※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
帯広ば
10R
- 最大1%還元
- 2020年5月17日
- 第3回
- 帯広ば競馬
- 第2日
- ダ200m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 0.8%
- 発走時刻
- 20:10
さつき特別 オープン
- 混合 3歳以上
- 賞金
-
- 1着400,000円
- 2着120,000円
- 3着60,000円
- 4着36,000円
- 5着24,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ニシキダイジン メジロゴーリキ メジロルビー
(メジロショウリ)
33.0
(8人気)
2014/6/11生
広瀬豪 佐渡孝徳生産 |
牡6 鹿毛 680 西謙一 (ばんえい) 【2.0%】 【15.9%】 松井浩 |
970 | 1200 |
1132 -5 |
3
10頭
帯広 20.05.02春駒特別 200ダ 3人 西謙一 680 1:54.1 (9.1) 1137k 6番 ウンカイタイ |
6
9頭
帯広 20.04.24スプリングカ 200ダ 9人 西謙一 680 2:02.2 (10.5) 1132k 7番 コウシュハウ |
10
10頭
帯広 20.03.24大平原特別 200ダ 3人 西謙一 790 4:03.3 (127.7) 1136k 10番 マツカゼウン |
4
8頭
帯広 20.03.06とかちえぞま 200ダ 4人 西謙一 785 2:08.0 (13.0) 1130k 8番 オレノココロ |
6
9頭
帯広 20.02.23ウィナーズカ 200ダ 3人 西謙一 780 1:59.7 (12.4) 1139k 7番 ホクショウマ |
17252041
17252041
17252041
17252041
|
17252041
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯553ダ2
帯553ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
ナリタボブサップ メムロボブサップ ピュアレディ
(アキバオーショウ)
14.1
(7人気)
2016/4/14生
竹澤一彦 竹澤一彦生産 |
牡4 鹿毛 670 阿部武 (ばんえい) 【2.4%】 【28.4%】 坂本東 |
810 | 1054 |
1064 -2 |
10
10頭
帯広 20.05.04すずらん賞 4歳 200ダ 1人 阿部武 670 2:51.0 (67.6) 1066k 9番 アオノブラッ |
3
9頭
帯広 20.04.24スプリングカ 200ダ 2人 渡来心 670 1:57.7 (6.0) 1054k 3番 コウシュハウ |
2
9頭
帯広 20.03.22クリスタル特 4歳 200ダ 1人 阿部武 750 1:58.7 (3.9) 1050k 6番 アオノブラッ |
2
10頭
帯広 20.01.26白雪賞 4歳 4歳 200ダ 1人 阿部武 740 1:50.0 (2.2) 1047k 2番 ジェイエース |
帯広 19.12.29 ばんえいダー 3歳 200ダ 1人 阿部武 730 1:50.2 (3.2) 1054k 8番 アオノブラッ |
11756
11756
11756
11756
|
11756
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1151ダ1
帯1151ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
キングシャープ ミノルシャープ 神鶴二十一
(ツルマキシンザン)
5.2
(3人気)
2014/4/11生
高山稔 高山範久生産 |
牡6 鹿毛 680 島津新 (ばんえい) 【17.3%】 【37.6%】 大友人 |
845 | 1131 |
1112 ±0 |
帯広 20.05.03 ばんえい十勝 200ダ 5人 島津新 720 2:17.8 (19.9) 1112k 7番 コウシュハウ |
2
9頭
帯広 20.04.24スプリングカ 200ダ 7人 島津新 680 1:53.3 (1.6) 1116k 1番 コウシュハウ |
6
10頭
帯広 20.03.24大平原特別 200ダ 1人 島津新 795 2:19.0 (23.4) 1129k 9番 マツカゼウン |
3
8頭
帯広 20.03.06とかちえぞま 200ダ 1人 島津新 795 2:02.4 (7.4) 1145k 4番 オレノココロ |
3
9頭
帯広 20.02.23ウィナーズカ 200ダ 2人 島津新 790 1:56.9 (9.6) 1138k 2番 ホクショウマ |
2319946
2319946
2319946
2319946
|
2319946
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯512ダ2
帯512ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
ウンカイ オレノココロ 富士姫
(クリフジ)
3.2
(1人気)
2010/3/22生
大森勝廣 六車實子生産 |
牡10 青毛 680 鈴木恵 (ばんえい) 【19.2%】 【52.9%】 槻舘重 |
918 | 1225 |
1155 -8 |
帯広 20.05.03 ばんえい十勝 200ダ 2人 鈴木恵 720 2:02.5 (4.6) 1163k 9番 コウシュハウ |
4
9頭
帯広 20.04.24スプリングカ 200ダ 3人 鈴木恵 680 1:58.9 (7.2) 1169k 4番 コウシュハウ |
帯広 20.03.21 ばんえい記念 200ダ 2人 鈴木恵 1000 4:16.0 (1.9) 1194k 7番 センゴクエー |
1
8頭
帯広 20.03.06とかちえぞま 200ダ 3人 鈴木恵 800 1:55.0 (4.6) 1196k 7番 センゴクエー |
帯広 20.03.01 チャンピオン 200ダ 3人 鈴木恵 820 1:52.3 (3.2) 1200k 7番 アアモンドグ |
48311565
48311565
48311565
48311565
|
48311565
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1000ダ8
帯1000ダ8
|
||||||||||||
5 | 5 |
ケンジュオー アオノブラック ノリノメイチャン
(アサヒホウザン)
3.4
(2人気)
2016/3/31生
青山修 山口和子生産 |
牡4 鹿毛 670 藤野俊 (ばんえい) 【17.1%】 【54.3%】 金田勇 |
884 | 1110 |
1108 -2 |
1
10頭
帯広 20.05.04すずらん賞 4歳 200ダ 2人 西謙一 670 1:43.4 (0.8) 1110k 4番 アオノゴッド |
3
9頭
帯広 20.04.26青葉特別 200ダ 1人 西謙一 670 1:46.7 (9.0) 1100k 8番 ゴールデンフ |
1
9頭
帯広 20.03.22クリスタル特 4歳 200ダ 2人 西謙一 750 1:54.8 (3.9) 1103k 8番 メムロボブサ |
帯広 20.03.15 ポプラ賞(B 200ダ 4人 西謙一 780 2:01.4 (15.5) 1098k 2番 インビクタ |
2
10頭
帯広 20.02.08如月特別 200ダ 4人 西謙一 765 2:00.5 (0.1) 1103k 8番 ソウクンボー |
156813
156813
156813
156813
|
156813
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1257ダ2
帯1257ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
アアモンドヤワラ アアモンドグンシン サトミクイン
(ダイユーザン)
11.1
(6人気)
2015/4/21生
下内美繪子 山田常雄生産 |
セ5 鹿毛 680 西将太 (ばんえい) 【6.5%】 【25.9%】 小林長 |
838 | 1160 |
1140 -15 |
帯広 20.05.03 ばんえい十勝 200ダ 6人 西将太 720 2:22.4 (24.5) 1155k 2番 コウシュハウ |
9
9頭
帯広 20.04.24スプリングカ 200ダ 4人 長澤幸 680 2:45.2 (53.5) 1143k 9番 コウシュハウ |
帯広 20.03.21 ばんえい記念 200ダ 5人 松田道 990 (0.0) 1153k 3番 オレノココロ |
帯広 20.03.15 ポプラ賞(B 200ダ 1人 長澤幸 810 2:39.3 (37.9) 1150k 9番 アオノブラッ |
帯広 20.03.01 チャンピオン 200ダ 1人 長澤幸 810 1:49.1 (3.2) 1160k 4番 オレノココロ |
257532
257532
257532
257532
|
257532
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1186ダ1
帯1186ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
ニシキダイジン ゴールデンフウジン カイセイクイン
(センシヨウリ)
8.3
(5人気)
2014/4/14生
川口晋司 岩本国造生産 |
牡6 青毛 680 松田道 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 今井茂 |
966 | 1075 |
1022 +5 |
2
10頭
帯広 20.05.02春駒特別 200ダ 2人 松田道 680 1:52.1 (7.1) 1017k 9番 ウンカイタイ |
1
9頭
帯広 20.04.26青葉特別 200ダ 2人 松田道 670 1:37.7 (0.0) 1008k 4番 ウンカイタイ |
2
10頭
帯広 20.03.24大平原特別 200ダ 5人 藤野俊 780 2:00.3 (4.7) 1025k 2番 マツカゼウン |
3
10頭
帯広 20.03.16白樺賞 オ 200ダ 5人 藤野俊 780 2:11.9 (8.8) 1031k 8番 ハクタイホウ |
7
9頭
帯広 20.02.23ウィナーズカ 200ダ 8人 藤野俊 780 2:01.5 (14.2) 1017k 3番 ホクショウマ |
2016743
2016743
2016743
2016743
|
2016743
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯588ダ6
帯588ダ6
|
||||||||||||
8 | 8 |
ウンカイ センゴクエース サダエリコ
(ダイヤテンリユウ)
6.5
(4人気)
2012/4/20生
千石貞子 芝桜高橋牧場生産 |
牡8 鹿毛 680 菊池一 (ばんえい) 【11.3%】 【41.1%】 槻舘重 |
966 | 1224 |
1198 -1 |
帯広 20.05.03 ばんえい十勝 200ダ 4人 菊池一 720 2:07.8 (9.9) 1199k 1番 コウシュハウ |
5
9頭
帯広 20.04.24スプリングカ 200ダ 6人 菊池一 680 2:00.4 (8.7) 1196k 2番 コウシュハウ |
帯広 20.03.21 ばんえい記念 200ダ 3人 菊池一 1000 4:17.9 (1.9) 1215k 2番 オレノココロ |
2
8頭
帯広 20.03.06とかちえぞま 200ダ 2人 菊池一 790 1:59.6 (4.6) 1224k 1番 オレノココロ |
帯広 20.03.01 チャンピオン 200ダ 2人 菊池一 810 1:58.6 (9.5) 1206k 5番 アアモンドグ |
41201331
41201331
41201331
41201331
|
41201331
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1125ダ1
帯1125ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。