※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
11R
- 最大1%還元
- 2020年5月10日
- 第3回
- 水沢競馬
- 第4日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 18:10
シアンモア記念(M1)(ディスクリートキ オープン
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着5,000,000円
- 2着1,400,000円
- 3着800,000円
- 4着500,000円
- 5着300,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
キングヘイロー マツリダレーベン ジーントウショウ
(デザートキング)
301.1
(11人気)
2016/4/30生
高橋福三郎 片岡博生産 |
牡4 黒鹿毛 57.0 大坪慎 (盛 岡) 【2.9%】 【10.3%】 菅原勲 |
443 | 471 |
493 ±0 |
10
良
10頭
水沢 20.04.28桜花特別 A A一組 1800右ダ 10人 大坪慎 56.0 2:03.2 (4.3) 42.3 493k 3番 7-6-9-10 センティグレ |
10
稍
11頭
水沢 20.03.29スプリント特 1400右ダ 9人 村上忍 56.0 1:34.7 (4.7) 42.7 488k 7番 10-10-10-10 タイセイプラ |
水沢 20.01.06 トウケイニセ 1600右ダ 11人 大坪慎 55.0 1:45.8 (2.7) 40.9 486k 9番 9-9-10-12 センティグレ |
11
不
12頭
水沢 19.12.17冬至特別 A A一組 1900右ダ 4人 大坪慎 56.0 2:09.7 (4.1) 42.3 483k 9番 10-10-10-11 センティグレ |
盛岡 19.07.07 オパールカッ 3歳 1700左芝 1人 村上忍 56.0 1:46.7 (0.5) 36.7 471k 9番 5-5-4-1 サンエイフラ |
42112
00110
2106
0005
|
0114
2106
1001
1001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
水1318重ダ9
盛1411良芝2
水2032良ダ10
水1458不ダ12
|
||||||||||||
2 | 2 |
エンパイアメーカー エンパイアペガサス ステージトリック
(Distorted H)
4.1
(2人気)
2013/4/22生
佐藤信廣 佐藤牧場生産 |
牡7 鹿毛 57.0 山本聡 (水 沢) 【26.0%】 【59.1%】 佐藤祐 |
512 | 552 |
540 -8 |
水沢 20.04.12 赤松杯(M3 1600右ダ 2人 坂口裕 57.0 1:44.5 (2.2) 39.6 548k 2番 12-11-8-6 ランガディア |
水沢 19.12.31 桐花賞(M1 2000右ダ 1人 菅原俊 57.0 2:09.2 (0.2) 39.0 540k 10番 3-3-1-1 ヤマショウブ |
水沢 19.12.16 白嶺賞(M3 1600右ダ 2人 坂口裕 57.0 1:42.0 (0.0) 38.8 545k 8番 9-8-4-1 ヤマショウブ |
金沢 19.11.10 北國王冠 3 3歳以上 2600右ダ 2人 菅原俊 56.0 2:55.6 (1.1) 40.0 549k 7番 9-8-7-5 タガノゴール |
盛岡 19.09.08 青藍賞(M2 1600左ダ 4人 菅原俊 57.0 1:38.3 (0.1) 37.4 535k 2番 6-3 ロジストーム |
214311
11211
6003
4001
|
3200
6003
4012
8226
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
水1316不ダ1
盛1379良ダ6
盛1534良ダ1
水1392不ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
ルースリンド ヤマショウブラック インマイラヴ
(ダンスインザダーク)
5.9
(3人気)
2016/4/7生
山下勇 大北牧場生産 |
牡4 黒鹿毛 57.0 高松亮 (水 沢) 【11.8%】 【47.1%】 小林俊 |
462 | 500 |
502 +1 |
水沢 20.04.12 赤松杯(M3 1600右ダ 1人 高松亮 56.0 1:43.7 (1.4) 39.8 501k 6番 4-4-4-3 ランガディア |
水沢 19.12.31 桐花賞(M1 2000右ダ 2人 高松亮 55.0 2:09.0 (0.2) 38.5 499k 5番 5-5-2-2 エンパイアペ |
水沢 19.12.16 白嶺賞(M3 1600右ダ 3人 高松亮 55.0 1:42.0 (0.0) 38.6 500k 10番 7-7-5-4 エンパイアペ |
盛岡 19.11.03 イーハトーブ 3歳 1600左ダ 2人 高松亮 58.0 1:38.6 (0.1) 36.8 492k 6番 2-2 パンプキンズ |
盛岡 19.10.06 ダービーグラ 3歳 2000左ダ 4人 高松亮 56.0 2:08.4 (1.4) 38.0 485k 2番 5-5-7-5 リンノレジェ |
7447
1210
2220
0210
|
1001
2220
2224
2002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1253重ダ1
盛1386良ダ1
大1557良ダ5
水1420不ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
ネオユニヴァース ディグニファイド ファストフレンド
(アイネスフウジン)
53.5
(7人気)
2012/4/11生
高橋敏英 ノーザンファーム生産 |
セ8 栗毛 57.0 坂口裕 (水 沢) 【1.5%】 【18.2%】 新田守 |
520 | 550 |
551 +4 |
2
良
10頭
水沢 20.04.28桜花特別 A A一組 1800右ダ 5人 坂口裕 56.0 1:59.3 (0.4) 40.0 547k 6番 2-2-1-1 センティグレ |
2
良
10頭
水沢 20.04.14卯月特別 A A一組 1800右ダ 4人 坂口裕 56.0 1:59.5 (0.6) 42.1 550k 3番 4-3-2-2 エンドゲーム |
4
良
10頭
水沢 20.03.30桃花特別 A A一組 1600右ダ 7人 坂口裕 56.0 1:45.9 (0.5) 40.5 549k 8番 4-3-4-3 グランユニヴ |
2
不
11頭
水沢 19.12.312019ファ A一組 1600右ダ 4人 坂口裕 56.0 1:42.5 (0.2) 38.5 549k 2番 1-1-1-1 トミケンスラ |
5
不
12頭
水沢 19.12.17冬至特別 A A一組 1900右ダ 7人 坂口裕 56.0 2:06.7 (1.1) 41.0 550k 10番 3-3-3-4 センティグレ |
36322
0302
0102
0101
|
0011
0102
35217
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
豊1249不ダ3
潟1382稍芝7
法1519不ダ14
水1425不ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
フレンチデピュティ ゴーインググレート クインネージュ
(フジキセキ)
210.1
(10人気)
2010/5/7生
伊藤捷一 片岡博生産 |
牡10 栗毛 57.0 高橋悠 (水 沢) 【3.2%】 【15.4%】 櫻田康 |
448 | 492 |
490 +10 |
7
稍
10頭
水沢 20.04.27スプリント特 850右ダ 6人 鈴木祐 56.0 51.9 (1.8) 36.6 480k 3番 4-5 コンサートド |
4
不
5頭
金沢 19.10.15倶利伽羅源平 A11 1500右ダ 2人 中島龍 56.0 1:37.8 (1.7) 38.8 482k 2番 3-3-3-3 サノラブ |
金沢 19.09.03 イヌワシ賞( 3歳以上 2000右ダ 5人 中島龍 56.0 2:15.4 (5.3) 42.2 484k 1番 3-4-8-10 タガノゴール |
1
良
5頭
金沢 19.08.18動橋ぐず焼き A11 1500右ダ 1人 中島龍 56.0 1:37.0 (2.7) 39.0 492k 4番 3-3-1-1 オーバークロ |
金沢 19.07.23 金沢スプリン 3歳以上 1400右ダ 2人 中島龍 57.0 1:32.2 (5.3) 41.9 493k 7番 7-8-10-10 ストーミーワ |
66739
0001
0001
0000
|
56534
1002
0012
0011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1229良ダ9
東1411良ダ15
豊1524良ダ12
-
|
||||||||||||
6 |
キングカメハメハ ランガディア マリーシャンタル
(サンデーサイレンス)
1.5
(1人気)
2014/1/27生
蓑島竜一 ノーザンファーム生産 |
牡6 黒鹿毛 57.0 鈴木祐 (盛 岡) 【57.1%】 【85.7%】 板垣吉 |
468 | 484 |
483 -1 |
水沢 20.04.12 赤松杯(M3 1600右ダ 6人 鈴木祐 56.0 1:42.3 (1.4) 38.3 484k 5番 7-7-2-1 スティンライ |
16
重
16頭
J中山 20.03.08総武S 4 1800右ダ 14人 ミナリ 56.0 1:54.8 (1.9) 38.3 478k 12番 12-12-9-8 メイショウワ |
15
良
17頭
J京都 19.10.27カシオペアS 内1800右芝 14人 川又賢 56.0 1:49.3 (1.8) 37.2 476k 2番 5-5 テリトーリア |
8
稍
11頭
J阪神 19.06.16米子S 3 内1600右芝 8人 松若風 56.0 1:35.6 (0.9) 33.8 476k 7番 11-11 オールフォー |
16
良
16頭
J新潟 19.04.29新潟大賞典 外2000左芝 6人 戸崎圭 54.0 2:00.4 (1.8) 35.0 480k 3番 4-5 メールドグラ |
6009
1000
3004
1000
|
0000
3004
2003
1002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
-
東1329良芝4
潟1466重芝1
水1423良ダ1
|
||||||||||||
6 | 7 |
マツリダゴッホ コスモリョウゲツ コスモルビー
(Soviet Star)
314.8
(12人気)
2014/4/3生
杉浦和也 ビッグレッドファーム生産 |
牡6 鹿毛 57.0 小林凌 (水 沢) 【0.4%】 【8.6%】 板垣吉 |
447 | 473 |
472 ±0 |
水沢 20.04.12 赤松杯(M3 1600右ダ 12人 陶文峰 56.0 1:46.5 (4.2) 41.5 472k 1番 9-8-9-10 ランガディア |
8
良
10頭
水沢 20.03.30桃花特別 A A一組 1600右ダ 9人 △塚本涼 54.0 1:47.2 (1.8) 41.3 470k 4番 8-8-9-10 グランユニヴ |
盛岡 19.11.17 絆カップ(M 1600左ダ 9人 岩本怜 57.0 1:40.5 (2.4) 39.0 471k 10番 4-6 ロジストーム |
7
良
12頭
盛岡 19.11.04霜月特別 A A一組 1800左ダ 4人 陶文峰 56.0 1:56.3 (2.6) 40.9 476k 9番 5-6-6-4 チェリーピッ |
盛岡 19.10.20 OROターフ 1000左芝 2人 山本政 57.0 59.5 (0.9) 35.7 476k 11番 10-9 エイシンテキ |
73224
1014
3107
0002
|
1218
3107
2017
1002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
豊1224良芝13
豊1347良芝6
潟1483良芝15
水1465良ダ12
|
||||||||||||
8 |
キングカメハメハ アドマイヤメテオ ジェダイト
(サンデーサイレンス)
31.2
(6人気)
2011/2/1生
松井淳二 ノーザンファーム生産 |
セ9 青鹿毛 57.0 山本政 (盛 岡) 【2.0%】 【13.5%】 小西重 |
450 | 470 |
455 +5 |
水沢 20.04.12 赤松杯(M3 1600右ダ 4人 山本政 56.0 1:44.0 (1.7) 39.6 450k 8番 5-5-6-4 ランガディア |
1
稍
8頭
水沢 20.03.28春分特別 A A二組 1600右ダ 1人 山本政 56.0 1:45.7 (1.1) 40.5 450k 5番 3-3-2-1 ヤマニンボア |
水沢 19.12.31 桐花賞(M1 2000右ダ 3人 山本政 57.0 2:09.7 (0.7) 39.1 465k 12番 4-4-3-3 ヤマショウブ |
水沢 19.12.16 白嶺賞(M3 1600右ダ 7人 山本政 57.0 1:42.2 (0.2) 38.6 458k 6番 8-9-8-5 エンパイアペ |
盛岡 19.11.17 絆カップ(M 1600左ダ 7人 山本政 57.0 1:38.7 (0.6) 37.3 461k 1番 4-3 ロジストーム |
33824
1032
2134
1011
|
0000
2134
01412
1118
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
-
淀1338良芝1
館1479良芝3
水1422不ダ3
|
||||||||||||
7 | 9 |
パイロ センティグレード ヴィミーリッジ
(Indian Ridg)
75.8
(8人気)
2011/2/11生
岩城光一 ダーレー・ジャパン・ファーム |
牡9 青鹿毛 57.0 岩本怜 (水 沢) 【2.2%】 【7.9%】 千葉幸 |
515 | 539 |
532 +5 |
1
良
10頭
水沢 20.04.28桜花特別 A A一組 1800右ダ 2人 山本聡 56.0 1:58.9 (0.4) 37.8 527k 5番 9-9-8-5 ディグニファ |
水沢 20.04.12 赤松杯(M3 1600右ダ 7人 岩本怜 56.0 1:44.8 (2.5) 39.8 524k 7番 10-9-10-9 ランガディア |
2
良
10頭
水沢 20.03.30桃花特別 A A一組 1600右ダ 3人 岩本怜 56.0 1:45.4 (0.0) 39.4 525k 7番 10-10-10-5 グランユニヴ |
水沢 20.01.06 トウケイニセ 1600右ダ 2人 山本聡 57.0 1:43.1 (0.3) 37.8 525k 3番 11-11-9-6 ブルージェッ |
3
不
11頭
水沢 19.12.312019ファ A一組 1600右ダ 1人 山本聡 56.0 1:42.7 (0.4) 37.5 530k 11番 7-7-6-5 トミケンスラ |
1710840
6323
76520
3222
|
2116
87520
62212
1002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
豊1255稍ダ5
盛1383重ダ3
大1539稍ダ1
水1393重ダ1
|
||||||||||||
10 |
Unbridled’s ロジストーム レーヴドフィユ
(Storm Cat)
18.5
(4人気)
2013/2/10生
岩渕瑞生 千代田牧場生産 |
牡7 芦毛 57.0 村上忍 (水 沢) 【4.8%】 【25.9%】 千葉幸 |
534 | 568 |
546 +4 |
水沢 20.04.12 赤松杯(M3 1600右ダ 3人 村上忍 56.0 1:44.8 (2.5) 40.9 542k 12番 3-3-5-6 ランガディア |
水沢 19.12.16 白嶺賞(M3 1600右ダ 1人 村上忍 57.0 1:42.6 (0.6) 39.6 562k 9番 5-5-3-2 エンパイアペ |
盛岡 19.11.17 絆カップ(M 1600左ダ 1人 村上忍 57.0 1:38.1 (0.2) 37.2 555k 11番 2-1 ニットウビク |
盛岡 19.10.14 マイルチャン 1600左ダ 9人 村上忍 57.0 1:37.0 (2.8) 37.3 555k 2番 10-9 サンライズノ |
盛岡 19.09.08 青藍賞(M2 1600左ダ 1人 村上忍 57.0 1:38.4 (0.1) 37.9 550k 10番 2-2 エンパイアペ |
125111
4202
7417
3102
|
2000
7417
2103
1001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
浦1293稍ダ1
盛1370良ダ1
盛1547良ダ1
水1397重ダ1
|
||||||||||||
8 | 11 |
サウスヴィグラス リュウノヴィグラス マルディグラ
(ダンスインザダーク)
144.0
(9人気)
2014/2/16生
蓑島竜一 村山光弘生産 |
牡6 黒鹿毛 57.0 菅原辰 (水 沢) 【0.2%】 【11.7%】 板垣吉 |
465 | 491 |
481 -14 |
水沢 20.04.12 赤松杯(M3 1600右ダ 8人 菅原辰 56.0 1:45.6 (3.3) 42.0 495k 11番 2-2-2-5 ランガディア |
4
不
9頭
船橋 20.03.14ホワイトデイ B1B2 1200左ダ 6人 張田昂 57.0 1:14.0 (0.9) 38.2 488k 4番 7-5-5 バーミンガム |
7
稍
9頭
船橋 20.02.14バレンタイン B1B2 1200左ダ 7人 張田昂 57.5 1:14.7 (1.0) 38.6 491k 7番 6-7-6 バーミンガム |
6
稍
12頭
船橋 20.01.11七福神スプリ B1B2 1200左ダ 6人 張田昂 57.5 1:14.5 (1.0) 38.1 493k 11番 4-4-5 レベルフォー |
12
稍
14頭
船橋 19.12.12カムイユカラ 3上 1000左ダ 14人 張田昂 55.0 1:01.2 (1.7) 38.1 495k 14番 6-6 キャンドルグ |
105423
0013
0002
0001
|
95420
1003
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
浦1307稍ダ3
水1456良ダ10
-
水1456良ダ10
|
||||||||||||
12 |
キンシャサノキセキ スティンライクビー モーディッシュ
(Singspiel)
22.7
(5人気)
2012/4/6生
村上幹夫 ワールドファーム生産 |
セ8 青鹿毛 57.0 南郷家 (盛 岡) 【1.1%】 【9.6%】 飯田弘 |
464 | 485 |
485 +8 |
水沢 20.04.12 赤松杯(M3 1600右ダ 5人 南郷家 56.0 1:43.7 (1.4) 40.5 477k 3番 1-1-1-2 ランガディア |
2
稍
11頭
水沢 20.03.29スプリント特 1400右ダ 1人 坂口裕 56.0 1:30.1 (0.1) 39.7 485k 1番 3-3-3-2 タイセイプラ |
4
良
9頭
笠松 20.02.20東海クラウン A1 1400右ダ 4人 高木健 55.0 1:27.6 (0.5) 38.6 474k 9番 2-2-2-2 メモリートニ |
高知 20.02.02 黒潮スプリン 1300右ダ 7人 渡邊竜 57.0 1:24.8 (0.9) 39.2 473k 8番 8-9-10-8 スペルマロン |
笠松 20.01.09 白銀争覇(S 4歳以上 1400右ダ 5人 丸野勝 57.0 1:27.1 (0.6) 38.4 474k 9番 7-7-5-6 エイシンエン |
76327
1200
4103
1100
|
35322
4103
0001
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1225良芝9
法1377良芝13
盛1555良ダ5
水1408不ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。