【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

水沢競馬場 11R 出馬表

2020年5月3日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 11R
  • 最大1%還元
  • 2020年5月3日
  • 第3回
  • 水沢競馬
  • 第1日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    18:05

B1二組 B1二組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着126,000円
  3. 3着72,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着27,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 パイロ
ヒロイックサーガ
デアリングヴァース
(Opening Ver) 6.7 (6人気) 2013/5/11生
岩渕瑞生
パカパカファーム生産
セ7
黒鹿毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
14.7%
58.8%
菅原勲
473
|
496
505
+10
3 10頭 過去映像
水沢 20.04.19
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 9人
関本淳 56.0
1:43.2 (0.3)
38.9 495k 10番
5-5-5-5
マイネルバロ
9 11頭 過去映像
水沢 20.04.06
ラベンダー賞
B1二組
1600右ダ 6人
山本政 56.0
1:45.9 (1.5)
39.3 498k 1番
11-10-10-9
ヤマトタケル
12 12頭 過去映像
水沢 20.03.21
ミモザ賞 B
B1一組
1600右ダ 4人
村上忍 56.0
1:48.1 (3.6)
42.6 509k 11番
7-11-12-12
アドマイヤホ
12 13頭 過去映像
大井 20.02.28
ピスケス賞競
A2
内1600右ダ 13人
中村尚 56.0
1:44.8 (3.3)
40.9 488k 11番
9-11-11-12
メンターモー
8 11頭 過去映像
大井 20.02.07
アメジスト賞
B2三
外1400右ダ 11人
中村尚 56.0
1:30.0 (2.6)
40.0 492k 9番
9-9-9
マムティキン
93651

0115

31114

0013

52324

31115

10211

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1255良芝17
大1419良ダ1
大1543不ダ1
水1432重ダ3
2 2 ハービンジャー
モズリュウオウ
サイトディーラー
(キングカメハメハ) 6.4 (5人気) 2015/4/21生
齋藤秀文
目黒牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
13.8%
46.6%
齋藤雄
497
|
520
519
+14
7 11頭 過去映像
水沢 20.04.06
ラベンダー賞
B1二組
1600右ダ 2人
坂口裕 56.0
1:45.7 (1.3)
40.0 505k 11番
9-9-6-7
ヤマトタケル
3 9頭 過去映像
水沢 19.12.07
クリスマスロ
B1一組
1800右ダ 3人
坂口裕 56.0
1:56.3 (1.0)
37.5 515k 4番
6-6-2-3
エンドゲーム
4 11頭 過去映像
盛岡 19.11.11
ペガスス賞 
B1一組
1800左ダ 3人
高松亮 56.0
1:54.6 (0.1)
37.6 520k 5番
8-9-9-8
マリーグレイ
6 12頭 過去映像
盛岡 19.10.28
プロキオン賞
B1
1600左ダ 6人
高松亮 56.0
1:40.1 (2.5)
37.4 527k 8番
11-11
ドヒョウギワ
1 8頭 過去映像
盛岡 19.10.14
復興祈念夢あ
B1一組
1800左ダ 4人
高松亮 56.0
1:55.2 (0.2)
37.3 520k 8番
8-8-8-6
アイーダ
64618

1122

3007

0001

2417

3007

1052

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1283良ダ2
盛1398良ダ1
盛1546良ダ4
水1457稍ダ7
3 3 ファンタスティックライ
ワールドレーヴ
エルメスティアラ
(ブライアンズタイム) 6.0 (3人気) 2010/4/6生
星加浩一
服部牧場生産
牡10
黒鹿毛
56.0
岩本怜
(水 沢)
17.8%
52.2%
三野通
464
|
480
472
-3
6 11頭 過去映像
水沢 20.04.21
花梨賞 B1
B1
1300右ダ 6人
岩本怜 56.0
1:22.1 (1.2)
38.3 475k 9番
7-8-5-5
ユイノムサシ
11 13頭 過去映像
船橋 19.12.13
日刊ゲンダイ
A2
1800左ダ 12人
佐藤友 56.0
1:57.4 (3.1)
41.2 458k 9番
12-12-12-11
ベイビータピ
14 15頭 過去映像
大井 19.12.05
ビオラ賞競走
A2一
内1600右ダ 15人
早田功 56.0
1:45.4 (3.2)
41.8 461k 12番
14-14-13-12
マースインデ
9 10頭 過去映像
船橋 19.10.31
三里塚特別 
A2
1700左ダ 9人
佐藤友 56.0
1:50.9 (2.5)
40.0 461k 9番
7-7-7-7
フェンドオフ
9 16頭 過去映像
大井 19.10.17
カシオペア賞
A2一
外1400右ダ 14人
佐藤友 56.0
1:28.1 (2.4)
39.4 457k 9番
13-13-13
デイジーカー
34843

0001

0003

0000

0013

0003

1117

23630

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1281重ダ9
大1445重ダ12
幌1477良芝4
-
4 4 Oasis Dream
ブライトンテソーロ
Alsace Lorr
(Giant’s Cau) 6.3 (4人気) 2016/2/18生
岩渕瑞生
MerryFoxStudLi
牡4
黒鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
9.7%
41.7%
村上実
470
|
480
483
+9
16 16頭 過去映像
大井 20.04.10
C1二三 
C1二三
外1200右ダ 15人
千田洋 56.0
1:16.6 (2.5)
40.1 474k 4番
11-12
ヴァイキング
13 13頭 過去映像
大井 20.03.19
C1一二三 
C1一二三
内1600右ダ 13人
千田洋 56.0
1:46.9 (5.0)
42.6 469k 8番
8-9-12-13
フェブタイズ
14 14頭 過去映像
大井 20.02.28
C1一二三 
C1一二三
外1400右ダ 12人
藤本現 56.0
1:31.4 (2.8)
42.1 480k 3番
2-3-4
フィールブリ
14 14頭 過去映像
大井 20.02.07
C1一二三 
C1一二三
外1400右ダ 9人
☆吉井章 55.0
1:33.1 (4.3)
43.4 481k 8番
4-2-3
サンエイムサ
3 11頭 過去映像
水沢 20.01.03
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 1人
村上忍 56.0
1:45.0 (0.9)
41.2 474k 10番
3-3-3-3
ワタリエミネ
15214

0210

0212

0210

13112

0212

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1238良芝7
盛1407良ダ5
-
水1420不ダ2
5 5 アサクサキングス
ワンダフルキングス
キャッスルローズ
(スターリングローズ) 3.8 (1人気) 2014/5/15生
谷謙介
城市公生産
牡6
鹿毛
56.0
阿部英
(水 沢)
32.5%
63.6%
佐々由
414
|
456
445
-6
4 12頭 過去映像
水沢 20.04.20
八重山吹賞 
B1三組
1600右ダ 3人
鈴木祐 56.0
1:43.3 (1.7)
40.6 451k 8番
5-5-9-7
ニシノゲンキ
3 11頭 過去映像
水沢 20.04.06
ラベンダー賞
B1二組
1600右ダ 3人
阿部英 56.0
1:45.1 (0.7)
39.7 448k 7番
3-3-3-4
ヤマトタケル
8 12頭 過去映像
水沢 20.03.20
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 2人
△塚本涼 54.0
1:47.7 (1.7)
42.9 453k 8番
2-2-2-6
エイシンニト
2 11頭 過去映像
水沢 20.01.03
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 1人
阿部英 56.0
1:43.6 (0.2)
40.7 455k 8番
4-2-2-2
デザートナイ
1 12頭 過去映像
水沢 19.12.23
タンザナイト
B2一組
1600右ダ 1人
阿部英 56.0
1:44.1 (0.8)
39.4 450k 11番
2-2-2-2
ブライトンテ
1491044

1212

24512

1212

94424

55616

0004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1256良ダ1
笠1417良ダ1
笠1576重ダ4
水1420不ダ2
6 6 アドマイヤムーン
デザートナイト
アバヤ
(Storm Cat) 19.8 (8人気) 2013/3/12生
西村專次
ダーレー・ジャパン・ファーム
セ7
鹿毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
8.3%
31.8%
櫻田康
494
|
525
525
+1
9 10頭 過去映像
水沢 20.04.19
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 5人
鈴木祐 56.0
1:44.4 (1.5)
39.7 524k 2番
10-9-7-9
マイネルバロ
7 12頭 過去映像
水沢 20.04.07
復興祈念夢あ
B1一組
1600右ダ 4人
鈴木祐 56.0
1:45.7 (1.3)
42.5 530k 3番
5-4-5-4
ワタリセイユ
2 12頭 過去映像
水沢 20.03.20
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 3人
鈴木祐 56.0
1:46.5 (0.5)
41.1 525k 6番
11-11-4-5
エイシンニト
1 11頭 過去映像
水沢 20.01.03
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 2人
村上忍 56.0
1:43.4 (0.2)
40.2 525k 5番
6-4-3-3
ワンダフルキ
1 12頭 過去映像
水沢 19.12.22
ゴールデンジ
B2
1600右ダ 2人
村上忍 56.0
1:45.1 (0.4)
38.5 523k 3番
7-7-7-6
フォルシュナ
116727

8129

83318

7118

3338

83318

0011

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1257稍芝3
淀1363良芝15
阪1555良ダ7
水1415不ダ1
7 7 ロージズインメイ
サンエイフラワー
ハッピートーク
(アグネスデジタル) 13.0 (7人気) 2016/3/6生
鈴木雅俊
下河辺牧場生産
牝4
栗毛
54.0
高橋悠
(水 沢)
8.7%
28.3%
鈴木七
428
|
450
437
+1
2 12頭 過去映像
水沢 20.04.20
八重山吹賞 
B1三組
1600右ダ 9人
高橋悠 54.0
1:42.9 (1.3)
40.2 436k 11番
8-9-8-8
ニシノゲンキ
4 11頭 過去映像
水沢 20.04.06
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 9人
高橋悠 54.0
1:46.0 (0.6)
39.1 436k 11番
11-11-10-8
クラバウター
6 12頭 過去映像
水沢 20.03.20
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 9人
高橋悠 54.0
1:47.3 (1.3)
41.9 441k 9番
10-8-8-8
エイシンニト
8 12頭 過去映像
水沢 20.01.05
ゴールデンジ
B1
1900右ダ 5人
鈴木祐 54.0
2:07.8 (3.1)
41.2 449k 7番
6-6-3-3
エンドゲーム
6 12頭 過去映像
水沢 19.12.23
銀嶺賞 B1
B1
1600右ダ 6人
高橋悠 54.0
1:45.2 (1.9)
40.4 449k 4番
7-7-8-8
エンドゲーム
17317

02012

0407

0106

1015

0407

0313

0012

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1266不ダ5
盛1415良芝7
盛1546良ダ3
水1429不ダ2
8 8 カジノドライヴ
ハグラー
スフィーダ
(マーベラスサンデー) 69.4 (9人気) 2013/3/28生
谷謙介
鮫川啓一生産
セ7
栗毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
0.2%
10.5%
佐々由
475
|
489
493
-6
10 10頭 過去映像
水沢 20.04.19
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 10人
阿部英 56.0
1:45.5 (2.6)
40.5 499k 8番
9-10-10-10
マイネルバロ
11 11頭 過去映像
水沢 20.04.06
ラベンダー賞
B1二組
1600右ダ 11人
木村暁 56.0
1:47.6 (3.2)
40.8 496k 9番
9-11-11-11
ヤマトタケル
11 12頭 過去映像
水沢 20.03.20
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 12人
木村暁 56.0
1:49.1 (3.1)
42.7 496k 7番
12-12-12-12
エイシンニト
11 11頭 過去映像
盛岡 19.10.12
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 8人
阿部英 56.0
1:42.5 (3.7)
38.9 485k 7番
10-11
エバートロピ
10 11頭 過去映像
盛岡 19.09.29
南部杯カウン
B1二組
1600左ダ 10人
阿部英 56.0
1:42.5 (2.8)
39.5 481k 9番
11-11
ノッキングオ
72342

4006

21013

2006

30019

32322

1001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1293重ダ1
盛1407良ダ10
盛1554良ダ1
水1409重ダ7
9 ハーツクライ
シンゲツ
ホワイトウォーター
(Forestry) 4.4 (2人気) 2011/5/16生
高橋清彦
的場牧場生産
牡9
鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
17.2%
56.4%
小林俊
450
|
483
475
-2
6 10頭 過去映像
水沢 20.04.19
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 2人
高橋悠 56.0
1:43.5 (0.6)
38.9 477k 3番
8-8-9-7
マイネルバロ
2 11頭 過去映像
水沢 20.04.06
ラベンダー賞
B1二組
1600右ダ 5人
高橋悠 56.0
1:44.9 (0.5)
39.3 472k 3番
4-4-4-3
ヤマトタケル
8 11頭 過去映像
水沢 20.03.22
B1 B1 
B1
1300右ダ 9人
高橋悠 56.0
1:23.8 (0.8)
38.8 479k 9番
10-11-11-11
ボナテスタ
1 9頭 過去映像
盛岡 19.10.27
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 4人
高橋悠 56.0
1:39.3 (0.2)
37.4 471k 6番
8-3
ソーグレア
1 11頭 過去映像
盛岡 19.10.14
IBCラジオ
B2二組
1600左ダ 6人
高橋悠 56.0
1:40.9 (0.0)
38.3 472k 11番
8-10
アポロノホウ
3224646

2129

67220

2114

131336

77222

122111

0207

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1251良芝13
盛1382良ダ5
東1499不芝11
水1413重ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    船橋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞