笠松競馬場 10R 出馬表

2020年4月28日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2020年4月28日
  • 第3回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:50

サラ系B3組 B3 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着260,000円
  2. 2着60,000円
  3. 3着26,000円
  4. 4着19,000円
  5. 5着13,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ロージズインメイ
バジガクアリア
クレバーピルエット
(リンカーン) 46.6 (7人気) 2015/3/4生
(株)馬事学院
本間牧場生産
牝5
鹿毛
52.0
◇木之葵
(名古屋)
1.5%
10.4%
角田輝
439
|
461
456
-6
7 9頭
名古屋 20.04.22
B4組 B4
B4
1600右ダ 6人
◇木之葵 52.0
1:48.5 (2.7)
41.0 462k 4番
5-7-8-8
ライド
7 8頭
笠松 20.04.01
奈良津桜賞 
B2
1600右ダ 6人
◇木之葵 52.0
1:43.4 (1.6)
38.6 455k 1番
3-3-4-4
ベルフォルテ
7 10頭
笠松 20.03.17
花月特別 B
B1
1800右ダ 8人
△木之葵 52.0
1:58.2 (1.3)
38.9 448k 4番
8-8-8-9
ジュンケンジ
5 10頭
名古屋 20.02.26
B3組 B3
B3
1400右ダ 4人
△木之葵 52.0
1:31.7 (1.0)
39.1 459k 9番
8-9-9-10
マイネルセッ
6 9頭
笠松 20.02.17
白梅賞 B2
B2
1600右ダ 5人
△木之葵 52.0
1:44.2 (2.3)
39.4 457k 6番
9-9-8-8
オクラ
77745

55418

54218

4319

64323

13317

0014

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1278良ダ1
笠1420不ダ1
笠1278良ダ1
2 2 エスポワールシチー
シオジスター
テンザンノゾミ
(ジェネラス) 98.6 (8人気) 2015/3/23生
大原雄一
浜口牧場生産
牝5
鹿毛
50.0
★深澤杏
(笠 松)
1.3%
9.1%
湯前良
444
|
468
462
-2
8 9頭
笠松 20.04.15
つつじ特別 
A3B3
1400右ダ 8人
★深澤杏 50.0
1:30.8 (3.4)
40.7 464k 1番
4-4-8-8
ニホンピロヘ
8 9頭
笠松 20.04.02
カタクリ賞 
A4B3
1400右ダ 9人
★深澤杏 50.0
1:30.7 (2.0)
41.9 465k 4番
1-1-1-3
サイレンスミ
9 9頭
笠松 20.03.19
春分特別 A
A3
1400右ダ 7人
東川公 54.0
1:29.6 (3.5)
40.8 461k 1番
3-3-6-8
サウスリバテ
10 10頭
笠松 20.03.04
東風賞 A4
A4B3
1400右ダ 8人
向山牧 55.0
1:30.8 (2.1)
41.0 463k 11番
1-3-8-9
セルリアンラ
6 8頭
笠松 20.02.19
サラ系A4組
A4
1600右ダ 7人
向山牧 54.0
1:44.0 (2.8)
40.7 466k 6番
6-6-7-7
ヤマニンフレ
84232

11219

40220

10215

50221

31010

0300

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1252良芝16
笠1428重ダ4
笠1281重ダ3
3 3 ステイゴールド
クロノスバローズ
アーミールージュ
(Miswaki) 16.8 (5人気) 2012/5/29生
伊藤壽孝
矢野牧場生産
牡8
黒鹿毛
56.0
高木健
(笠 松)
0.0%
0.0%
加藤幸
425
|
440
422
+1
5 9頭
笠松 20.04.15
サラ系B4組
B4
1600右ダ 6人
高木健 56.0
1:43.6 (1.8)
39.2 421k 3番
8-8-8-6
エネルムサシ
4 9頭
笠松 20.04.02
カタクリ賞 
A4B3
1400右ダ 6人
高木健 56.0
1:29.1 (0.4)
38.1 421k 9番
9-9-8-6
サイレンスミ
4 10頭
笠松 20.03.17
花月特別 B
B1
1800右ダ 6人
東川公 56.0
1:57.3 (0.4)
37.6 423k 5番
9-9-9-7
ジュンケンジ
4 10頭
笠松 20.03.04
早春特別 B
B1
1600右ダ 7人
東川公 56.0
1:42.6 (0.4)
37.9 427k 8番
9-9-9-8
オクラ
2 9頭
笠松 20.02.18
サラ系B3組
B3
1600右ダ 5人
東川公 56.0
1:42.6 (0.4)
37.6 427k 9番
9-9-8-6
タイガーアイ
812949

511533

22212

22110

53519

39417

0008

0005

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1271稍ダ5
潟1362良芝14
笠1271稍ダ5
4 4 グラスワンダー
マナミラー
アラブランカ
(ディアブロ) 11.0 (4人気) 2016/4/16生
佐藤弘樹
長田ファーム生産
牝4
芦毛
54.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
花本正
422
|
438
431
-2
8 9頭
笠松 20.04.15
サラ系B4組
B4
1600右ダ 8人
佐藤友 54.0
1:45.5 (3.7)
41.5 433k 7番
2-2-7-8
エネルムサシ
2 10頭
金沢 20.03.29
下東事退職記
B26
1400右ダ 4人
藤田弘 54.0
1:33.0 (0.6)
39.6 438k 5番
2-2-1-1
カレンラスト
11 12頭
金沢 20.03.16
チューリップ
B22以下
1500右ダ 4人
沖静男 54.0
1:43.5 (4.8)
44.9 438k 12番
2-3-6-9
カネトシアイ
3 9頭
金沢 19.11.19
ポイント貯め
B15
1400右ダ 3人
中島龍 54.0
1:31.8 (1.0)
40.2 434k 6番
2-2-3-3
コルテ
1 10頭
金沢 19.10.29
金箔雪吊りラ
B23
1400右ダ 1人
中島龍 54.0
1:31.8 (0.5)
39.2 432k 9番
1-1-1-1
セイガイハ
4279

0001

3133

0000

3133

1134

0011

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
金1318重ダ1
笠1455良ダ8
-
5 5 ヴァーミリアン
テキサスハート
バーグドール
(サクラバクシンオー) 189.6 (9人気) 2013/3/13生
佐藤範夫
下河辺牧場生産
牡7
鹿毛
53.0
▲東川慎
(笠 松)
3.8%
15.5%
伊藤強
488
|
516
509
-9
9 9頭
笠松 20.04.15
つつじ特別 
A3B3
1400右ダ 9人
▲東川慎 53.0
1:33.8 (6.4)
41.8 518k 5番
9-9-9-9
ニホンピロヘ
6 9頭
盛岡 19.11.17
いろはす賞 
C1五組
1400左ダ 7人
岩本怜 56.0
1:28.4 (2.2)
38.7 515k 1番
7-6
スキーマー
6 10頭
盛岡 19.11.04
C1四組 C
C1四組
1600左ダ 6人
岩本怜 56.0
1:42.7 (3.2)
39.5 517k 4番
7-9
アドマイヤコ
9 9頭
水沢 19.06.16
釜淵の滝賞 
C1二組
1400右ダ 7人
村上忍 56.0
1:29.9 (3.0)
39.4 519k 10番
8-8-7-9
レインボーボ
4 8頭
水沢 19.05.03
シャクヤク賞
B2六組
1600右ダ 6人
村上忍 56.0
1:46.1 (0.6)
41.8 523k 6番
8-8-8-8
プリムラブル
712632

0001

53116

0001

610218

12411

0001

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
盛1263良ダ1
盛1384重ダ3
笠1338良ダ9
6 6 リンカーン
ダイヤモンドダンス
ツルマルダンサー
(エルハーブ) 2.9 (2人気) 2009/2/24生
安東純二
片山幹雄生産
牡11
鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
花本正
474
|
520
514
-6
3 9頭
笠松 20.04.15
サラ系B4組
B4
1600右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:43.2 (1.4)
39.0 520k 1番
9-9-4-3
エネルムサシ
除外
笠松 20.04.02
サラ系B4組
B4
1600右ダ -人
筒井勇 56.0
516k 6番

6 10頭
笠松 20.03.04
早春特別 B
B1
1600右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:43.1 (0.9)
39.5 507k 10番
6-6-4-3
オクラ
4 9頭
笠松 20.02.17
仲春特別 B
B1
1400右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:28.6 (0.8)
38.1 509k 6番
8-8-8-7
ペイシャスタ
1 10頭 過去映像
笠松 18.12.31
東海ゴールド
1900右ダ 6人
筒井勇 55.0
2:01.4 (0.9)
38.1 517k 5番
6-6-4-1
フロリダパン
6101245

3347

3528

1204

3739

1157

12319

10110

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1213良芝12
大1408不ダ4
笠1262稍ダ2
7 7 ブラックタイド
カラカ
ミスソヴリン
(ワカオライデン) 5.2 (3人気) 2013/3/15生
柴田光男
平岡牧場生産
牝7
鹿毛
54.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
井上孝
458
|
478
480
-1
6 9頭
笠松 20.04.15
つつじ特別 
A3B3
1400右ダ 5人
島崎和 54.0
1:29.8 (2.4)
41.0 481k 2番
1-1-1-2
ニホンピロヘ
4 9頭
笠松 20.03.19
春分特別 A
A3
1400右ダ 8人
島崎和 54.0
1:27.6 (1.5)
39.4 476k 9番
2-2-2-2
サウスリバテ
8 10頭
笠松 20.03.04
東風賞 A4
A4B3
1400右ダ 5人
島崎和 55.0
1:30.0 (1.3)
40.6 478k 8番
3-2-2-2
セルリアンラ
5 9頭
笠松 20.02.17
仲春特別 B
B1
1400右ダ 6人
島崎和 54.0
1:28.9 (1.1)
40.0 478k 7番
2-2-2-2
ペイシャスタ
7 9頭
笠松 20.01.20
睦月特別 B
B1
1600右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:44.2 (1.6)
40.7 478k 8番
2-2-2-3
スターインス
72122

61011

3109

3108

42118

3004

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1247重芝10
法1377良芝14
笠1267重ダ2
8 8 ダイワメジャー
メモリージュネス
メモリーパフィア
(ノボジャック) 1.9 (1人気) 2013/2/27生
橋元幸次
下河辺牧場生産
牝7
青毛
54.0
山下雅
(笠 松)
0.0%
0.0%
川嶋弘
434
|
457
455
+5
2 9頭
笠松 20.04.15
サラ系B4組
B4
1600右ダ 5人
山下雅 54.0
1:42.8 (1.0)
38.9 450k 8番
7-6-2-2
エネルムサシ
6 7頭
笠松 20.04.01
淡墨桜特別 
B1
1400右ダ 7人
山下雅 54.0
1:27.5 (0.5)
37.6 451k 3番
7-7-7-7
オルオル
1 11頭
笠松 20.03.17
サラ系B4組
B4
1400右ダ 7人
山下雅 54.0
1:28.1 (0.6)
38.9 450k 3番
1-1-1-1
ミテルテ
8 10頭
笠松 20.03.04
サラ系B4組
B4
1400右ダ 8人
山下雅 54.0
1:30.6 (2.0)
40.0 450k 6番
3-6-5-7
グレイトデピ
3 10頭
笠松 20.02.21
水菜賞 B5
B5
1600右ダ 5人
山下雅 54.0
1:44.4 (1.5)
39.9 451k 3番
7-6-7-7
ジュンケンジ
128319

128319

71114

71114

81114

4725

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠490良ダ1
笠1272重ダ1
笠1413良ダ1
笠1272重ダ1
9 サクラプレジデント
ヴァントネール
イズミナイナー
(フォーティナイナー) 37.4 (6人気) 2014/5/5生
吉田勝利
トラストスリーファーム生産
牝6
栗毛
54.0
池田敏
(笠 松)
0.0%
0.0%
田口輝
434
|
462
468
±0
9 9頭
笠松 20.04.15
サラ系B4組
B4
1600右ダ 9人
大塚研 54.0
1:45.6 (3.8)
41.1 468k 2番
5-7-9-9
エネルムサシ
9 9頭
笠松 20.04.02
カタクリ賞 
A4B3
1400右ダ 7人
筒井勇 54.0
1:31.6 (2.9)
41.7 468k 1番
4-3-4-7
サイレンスミ
4 9頭
笠松 20.03.17
つくし賞 B
B2
1600右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:42.9 (0.4)
39.0 462k 3番
2-2-1-1
シャドウアロ
3 11頭
笠松 20.03.04
春蘭賞 B2
B2
1400右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:28.8 (1.1)
39.3 468k 6番
3-3-3-2
チャーチタウ
4 9頭
笠松 20.02.18
サラ系B3組
B3
1600右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:42.7 (0.5)
39.7 460k 2番
1-1-1-1
タイガーアイ
68537

32216

53415

3029

65419

03010

0015

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1278良ダ1
法1363良芝15
笠1278良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース15:25発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞