32.7 (0.0)
41.7 496k 6番
5-5-5-4
トーホウボニ
8 11頭
水沢 20.03.21
C2八組 C
C2八組
1400右ダ 6人
陶文峰 54.0
1:33.9 (2.6)
43.1 505k 8番
5-6-5-4
ソーグレア
6 12頭
浦和 20.02.17
C3十11 
C3十11
1500左ダ 10人
橋本直 54.0
1:39.3 (1.1)
41.4 504k 4番
2-2-2-2
ドラゴンボー
9 12頭
浦和 20.01.14
C3八九 
C3八九
1400左ダ 8人
橋本直 54.0
1:33.3 (1.9)
40.5 505k 10番
6-6-5-4
ポートオブコ
7 12頭
浦和 19.12.23
C3五六 
C3五六
1400左ダ 4人
張田昂 54.0
1:33.5 (1.6)
40.3 508k 7番
12-12-8-7
ヒメガミ
11118

1001

1009

1001

11013

0015

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
浦1276稍ダ2
水1327稍ダ1
-
水1327稍ダ1
3 3 オルフェーヴル
ソウダチ
リシア
(タニノギムレット) 18.5 (5人気) 2015/4/8生
後藤順男
高橋義浩生産
牡5
鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
2.5%
26.4%
菅原右
426
|
448
432
-8
9 11頭
水沢 20.04.14
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 6人
菅原辰 56.0
1:35.1 (1.8)
43.8 440k 3番
4-4-4-3
クルージーン
7 9頭
水沢 20.04.07
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 1人
山本政 56.0
1:33.0 (1.2)
41.4 440k 4番
6-6-4-5
コトブキアゲ
5 10頭
水沢 19.12.22
B2 B2 
B2
1400右ダ 2人
陶文峰 56.0
1:31.8 (2.1)
41.7 430k 10番
2-3-2-2
ラブミーボー
3 12頭
水沢 19.12.09
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 4人
陶文峰 56.0
1:44.0 (0.4)
39.9 429k 11番
3-3-1-3
ワタリエミネ
3 10頭
盛岡 19.11.09
B2 B2 
B2
1400左ダ 10人
陶文峰 56.0
1:26.1 (0.5)
37.3 434k 1番
5-3
ワンダフルキ
41624

3148

1037

1024

41518

0015

0001

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1203重ダ1
盛1261良ダ3
盛1419良ダ6
水1269不ダ1
4 4 チーフベアハート
ロックオン
モンローライン
(ダンスインザダーク) 1.5 (1人気) 2013/3/11生
谷口祐人
下河辺牧場生産
牡7
栗毛
56.0
大坪慎
(盛 岡)
38.1%
81.0%
橘友和
447
|
458
451
+4
1 11頭
水沢 20.03.21
C2九組 C
C2九組
1400右ダ 2人
大坪慎 56.0
1:32.2 (1.7)
41.0 447k 9番
1-1-1-1
コスモローイ
中止 11頭
水沢 19.12.24
復興祈念夢あ
B1一組
1600右ダ 10人
大坪慎 56.0
(0.0)
463k 10番
ヴェリイブラ
10 13頭 過去映像
盛岡 19.10.20
OROターフ
1000左芝 13人
大坪慎 57.0
1:00.0 (1.4)
35.4 467k 10番
13-13
エイシンテキ
10 11頭
盛岡 19.10.05
ハーベストカ
1000左芝 8人
大坪慎 57.0
1:00.5 (1.0)
36.0 460k 5番
7-8
シャドウパー
10 13頭
大井 19.08.28
C1一二三 
C1一二三
内1600右ダ 11人
町田直 56.0
1:44.6 (3.3)
41.7 464k 10番
2-2-2-4
ソルファ
30224

1000

1001

1000

30117

0014

0003

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
大1304良ダ12
大1439不ダ6
水1322良ダ1
5 5 エイシンフラッシュ
メイショウリボベジ
ナンヨールージュ
(アグネスタキオン) 47.3 (9人気) 2015/3/25生
谷謙介
岡部牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
木村暁
(水 沢)
1.8%
10.4%
及川良
418
|
434
428
-2
6 11頭
水沢 20.04.14
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 7人
木村暁 54.0
1:34.4 (1.1)
42.7 430k 1番
6-6-6-6
クルージーン
6 9頭
水沢 20.04.07
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 5人
木村暁 54.0
1:32.7 (0.9)
41.3 433k 8番
4-4-6-6
コトブキアゲ
5 7頭
水沢 20.03.30
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 4人
木村暁 54.0
1:34.1 (2.0)
43.6 430k 2番
1-1-3-4
サンエイリシ
3 12頭
水沢 20.03.22
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 6人
阿部英 54.0
1:32.0 (1.2)
41.5 437k 3番
5-3-4-3
コウギョウヘ
9 11頭
水沢 20.01.07
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 9人
木村暁 54.0
1:46.7 (1.9)
42.4 437k 1番
4-4-6-6
フォローユア
231534

11715

201211

1079

221426

0117

0001

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1236不ダ4
阪1237良芝9
盛1408不ダ4
水1276重ダ3
6 6 アーネストリー
キャッチヒストリー
エクスキタテヤマ
(フォーティナイナー) 31.1 (7人気) 2014/2/13生
吉田勝利
岡田牧場生産
牡6
栗毛
56.0
山本聡
(水 沢)
1.0%
15.5%
畠山信
488
|
500
493
-2
7 11頭
水沢 20.04.14
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 4人
高松亮 56.0
1:34.6 (2.4)
43.0 495k 7番
6-6-7-6
ミズサンタイ
4 9頭
水沢 20.04.07
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 2人
高松亮 56.0
1:32.4 (0.6)
41.0 489k 2番
5-5-5-4
コトブキアゲ
7 12頭
川崎 20.03.06
祝☆ゴリラ田
C2八九
1400左ダ 11人
増田充 56.0
1:33.3 (1.9)
42.0 499k 5番
5-5-7-5
プラネットブ
12 12頭
浦和 20.02.20
畜産女性いき
C2九十
1400左ダ 11人
増田充 56.0
1:34.4 (3.7)
42.2 499k 8番
4-5-7-11
コウヨウヒリ
8 12頭
川崎 20.01.31
~50年の歩
C2七八九
1400左ダ 11人
増田充 56.0
1:34.4 (1.9)
43.0 494k 8番
3-4-3-5
シンボリビー
94825

0002

72617

0002

72618

2224

0002

0001

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
笠1277良ダ3
笠1423良ダ2
水1324重ダ4
7 ヨハネスブルグ
アイニイ
シーキングフェイム
(ダンスインザダーク) 17.7 (4人気) 2016/4/6生
(有)静内白井牧場
静内白井牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
南郷家
(盛 岡)
4.9%
39.0%
佐藤敏
424
|
447
420
-2
11 11頭
水沢 20.04.14
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 9人
大坪慎 54.0
1:35.3 (2.0)
42.2 422k 8番
11-11-11-10
クルージーン
3 9頭
水沢 20.04.07
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 7人
大坪慎 54.0
1:32.2 (0.4)
41.2 421k 3番
1-1-1-1
コトブキアゲ
2 6頭
水沢 20.03.30
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 6人
大坪慎 54.0
1:34.5 (0.8)
41.6 424k 4番
1-1-1-1
マイネルレハ
9 12頭
水沢 20.03.22
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 7人
大坪慎 54.0
1:35.0 (2.8)
43.5 425k 1番
3-4-5-10
サンドファー
4 8頭
水沢 20.01.03
C2十一組 
C2十一
1300右ダ 3人
大坪慎 54.0
1:25.9 (0.6)
39.8 444k 7番
1-1-1-2
パルメ
15111

0216

0113

0112

15110

0001

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1244重ダ2
盛1278重ダ5
法1384良芝15
水1322重ダ3
7 8 ゴールドアリュール
ダテノトライアンフ
ビッグトワイニング
(トワイニング) 4.6 (2人気) 2011/4/3生
前田敏文
関兵牧場生産
牡9
栗毛
56.0
山本政
(盛 岡)
25.2%
61.2%
伊藤和
462
|
477
474
+3
7 12頭
浦和 20.02.19
越生町のマス
C1六
1400左ダ 12人
吉留孝 56.0
1:31.3 (1.6)
39.6 471k 2番
10-8-10-10
フィールザシ
10 12頭
浦和 20.01.16
JAくまがや
C1六
1400左ダ 11人
吉留孝 56.0
1:32.1 (2.8)
40.7 466k 1番
9-9-9-10
ドクターワイ
11 11頭
川崎 20.01.01
17thゴー
C1C2
1500左ダ 11人
吉留孝 57.0
1:38.1 (2.3)
39.6 462k 4番
8-10-10-11
シントーゴー
14 16頭
大井 19.12.29
大谷亮平さん
C1七八九
内1600右ダ 15人
吉留孝 56.0
1:46.2 (2.5)
41.6 465k 6番
13-13-13-12
テンプテーシ
9 12頭
川崎 19.12.19
よみうりラン
C1四五
1500左ダ 12人
吉留孝 56.0
1:38.5 (2.8)
40.4 462k 9番
12-11-9-7
フィールザシ
26441

0000

02111

0000

02117

14324

1000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
東1211良ダ4
淀1248良ダ13
東1376重ダ10
-
9 スマートロビン
ブリュレ
シルクアンフィニ
(ブライアンズタイム) 8.3 (3人気) 2016/4/21生
山本武司
ラツキー牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
高松亮
(水 沢)
14.1%
39.7%
齋藤雄
441
|
456
449
+4
11 12頭
水沢 20.03.28
C1七組 C
C1七組
1400右ダ 3人
高松亮 54.0
1:35.7 (3.9)
43.8 445k 5番
5-5-7-7
フォローユア
2 12頭
水沢 20.01.06
C1五組 C
C1五組
1400右ダ 2人
高松亮 54.0
1:30.9 (0.2)
40.5 447k 8番
1-1-1-1
ウインスペリ
2 9頭
水沢 19.12.31
オッズパーク
C1五組
1600右ダ 3人
高松亮 54.0
1:45.1 (0.0)
40.3 449k 2番
1-1-1-1
マンテンノホ
3 11頭
水沢 19.12.17
C1三組 C
C1三組
1600右ダ 8人
山本聡 54.0
1:47.5 (1.5)
42.1 450k 9番
4-4-5-5
ウップスアデ
7 8頭
盛岡 19.11.16
C1三組 C
C1三組
1600左ダ 5人
山本政 54.0
1:41.4 (1.4)
39.9 453k 5番
7-4
クラバウター
22420

0247

1125

0123

2126

01212

0000

0002

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
盛1272重ダ11
盛1412稍ダ9
水1300不ダ3
8 10 ブラックタイド
ヤマニンレガリーノ
ヤマニンギモーヴ
(アグネスデジタル) 71.6 (11人気) 2013/1/23生
土井久美子
錦岡牧場生産
牝7
鹿毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
1.4%
9.8%
伊藤和
449
|
467
468
-1
3 11頭
水沢 20.04.14
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 7人
菅原辰 54.0
1:34.5 (2.3)
43.3 469k 8番
2-2-2-2
スフェーン
4 9頭
水沢 20.04.07
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 9人
菅原辰 54.0
1:32.0 (0.8)
41.2 469k 5番
3-3-3-3
ディアチャイ
12 12頭
水沢 20.03.22
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 11人
菅原辰 54.0
1:34.0 (3.2)
43.4 462k 8番
4-4-2-6
コウギョウヘ
11 11頭
水沢 20.01.02
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 8人
菅原俊 54.0
1:47.7 (3.8)
42.7 470k 11番
3-3-5-9
ナンヨーミカ
10 11頭
水沢 19.12.23
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 10人
木村暁 54.0
1:48.5 (3.6)
43.4 468k 9番
4-6-6-8
アルディテッ
1271150

64624

62615

4139

84620

43526

0001

0003

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
盛1274良ダ1
東1364良芝14
水1299良ダ3
11 メイショウボーラー
アンジュレーヴ
コスモブレッシング
(ゴールドアリュール) 31.3 (8人気) 2014/4/3生
小橋亮太
上野正恵生産
牝6
鹿毛
52.0
△塚本涼
(水 沢)
1.1%
11.7%
平沢芳
423
|
444
430
+2
5 11頭
水沢 20.04.14
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 3人
△塚本涼 52.0
1:34.2 (0.9)
43.2 428k 10番
2-2-2-2
クルージーン
1 9頭
水沢 20.04.06
C2十一組 
C2十一
1300右ダ 3人
陶文峰 54.0
1:24.6 (0.3)
39.9 427k 8番
1-1-1-1
イッセイイチ
3 9頭
水沢 20.03.29
C2十二組 
C2十二
1300右ダ 6人
△塚本涼 52.0
1:25.9 (0.6)
41.9 429k 5番
1-1-1-2
タイセイアピ
2 11頭
水沢 20.03.20
C2十三組 
C2十三
1300右ダ 5人
岩本怜 54.0
1:26.1 (0.1)
40.6 429k 6番
2-3-3-3
キャッチザウ
9 12頭
高知 20.02.23
ファイナルレ
C3
1300右ダ 2人
岡村卓 54.0
1:28.9 (2.1)
42.9 427k 11番
3-5-6-8
エイシンスプ
44540

1111

20011

0001

43432

0118

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1246稍ダ1
浦1298良ダ1
船1483重ダ9
水1342良ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 2レース14:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 投票受付中 6レース14:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 2レース15:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 7レース15:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 投票受付中 8レース14:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞