※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
11R
- 最大6%還元
- 2020年4月21日
- 第2回
- 水沢競馬
- 第3日
- ダ1,800m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 17:15
復興祈念 夢あふれる未来へ B1一組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着450,000円
- 2着126,000円
- 3着72,000円
- 4着45,000円
- 5着27,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1800m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
エイシンフラッシュ ジェイケイブラック ジェイケイドリーム
(マンハッタンカフェ)
4.9
(2人気)
2016/3/7生
菅野直彦 村上欽哉生産 |
牡4 青鹿毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【26.8%】 【60.2%】 石川栄 |
489 | 495 |
482 +2 |
9
良
12頭
水沢 20.03.21ミモザ賞 B B1一組 1600右ダ 1人 岩本怜 56.0 1:46.8 (2.3) 42.2 480k 5番 7-8-9-6 アドマイヤホ |
2
不
11頭
水沢 20.01.03初夢賞 B2 B2 1400右ダ 2人 菅原俊 56.0 1:29.1 (1.0) 38.7 491k 6番 8-8-7-4 ラブミーボー |
7
重
12頭
水沢 19.12.23銀嶺賞 B1 B1 1600右ダ 2人 山本聡 56.0 1:45.5 (2.2) 41.2 495k 5番 3-3-3-4 エンドゲーム |
1
不
11頭
水沢 19.12.07B2二組 B B2二組 1600右ダ 1人 山本聡 56.0 1:41.4 (0.6) 37.7 495k 8番 2-2-2-1 ワンダフルキ |
盛岡 19.11.03 イーハトーブ 3歳 1600左ダ 1人 山本聡 56.0 1:39.9 (1.3) 37.6 492k 1番 7-5 ヤマショウブ |
5129
1102
0003
0000
|
3100
2012
0003
0014
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 水1800 |
盛1399良ダ3
法1539良芝6
-
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
グラスワンダー アリッサム スペシャルディナー
(スペシャルウィーク)
73.1
(10人気)
2013/3/29生
欠畑圭一 有限会社新冠タガノファーム生 |
牝7 黒鹿毛 54.0 阿部英 (水 沢) 【2.0%】 【11.4%】 佐々由 |
464 | 488 |
491 -4 |
11
重
12頭
水沢 20.04.07復興祈念夢あ B1一組 1600右ダ 11人 阿部英 54.0 1:47.2 (2.8) 44.4 495k 5番 2-2-4-8 ワタリセイユ |
7
良
12頭
水沢 20.03.21ミモザ賞 B B1一組 1600右ダ 12人 阿部英 54.0 1:46.0 (1.5) 42.3 481k 10番 2-2-2-3 アドマイヤホ |
12
不
12頭
水沢 20.01.06B1一組 B B1一組 1600右ダ 11人 阿部英 54.0 1:49.3 (4.4) 45.3 487k 8番 3-4-9-12 サンエイムサ |
5
不
11頭
水沢 19.12.24復興祈念夢あ B1一組 1600右ダ 11人 阿部英 54.0 1:47.0 (0.7) 41.5 484k 4番 1-1-1-1 ヴェリイブラ |
11
不
12頭
水沢 19.12.08B1二組 B B1二組 1600右ダ 8人 阿部英 54.0 1:44.5 (2.1) 41.7 492k 1番 2-2-2-3 アーリーバー |
45525
1127
1011
0000
|
35214
00110
1011
0010
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 水1800 |
盛1402良ダ13
盛1544良ダ3
水2041良ダ3
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
Proud Citiz エイシンニトロ El Fasto
(El Prado)
5.2
(3人気)
2013/5/6生
前田敏文 BreretonC.Jone |
牡7 鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【14.0%】 【56.1%】 千葉幸 |
500 | 530 |
530 +4 |
12
重
12頭
水沢 20.04.07復興祈念夢あ B1一組 1600右ダ 1人 村上忍 56.0 1:48.3 (3.9) 45.0 526k 11番 5-6-8-12 ワタリセイユ |
1
稍
12頭
水沢 20.03.20B1二組 B B1二組 1600右ダ 1人 村上忍 56.0 1:46.0 (0.5) 41.0 530k 3番 4-4-4-3 デザートナイ |
2
不
10頭
水沢 20.01.07睦月特別 A A 1800右ダ 2人 山本政 56.0 1:59.0 (0.1) 40.1 529k 8番 2-2-1-1 グランユニヴ |
4
不
12頭
水沢 19.12.15もみの木特別 A二組 1600右ダ 2人 岩本怜 56.0 1:45.1 (0.8) 39.0 529k 2番 8-7-4-5 マリーグレイ |
2
良
11頭
盛岡 19.10.07銀杏特別 A A三組 1600左ダ 2人 岩本怜 56.0 1:40.7 (0.6) 39.9 529k 10番 2-2 ハイパーチャ |
67533
2116
2114
1102
|
0001
25221
31211
1110
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 水1800 |
盛1385重ダ2
淀1524重ダ1
-
水1557良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
サムライハート ネイチャーモルサム モルフェメイト
(ニューイングランド)
8.9
(4人気)
2015/3/27生
井上修一 浦河土肥牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 関本淳 (盛 岡) 【8.7%】 【39.1%】 晴山厚 |
469 | 488 |
477 -4 |
4
重
12頭
水沢 20.04.07復興祈念夢あ B1一組 1600右ダ 5人 関本淳 56.0 1:45.0 (0.6) 41.1 481k 10番 12-11-6-5 ワタリセイユ |
3
良
12頭
水沢 20.03.21ミモザ賞 B B1一組 1600右ダ 8人 関本淳 56.0 1:44.7 (0.2) 40.3 478k 6番 10-9-8-9 アドマイヤホ |
2
不
12頭
水沢 20.01.06B1一組 B B1一組 1600右ダ 5人 高松亮 56.0 1:44.9 (0.0) 40.3 482k 1番 10-10-10-8 サンエイムサ |
2
不
10頭
水沢 19.12.24B1二組 B B1二組 1600右ダ 5人 山本政 56.0 1:46.0 (0.1) 40.6 480k 9番 3-3-1-3 アルアンダル |
5
不
11頭
水沢 19.12.08B1三組 B B1三組 1600右ダ 4人 山本聡 56.0 1:42.6 (1.2) 38.8 482k 9番 3-3-2-4 アドマイヤテ |
54210
0312
0000
0000
|
2203
3226
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 水1800 |
東1388重ダ3
-
-
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
パイロ ヴェゼール タケイチゼット
(タバスコキャット)
14.7
(7人気)
2013/2/18生
大黒富美子 中神牧場生産 |
牡7 栗毛 56.0 南郷家 (盛 岡) 【7.0%】 【29.6%】 飯田弘 |
530 | 564 |
540 +7 |
3
重
12頭
水沢 20.04.07復興祈念夢あ B1一組 1600右ダ 10人 南郷家 56.0 1:44.8 (0.4) 41.9 533k 12番 3-3-2-2 ワタリセイユ |
5
稍
11頭
水沢 20.03.22B1 B1 B1 1300右ダ 8人 坂口裕 56.0 1:23.5 (0.5) 39.3 541k 10番 6-7-6-6 ボナテスタ |
6
良
7頭
笠松 20.02.20梅花特別 A A2 1600右ダ 6人 高木健 56.0 1:43.5 (0.5) 39.4 534k 3番 2-2-2-2 ゴッドフュー |
5
良
9頭
笠松 20.02.06春雪特別 A A2 1600右ダ 9人 高木健 56.0 1:42.5 (1.1) 39.0 530k 6番 8-8-6-5 ドリームアロ |
6
稍
6頭
笠松 20.01.24カトレア短距 A2 1400右ダ 5人 高木健 56.0 1:29.9 (2.1) 40.3 543k 2番 4-5-5-5 ボルドープラ |
63537
0011
0005
0000
|
32414
31117
0006
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 水1800 |
阪1342良芝8
潟1471良芝8
-
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
モンテロッソ リュウジン チリペッパー
(マンハッタンカフェ)
24.8
(9人気)
2016/4/30生
西村專次 船越伸也生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 鈴木祐 (盛 岡) 【1.2%】 【11.4%】 櫻田康 |
442 | 451 |
448 -2 |
6
重
12頭
水沢 20.04.07復興祈念夢あ B1一組 1600右ダ 6人 高松亮 56.0 1:45.5 (1.1) 42.0 450k 6番 9-7-8-7 ワタリセイユ |
4
良
12頭
水沢 20.03.21ミモザ賞 B B1一組 1600右ダ 9人 鈴木祐 56.0 1:45.0 (0.5) 40.8 450k 3番 5-5-4-5 アドマイヤホ |
7
良
14頭
船橋 20.02.10久留里特別 C2一 1600左ダ 13人 澤田龍 56.5 1:45.3 (1.1) 39.5 451k 1番 12-12-12-12 ワンポイント |
8
重
13頭
川崎 20.01.27氷瀑(ひょう C2一 1600左ダ 8人 澤田龍 56.0 1:47.6 (0.9) 41.6 446k 12番 10-11-12-12 ラキエストバ |
6
良
12頭
船橋 20.01.07C2二 C2二 1500左ダ 12人 澤田龍 56.5 1:37.7 (1.0) 38.8 454k 4番 12-12-12-12 ヴィットリオ |
31118
0004
0000
0000
|
31110
0008
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 水1800 |
水1450良ダ4
-
-
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
シンボリクリスエス ピンクキャンディー ピンクベリーニ
(フジキセキ)
9.3
(5人気)
2016/4/4生
千葉重雄 辻牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 坂口裕 (水 沢) 【9.0%】 【40.0%】 小林俊 |
467 | 484 |
480 +5 |
2
重
12頭
水沢 20.04.07復興祈念夢あ B1一組 1600右ダ 7人 坂口裕 54.0 1:44.7 (0.3) 42.1 475k 2番 1-1-1-1 ワタリセイユ |
6
良
12頭
水沢 20.03.21ミモザ賞 B B1一組 1600右ダ 6人 坂口裕 54.0 1:45.5 (1.0) 41.8 481k 1番 3-3-3-2 アドマイヤホ |
3
不
12頭
水沢 20.01.06B1一組 B B1一組 1600右ダ 2人 山本聡 54.0 1:44.9 (0.0) 41.1 484k 12番 4-3-3-2 サンエイムサ |
5
重
12頭
水沢 19.12.23銀嶺賞 B1 B1 1600右ダ 4人 高松亮 54.0 1:45.2 (1.9) 40.5 486k 6番 7-7-6-7 エンドゲーム |
1
不
12頭
水沢 19.12.07B1四組 B B1四組 1600右ダ 1人 山本聡 54.0 1:41.2 (0.0) 38.9 484k 2番 3-3-2-2 ノットオンリ |
3429
1112
0004
0000
|
0000
3312
0017
0100
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 水1800 |
盛1402稍ダ2
阪1508良芝12
-
-
|
||||||||||||
8 |
フリオーソ ヤマトタケル トチノスカーレット
(サムライハート)
2.5
(1人気)
2016/5/20生
阿部東亜子 田中春美生産 |
牡4 栗毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【48.6%】 【78.9%】 小林義 |
466 | 482 |
475 +2 |
1
稍
11頭
水沢 20.04.06ラベンダー賞 B1二組 1600右ダ 1人 高松亮 56.0 1:44.4 (0.5) 39.3 473k 5番 1-1-1-1 シンゲツ |
3
稍
12頭
水沢 20.03.20B1二組 B B1二組 1600右ダ 5人 高松亮 56.0 1:46.6 (0.6) 41.7 478k 10番 3-3-3-1 エイシンニト |
3
不
11頭
水沢 20.01.03B2一組 B B2一組 1600右ダ 3人 高松亮 56.0 1:44.1 (0.7) 41.4 478k 1番 1-1-1-1 デザートナイ |
7
重
12頭
水沢 19.12.22ゴールデンジ B2 1600右ダ 1人 坂口裕 56.0 1:46.2 (1.1) 40.2 477k 8番 1-3-1-1 デザートナイ |
1
不
10頭
水沢 19.12.08ディセンバー B2 1900右ダ 1人 高松亮 56.0 2:05.8 (0.3) 38.4 482k 3番 1-1-1-1 リンネルクロ |
52515
4123
0010
0000
|
1128
3126
0010
1001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 水1800 |
盛1396良ダ4
盛1560良ダ3
水2058不ダ1
-
|
||||||||||||
8 | 9 |
ロージズインメイ アーリーバード レインボーハート
(エアジハード)
17.3
(8人気)
2015/4/9生
村井良孝 新井昭二生産 |
牝5 栗毛 54.0 山本政 (盛 岡) 【4.1%】 【32.1%】 小西重 |
454 | 463 |
450 ±0 |
8
重
12頭
水沢 20.04.07復興祈念夢あ B1一組 1600右ダ 8人 大坪慎 54.0 1:46.1 (1.7) 42.4 450k 9番 7-8-8-9 ワタリセイユ |
5
良
12頭
水沢 20.03.21ミモザ賞 B B1一組 1600右ダ 11人 大坪慎 54.0 1:45.2 (0.7) 40.4 450k 9番 11-10-10-7 アドマイヤホ |
7
不
12頭
水沢 20.01.05ゴールデンジ B1 1900右ダ 4人 高橋悠 54.0 2:07.3 (2.6) 40.5 459k 3番 7-6-7-6 エンドゲーム |
1
不
12頭
水沢 19.12.08B1二組 B B1二組 1600右ダ 7人 山本政 54.0 1:42.4 (0.2) 38.6 454k 6番 9-9-9-8 ヴェリイブラ |
8
良
9頭
盛岡 19.11.11令和元年台風 B1二組 1600左ダ 4人 山本政 54.0 1:41.5 (1.2) 39.3 454k 7番 6-8 プリンスダム |
62218
4116
0011
0000
|
1116
5008
0112
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 水1800 |
潟1368良芝6
館1488良芝9
水2052稍ダ6
-
|
||||||||||||
10 |
コマンズ ケルヴィンサイド オータムメロディー
(Kingmambo)
14.5
(6人気)
2011/1/29生
欠畑圭一 ダーレー・ジャパン・ファーム |
牡9 鹿毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【5.0%】 【31.4%】 小林俊 |
510 | 529 |
522 +1 |
7
稍
8頭
水沢 20.03.28春分特別 A A二組 1600右ダ 5人 高松亮 56.0 1:48.9 (3.2) 42.9 521k 3番 8-8-8-7 アドマイヤメ |
5
重
6頭
水沢 19.08.24新涼特別 A A二組 1600右ダ 2人 高松亮 56.0 1:42.3 (1.3) 40.3 527k 1番 3-3-3-2 ヤマニンボア |
2
良
7頭
盛岡 19.07.29立秋特別 A A一組 1800左ダ 1人 高松亮 56.0 1:53.4 (0.1) 38.2 522k 5番 7-7-4-2 ワイルドソン |
5
稍
12頭
盛岡 19.07.15ジャパンジョ A 1600左ダ 4人 森泰斗 56.0 1:40.8 (0.9) 38.6 526k 5番 5-3 エルノヴィオ |
取消
重
7頭
水沢 19.07.01深緑特別 A A二組 1600右ダ -人 高松亮 56.0 1番 |
95334
2327
1217
0012
|
22011
41114
1228
2001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 水1800 |
法1353良芝12
東1500良芝11
淀1582不ダ11
水1578良ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。