門別競馬場 10R 出馬表

2020年4月22日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 10R
  • 最大6%還元
  • 2020年4月22日
  • 第1回
  • 門別競馬
  • 第3日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:40

ジャスタウェイ・プレミアム A1 ~A4-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,500,000円
  2. 2着300,000円
  3. 3着225,000円
  4. 4着150,000円
  5. 5着75,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 サウスヴィグラス
オルガンパイプ
キャッツプライド
(Hennessy) 16.8 (5人気) 2015/3/6生
手嶋康雄
佐竹学生産
牝5
栗毛
54.0
亀井洋
(北海道)
3.8%
37.7%
佐々国
430
|
448
436
-5
6 10頭
船橋 20.01.07
新年あけても
B3
1200左ダ 2人
山崎誠 54.5
1:14.8 (1.1)
39.7 441k 6番
1-1-1
モリノマリン
2 12頭
船橋 19.12.13
出雲流スプリ
B1B2
1200左ダ 2人
山崎誠 53.0
1:13.9 (0.2)
38.6 441k 6番
1-1-1
ミセスワタナ
10 12頭
船橋 19.10.30
鍋の季節・白
B1B2
1200左ダ 2人
和田譲 53.0
1:14.9 (1.2)
40.3 433k 6番
2-1-2
ノーモアゲー
2 10頭
船橋 19.09.24
メープルスプ
B3
1200左ダ 1人
和田譲 54.0
1:14.8 (0.2)
39.4 437k 1番
1-1-1
ハングリーハ
1 10頭
船橋 19.08.30
サマーナイト
B3
1200左ダ 2人
和田譲 54.0
1:13.4 (0.3)
37.8 437k 7番
1-1-1
スマートドレ
105413

4247

7548

2243

105413

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1017重ダ1
船1134不ダ1
-
門1141稍ダ1
2 2 キングヘイロー
モリデンリオ
マグマヴィーナス
(カコイーシーズ) 203.0 (10人気) 2013/4/25生
森田芳男
森田芳男生産
牡7
栗毛
57.0
井上俊
(北海道)
1.0%
20.0%
米川伸
440
|
453
458
+6
8 12頭
浦和 20.03.27
花見月(はな
B2二
1400左ダ 11人
保園翔 56.0
1:29.4 (1.6)
38.4 452k 9番
11-12-11-11
ミッキーオフ
9 12頭
船橋 20.03.13
日刊ゲンダイ
B1二B2一
1600左ダ 11人
保園翔 55.0
1:43.7 (1.2)
38.6 453k 13番
8-8-8-8
トーセンアイ
6 10頭
船橋 20.02.14
なのはな特別
B1二B2一
1700左ダ 9人
保園翔 55.5
1:51.0 (1.2)
40.2 454k 3番
8-8-7-7
マコトハイン
8 9頭
浦和 20.01.17
睦月(むつき
B2一
1400左ダ 7人
保園翔 56.0
1:30.1 (2.5)
39.3 459k 6番
8-9-9-8
マーガレット
7 13頭
川崎 20.01.04
お年玉(おと
B1B2一
1600左ダ 10人
張田昂 55.0
1:43.3 (1.2)
38.5 454k 10番
9-11-9-9
ブースター
65850

1014

0015

0014

20417

43326

0104

0113

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1014重ダ1
門1146重ダ3
浦1355良ダ2
門1146重ダ3
3 3 フレンチデピュティ
キタアルプス
カツイチヴィーナス
(ラムタラ) 66.0 (8人気) 2014/3/15生
吉橋一美
様似堀牧場生産
牡6
栗毛
55.0
松井伸
(北海道)
1.5%
9.9%
山中静
432
|
494
498
+4
1 11頭
門別 19.11.06
Aiba静内
A2
外1200右ダ 4人
井上幹 57.0
1:14.3 (0.1)
37.6 494k 9番
5-3
キリンタイム
6 12頭
門別 19.10.24
新ひだか町特
A1
外1200右ダ 9人
井上幹 54.0
1:12.8 (0.8)
36.9 492k 5番
8-7
カツゲキライ
6 10頭
門別 19.10.10
つぼ八特別2
A1
内1500右ダ 6人
井上幹 55.0
1:35.7 (1.3)
40.9 490k 2番
6-5-6-5
センコーファ
7 12頭
門別 19.09.25
道産小麦に麦
A1
外1200右ダ 7人
井上幹 55.0
1:12.9 (1.0)
37.5 486k 7番
6-8
ブラゾンドゥ
5 10頭
門別 19.09.11
江差追分全国
A1
外1200右ダ 6人
井上幹 55.0
1:13.2 (0.5)
37.4 486k 1番
5-4
メイショウア
104618

104418

94417

94417

104417

0021

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1001不ダ1
門1120不ダ1
幌1277良芝3
門1120不ダ1
4 4 ネオユニヴァース
ヴィブラビ
ショウリダバンザイ
(プリサイスエンド) 170.8 (9人気) 2015/4/22生
梶本尚嗣
タイヘイ牧場生産
牝5
黒鹿毛
53.0
小野楓
(北海道)
1.1%
11.4%
小野望
436
|
450
458
+7
15 16頭
大井 20.02.04
如月賞競走 
B2四
外1200右ダ 11人
江里裕 54.0
1:15.9 (2.9)
40.7 451k 16番
2-2
メモリーメン
12 14頭
大井 19.12.29
東京メガイル
B2五
外1400右ダ 12人
☆吉井章 53.0
1:29.8 (2.0)
41.4 454k 6番
4-2-3
マムティキン
9 16頭
大井 19.12.06
「わ!」がい
B2四五
外1400右ダ 4人
笹川翼 54.0
1:29.6 (1.7)
40.2 458k 12番
4-3-3
ウリボー
12 14頭
大井 19.11.12
がんばれ大郷
B2五B3五
外1200右ダ 5人
笹川翼 55.0
1:14.9 (1.1)
38.8 460k 10番
12-12
マルヨキング
6 12頭
大井 19.08.14
ドリームナイ
B1三B2三
外1200右ダ 6人
笹川翼 53.0
1:13.5 (0.9)
37.0 447k 2番
7-7
トップスター
22114

0000

2218

0000

22111

0003

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
大1128稍ダ3
川1384重ダ6
-
5 5 フォーティナイナーズサ
ニットウスバル
エイシンサーメット
(エイシンサンディ) 4.2 (3人気) 2012/5/17生
藤井謙
日東牧場生産
牡8
鹿毛
58.0
五十冬
(北海道)
17.1%
65.8%
佐久雅
498
|
526
532
±0
9 16頭
J東京 19.11.17
霜月S  3
1400左ダ 15人
柴田大 55.0
1:24.6 (0.7)
36.2 532k 6番
12-10
ミッキーワイ
8 16頭
J東京 19.10.06
グリーンチャ
1400左ダ 15人
柴田大 57.0
1:24.2 (0.8)
36.7 528k 6番
5-4
アディラート
9 15頭
J中山 19.09.21
ながつきS 
1200右ダ 15人
柴田大 57.0
1:10.6 (1.6)
36.4 522k 2番
10-9
ゴールドクイ
11 12頭
J新潟 19.08.24
BSN賞  
1800左ダ 12人
柴田大 55.0
1:52.9 (2.2)
38.4 518k 8番
11-11-11-11
アイファーイ
13 15頭
J新潟 19.08.18
NST賞  
1200左ダ 14人
柴田大 55.0
1:12.1 (1.8)
36.7 516k 2番
14-14
ストロベリー
63422

0000

4329

0000

63219

0011

0012

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
淀1102不ダ2
-
-
6 オレハマッテルゼ
ナリユキマカセ
ペン
(ジャングルポケット) 38.3 (7人気) 2013/5/11生
木村薫
小田牧場生産
牡7
栗毛
54.0
阿部龍
(北海道)
2.3%
13.2%
桧森邦
472
|
524
530
+20
4 12頭
門別 19.11.07
オルフェーヴ
A1
外1200右ダ 6人
阪野学 54.0
1:13.3 (0.3)
37.1 510k 2番
5-4
ソルサリエン
5 12頭
門別 19.10.24
新ひだか町特
A1
外1200右ダ 5人
阿部龍 54.0
1:12.8 (0.8)
38.0 510k 7番
3-1
カツゲキライ
5 11頭 過去映像
門別 19.10.08
道営スプリン
一般
外1200右ダ 9人
松井伸 57.0
1:11.7 (0.8)
37.0 506k 10番
6-4
アップトゥユ
6 12頭
門別 19.09.25
道産小麦に麦
A1
外1200右ダ 6人
落合玄 55.0
1:12.7 (0.8)
37.3 504k 12番
7-1
ブラゾンドゥ
1 9頭
門別 19.09.11
大湯沼川天然
A3
外1200右ダ 2人
石川倭 57.0
1:12.8 (0.6)
36.2 500k 1番
3-2
パレスラブリ
149320

118315

68315

68311

149320

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門597不ダ8
門1117不ダ5
-
門1117不ダ5
6 7 ストロングリターン
ヤマノプレミアム
ヤーマンミルフィー
(バブルガムフェロー) 222.7 (11人気) 2016/3/19生
山口明彦
山口明彦生産
牡4
鹿毛
54.0
山本咲
(北海道)
0.4%
10.7%
村上正
454
|
469
456
±0
9 10頭
船橋 20.03.10
マーチスプリ
B3
1200左ダ 9人
小杉亮 56.0
1:17.1 (3.8)
40.4 456k 9番
6-7-8
ライゴッド
10 11頭
船橋 20.02.11
ザ・ナゲッツ
B3二
1600左ダ 6人
吉原寛 56.5
1:47.4 (5.2)
42.8 457k 5番
4-4-8-10
ララパルーザ
9 11頭
船橋 20.01.08
ふなばしセレ
B3二
1600左ダ 10人
野澤憲 56.5
1:45.3 (2.3)
460k 6番
2-3-3-5
キングバイデ
10 14頭
船橋 19.12.10
春待月特別 
B3二
1600左ダ 12人
野澤憲 56.0
1:44.4 (1.5)
42.2 464k 7番
2-2-3-6
ダブルミステ
8 10頭
船橋 19.10.29
菊花特別 B
B3二
1600左ダ 5人
野澤憲 56.0
1:45.0 (1.9)
41.3 465k 5番
4-4-5-4
キングズミッ
33614

1334

0113

0112

1324

2028

0022

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1025重ダ3
門1155良ダ2
船1374良ダ4
門1155良ダ2
8 マンハッタンカフェ
ベルセルク
サンデープレゼント
(サクラバクシンオー) 242.0 (12人気) 2015/4/26生
原久美子
イスズ牧場生産
牡5
黒鹿毛
54.0
岩橋勇
(北海道)
0.6%
9.3%
櫻井拓
444
|
483
468
-5
12 12頭
佐賀 20.03.26
染色月賞 B

1300右ダ 10人
小松丈 56.0
1:24.8 (1.9)
38.7 473k 5番
4-9-10-12
スマイルヴィ
9 10頭
佐賀 20.03.07
春望賞 B 

1750右ダ 9人
☆出水拓 55.0
1:56.7 (2.7)
40.0 477k 5番
3-4-4-10
ジャングルキ
10 10頭
佐賀 20.02.22
福寿草特別 

1800右ダ 8人
☆出水拓 55.0
2:02.0 (4.0)
41.8 476k 3番
3-3-5-8
ジャングルキ
7 12頭
佐賀 20.02.11
梅花特別 B

1400右ダ 7人
☆出水拓 55.0
1:30.6 (1.3)
38.4 478k 1番
7-7-7-5
シャインメル
3 9頭
佐賀 20.01.19
大寒特別 B

1750右ダ 6人
☆出水拓 55.0
1:56.4 (0.3)
38.5 478k 8番
1-1-1-1
スウィフトハ
67619

0104

0103

0103

3227

0101

34210

0021

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1159稍ダ5
-
門1159稍ダ5
7 9 カネヒキリ
ソルサリエンテ
ゴルフガール
(Kingmambo) 2.6 (2人気) 2014/3/29生
西森功
オリエント牧場生産
牡6
栗毛
56.0
宮崎光
(北海道)
48.6%
75.0%
松本隆
496
|
514
514
±0
1 12頭
門別 19.11.07
オルフェーヴ
A1
外1200右ダ 1人
宮崎光 56.0
1:13.0 (0.2)
37.4 514k 10番
3-1
カツゲキライ
3 11頭 過去映像
門別 19.10.08
道営スプリン
一般
外1200右ダ 2人
宮崎光 57.0
1:11.1 (0.2)
36.4 510k 11番
4-3
アップトゥユ
2 10頭
門別 19.09.11
江差追分全国
A1
外1200右ダ 2人
宮崎光 56.0
1:12.8 (0.1)
37.3 510k 9番
4-3
メイショウア
4 14頭 過去映像
門別 19.08.14
エトワール賞
一般
外1200右ダ 2人
宮崎光 56.0
1:12.4 (1.1)
36.5 510k 2番
11-11
ジョウラン
1 11頭
門別 19.07.31
エピファネイ
A1
外1200右ダ 1人
宮崎光 56.0
1:12.5 (0.2)
37.2 508k 7番
4-1
カツゲキライ
154212

15312

15425

15312

154210

0001

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1111不ダ3
-
門1111不ダ3
10 エスポワールシチー
ジョウラン
ドーニングストーム
(Storm Cat) 2.4 (1人気) 2016/5/22生
山口裕介
須崎牧場生産
牡4
栗毛
55.0
服部茂
(北海道)
45.5%
82.1%
田中淳
470
|
496
508
+20
1 14頭 過去映像
門別 19.08.14
エトワール賞
一般
外1200右ダ 1人
服部茂 54.0
1:11.3 (1.1)
36.4 488k 10番
4-1
タイセイエク
1 9頭
門別 19.07.31
北海道野菜王
A3
外1200右ダ 1人
服部茂 54.0
1:11.8 (0.7)
36.9 496k 8番
3-2
ボンネット
7 9頭
門別 19.07.16
サトノダイヤ
A3
外1800右ダ 2人
服部茂 54.0
1:59.7 (4.0)
43.3 496k 4番
1-1-1-5
モズノーブル
6 10頭 過去映像
門別 19.06.19
北海優駿(ダ
3歳
外2000右ダ 2人
服部茂 56.0
2:13.0 (2.1)
42.4 494k 7番
1-2-2-2
リンゾウチャ
2 14頭 過去映像
門別 19.05.30
北斗盃〔H2
3歳
内1600右ダ 2人
服部茂 56.0
1:42.9 (0.6)
40.9 492k 11番
1-1-1-1
リンゾウチャ
4207

2202

3001

2000

4004

0101

0101

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
法1108良ダ1
-
門1113稍ダ1
8 11 ベーカバド
フジノパンサー
キョウエイデビュー
(サンデーサイレンス) 30.5 (6人気) 2013/3/25生
藤沢和徳
岡田スタツド生産
牡7
鹿毛
57.0
石川倭
(北海道)
2.0%
15.2%
米川昇
476
|
512
528
+22
3 12頭
門別 19.11.07
オルフェーヴ
A1
外1200右ダ 4人
石川倭 57.0
1:13.3 (0.3)
37.1 506k 3番
5-4
ソルサリエン
3 12頭
門別 19.10.24
新ひだか町特
A1
外1200右ダ 3人
石川倭 57.0
1:12.3 (0.3)
37.1 506k 3番
5-5
カツゲキライ
6 11頭 過去映像
門別 19.10.08
道営スプリン
一般
外1200右ダ 5人
石川倭 57.0
1:11.8 (0.9)
37.3 506k 4番
1-2
アップトゥユ
5 12頭
門別 19.09.25
道産小麦に麦
A1
外1200右ダ 1人
石川倭 57.0
1:12.4 (0.5)
36.8 508k 9番
8-7
ブラゾンドゥ
1 9頭
門別 19.08.28
ドゥラメンテ
A1
外1200右ダ 1人
石川倭 57.0
1:12.1 (0.6)
36.9 504k 2番
6-6
スリラーイン
87728

64713

65519

4256

75522

1114

0111

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門588不ダ4
島1080良芝2
門1369重ダ3
門1112不ダ1
12 ノボジャック
カツゲキライデン
アメリカンハット
(ホスピタリテイ) 14.8 (4人気) 2011/5/19生
野々垣陽介
朝野勝洋生産
牡9
鹿毛
55.0
桑村真
(北海道)
2.1%
33.1%
廣森久
440
|
480
478
+2
2 12頭
門別 19.11.07
オルフェーヴ
A1
外1200右ダ 2人
桑村真 56.0
1:13.2 (0.2)
37.7 476k 6番
2-1
ソルサリエン
1 12頭
門別 19.10.24
新ひだか町特
A1
外1200右ダ 4人
桑村真 54.0
1:12.0 (0.1)
37.0 476k 8番
4-3
タイセイエク
7 11頭 過去映像
門別 19.10.08
道営スプリン
一般
外1200右ダ 8人
桑村真 57.0
1:11.9 (1.0)
37.2 476k 2番
4-4
アップトゥユ
3 12頭
門別 19.09.25
道産小麦に麦
A1
外1200右ダ 5人
桑村真 55.0
1:12.2 (0.3)
36.8 472k 3番
4-5
ブラゾンドゥ
2 11頭
門別 19.08.28
レダ特別 A
A2
外1200右ダ 1人
五十冬 56.0
1:12.4 (0.3)
38.1 470k 9番
5-2
ミルメルシー
3310540

125210

176212

11529

267432

7215

0102

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門590不ダ5
門1119不ダ7
-
門1119不ダ7
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 2レース15:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    水沢競馬場 投票受付中 7レース15:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 投票受付中 8レース15:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 7レース15:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞