※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
7R
- 最大1%還元
- 2020年4月30日
- 第3回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 14:10
サラ系B5組 B5
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着260,000円
- 2着60,000円
- 3着26,000円
- 4着19,000円
- 5着13,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
バトルプラン ペインゴーアウェイ ミルクデール
(キングカメハメハ)
4.1
(2人気)
2015/6/8生
酒井孝敏 佐竹学生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 山際孝 |
424 | 435 |
445 +2 |
4
良
10頭
笠松 20.04.15サラ系B6組 B6 1400右ダ 6人 大塚研 54.0 1:29.6 (0.9) 38.6 443k 2番 8-9-8-7 ヤマニンシレ |
4
稍
8頭
笠松 20.04.01奈良津桜賞 B2 1600右ダ 7人 大塚研 54.0 1:43.2 (1.4) 37.6 435k 4番 8-8-6-6 ベルフォルテ |
1
良
10頭
笠松 20.03.19サラ系C4組 C4 1400右ダ 7人 東川公 54.0 1:28.1 (0.4) 39.1 430k 3番 1-1-1-1 マルヨバリオ |
6
良
10頭
笠松 20.03.06サラ系C5組 C5 1400右ダ 3人 大塚研 54.0 1:30.5 (1.4) 39.7 429k 8番 7-8-6-7 ウインリコル |
2
良
7頭
笠松 20.02.21安田ろろ誕生 C5 1400右ダ 2人 東川公 54.0 1:30.3 (0.5) 38.9 427k 6番 4-4-3-3 ナラ |
34439
1113
11014
0001
|
23425
11014
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1281良ダ1
笠1432稍ダ4
-
笠1432稍ダ4
|
||||||||||||
2 | 2 |
サムライハート ディアーゴッド エスワイジュピター
(タイキシャトル)
76.7
(7人気)
2015/3/10生
村岡曉憲 笹川大晃牧場生産 |
牝5 栗毛 54.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
456 | 469 |
467 ±0 |
9
良
10頭
笠松 20.04.15サラ系B6組 B6 1400右ダ 8人 山下雅 54.0 1:31.2 (2.5) 40.2 467k 8番 5-7-9-9 ヤマニンシレ |
7
良
8頭
笠松 20.04.06サラ系B6・ B6C3 1400右ダ 8人 吉井友 55.0 1:30.8 (2.0) 39.4 465k 5番 8-8-8-7 タキオンボウ |
11
良
12頭
笠松 20.03.17サラ系B3組 B3 1400右ダ 11人 大塚研 54.0 1:30.9 (3.1) 39.7 462k 12番 6-7-8-10 オルオル |
7
稍
10頭
笠松 20.03.04東風賞 A4 A4B3 1400右ダ 10人 大塚研 54.0 1:29.9 (1.2) 39.8 463k 6番 7-6-7-7 セルリアンラ |
9
重
9頭
笠松 20.02.18サラ系B4組 B4 1400右ダ 4人 吉井友 54.0 1:31.0 (3.2) 40.4 463k 9番 2-2-4-6 スターシード |
47923
0006
0104
0000
|
46919
0104
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1295良ダ9
名1462良ダ6
-
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
スタチューオブリバティ ヒメガミ ピエナプリンセス
(デヒア)
39.3
(6人気)
2012/5/14生
(同)JPN技研 フジワラフアーム生産 |
牝8 黒鹿毛 54.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
467 | 493 |
494 -2 |
8
良
10頭
笠松 20.04.15サラ系B6組 B6 1400右ダ 10人 島崎和 54.0 1:31.1 (2.4) 40.8 496k 7番 3-3-4-4 ヤマニンシレ |
9
重
9頭
笠松 20.04.02サラ系B5組 B5 1400右ダ 7人 森島貴 54.0 1:32.0 (2.7) 41.3 494k 9番 3-3-5-5 ジョリルミエ |
12
良
12頭
笠松 20.03.17サラ系B3組 B3 1400右ダ 10人 ▲東川慎 51.0 1:31.0 (3.2) 41.7 492k 8番 2-2-2-5 オルオル |
9
良
12頭
浦和 20.02.19C3五六七 C3五六七 1400左ダ 5人 ★中島良 50.0 1:33.0 (2.1) 40.4 479k 1番 3-4-5-7 ポートオブコ |
11
重
12頭
浦和 20.01.15C3五六七 C3五六七 1400左ダ 3人 町田直 54.0 1:33.3 (1.9) 42.0 486k 4番 1-1-1-3 サクラブチャ |
128337
0003
0001
0000
|
105326
23011
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
浦1295良ダ1
名1473重ダ4
-
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
シニスターミニスター ナラ グランドエナジー
(フレンチデピュティ)
2.3
(1人気)
2016/4/21生
(有)ホースケア グランド牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 湯前良 |
420 | 438 |
421 +9 |
浦和 20.04.22 しらさぎ賞( 4上 1400左ダ 12人 阪上忠 52.0 1:30.4 (3.1) 39.1 412k 11番 11-12-12-12 ストロングハ |
船橋 20.04.02 マリーンカッ 3上 1600左ダ 12人 水野翔 55.0 1:45.3 (5.2) 41.1 409k 1番 14-14-14-14 サルサディオ |
高知 20.03.10 黒船賞(Jp 1400右ダ 12人 佐藤友 54.0 1:37.4 (10.1) 45.5 397k 1番 12-12-12-12 ラプタス |
6
良
11頭
笠松 20.03.04春蘭賞 B2 B2 1400右ダ 2人 佐藤友 54.0 1:29.4 (1.7) 39.3 420k 8番 8-8-8-7 チャーチタウ |
1
良
7頭
笠松 20.02.21安田ろろ誕生 C5 1400右ダ 1人 佐藤友 54.0 1:29.8 (0.5) 38.6 423k 5番 2-2-2-1 ペインゴーア |
42727
3073
0225
0022
|
3046
0225
10012
0014
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1277稍ダ3
盛1397良ダ12
淀1541良芝8
笠1424稍ダ5
|
||||||||||||
5 | 5 |
ヘニーヒューズ モリトディライト ラプリマステラ
(アグネスタキオン)
9.6
(5人気)
2015/4/10生
橋本義次 木村牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 高木健 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
504 | 513 |
518 +5 |
5
良
10頭
笠松 20.04.15サラ系B6組 B6 1400右ダ 7人 森島貴 56.0 1:29.7 (1.0) 40.3 513k 1番 1-1-1-1 ヤマニンシレ |
8
稍
8頭
笠松 20.04.01奈良津桜賞 B2 1600右ダ 8人 森島貴 56.0 1:46.2 (4.4) 40.9 521k 5番 5-5-7-8 ベルフォルテ |
1
良
10頭
笠松 20.03.06サラ系C4組 C4 1400右ダ 7人 森島貴 56.0 1:29.3 (0.7) 40.2 509k 9番 3-3-3-1 フレンドカグ |
3
良
9頭
笠松 20.02.21サラ系C4組 C4 1400右ダ 8人 森島貴 56.0 1:31.1 (0.7) 39.1 509k 6番 3-4-5-4 マーメイドモ |
8
良
8頭
笠松 20.02.07サラ系C4組 C4 1400右ダ 7人 森島貴 56.0 1:30.6 (2.1) 41.6 500k 1番 1-1-1-1 ウインダムー |
40132
1019
00010
0004
|
20113
20012
0005
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1293良ダ1
東1379不ダ7
法1565不ダ6
笠1452良ダ6
|
||||||||||||
6 | 6 |
タートルボウル アサクサチャンス ダンスオンザルーフ
(シンボリクリスエス)
105.0
(9人気)
2014/4/3生
(有)ホースケア 社台ファーム生産 |
牡6 鹿毛 56.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
465 | 486 |
474 +2 |
6
良
9頭
名古屋 20.04.24B7組 B7 B7 1400右ダ 7人 大塚研 56.0 1:31.8 (2.0) 39.1 472k 7番 7-7-7-7 エールドール |
9
良
9頭
笠松 20.04.15サラ系B5組 B5 1400右ダ 7人 大塚研 56.0 1:32.5 (4.1) 40.7 473k 2番 8-9-9-9 プラピルーン |
8
良
9頭
名古屋 20.04.09B7組 B7 B7 1400右ダ 8人 丸山真 56.0 1:33.6 (2.4) 40.5 473k 3番 9-9-9-9 アークダイヤ |
8
重
9頭
笠松 20.04.02サラ系B5組 B5 1400右ダ 9人 大塚研 56.0 1:31.9 (2.6) 40.0 477k 4番 9-9-9-9 ジョリルミエ |
8
良
10頭
名古屋 20.03.25B4組 B4 B4 1600右ダ 9人 大原浩 56.0 1:48.2 (4.4) 40.2 478k 1番 8-9-9-10 ヴェル |
69662
00013
00110
0003
|
69547
00110
0002
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1284良ダ12
東1421良ダ14
東1534良芝9
笠1449良ダ9
|
||||||||||||
7 | 7 |
トーセンブライト トーセンパッソ リエートフィーネ
(ゼンノロブロイ)
5.2
(4人気)
2015/3/4生
古川孝雄 有限会社エスティファーム生産 |
牡5 青毛 56.0 大原浩 (笠 松) 【13.2%】 【36.8%】 水野善 |
437 | 456 |
457 ±0 |
7
良
10頭
笠松 20.04.15サラ系B6組 B6 1400右ダ 4人 ★深澤杏 52.0 1:30.1 (1.4) 38.7 457k 5番 10-10-10-10 ヤマニンシレ |
2
良
8頭
笠松 20.04.06サラ系B6・ B6C3 1400右ダ 5人 大原浩 57.0 1:28.9 (0.1) 38.3 456k 4番 7-7-5-5 タキオンボウ |
8
良
12頭
笠松 20.03.17サラ系B3組 B3 1400右ダ 9人 森島貴 56.0 1:29.2 (1.4) 37.8 465k 7番 9-9-9-7 オルオル |
5
良
10頭
笠松 20.03.04サラ系B4組 B4 1400右ダ 6人 森島貴 56.0 1:29.3 (0.7) 38.3 460k 4番 7-8-9-8 グレイトデピ |
3
重
9頭
笠松 20.02.18サラ系B4組 B4 1400右ダ 6人 森島貴 56.0 1:29.0 (1.2) 37.7 458k 1番 6-6-6-4 スターシード |
371231
35619
13312
1207
|
23916
14313
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1281良ダ2
大1425良ダ6
大1591良ダ8
笠1427良ダ4
|
||||||||||||
8 | 8 |
マイネルラヴ ウインダムール アドマイヤジェンヌ
(サンデーサイレンス)
91.1
(8人気)
2011/4/2生
浅野真由美 的場牧場生産 |
牡9 鹿毛 56.0 藤原幹 (笠 松) 【1.5%】 【9.3%】 後藤佑 |
464 | 484 |
476 -2 |
10
良
10頭
笠松 20.04.15サラ系B6組 B6 1400右ダ 9人 向山牧 56.0 1:31.3 (2.6) 41.2 478k 6番 6-6-7-8 ヤマニンシレ |
7
重
9頭
笠松 20.04.02サラ系B5組 B5 1400右ダ 4人 筒井勇 56.0 1:31.9 (2.6) 41.0 480k 6番 4-5-6-6 ジョリルミエ |
5
良
11頭
笠松 20.03.17サラ系B4組 B4 1400右ダ 4人 筒井勇 56.0 1:29.4 (1.3) 39.6 475k 11番 5-5-5-4 メモリージュ |
9
良
10頭
笠松 20.03.06マックル賞 B5C3 1400右ダ 5人 藤原幹 57.0 1:31.0 (3.4) 41.8 471k 10番 4-4-4-5 プラピルーン |
8
稍
9頭
笠松 20.02.17白梅賞 B2 B2 1600右ダ 8人 ▲東川慎 53.0 1:44.6 (2.7) 40.2 474k 4番 5-5-9-9 オクラ |
1371275
51037
00117
00012
|
87642
50631
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1283良ダ1
法1387稍芝13
笠1582良ダ4
笠1439良ダ8
|
||||||||||||
9 |
ヴァーミリアン デルグレネ レディストレイツ
(Montjeu)
4.2
(3人気)
2015/3/30生
吉岡廣樹 田中スタッド生産 |
牝5 鹿毛 54.0 森島貴 (笠 松) 【8.1%】 【56.8%】 栗本陽 |
402 | 426 |
415 +3 |
6
良
8頭
笠松 20.04.17マックル賞 B7C3 1400右ダ 7人 森島貴 55.0 1:29.2 (0.7) 38.7 412k 1番 3-3-5-3 ミテルテ |
4
良
8頭
笠松 20.04.06サラ系B6・ B6C3 1400右ダ 2人 森島貴 55.0 1:29.9 (1.1) 40.2 410k 8番 3-3-3-3 タキオンボウ |
2
良
10頭
笠松 20.03.19~高松宮記念 C2 1600右ダ 3人 森島貴 54.0 1:42.7 (0.3) 38.3 410k 2番 3-3-3-3 ベルガド |
7
良
12頭
笠松 20.03.06雪間草賞 C C2 1400右ダ 9人 森島貴 54.0 1:29.6 (1.3) 39.1 406k 9番 7-8-7-6 ゴールデンサ |
5
良
8頭
笠松 20.02.21サラ系B6・ B6C3 1400右ダ 3人 森島貴 54.0 1:29.7 (0.7) 40.0 406k 8番 2-2-2-4 キングレイジ |
69435
58420
0405
0404
|
55421
1408
0005
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1272重ダ1
笠1421稍ダ4
笠1583良ダ4
笠1421稍ダ4
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。