※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
9R
- 最大6%還元
- 2020年4月23日
- 第1回
- 門別競馬
- 第4日
- ダ1,200m(外)
-
- 天候:
- 雪
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 20:05
カタクリ特別 A4 -2~B4-1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着700,000円
- 2着140,000円
- 3着105,000円
- 4着70,000円
- 5着35,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
スマートファルコン ツルマルパラダイス ツルマルダンサー
(エルハーブ)
52.4
(8人気)
2015/3/15生
八嶋長久 赤石牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 落合玄 (北海道) 【1.6%】 【10.3%】 桧森邦 |
474 | 483 |
516 +26 |
6
稍
12頭
門別 19.08.27スイレン特別 A3 外1200右ダ 8人 松井伸 56.0 1:13.8 (1.0) 37.6 490k 4番 7-7 ニシケンイチ |
中止
稍
16頭
大井 19.06.27明日もエキサ B2二三 外1400右ダ 13人 △吉井章 54.0 (0.0) 486k 11番 14-15-16 ブルーウィザ |
9
良
10頭
大井 19.06.06B2四 B2四 外1400右ダ 8人 石崎駿 56.0 1:31.8 (3.4) 41.9 491k 10番 4-5-9 キタサンコン |
中止
稍
15頭
大井 19.05.24B2四 B2四 外1400右ダ 9人 石崎駿 56.0 (0.0) 487k 7番 11-13-13 ダートカナ |
8
稍
14頭
大井 19.02.05競馬場で歩い B2五 外1200右ダ 13人 矢野貴 56.0 1:15.4 (0.9) 39.2 483k 7番 9-9 アポロモンス |
30111
0001
2004
0001
|
3018
0001
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1138稍ダ6
-
門1138稍ダ6
|
||||||||||||
2 | 2 |
ディープブリランテ パレスラブリー キャメロンバローズ
(Singspiel)
5.3
(3人気)
2016/4/1生
西村豊 稲原牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 阿部龍 (北海道) 【6.8%】 【38.6%】 角川秀 |
462 | 488 |
494 +10 |
6
良
11頭
門別 19.11.06Aiba静内 A2 外1200右ダ 1人 △小野楓 50.0 1:15.4 (1.1) 38.9 484k 10番 4-3 キタアルプス |
4
重
9頭
門別 19.10.10ウマいを届け A2 外1200右ダ 1人 △小野楓 50.0 1:12.9 (0.5) 37.0 486k 7番 2-1 トゥルッリ |
2
重
9頭
門別 19.09.11大湯沼川天然 A3 外1200右ダ 1人 △小野楓 50.0 1:13.4 (0.6) 37.2 478k 2番 1-1 ナリユキマカ |
1
良
7頭
門別 19.07.30優駿の里安平 A3 外1200右ダ 1人 ▲小野楓 48.0 1:13.5 (0.4) 37.9 488k 5番 1-1 モリデンシー |
1
良
12頭
門別 19.06.27江差かもめ島 B3 外1200右ダ 1人 岩橋勇 52.0 1:14.1 (0.1) 39.0 482k 11番 2-1 サクラヘラク |
5223
4213
3113
3113
|
4213
1010
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1011不ダ1
門1129重ダ4
金1372不ダ1
門1129重ダ4
|
||||||||||||
3 | 3 |
ゴールドヘイロー アークザゴールド エビスリラ
(サクラバクシンオー)
145.9
(12人気)
2016/4/2生
アークフロンティア( 恵比寿牧場生産 |
牡4 黒鹿毛 53.0 △小野楓 (北海道) 【1.0%】 【10.8%】 小野望 |
464 | 492 |
492 +4 |
15
稍
16頭
大井 20.03.18C1四五 C1四五 外1200右ダ 12人 赤岡修 56.0 1:17.7 (3.9) 39.6 488k 3番 14-15 アルティマッ |
15
良
15頭
大井 20.02.28C1一二三 C1一二三 外1200右ダ 14人 西啓太 56.0 1:16.7 (2.6) 38.0 488k 9番 15-15 カズノイケヅ |
14
良
14頭
大井 20.02.07C1一二三 C1一二三 内1600右ダ 12人 ☆吉井章 55.0 1:48.4 (5.5) 43.9 492k 3番 9-9-11-12 ゴールドカラ |
14
重
16頭
大井 20.01.24C1一二 C1一二 内1600右ダ 13人 ☆吉井章 55.0 1:47.6 (4.4) 42.7 491k 11番 12-14-16-16 マイネルトワ |
13
稍
16頭
大井 19.12.30黒羽麻璃央さ C1五六 外1200右ダ 5人 赤岡修 56.0 1:17.0 (2.6) 40.7 488k 11番 6-8 アウトスタン |
34218
1312
34215
1312
|
34215
0003
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
大1142稍ダ2
-
門1157不ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
オルフェーヴル リヤンドール キョウエイカルラ
(アフリート)
15.0
(7人気)
2015/5/31生
小倉七五三二 モリナガファーム生産 |
牡5 栗毛 55.0 岩橋勇 (北海道) 【6.1%】 【36.8%】 桧森邦 |
412 | 424 |
432 +4 |
4
良
10頭
門別 19.11.06門別軽種馬生 A2 外1200右ダ 6人 岩橋勇 55.0 1:14.5 (0.5) 37.1 428k 8番 7-6 プロディジャ |
1
稍
7頭
門別 19.10.17AIR-G’ B2 外1200右ダ 3人 石川倭 56.0 1:14.1 (0.2) 37.3 424k 8番 5-5 イサチルエー |
1
良
10頭
門別 19.10.02JAひだか東 B4 外1200右ダ 1人 岩橋勇 56.0 1:14.4 (0.1) 37.8 424k 5番 2-2 エレノアカフ |
4
良
12頭
門別 19.09.19上川町大雪高 B2 外1200右ダ 2人 岩橋勇 55.0 1:15.2 (0.9) 38.7 420k 5番 4-4 メガミュトス |
2
良
10頭
門別 19.09.04JA共済ホー B3 外1200右ダ 3人 石川倭 56.0 1:13.8 (0.2) 37.6 420k 9番 9-7 クラファルコ |
75110
7518
5518
5518
|
7519
0000
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1001重ダ1
門1138稍ダ2
-
門1138稍ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
サクラゼウス サクラヘラクレス サクラベッシー
(サクラプレジデント)
13.2
(6人気)
2015/3/29生
谷岡真喜 谷岡スタット生産 |
牡5 鹿毛 55.0 阪野学 (北海道) 【10.0%】 【27.5%】 田中正 |
466 | 486 |
498 +16 |
3
良
11頭
門別 19.11.06Aiba静内 A2 外1200右ダ 5人 服部茂 55.0 1:14.7 (0.4) 37.5 482k 4番 6-7 キタアルプス |
5
良
10頭
門別 19.10.23ドレフォン・ A2 外1200右ダ 2人 阪野学 55.0 1:14.3 (0.6) 38.8 482k 11番 3-2 アイアンブル |
3
重
9頭
門別 19.09.11大湯沼川天然 A3 外1200右ダ 3人 阪野学 55.0 1:13.4 (0.6) 37.0 474k 4番 2-2 ナリユキマカ |
4
重
11頭
門別 19.08.28北海道馬主会 A3 外1200右ダ 6人 阪野学 55.0 1:12.0 (0.7) 36.5 474k 7番 5-5 メイプルグレ |
4
重
10頭
門別 19.08.13SORACH A3 外1200右ダ 2人 阪野学 55.0 1:13.5 (0.3) 37.7 466k 5番 4-4 キリンタイム |
44513
2347
33410
1336
|
43511
0102
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1020稍ダ4
門1120重ダ4
-
門1120重ダ4
|
||||||||||||
6 |
アポロキングダム パキラパワー ローランデイラミ
(Daylami)
71.9
(9人気)
2015/3/22生
乙訓史樹 宮内牧場生産 |
牝5 鹿毛 52.0 五十冬 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 林和弘 |
472 | 488 |
494 +9 |
7
良
12頭
笠松 20.04.03C級サバイバ C 1400右ダ 3人 森島貴 54.0 1:30.8 (1.6) 41.2 485k 7番 2-2-1-2 ピンクダイキ |
7
良
12頭
笠松 20.03.19じゅうろくJ B5C3 1400右ダ 11人 森島貴 54.0 1:29.4 (2.3) 40.5 480k 9番 2-2-3-4 ベルフォルテ |
7
良
10頭
笠松 20.03.06サラ系C4組 C4 1400右ダ 5人 水野翔 54.0 1:30.8 (1.5) 41.1 479k 6番 4-4-5-4 モリトディラ |
6
良
9頭
笠松 20.02.21サラ系C4組 C4 1400右ダ 7人 大原浩 54.0 1:31.3 (0.9) 39.0 477k 8番 7-8-6-5 マーメイドモ |
6
良
8頭
笠松 20.02.07サラ系C4組 C4 1400右ダ 6人 大原浩 54.0 1:29.8 (1.3) 38.3 476k 8番 6-7-8-7 ウインダムー |
32521
2002
1001
1001
|
21412
1119
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1031重ダ1
門1132不ダ1
川1385良ダ14
門1132不ダ1
|
||||||||||||
6 | 7 |
アポロキングダム ウワサノコウタロウ スマートシンパシー
(ダンスインザダーク)
2.3
(1人気)
2016/3/18生
上野耕一 岡田スタツド生産 |
牡4 栗毛 55.0 石川倭 (北海道) 【48.8%】 【80.2%】 米川伸 |
526 | 552 |
550 -2 |
2
良
10頭
門別 19.11.06門別軽種馬生 A2 外1200右ダ 4人 石川倭 54.0 1:14.0 (0.0) 37.1 552k 4番 5-2 プロディジャ |
4
良
9頭
門別 19.10.22SPAT4の A2 外1200右ダ 2人 石川倭 54.0 1:13.8 (0.8) 38.1 552k 5番 3-3 クラファルコ |
1
良
11頭
門別 19.10.03北竜ひまわり B2 外1200右ダ 2人 石川倭 55.0 1:13.9 (0.0) 38.8 546k 4番 3-1 フロルセレジ |
1
良
10頭
門別 19.09.17北海道コンサ B4 外1200右ダ 1人 石川倭 56.0 1:15.1 (0.4) 37.8 542k 6番 1-1 シセイウタゲ |
1
良
11頭
門別 19.09.03北海道日高管 B4 外1200右ダ 2人 五十冬 56.0 1:14.3 (0.5) 38.4 540k 11番 4-1 タイガーアイ |
5225
5225
5225
5225
|
5225
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1138良ダ4
-
門1138良ダ4
|
||||||||||||
8 |
サウスヴィグラス トドイワガーデン ラブイズエンジェル
(フジキセキ)
8.7
(5人気)
2013/3/21生
正木省司 トド岩高原銀河農場物語有限会 |
牡7 栗毛 57.0 服部茂 (北海道) 【9.5%】 【47.3%】 田中正 |
498 | 523 |
546 +26 |
5
良
11頭
門別 19.11.06Aiba静内 A2 外1200右ダ 3人 阪野学 57.0 1:15.1 (0.8) 39.3 520k 8番 1-1 キタアルプス |
7
良
12頭
門別 19.10.24新ひだか町特 A1 外1200右ダ 7人 阪野学 54.0 1:12.9 (0.9) 38.1 518k 6番 2-1 カツゲキライ |
3
重
10頭
門別 19.10.10つぼ八特別2 A1 内1500右ダ 7人 阪野学 55.0 1:34.7 (0.3) 40.1 518k 9番 3-3-3-3 センコーファ |
8
重
12頭
門別 19.09.25道産小麦に麦 A1 外1200右ダ 9人 阪野学 55.0 1:12.9 (1.0) 37.8 518k 10番 2-5 ブラゾンドゥ |
7
重
10頭
門別 19.09.11江差追分全国 A1 外1200右ダ 5人 阪野学 55.0 1:13.7 (1.0) 38.2 522k 5番 2-6 メイショウア |
96825
76823
66720
66720
|
96724
0011
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
盛588稍ダ1
門1128不ダ5
門1347重ダ3
門1128不ダ5
|
||||||||||||
7 | 9 |
ハードスパン イサチルエース マキノジョリエ
(カリズマティック)
7.4
(4人気)
2015/6/6生
小坂功 原口牧場生産 |
牡5 鹿毛 54.0 桑村真 (北海道) 【6.9%】 【32.7%】 安田武 |
492 | 520 |
514 +16 |
2
良
12頭
門別 19.11.05ニセコ産地酒 B2 外1200右ダ 3人 桑村真 56.0 1:14.4 (0.6) 38.2 498k 11番 7-4 フロルセレジ |
2
稍
7頭
門別 19.10.17AIR-G’ B2 外1200右ダ 2人 桑村真 56.0 1:14.3 (0.2) 38.0 498k 4番 2-2 リヤンドール |
4
良
10頭
門別 19.09.18新冠町長杯レ B2 外1200右ダ 3人 桑村真 56.0 1:14.5 (1.0) 37.9 494k 4番 6-4 ベストチャー |
7
稍
11頭
門別 19.08.28レダ特別 A A2 外1200右ダ 6人 阿部龍 54.0 1:13.5 (1.4) 37.1 494k 5番 11-11 ミルメルシー |
取消
良
9頭
門別 19.08.08十勝軽種馬農 B3 外1200右ダ -人 桑村真 57.0 11番 |
6233
6233
6233
6233
|
6233
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1135稍ダ7
-
門1135稍ダ7
|
||||||||||||
10 |
クロフネ トゥルッリ カーメリタ
(Zafonic)
5.0
(2人気)
2012/3/16生
三岡陽 パカパカファーム生産 |
牡8 芦毛 57.0 井上俊 (北海道) 【14.3%】 【52.4%】 林和弘 |
474 | 510 |
500 ±0 |
7
稍
12頭
門別 19.11.07オルフェーヴ A1 外1200右ダ 7人 井上俊 54.0 1:13.9 (0.9) 37.4 500k 5番 8-6 ソルサリエン |
8
良
12頭
門別 19.10.24新ひだか町特 A1 外1200右ダ 8人 井上俊 54.0 1:13.0 (1.0) 36.3 504k 12番 11-11 カツゲキライ |
1
重
9頭
門別 19.10.10ウマいを届け A2 外1200右ダ 4人 井上俊 57.0 1:12.4 (0.2) 36.1 504k 2番 6-4 クラファルコ |
3
重
10頭
門別 19.09.25雄武の宝うま A3 外1200右ダ 5人 井上俊 57.0 1:13.2 (1.4) 35.9 506k 8番 6-5 メイプルグレ |
4
重
9頭
門別 19.09.11大湯沼川天然 A3 外1200右ダ 5人 五十冬 57.0 1:13.8 (1.0) 37.1 510k 5番 5-6 ナリユキマカ |
41330
11312
11311
11311
|
21315
2004
00011
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門595不ダ6
門1124重ダ1
-
門1124重ダ1
|
||||||||||||
8 | 11 |
ベーカバド ネイチャーキング オグリダイアン
(キングヘイロー)
126.4
(11人気)
2015/2/28生
井上修一 ヤマタケ牧場生産 |
牡5 芦毛 54.0 黒澤愛 (北海道) 【1.0%】 【8.1%】 恵多豊 |
512 | 526 |
528 +2 |
10
良
12頭
門別 19.11.05ニセコ産地酒 B2 外1200右ダ 5人 服部茂 57.0 1:15.2 (1.4) 38.0 526k 12番 10-9 フロルセレジ |
3
稍
7頭
門別 19.10.17AIR-G’ B2 外1200右ダ 6人 服部茂 57.0 1:14.7 (0.6) 37.6 528k 7番 6-6 リヤンドール |
5
良
11頭
門別 19.10.03北竜ひまわり B2 外1200右ダ 8人 服部茂 56.0 1:14.6 (0.7) 38.8 522k 9番 4-5 ウワサノコウ |
8
良
10頭
門別 19.09.18新冠町長杯レ B2 外1200右ダ 6人 服部茂 56.0 1:16.3 (2.8) 39.5 518k 9番 7-8 ベストチャー |
8
稍
8頭
門別 19.08.22旭川北の恵み B2 外1200右ダ 8人 黒澤愛 56.0 1:15.9 (3.2) 38.8 516k 1番 8-8 タイムゴール |
63313
63313
51213
51213
|
63313
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1024重ダ2
門1129重ダ1
-
門1129重ダ1
|
||||||||||||
12 |
サウスヴィグラス シングンヴィグラス リードスキー
(マルゼンスキー)
117.8
(10人気)
2013/2/26生
伊坂重憲 小西ファーム生産 |
牡7 鹿毛 54.0 松井伸 (北海道) 【1.1%】 【7.5%】 齊藤正 |
453 | 479 |
504 +4 |
9
良
10頭
門別 19.11.06門別軽種馬生 A2 外1200右ダ 9人 松井伸 56.0 1:15.7 (1.7) 39.3 500k 6番 2-3 プロディジャ |
7
良
10頭
門別 19.10.23ドレフォン・ A2 外1200右ダ 8人 松井伸 56.0 1:15.7 (2.0) 38.7 502k 2番 8-9 アイアンブル |
6
重
9頭
門別 19.10.10ウマいを届け A2 外1200右ダ 6人 松井伸 56.0 1:14.3 (1.9) 38.0 504k 6番 6-5 トゥルッリ |
8
重
9頭
門別 19.09.26Aiba札幌 A3 外1200右ダ 9人 松井伸 56.0 1:15.1 (2.8) 39.3 502k 5番 7-7 ダモンデ |
6
重
11頭
門別 19.08.28北海道馬主会 A3 外1200右ダ 8人 ☆落合玄 55.0 1:13.6 (2.3) 37.6 504k 3番 6-6 メイプルグレ |
44529
00217
33221
00215
|
44425
0014
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
大1012重ダ3
門1136重ダ6
川1407不ダ3
門1136重ダ6
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。