※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
11R
- 最大1%還元
- 2020年5月11日
- 第3回
- 笠松競馬
- 第6日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:15
鵜舟賞 C2 特選(イ)
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着280,000円
- 2着65,000円
- 3着28,000円
- 4着20,000円
- 5着14,000円
- 2番 騎手変更 渡邊竜也→丸野勝虎
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
エスポワールシチー キーフェイス キーレター
(リンドシェーバー)
28.6
(6人気)
2016/5/29生
吉田銘一 中本牧場生産 |
牝4 鹿毛 51.0 ▲東川慎 (笠 松) 【1.1%】 【11.5%】 加藤幸 |
442 | 449 |
446 -2 |
1
良
8頭
笠松 20.04.29ファンです★ C10・13 1400右ダ 1人 佐藤友 54.0 1:30.3 (0.2) 38.5 448k 3番 1-1-1-1 オーシャンデ |
2
良
9頭
笠松 20.04.14サラ系C17 C17 1400右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:30.3 (0.4) 40.4 446k 3番 4-3-4-5 ジュディス |
2
稍
11頭
笠松 20.04.01サラ系C16 C16 1400右ダ 4人 ▲東川慎 51.0 1:29.4 (0.0) 39.1 449k 7番 3-3-3-2 アップメイ |
3
良
12頭
笠松 20.03.18サラ系C16 C16 1400右ダ 5人 東川公 54.0 1:30.2 (1.3) 39.9 440k 11番 5-4-3-3 ローブドゥネ |
4
稍
9頭
笠松 20.03.05サラ系C18 C18 1400右ダ 2人 東川公 54.0 1:30.7 (0.7) 39.5 443k 2番 5-5-5-5 デファーンド |
25410
2546
0001
0001
|
2548
0001
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1265不ダ8
笠1461重ダ5
-
笠1461重ダ5
|
||||||||||||
2 | 2 |
トーセンブライト トーセンダイヤ トーセンシャイニー
(ネオユニヴァース)
1.7
(1人気)
2016/3/6生
谷謙介 有限会社エスティファーム生産 |
牝4 栗毛 54.0 丸野勝 (名古屋) 【43.7%】 【78.7%】 笹野博 |
425 | 450 |
447 +9 |
2
良
12頭
笠松 20.04.30芝桜賞 C2 C2 1400右ダ 1人 渡邊竜 54.0 1:28.6 (0.1) 38.9 438k 1番 1-1-1-1 ペイシャラメ |
3
良
8頭
笠松 20.04.17マックル賞 B7C3 1400右ダ 1人 渡邊竜 54.0 1:28.7 (0.2) 37.5 432k 2番 8-8-7-6 ミテルテ |
3
良
10頭
笠松 20.04.06桜並木賞 C C2 1400右ダ 1人 佐藤友 54.0 1:29.1 (0.5) 38.9 441k 1番 5-5-6-6 マルヨバリオ |
4
良
10頭
笠松 20.03.19春疾風特別 C1 1400右ダ 7人 渡邊竜 54.0 1:28.8 (0.5) 38.0 439k 1番 4-3-4-3 ゴールデンサ |
1
良
9頭
笠松 20.03.06サラ系C6組 C6 1400右ダ 2人 渡邊竜 54.0 1:29.8 (0.0) 39.4 450k 3番 5-5-5-5 チェリモヤチ |
2129
1121
0001
0000
|
2128
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1286良ダ2
大1476良ダ13
-
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
ハービンジャー ピンクダイキリ ミラクルワウ
(フジキセキ)
112.0
(7人気)
2015/2/6生
(株)ファーストビジ 社台ファーム生産 |
牝5 鹿毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 川嶋弘 |
440 | 452 |
445 -2 |
12
良
12頭
笠松 20.04.30芝桜賞 C2 C2 1400右ダ 12人 大原浩 54.0 1:30.2 (1.7) 38.8 447k 11番 11-11-11-12 ペイシャラメ |
7
良
7頭
笠松 20.04.17花水木特別 C1 1400右ダ 6人 大塚研 54.0 1:30.2 (1.5) 38.8 449k 7番 5-6-5-6 アロングショ |
1
良
12頭
笠松 20.04.03C級サバイバ C 1400右ダ 4人 大塚研 54.0 1:29.2 (0.1) 38.6 440k 2番 5-5-5-3 アカネコント |
9
良
12頭
笠松 20.03.19じゅうろくJ B5C3 1400右ダ 7人 大塚研 54.0 1:29.5 (2.4) 38.3 439k 12番 10-10-10-9 ベルフォルテ |
5
良
10頭
笠松 20.03.06サラ系C4組 C4 1400右ダ 8人 大塚研 54.0 1:30.6 (1.3) 39.8 436k 8番 7-9-8-8 モリトディラ |
53928
53821
1022
1022
|
43619
1022
0004
0013
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1277良ダ1
笠1434良ダ3
法1596良ダ6
笠1434良ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
アドマイヤムーン パノラマ ティエッチグリーン
(Kingmambo)
220.7
(8人気)
2014/4/18生
伊藤壽孝 松浦牧場生産 |
牡6 鹿毛 52.0 ★深澤杏 (笠 松) 【1.2%】 【8.6%】 加藤幸 |
525 | 548 |
534 -7 |
11
良
11頭
笠松 20.04.29C級サバイバ C級 1400右ダ 9人 森島貴 56.0 1:32.4 (3.0) 40.3 541k 9番 9-8-11-11 パルスレート |
8
良
8頭
笠松 20.04.17若緑賞 C2 C2 1600右ダ 7人 ★深澤杏 52.0 1:47.4 (4.4) 41.1 543k 3番 8-8-8-8 セブンサムラ |
11
良
12頭
笠松 20.04.03C級サバイバ C 1400右ダ 6人 ★深澤杏 52.0 1:32.7 (3.5) 41.2 541k 1番 7-7-8-9 ピンクダイキ |
8
良
11頭
笠松 20.03.17サラ系B4組 B4 1400右ダ 8人 渡邊竜 56.0 1:30.7 (2.6) 39.5 543k 2番 9-9-9-9 メモリージュ |
10
良
10頭
笠松 20.03.04サラ系B4組 B4 1400右ダ 9人 筒井勇 56.0 1:30.7 (2.1) 39.0 539k 7番 10-10-10-10 グレイトデピ |
77839
33216
01021
0006
|
56314
21425
0010
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1281良ダ2
笠1428稍ダ4
船1595重ダ3
笠1428稍ダ4
|
||||||||||||
5 | 5 |
サイレントディール トゥラヴユーモア エクセルギー
(ブライアンズタイム)
7.3
(3人気)
2016/5/24生
谷謙介 野島牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【6.0%】 【32.0%】 後藤佑 |
420 | 452 |
439 +2 |
8
良
12頭
笠松 20.04.30芝桜賞 C2 C2 1400右ダ 4人 向山牧 54.0 1:29.4 (0.9) 39.2 437k 6番 5-5-6-7 ペイシャラメ |
5
良
8頭
笠松 20.04.17若緑賞 C2 C2 1600右ダ 4人 筒井勇 54.0 1:44.0 (1.0) 39.5 439k 2番 4-4-4-4 セブンサムラ |
6
良
10頭
笠松 20.04.06桜並木賞 C C2 1400右ダ 2人 藤原幹 54.0 1:29.2 (0.6) 39.5 439k 4番 3-3-4-3 マルヨバリオ |
2
良
12頭
笠松 20.03.19じゅうろくJ B5C3 1400右ダ 5人 水野翔 54.0 1:27.2 (0.1) 38.0 434k 4番 4-4-4-3 ベルフォルテ |
8
良
10頭
笠松 20.03.06サラ系C4組 C4 1400右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:30.9 (1.6) 41.9 431k 5番 2-2-2-1 モリトディラ |
59620
4216
1101
1101
|
47619
1201
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1272良ダ2
笠1430良ダ1
-
笠1430良ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
ドリームジャーニー ショウザドリーム プレッピー
(タニノギムレット)
3.8
(2人気)
2015/4/21生
吉田勝利 辻牧場生産 |
セ5 黒鹿毛 56.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 尾島徹 |
412 | 425 |
423 ±0 |
4
良
8頭
笠松 20.04.30晩春特別 C C1 1600右ダ 8人 佐藤友 56.0 1:43.2 (0.7) 37.3 423k 2番 6-6-7-7 ピースラヴィ |
1
良
8頭
笠松 20.04.17サラ系C5組 C5 1400右ダ 4人 筒井勇 56.0 1:28.9 (0.2) 38.2 419k 1番 6-6-6-6 スマートヴォ |
4
良
10頭
笠松 20.04.06サラ系C4組 C4 1400右ダ 5人 筒井勇 56.0 1:29.6 (0.4) 38.2 419k 8番 10-10-10-10 エイシントル |
9
良
10頭
笠松 20.03.19~高松宮記念 C2 1600右ダ 4人 山下雅 56.0 1:44.1 (1.7) 38.5 416k 5番 9-9-9-9 ベルガド |
8
良
12頭
笠松 20.03.06雪間草賞 C C2 1400右ダ 7人 山下雅 56.0 1:30.3 (2.0) 39.0 416k 3番 10-9-10-10 ゴールデンサ |
64117
54110
1103
1103
|
5317
1103
0003
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1277重ダ2
笠1432良ダ4
阪1496良芝9
笠1432良ダ4
|
||||||||||||
7 | 7 |
タートルボウル エイシントルーパー アルフォンシーヌ
(サンデーサイレンス)
8.0
(4人気)
2016/2/4生
谷謙介 ノーザンファーム生産 |
牝4 鹿毛 54.0 岡部誠 (名古屋) 【7.5%】 【39.2%】 花本正 |
449 | 471 |
449 -3 |
9
良
12頭
笠松 20.04.30芝桜賞 C2 C2 1400右ダ 6人 筒井勇 54.0 1:29.7 (1.2) 38.7 452k 5番 10-10-9-9 ペイシャラメ |
5
良
7頭
笠松 20.04.17花水木特別 C1 1400右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:29.7 (1.0) 38.3 449k 5番 4-5-5-5 アロングショ |
1
良
10頭
笠松 20.04.06サラ系C4組 C4 1400右ダ 2人 向山牧 54.0 1:29.2 (0.2) 38.6 451k 1番 9-9-4-4 スマートヴォ |
2
良
10頭
笠松 20.03.19竜二、はるか C5 1400右ダ 3人 東川公 54.0 1:28.7 (0.2) 39.2 449k 7番 5-5-5-4 ヒルノアルゲ |
7
良
10頭
笠松 20.03.06サラ系C5組 C5 1400右ダ 1人 東川公 54.0 1:30.5 (1.4) 39.5 449k 3番 9-9-9-8 ウインリコル |
45311
4437
0201
0200
|
4239
0201
0001
0100
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1285稍ダ1
淀1393良芝17
-
笠1431良ダ2
|
||||||||||||
8 | 8 |
アイルハヴアナザー シェアザプレジャー ブリリアントピース
(アグネスタキオン)
9.6
(5人気)
2016/4/21生
増田隆彰 岡田スタツド生産 |
牝4 栗毛 54.0 向山牧 (笠 松) 【2.9%】 【45.7%】 後藤佑 |
377 | 393 |
395 +5 |
2
良
9頭
笠松 20.04.30サラ系B6・ B6C3 1400右ダ 2人 渡邊竜 54.0 1:29.1 (1.0) 38.5 390k 7番 6-6-4-5 トーセントル |
2
良
8頭
笠松 20.04.17サラ系C4組 C4 1400右ダ 2人 渡邊竜 54.0 1:29.5 (0.9) 39.1 387k 6番 6-6-5-5 ピースラヴィ |
6
良
8頭
笠松 20.04.06笠松町商工会 C1 1600右ダ 6人 藤原幹 54.0 1:45.1 (1.0) 40.4 392k 5番 5-6-7-6 ニューヨーク |
1
良
10頭
笠松 20.03.19サラ系C7組 C7 1400右ダ 2人 渡邊竜 54.0 1:28.9 (0.2) 38.6 379k 5番 2-2-2-2 サンマルジュ |
3
良
12頭
笠松 20.03.06サラ系C8組 C8 1400右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:30.4 (0.2) 39.5 383k 3番 4-4-5-4 チュウワファ |
4454
2421
0101
0101
|
4353
0101
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
盛1282良ダ3
笠1442良ダ2
-
笠1442良ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。