水沢競馬場 10R 出馬表

2020年5月4日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 10R
  • 最大4%還元
  • 2020年5月4日
  • 第3回
  • 水沢競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:45

B2二組 B2二組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着350,000円
  2. 2着98,000円
  3. 3着56,000円
  4. 4着35,000円
  5. 5着21,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ベルシャザール
ホクセンシシオー
マーベラスロマン
(パラダイスクリーク) 3.2 (2人気) 2016/2/16生
大野裕
酒井亨生産
牡4
鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
19.7%
56.9%
飯田弘
502
|
523
510
+2
3 9頭 過去映像
水沢 20.04.20
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 1人
山本政 56.0
1:43.1 (1.1)
40.4 508k 2番
1-1-1-1
サンエイダイ
2 10頭 過去映像
水沢 20.04.05
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 2人
山本政 56.0
1:47.1 (0.1)
40.6 510k 7番
1-1-1-1
アルアンダル
1 11頭 過去映像
水沢 20.03.21
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 1人
山本政 56.0
1:47.3 (0.4)
41.8 515k 3番
1-1-1-1
ペプチドアス
1 9頭 過去映像
水沢 20.01.05
C2六組 C
C2六組
1300右ダ 1人
山本政 56.0
1:24.2 (0.7)
39.9 516k 1番
1-1-1-1
ヴィクトリー
1 10頭 過去映像
水沢 19.12.16
C2八組 C
C2八組
1300右ダ 2人
山本政 56.0
1:24.7 (0.3)
39.3 516k 7番
1-1-1-1
ヴィクトワー
4434

3120

1111

1110

3323

1111

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1303良ダ6
水1431不ダ3
-
水1431不ダ3
2 2 キンシャサノキセキ
ローズドクレア
ローズドサハラ
(フォーティナイナー) 12.2 (5人気) 2016/4/11生
菊池一之
対馬正生産
牝4
鹿毛
54.0
山本聡
(水 沢)
5.9%
31.4%
佐藤浩
474
|
494
478
-2
7 12頭 過去映像
水沢 20.04.19
エイプリルカ
B2
1400右ダ 9人
山本聡 54.0
1:30.4 (1.7)
40.2 480k 6番
11-12-10-9
スカイルーク
8 10頭 過去映像
水沢 20.04.05
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 7人
高橋悠 54.0
1:48.3 (1.3)
41.0 471k 9番
7-7-6-6
アルアンダル
3 12頭 過去映像
水沢 20.03.20
B2 B2 
B2
1400右ダ 5人
山本政 54.0
1:33.2 (1.1)
42.1 482k 6番
5-6-6-4
チェスターコ
1 9頭 過去映像
名古屋 20.02.13
C12組 C
C12
800右ダ 1人
岡部誠 54.0
50.1 (1.5)
36.1 494k 8番
1-1
アベニンマル
6 8頭 過去映像
名古屋 20.01.31
C5組 C5
C5
1400右ダ 3人
岡部誠 54.0
1:33.6 (2.8)
40.3 494k 5番
4-4-4-6
クロネコノタ
23617

0012

0001

0001

23615

0001

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1255良芝16
水1483稍ダ8
名2030良ダ5
水1483稍ダ8
3 3 トワイニング
レッドダニエル
リトルディッパー
(アグネスワールド) 18.5 (6人気) 2011/4/18生
谷謙介
社台ファーム生産
セ9
栗毛
56.0
阿部英
(水 沢)
6.1%
26.3%
佐々由
447
|
481
455
+11
9 9頭 過去映像
水沢 20.04.20
ライラック賞
B2一組
1600右ダ 5人
阿部英 56.0
1:44.2 (2.4)
40.1 444k 7番
7-7-7-8
ヤマショウプ
6 11頭 過去映像
水沢 20.04.06
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 8人
阿部英 56.0
1:46.5 (1.1)
40.0 446k 8番
9-9-6-6
クラバウター
10 12頭 過去映像
水沢 20.03.20
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 4人
阿部英 56.0
1:49.1 (3.1)
43.5 448k 2番
9-8-10-10
エイシンニト
10 12頭 過去映像
水沢 20.01.06
トウケイニセ
1600右ダ 10人
山本政 57.0
1:44.5 (1.4)
39.4 464k 11番
10-10-12-10
センティグレ
3 12頭 過去映像
水沢 19.12.30
歳末特別 A
A二組
1600右ダ 5人
阿部英 56.0
1:43.4 (0.2)
39.6 469k 5番
5-5-5-4
マリーグレイ
1016648

23313

46514

1139

28112

46514

32012

10010

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1258良ダ5
盛1380不ダ2
盛1542重ダ1
水1412重ダ7
4 4 ゴールドアリュール
プラネットナイン
クールグラン
(ジャングルポケット) 9.0 (3人気) 2014/3/24生
佐藤弘樹
ShallFarm生産
牝6
芦毛
54.0
高松亮
(水 沢)
8.0%
39.1%
佐藤雅
483
|
506
500
-4
1 11頭 過去映像
水沢 20.04.14
大屋梅賞 C
C1
1300右ダ 3人
高松亮 54.0
1:24.8 (0.4)
41.3 504k 3番
1-1-1-1
コウギョウヘ
1 12頭 過去映像
水沢 20.03.28
C1六組 C
C1六組
1400右ダ 2人
高松亮 54.0
1:33.5 (0.6)
42.1 506k 10番
1-1-1-1
カリスマサン
4 11頭 過去映像
水沢 20.01.03
初夢賞 B2
B2
1400右ダ 8人
高松亮 54.0
1:29.8 (1.7)
39.3 498k 7番
11-9-9-7
ラブミーボー
4 10頭 過去映像
水沢 19.12.23
B2 B2 
B2
1400右ダ 7人
鈴木祐 54.0
1:31.7 (0.3)
41.7 497k 5番
2-2-2-3
タイトルリー
5 10頭 過去映像
水沢 19.12.08
B2 B2 
B2
850右ダ 7人
村上忍 54.0
51.5 (1.2)
35.7 505k 7番
10-9
サンエイイー
125315

2003

2024

0000

10519

2024

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
笠1271良ダ1
笠1417良ダ3
阪1573良ダ11
-
5 5 オルフェーヴル
マジェスティ
イスタンブール
(キングカメハメハ) 23.8 (7人気) 2016/4/22生
高橋昇市
辻牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
0.0%
16.4%
新田守
420
|
426
435
-3
4 9頭 過去映像
水沢 20.04.20
ライラック賞
B2一組
1600右ダ 8人
大坪慎 56.0
1:43.0 (1.2)
39.4 438k 4番
5-5-5-3
ヤマショウプ
5 10頭 過去映像
水沢 20.04.05
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 9人
大坪慎 56.0
1:47.7 (0.7)
40.6 431k 8番
5-5-4-4
アルアンダル
8 8頭 過去映像
水沢 20.03.22
復興祈念夢あ
B2一組
1600右ダ 7人
大坪慎 56.0
1:49.1 (5.0)
45.6 436k 4番
2-2-6-8
ノッキングオ
8 12頭 過去映像
水沢 19.12.24
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 3人
高橋悠 56.0
1:48.3 (1.8)
43.4 431k 6番
3-4-4-8
ヒデノホープ
6 12頭 過去映像
水沢 19.12.09
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 3人
高橋悠 56.0
1:44.6 (1.0)
39.7 431k 6番
11-9-6-8
ワタリエミネ
11013

0005

1008

0005

0002

1008

0000

0103

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
豊1369重芝10
-
水1430不ダ4
6 6 カネヒキリ
メガビックジョン
マイチャン
(フォーティナイナー) 1.9 (1人気) 2012/3/12生
山田武雄
ワールドファーム生産
牡8
鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
53.5%
81.4%
飯田弘
456
|
465
455
-3
1 8頭 過去映像
水沢 20.04.19
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 1人
高松亮 56.0
1:43.4 (0.7)
38.3 458k 5番
4-5-3-1
シールート
1 11頭 過去映像
水沢 20.03.29
C1三組 C
C1三組
1400右ダ 1人
高松亮 56.0
1:32.1 (0.7)
41.3 456k 12番
5-5-3-1
アールビット
9 14頭 過去映像
大井 20.02.04
C1八九 
C1八九
外1200右ダ 7人
本橋孝 56.0
1:16.4 (1.3)
38.1 459k 1番
14-13
ヒロノランマ
8 16頭 過去映像
大井 20.01.21
C1七八 
C1七八
外1200右ダ 11人
本橋孝 56.0
1:16.2 (1.4)
39.8 457k 10番
10-9
グローバルス
10 16頭 過去映像
大井 19.12.25
サンタクロー
C1十1112
内1600右ダ 10人
落合玄 56.0
1:45.5 (2.3)
40.7 454k 6番
9-10-11-10
セルゲイ
101528

2000

1001

1000

91527

1001

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1279不ダ1
水1434重ダ1
-
水1434重ダ1
7 ヨハネスブルグ
コウギョウネルソン
ファイナルキス
(Danzig) 121.8 (10人気) 2015/3/24生
高橋樹
日高大洋牧場生産
牡5
栗毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
1.5%
11.9%
小林義
418
|
425
424
+3
6 9頭 過去映像
水沢 20.04.20
ライラック賞
B2一組
1600右ダ 9人
関本淳 56.0
1:43.3 (1.5)
39.0 421k 2番
9-9-9-9
ヤマショウプ
7 11頭 過去映像
水沢 20.04.06
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 10人
関本淳 56.0
1:46.9 (1.5)
40.2 421k 5番
10-10-9-9
クラバウター
取消 8頭 過去映像
水沢 20.03.22
復興祈念夢あ
B2一組
1600右ダ -人
高橋悠 56.0
3番

9 11頭 過去映像
水沢 20.01.03
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 6人
高橋悠 56.0
1:45.6 (1.5)
40.8 425k 9番
6-9-10-10
ワタリエミネ
6 10頭 過去映像
水沢 19.12.23
B2 B2 
B2
1400右ダ 5人
高橋悠 56.0
1:32.0 (0.6)
40.5 421k 9番
10-10-10-9
タイトルリー
45623

2348

1113

0003

34519

1113

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1269重ダ2
盛1398稍ダ3
-
水1433不ダ6
7 8 アドマイヤムーン
スキーマー
ドリームスキーム
(Machiavelli) 11.8 (4人気) 2014/3/14生
(株)TESORO
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡6
鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
5.1%
23.1%
橘友和
462
|
491
472
-1
1 10頭 過去映像
水沢 20.04.21
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 1人
菅原辰 56.0
1:43.7 (0.3)
40.2 473k 9番
1-1-1-1
オーダシティ
6 9頭 過去映像
水沢 20.03.22
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 2人
菅原辰 56.0
1:47.0 (3.0)
43.7 477k 3番
1-1-1-2
ゴッドミラク
2 12頭 過去映像
水沢 20.01.07
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 3人
山本政 56.0
1:45.2 (0.0)
41.3 476k 11番
1-1-1-1
サンエイスタ
1 12頭 過去映像
水沢 19.12.15
ゴールデンジ
C1
1400右ダ 1人
菅原辰 56.0
1:30.4 (0.1)
39.3 483k 4番
1-1-1-1
アモーレジョ
1 9頭 過去映像
盛岡 19.11.17
いろはす賞 
C1五組
1400左ダ 2人
山本政 56.0
1:26.2 (0.7)
37.5 480k 3番
1-1
ノーブルフュ
107524

2101

3518

1101

72414

3518

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1262良ダ1
潟1360良芝11
-
水1437重ダ1
9 バトルプラン
ヒデノホープ
アイレンベルク
(ゴールドヘイロー) 42.4 (9人気) 2013/4/24生
西村專次
グラストレーニングセンター生
牝7
鹿毛
54.0
鈴木祐
(盛 岡)
2.1%
12.3%
櫻田康
420
|
441
434
+4
3 9頭 過去映像
水沢 20.04.20
ライラック賞
B2一組
1600右ダ 7人
鈴木祐 54.0
1:43.0 (1.2)
39.7 430k 8番
3-3-3-4
ヤマショウプ
6 10頭 過去映像
水沢 20.04.05
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 6人
鈴木祐 54.0
1:48.1 (1.1)
40.6 428k 4番
8-8-9-8
アルアンダル
2 9頭 過去映像
水沢 20.03.22
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 8人
鈴木祐 54.0
1:45.2 (1.2)
40.9 430k 2番
9-7-3-3
ゴッドミラク
4 11頭 過去映像
水沢 20.01.03
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 7人
鈴木祐 54.0
1:45.2 (1.1)
40.9 432k 4番
9-6-4-6
ワタリエミネ
1 12頭 過去映像
水沢 19.12.24
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 5人
鈴木祐 54.0
1:46.5 (0.1)
41.0 430k 8番
10-11-5-3
コスモラフェ
561229

2489

34717

1268

1224

34717

1038

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1264不ダ4
淀1385良芝9
阪1528不ダ6
水1416不ダ3
8 10 タートルボウル
ヤマニンルサリー
ヤマニンメルベイユ
(メジロマックイーン) 33.4 (8人気) 2014/3/16生
土井久美子
錦岡牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
陶文峰
(水 沢)
2.5%
13.8%
伊藤和
438
|
438
470
-3
8 11頭 過去映像
水沢 20.04.06
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 7人
村上忍 54.0
1:47.0 (1.6)
40.8 473k 6番
4-4-4-4
クラバウター
7 8頭 過去映像
水沢 20.03.22
復興祈念夢あ
B2一組
1600右ダ 3人
高松亮 54.0
1:47.6 (3.5)
44.3 475k 1番
1-1-4-5
ノッキングオ
12 13頭
J中京 19.12.15
3歳上1勝ク
1800左ダ 9人
▲藤田菜 52.0
1:57.4 (3.5)
41.8 462k 3番
4-4-7-7
オウケンスタ
10 12頭 過去映像
浦和 19.11.26
マルチフェイ
B2B3
1400左ダ 11人
▲菅原明 52.0
1:30.5 (3.3)
40.0 471k 8番
10-10-11-11
レナータ
12 12頭
J東京 19.10.05
3歳上1勝ク
1600左ダ 12人
☆野中悠 54.0
1:40.6 (4.1)
40.7 464k 4番
4-5
ベルキューズ
11021

0002

0008

0002

0006

0008

1106

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
豊1221良芝13
東1338良芝6
倉1491良芝1
水1470稍ダ8
11 ローエングリン
ブルベアナガイモ
バトルキクヒメ
(ホワイトマズル) 193.3 (11人気) 2015/4/30生
横山育生
小倉光博生産
牡5
鹿毛
56.0
大坪慎
(盛 岡)
0.9%
7.5%
佐藤浩
478
|
490
493
-3
11 11頭 過去映像
水沢 20.04.21
花梨賞 B1
B1
1300右ダ 11人
大坪慎 56.0
1:22.9 (2.0)
39.2 496k 11番
4-5-6-8
ユイノムサシ
11 12頭 過去映像
水沢 20.03.20
B2 B2 
B2
1400右ダ 10人
大坪慎 56.0
1:36.8 (4.7)
45.0 497k 8番
7-8-10-12
チェスターコ
取消 11頭 過去映像
水沢 20.01.03
B1三組 B
B1三組
1600右ダ -人
山本聡 56.0
5番

10 11頭 過去映像
盛岡 19.09.02
復興祈念夢あ
B1一組
1600左ダ 11人
菅原辰 56.0
1:41.8 (2.1)
38.9 472k 5番
8-8
ラブヴィサー
7 8頭 過去映像
水沢 19.08.18
奥州ころもが
B1一組
1600右ダ 6人
菅原辰 56.0
1:47.5 (2.7)
40.7 476k 2番
8-8-8-8
ゴッドミラク
52516

0003

1015

0001

3227

2037

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1247良芝18
盛1398良ダ3
淀1533良芝11
水1475良ダ7
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    大井競馬場 投票受付中 1レース14:40発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 投票受付中 4レース12:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 1レース14:30発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞