【!】各キャンペーンのエントリー状況をご確認下さい

水沢競馬場 11R 出馬表

2020年4月21日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 11R
  • 最大6%還元
  • 2020年4月21日
  • 第2回
  • 水沢競馬
  • 第3日
  • ダ1,800m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:15

復興祈念 夢あふれる未来へ B1一組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着126,000円
  3. 3着72,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着27,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 エイシンフラッシュ
ジェイケイブラック
ジェイケイドリーム
(マンハッタンカフェ) 4.9 (2人気) 2016/3/7生
菅野直彦
村上欽哉生産
牡4
青鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
21.2%
59.4%
石川栄
489
|
495
482
+2
9 12頭
水沢 20.03.21
ミモザ賞 B
B1一組
1600右ダ 1人
岩本怜 56.0
1:46.8 (2.3)
42.2 480k 5番
7-8-9-6
アドマイヤホ
2 11頭
水沢 20.01.03
初夢賞 B2
B2
1400右ダ 2人
菅原俊 56.0
1:29.1 (1.0)
38.7 491k 6番
8-8-7-4
ラブミーボー
7 12頭
水沢 19.12.23
銀嶺賞 B1
B1
1600右ダ 2人
山本聡 56.0
1:45.5 (2.2)
41.2 495k 5番
3-3-3-4
エンドゲーム
1 11頭
水沢 19.12.07
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 1人
山本聡 56.0
1:41.4 (0.6)
37.7 495k 8番
2-2-2-1
ワンダフルキ
3 9頭 過去映像
盛岡 19.11.03
イーハトーブ
3歳
1600左ダ 1人
山本聡 56.0
1:39.9 (1.3)
37.6 492k 1番
7-5
ヤマショウブ
5129

1102

0003

0000

3100

2012

0003

0014

持ち時計
1600
1800
1900
水1800
盛1399良ダ3
法1539良芝6
-
-
2 2 グラスワンダー
アリッサム
スペシャルディナー
(スペシャルウィーク) 73.1 (10人気) 2013/3/29生
欠畑圭一
有限会社新冠タガノファーム生
牝7
黒鹿毛
54.0
阿部英
(水 沢)
2.3%
12.9%
佐々由
464
|
488
491
-4
11 12頭
水沢 20.04.07
復興祈念夢あ
B1一組
1600右ダ 11人
阿部英 54.0
1:47.2 (2.8)
44.4 495k 5番
2-2-4-8
ワタリセイユ
7 12頭
水沢 20.03.21
ミモザ賞 B
B1一組
1600右ダ 12人
阿部英 54.0
1:46.0 (1.5)
42.3 481k 10番
2-2-2-3
アドマイヤホ
12 12頭
水沢 20.01.06
B1一組 B
B1一組
1600右ダ 11人
阿部英 54.0
1:49.3 (4.4)
45.3 487k 8番
3-4-9-12
サンエイムサ
5 11頭
水沢 19.12.24
復興祈念夢あ
B1一組
1600右ダ 11人
阿部英 54.0
1:47.0 (0.7)
41.5 484k 4番
1-1-1-1
ヴェリイブラ
11 12頭
水沢 19.12.08
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 8人
阿部英 54.0
1:44.5 (2.1)
41.7 492k 1番
2-2-2-3
アーリーバー
45525

1127

1011

0000

35214

00110

1011

0010

持ち時計
1600
1800
1900
水1800
盛1402良ダ13
盛1544良ダ3
水2041良ダ3
-
3 3 Proud Citiz
エイシンニトロ
El Fasto
(El Prado) 5.2 (3人気) 2013/5/6生
前田敏文
BreretonC.Jone
牡7
鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
8.8%
46.1%
千葉幸
500
|
530
530
+4
12 12頭
水沢 20.04.07
復興祈念夢あ
B1一組
1600右ダ 1人
村上忍 56.0
1:48.3 (3.9)
45.0 526k 11番
5-6-8-12
ワタリセイユ
1 12頭
水沢 20.03.20
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 1人
村上忍 56.0
1:46.0 (0.5)
41.0 530k 3番
4-4-4-3
デザートナイ
2 10頭
水沢 20.01.07
睦月特別 A

1800右ダ 2人
山本政 56.0
1:59.0 (0.1)
40.1 529k 8番
2-2-1-1
グランユニヴ
4 12頭
水沢 19.12.15
もみの木特別
A二組
1600右ダ 2人
岩本怜 56.0
1:45.1 (0.8)
39.0 529k 2番
8-7-4-5
マリーグレイ
2 11頭
盛岡 19.10.07
銀杏特別 A
A三組
1600左ダ 2人
岩本怜 56.0
1:40.7 (0.6)
39.9 529k 10番
2-2
ハイパーチャ
67533

2116

2114

1102

0001

25221

31211

1110

持ち時計
1600
1800
1900
水1800
盛1385重ダ2
淀1524重ダ1
-
水1557良ダ1
4 4 サムライハート
ネイチャーモルサム
モルフェメイト
(ニューイングランド) 8.9 (4人気) 2015/3/27生
井上修一
浦河土肥牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
27.6%
51.7%
晴山厚
469
|
488
477
-4
4 12頭
水沢 20.04.07
復興祈念夢あ
B1一組
1600右ダ 5人
関本淳 56.0
1:45.0 (0.6)
41.1 481k 10番
12-11-6-5
ワタリセイユ
3 12頭
水沢 20.03.21
ミモザ賞 B
B1一組
1600右ダ 8人
関本淳 56.0
1:44.7 (0.2)
40.3 478k 6番
10-9-8-9
アドマイヤホ
2 12頭
水沢 20.01.06
B1一組 B
B1一組
1600右ダ 5人
高松亮 56.0
1:44.9 (0.0)
40.3 482k 1番
10-10-10-8
サンエイムサ
2 10頭
水沢 19.12.24
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 5人
山本政 56.0
1:46.0 (0.1)
40.6 480k 9番
3-3-1-3
アルアンダル
5 11頭
水沢 19.12.08
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 4人
山本聡 56.0
1:42.6 (1.2)
38.8 482k 9番
3-3-2-4
アドマイヤテ
54210

0312

0000

0000

2203

3226

0001

0000

持ち時計
1600
1800
1900
水1800
東1388重ダ3
-
-
-
5 5 パイロ
ヴェゼール
タケイチゼット
(タバスコキャット) 14.7 (7人気) 2013/2/18生
大黒富美子
中神牧場生産
牡7
栗毛
56.0
南郷家
(盛 岡)
5.3%
36.2%
飯田弘
530
|
564
540
+7
3 12頭
水沢 20.04.07
復興祈念夢あ
B1一組
1600右ダ 10人
南郷家 56.0
1:44.8 (0.4)
41.9 533k 12番
3-3-2-2
ワタリセイユ
5 11頭
水沢 20.03.22
B1 B1 
B1
1300右ダ 8人
坂口裕 56.0
1:23.5 (0.5)
39.3 541k 10番
6-7-6-6
ボナテスタ
6 7頭
笠松 20.02.20
梅花特別 A
A2
1600右ダ 6人
高木健 56.0
1:43.5 (0.5)
39.4 534k 3番
2-2-2-2
ゴッドフュー
5 9頭
笠松 20.02.06
春雪特別 A
A2
1600右ダ 9人
高木健 56.0
1:42.5 (1.1)
39.0 530k 6番
8-8-6-5
ドリームアロ
6 6頭
笠松 20.01.24
カトレア短距
A2
1400右ダ 5人
高木健 56.0
1:29.9 (2.1)
40.3 543k 2番
4-5-5-5
ボルドープラ
63537

0011

0005

0000

32414

31117

0006

0000

持ち時計
1600
1800
1900
水1800
阪1342良芝8
潟1471良芝8
-
-
6 6 モンテロッソ
リュウジン
チリペッパー
(マンハッタンカフェ) 24.8 (9人気) 2016/4/30生
西村專次
船越伸也生産
牡4
黒鹿毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
1.1%
10.3%
櫻田康
442
|
451
448
-2
6 12頭
水沢 20.04.07
復興祈念夢あ
B1一組
1600右ダ 6人
高松亮 56.0
1:45.5 (1.1)
42.0 450k 6番
9-7-8-7
ワタリセイユ
4 12頭
水沢 20.03.21
ミモザ賞 B
B1一組
1600右ダ 9人
鈴木祐 56.0
1:45.0 (0.5)
40.8 450k 3番
5-5-4-5
アドマイヤホ
7 14頭
船橋 20.02.10
久留里特別 
C2一
1600左ダ 13人
澤田龍 56.5
1:45.3 (1.1)
39.5 451k 1番
12-12-12-12
ワンポイント
8 13頭
川崎 20.01.27
氷瀑(ひょう
C2一
1600左ダ 8人
澤田龍 56.0
1:47.6 (0.9)
41.6 446k 12番
10-11-12-12
ラキエストバ
6 12頭
船橋 20.01.07
C2二 
C2二
1500左ダ 12人
澤田龍 56.5
1:37.7 (1.0)
38.8 454k 4番
12-12-12-12
ヴィットリオ
31118

0004

0000

0000

31110

0008

0000

0000

持ち時計
1600
1800
1900
水1800
水1450良ダ4
-
-
-
7 7 シンボリクリスエス
ピンクキャンディー
ピンクベリーニ
(フジキセキ) 9.3 (5人気) 2016/4/4生
千葉重雄
辻牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
2.7%
39.2%
小林俊
467
|
484
480
+5
2 12頭
水沢 20.04.07
復興祈念夢あ
B1一組
1600右ダ 7人
坂口裕 54.0
1:44.7 (0.3)
42.1 475k 2番
1-1-1-1
ワタリセイユ
6 12頭
水沢 20.03.21
ミモザ賞 B
B1一組
1600右ダ 6人
坂口裕 54.0
1:45.5 (1.0)
41.8 481k 1番
3-3-3-2
アドマイヤホ
3 12頭
水沢 20.01.06
B1一組 B
B1一組
1600右ダ 2人
山本聡 54.0
1:44.9 (0.0)
41.1 484k 12番
4-3-3-2
サンエイムサ
5 12頭
水沢 19.12.23
銀嶺賞 B1
B1
1600右ダ 4人
高松亮 54.0
1:45.2 (1.9)
40.5 486k 6番
7-7-6-7
エンドゲーム
1 12頭
水沢 19.12.07
B1四組 B
B1四組
1600右ダ 1人
山本聡 54.0
1:41.2 (0.0)
38.9 484k 2番
3-3-2-2
ノットオンリ
3429

1112

0004

0000

0000

3312

0017

0100

持ち時計
1600
1800
1900
水1800
盛1402稍ダ2
阪1508良芝12
-
-
8 フリオーソ
ヤマトタケル
トチノスカーレット
(サムライハート) 2.5 (1人気) 2016/5/20生
阿部東亜子
田中春美生産
牡4
栗毛
56.0
高松亮
(水 沢)
36.4%
78.1%
小林義
466
|
482
475
+2
1 11頭
水沢 20.04.06
ラベンダー賞
B1二組
1600右ダ 1人
高松亮 56.0
1:44.4 (0.5)
39.3 473k 5番
1-1-1-1
シンゲツ
3 12頭
水沢 20.03.20
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 5人
高松亮 56.0
1:46.6 (0.6)
41.7 478k 10番
3-3-3-1
エイシンニト
3 11頭
水沢 20.01.03
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 3人
高松亮 56.0
1:44.1 (0.7)
41.4 478k 1番
1-1-1-1
デザートナイ
7 12頭
水沢 19.12.22
ゴールデンジ
B2
1600右ダ 1人
坂口裕 56.0
1:46.2 (1.1)
40.2 477k 8番
1-3-1-1
デザートナイ
1 10頭
水沢 19.12.08
ディセンバー
B2
1900右ダ 1人
高松亮 56.0
2:05.8 (0.3)
38.4 482k 3番
1-1-1-1
リンネルクロ
52515

4123

0010

0000

1128

3126

0010

1001

持ち時計
1600
1800
1900
水1800
盛1396良ダ4
盛1560良ダ3
水2058不ダ1
-
8 9 ロージズインメイ
アーリーバード
レインボーハート
(エアジハード) 17.3 (8人気) 2015/4/9生
村井良孝
新井昭二生産
牝5
栗毛
54.0
山本政
(盛 岡)
6.6%
27.0%
小西重
454
|
463
450
±0
8 12頭
水沢 20.04.07
復興祈念夢あ
B1一組
1600右ダ 8人
大坪慎 54.0
1:46.1 (1.7)
42.4 450k 9番
7-8-8-9
ワタリセイユ
5 12頭
水沢 20.03.21
ミモザ賞 B
B1一組
1600右ダ 11人
大坪慎 54.0
1:45.2 (0.7)
40.4 450k 9番
11-10-10-7
アドマイヤホ
7 12頭
水沢 20.01.05
ゴールデンジ
B1
1900右ダ 4人
高橋悠 54.0
2:07.3 (2.6)
40.5 459k 3番
7-6-7-6
エンドゲーム
1 12頭
水沢 19.12.08
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 7人
山本政 54.0
1:42.4 (0.2)
38.6 454k 6番
9-9-9-8
ヴェリイブラ
8 9頭
盛岡 19.11.11
令和元年台風
B1二組
1600左ダ 4人
山本政 54.0
1:41.5 (1.2)
39.3 454k 7番
6-8
プリンスダム
62218

4116

0011

0000

1116

5008

0112

0002

持ち時計
1600
1800
1900
水1800
潟1368良芝6
館1488良芝9
水2052稍ダ6
-
10 コマンズ
ケルヴィンサイド
オータムメロディー
(Kingmambo) 14.5 (6人気) 2011/1/29生
欠畑圭一
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡9
鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
4.3%
29.2%
小林俊
510
|
529
522
+1
7 8頭
水沢 20.03.28
春分特別 A
A二組
1600右ダ 5人
高松亮 56.0
1:48.9 (3.2)
42.9 521k 3番
8-8-8-7
アドマイヤメ
5 6頭
水沢 19.08.24
新涼特別 A
A二組
1600右ダ 2人
高松亮 56.0
1:42.3 (1.3)
40.3 527k 1番
3-3-3-2
ヤマニンボア
2 7頭
盛岡 19.07.29
立秋特別 A
A一組
1800左ダ 1人
高松亮 56.0
1:53.4 (0.1)
38.2 522k 5番
7-7-4-2
ワイルドソン
5 12頭
盛岡 19.07.15
ジャパンジョ

1600左ダ 4人
森泰斗 56.0
1:40.8 (0.9)
38.6 526k 5番
5-3
エルノヴィオ
取消 7頭
水沢 19.07.01
深緑特別 A
A二組
1600右ダ -人
高松亮 56.0
1番

95334

2327

1217

0012

22011

41114

1228

2001

持ち時計
1600
1800
1900
水1800
法1353良芝12
東1500良芝11
淀1582不ダ11
水1578良ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    水沢競馬場 発売前 1レース11:30発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞