水沢競馬場 3R 出馬表

2020年5月5日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 3R
  • 最大1%還元
  • 2020年5月5日
  • 第3回
  • 水沢競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    12:50

C2三組 C2三組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着250,000円
  2. 2着70,000円
  3. 3着40,000円
  4. 4着25,000円
  5. 5着15,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 マンハッタンカフェ
バトルハクオウ
ピースヴィクトリア
(マヤノトップガン) 3.9 (2人気) 2015/4/29生
宮川秋信
チャンピオンズファーム生産
牡5
芦毛
56.0
高松亮
(水 沢)
19.1%
60.9%
板垣吉
438
|
442
454
-2
4 11頭
水沢 20.04.21
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 6人
村上忍 56.0
1:29.4 (0.7)
39.2 456k 11番
9-9-7-6
アロンジェ
5 11頭
水沢 20.04.14
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 6人
高松亮 56.0
1:33.1 (1.0)
41.0 460k 10番
9-9-8-9
ハニーコーン
10 12頭
水沢 20.03.30
アクアマリン
C1二組
1600右ダ 2人
高松亮 56.0
1:49.2 (2.4)
42.6 460k 5番
8-10-10-9
アメジストヴ
3 12頭
水沢 20.01.03
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 6人
村上忍 56.0
1:43.6 (0.4)
39.3 448k 4番
5-6-6-6
アテナリ
7 10頭
水沢 19.12.24
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 4人
高橋悠 56.0
1:46.7 (0.8)
40.0 454k 6番
10-10-9-8
アルアンダル
15523

0024

0002

0002

0002

0022

14312

0107

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
水1294不ダ4
水1423不ダ3
水1294不ダ4
2 2 アッミラーレ
ミドリノイブキ
スズオリヅル
(フサイチコンコルド) 36.1 (8人気) 2013/5/5生
斎藤智明
北田剛生産
セ7
鹿毛
56.0
岩本怜
(水 沢)
1.9%
6.8%
平沢芳
480
|
520
486
+3
6 7頭
水沢 20.04.28
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 3人
岩本怜 56.0
1:32.9 (1.6)
42.0 483k 6番
3-3-4-5
アドマイヤス
6 12頭
水沢 20.04.21
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 9人
岩本怜 56.0
1:29.9 (1.4)
39.2 488k 1番
8-9-10-8
ララマ
10 12頭
水沢 20.04.12
C1七組 C
C1七組
1400右ダ 9人
△塚本涼 54.0
1:33.6 (2.5)
41.4 484k 12番
7-8-6-9
ヒナクイック
9 12頭
水沢 20.03.29
C1四組 C
C1四組
1400右ダ 10人
△塚本涼 54.0
1:34.2 (1.8)
41.5 482k 3番
12-11-9-9
プラトンイミ
10 10頭
水沢 20.01.05
C1九組 C
C1九組
1400右ダ 4人
鈴木祐 56.0
1:33.4 (1.7)
42.6 485k 6番
3-4-4-8
サンルイス
812648

0007

78328

0007

810439

0104

0124

0001

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
佐1258良ダ1
盛1265良ダ5
潟1388良芝18
水1299不ダ6
3 3 キングヘイロー
フォワードプッシュ
ダイアモンドタヤス
(タヤスツヨシ) 10.4 (5人気) 2016/2/16生
鈴木正浩
静内フジカワ牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
4.0%
29.0%
工藤裕
434
|
450
437
-1
11 11頭
水沢 20.04.21
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 5人
山本政 56.0
1:31.8 (3.1)
40.8 438k 6番
7-8-11-11
アロンジェ
6 12頭
水沢 20.04.12
C1七組 C
C1七組
1400右ダ 3人
山本政 56.0
1:32.9 (1.8)
40.9 438k 1番
5-5-5-4
ヒナクイック
1 12頭
水沢 20.03.22
C2五組 C
C2五組
1400右ダ 6人
山本政 56.0
1:31.9 (0.0)
40.5 441k 2番
5-5-6-3
ロイヤルバー
2 9頭
水沢 20.01.03
C2十三組 
C2十三
1300右ダ 2人
山本政 56.0
1:26.2 (0.2)
40.9 437k 1番
5-4-4-3
ヴァルス
4 10頭
水沢 19.12.23
C2十二組 
C2十二
1300右ダ 4人
山本政 56.0
1:24.7 (0.1)
39.1 433k 1番
7-6-7-4
カハラレイン
23012

1204

1003

1002

2309

0003

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1235不ダ6
東1289稍ダ10
淀1353良芝10
水1318不ダ11
4 4 アドマイヤムーン
マキシマイザー
ファインドロップ
(サクラバクシンオー) 6.3 (3人気) 2013/3/19生
星野壽市
前野牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
8.0%
50.7%
村上昌
431
|
443
446
-2
3 10頭
水沢 20.04.21
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 2人
坂口裕 56.0
1:30.3 (0.4)
39.8 448k 8番
6-6-6-6
ダンストンレ
5 10頭
水沢 20.04.07
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 5人
坂口裕 56.0
1:32.3 (1.0)
41.0 444k 10番
3-3-3-5
オテンバキッ
2 12頭
水沢 20.03.22
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 9人
坂口裕 56.0
1:31.2 (0.1)
40.7 442k 2番
5-3-4-3
サンエイヤマ
11 12頭
水沢 20.01.06
C1五組 C
C1五組
1400右ダ 9人
阿部英 56.0
1:32.8 (2.1)
42.0 443k 9番
3-3-4-5
ウインスペリ
3 9頭
水沢 19.12.31
オッズパーク
C1五組
1600右ダ 4人
坂口裕 56.0
1:46.0 (0.9)
40.9 446k 6番
3-3-3-3
マンテンノホ
1191147

86721

57710

4549

67717

51426

0104

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1246良ダ1
盛1264良ダ3
盛1393良芝1
水1273不ダ2
5 5 Casamento
ゼルター
Zegna
(Shirocco) 15.6 (6人気) 2016/2/13生
八嶋長久
Grafu.Grafinv.
牡4
栗毛
54.0
△塚本涼
(水 沢)
6.9%
26.2%
酒井仁
498
|
498
498
±0
4 7頭
水沢 20.04.28
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 5人
△塚本涼 54.0
1:32.5 (1.2)
41.2 498k 4番
4-5-5-4
アドマイヤス
5 11頭
水沢 20.04.21
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 10人
△塚本涼 54.0
1:29.5 (0.8)
39.9 498k 10番
6-6-3-5
アロンジェ
10 11頭
水沢 20.04.14
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 11人
△塚本涼 54.0
1:34.1 (2.0)
42.9 496k 5番
1-1-5-6
ハニーコーン
10 10頭
水沢 20.04.07
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 10人
菅原辰 56.0
1:34.0 (2.9)
43.5 503k 5番
5-5-5-6
ポエムロビン
9 12頭
水沢 20.03.28
C1六組 C
C1六組
1400右ダ 9人
△塚本涼 54.0
1:36.0 (2.5)
43.8 508k 1番
4-4-7-9
プラネットナ
01016

0005

00010

0005

01014

0000

0002

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
東1259重ダ12
-
水1295不ダ5
6 6 マツリダゴッホ
ゴールドシャッツ
ゴールドリーフ
(ダイナガリバー) 2.2 (1人気) 2015/3/20生
小池保則
ビッグレッドファーム生産
牝5
栗毛
54.0
鈴木祐
(盛 岡)
56.5%
85.5%
橘友和
429
|
433
431
+2
1 10頭
水沢 20.04.20
C2九組 C
C2九組
1400右ダ 3人
鈴木祐 54.0
1:29.8 (0.3)
39.8 429k 1番
1-1-1-1
ワイルドオー
3 10頭
水沢 20.04.13
C2九組 C
C2九組
1400右ダ 2人
大坪慎 54.0
1:34.2 (0.5)
42.4 432k 7番
3-4-4-4
ミステリーモ
3 9頭
水沢 20.03.29
C2十組 C
C2十組
1300右ダ 3人
大坪慎 54.0
1:26.4 (1.0)
40.2 427k 4番
3-2-2-2
サンエイホー
1 10頭
水沢 20.03.20
C2十七組 
C2十七
1300右ダ 2人
鈴木祐 54.0
1:25.7 (0.4)
40.1 433k 3番
1-1-1-1
ビービールチ
5 8頭
水沢 20.01.03
C2十四組 
C2十四
1300右ダ 4人
大坪慎 54.0
1:27.0 (1.3)
40.7 435k 5番
7-8-7-6
ダンカーコ
21730

2121

10411

1010

21718

00010

0002

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1255重ダ2
潟1226稍芝3
東1359良芝9
水1298不ダ1
7 7 パイロ
モスフラワー
スノーフラワー
(クロフネ) 15.6 (6人気) 2014/4/8生
三岡陽
諏訪牧場生産
牡6
栗毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
4.9%
23.5%
伊藤忍
476
|
506
510
+2
7 12頭
水沢 20.04.21
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 7人
菅原辰 56.0
1:30.0 (1.5)
39.3 508k 6番
8-8-9-9
ララマ
7 12頭
水沢 20.04.12
C1七組 C
C1七組
1400右ダ 5人
菅原辰 56.0
1:33.3 (2.2)
40.9 511k 8番
10-10-6-7
ヒナクイック
3 12頭
水沢 20.03.28
C1七組 C
C1七組
1400右ダ 8人
菅原辰 56.0
1:33.6 (1.8)
41.6 510k 9番
7-7-5-4
フォローユア
9 11頭
水沢 20.01.03
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 8人
菅原俊 56.0
1:46.3 (2.9)
42.5 515k 9番
5-6-4-7
デザートナイ
10 12頭
水沢 19.12.22
ゴールデンジ
B2
1600右ダ 12人
木村暁 56.0
1:47.4 (2.3)
40.4 518k 10番
9-9-10-9
デザートナイ
45944

0015

0117

0012

23829

0007

2218

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
佐1289不ダ2
水1463不ダ9
水1300不ダ7
8 ハービンジャー
ゲットリズム
メイカ
(ダンスインザダーク) 192.0 (10人気) 2016/4/6生
ジャコモ(同)
(有)社台コーポレーション白
牡4
鹿毛
56.0
大坪慎
(盛 岡)
2.6%
10.1%
橘友和
513
|
513
508
+8
10 10頭
水沢 20.04.14
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 10人
木村暁 56.0
1:52.6 (4.4)
45.2 500k 9番
10-10-10-10
タイトルリー
12 12頭
水沢 20.03.30
アクアマリン
C1二組
1600右ダ 11人
木村暁 56.0
1:52.4 (5.6)
45.4 494k 2番
11-11-12-12
アメジストヴ
4 9頭
水沢 20.01.06
C1四組 C
C1四組
1600右ダ 5人
大坪慎 56.0
1:46.4 (1.2)
41.3 499k 4番
8-8-8-8
セイザン
5 11頭
水沢 19.12.17
C1三組 C
C1三組
1600右ダ 5人
大坪慎 56.0
1:47.5 (1.5)
41.1 512k 2番
9-9-9-6
ウップスアデ
9 9頭
盛岡 19.11.04
C1六組 C
C1六組
1600左ダ 4人
大坪慎 56.0
1:43.2 (3.6)
40.1 513k 9番
7-8
ニシノゲンキ
10118

0004

0000

0000

0001

1006

0016

0005

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
-
盛1403不ダ8
-
8 9 スターリングローズ
コウギョウハンサム
メガンズイメージ
(Deputy Mini) 7.3 (4人気) 2010/4/30生
後藤順男
下河辺牧場生産
牡10
鹿毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
15.6%
43.8%
菅原右
452
|
485
466
+14
2 7頭
水沢 20.04.28
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 3人
陶文峰 56.0
1:32.7 (0.1)
41.2 452k 6番
1-1-1-1
ルーク
2 12頭
水沢 20.04.20
C2六組 C
C2六組
1400右ダ 3人
陶文峰 56.0
1:29.7 (1.4)
40.5 457k 4番
2-2-2-2
フローラルシ
4 10頭
水沢 20.04.14
C2六組 C
C2六組
1400右ダ 5人
陶文峰 56.0
1:33.4 (1.2)
41.7 461k 5番
1-1-1-3
スマートレジ
4 9頭
水沢 20.04.06
C2六組 C
C2六組
1400右ダ 3人
陶文峰 56.0
1:32.3 (0.4)
40.7 457k 4番
2-2-2-2
ドリームセン
3 6頭
水沢 20.03.30
C2六組 C
C2六組
1400右ダ 2人
陶文峰 56.0
1:34.5 (1.2)
43.7 458k 2番
1-1-1-1
クラヴィクト
11211082

312618

412437

110413

920968

0108

2016

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1216不ダ2
盛1269重ダ7
盛1405不ダ6
水1291重ダ2
10 ロージズインメイ
ボーンインメイ
カデンツァ
(サンデーサイレンス) 105.8 (9人気) 2016/5/8生
道地房男
ビッグレッドファーム生産
牝4
青鹿毛
54.0
小林凌
(水 沢)
1.0%
9.3%
佐藤祐
422
|
434
423
-2
5 7頭
水沢 20.04.28
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 6人
鈴木祐 54.0
1:32.9 (1.6)
41.2 425k 1番
7-7-6-6
アドマイヤス
10 12頭
水沢 20.04.21
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 11人
鈴木祐 54.0
1:30.2 (1.7)
40.0 427k 12番
5-7-5-7
ララマ
9 12頭
水沢 20.04.12
C1七組 C
C1七組
1400右ダ 10人
鈴木祐 54.0
1:33.6 (2.5)
42.0 430k 5番
3-4-4-5
ヒナクイック
6 11頭
水沢 20.03.29
C1五組 C
C1五組
1400右ダ 4人
岩本怜 54.0
1:34.7 (2.5)
41.9 435k 1番
10-10-9-8
ダンストンリ
4 10頭
水沢 20.01.07
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 3人
山本聡 54.0
1:34.1 (1.5)
41.6 432k 8番
3-3-3-3
ヤマニンミル
23317

0108

1329

0107

2329

0013

0004

0001

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
盛1275良ダ2
東1373良芝8
水1302不ダ10
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:35発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞