【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

盛岡競馬場 11R 出馬表

2020年5月18日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 11R
  • 最大6%還元
  • 2020年5月18日
  • 第1回
  • 盛岡競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:00

B1三組 B1三組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着126,000円
  3. 3着72,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着27,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ジャスタウェイ
マイディアライフ
ペルヴィアンリリー
(フレンチデピュティ) 3.9 (2人気) 2016/4/26生
三田昌宏
ノーザンファーム生産
牡4
栗毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
16.7%
54.8%
橘友和
452
|
476
481
+5
1 10頭 過去映像
水沢 20.05.04
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 7人
山本政 56.0
1:45.7 (0.7)
40.6 476k 6番
1-1-1-1
ハローマイフ
3 11頭 過去映像
水沢 20.01.02
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 7人
山本聡 56.0
1:44.6 (0.7)
39.4 476k 8番
5-5-6-4
ナンヨーミカ
6 12頭 過去映像
水沢 19.12.23
タンザナイト
B2一組
1600右ダ 7人
山本聡 56.0
1:46.0 (1.9)
39.9 472k 1番
5-5-5-6
ワンダフルキ
8 12頭 過去映像
盛岡 19.10.26
秋嶺賞 B1
B1
1700左芝 8人
大坪慎 56.0
1:49.3 (2.4)
38.5 480k 6番
8-9-9-9
ニシノヴォー
6 12頭 過去映像
盛岡 19.10.12
オクトーバー
B2
1600左ダ 7人
大坪慎 56.0
1:39.7 (1.1)
37.4 476k 5番
10-9
サンエイダイ
11410

0003

1033

0001

0000

1034

0105

0011

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
-
淀1359良芝4
島1496良芝5
盛1397不ダ6
2 2 ゴールドアリュール
プラネットナイン
クールグラン
(ジャングルポケット) 3.2 (1人気) 2014/3/24生
佐藤弘樹
ShallFarm生産
牝6
芦毛
54.0
高松亮
(水 沢)
17.4%
56.5%
佐藤雅
483
|
506
502
+2
1 11頭 過去映像
水沢 20.05.04
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 3人
高松亮 54.0
1:47.1 (0.1)
41.3 500k 4番
2-2-2-1
メガビックジ
1 11頭 過去映像
水沢 20.04.14
大屋梅賞 C
C1
1300右ダ 3人
高松亮 54.0
1:24.8 (0.4)
41.3 504k 3番
1-1-1-1
コウギョウヘ
1 12頭 過去映像
水沢 20.03.28
C1六組 C
C1六組
1400右ダ 2人
高松亮 54.0
1:33.5 (0.6)
42.1 506k 10番
1-1-1-1
カリスマサン
4 11頭 過去映像
水沢 20.01.03
初夢賞 B2
B2
1400右ダ 8人
高松亮 54.0
1:29.8 (1.7)
39.3 498k 7番
11-9-9-7
ラブミーボー
4 10頭 過去映像
水沢 19.12.23
B2 B2 
B2
1400右ダ 7人
鈴木祐 54.0
1:31.7 (0.3)
41.7 497k 5番
2-2-2-3
タイトルリー
135315

0001

3024

0001

10519

3024

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
笠1271良ダ1
笠1417良ダ3
阪1573良ダ11
盛1417良ダ7
3 3 ダイワメジャー
アルアンダルス
アルヴァーダ
(Hernando) 66.3 (9人気) 2014/2/22生
鈴木雅俊
社台ファーム生産
牡6
青鹿毛
56.0
小林凌
(水 沢)
1.7%
9.7%
佐藤浩
484
|
503
495
+3
10 12頭 過去映像
水沢 20.04.20
八重山吹賞 
B1三組
1600右ダ 4人
山本聡 56.0
1:44.7 (3.1)
42.3 492k 4番
6-6-4-6
ニシノゲンキ
1 10頭 過去映像
水沢 20.04.05
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 3人
高松亮 56.0
1:47.0 (0.1)
40.2 493k 10番
3-3-2-2
ホクセンシシ
4 8頭 過去映像
水沢 20.03.22
復興祈念夢あ
B2一組
1600右ダ 1人
鈴木祐 56.0
1:46.4 (2.3)
42.9 493k 7番
3-3-3-3
ノッキングオ
6 12頭 過去映像
水沢 20.01.05
ゴールデンジ
B1
1900右ダ 10人
高松亮 56.0
2:06.9 (2.2)
40.5 496k 2番
4-3-4-3
エンドゲーム
1 10頭 過去映像
水沢 19.12.24
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 2人
山本聡 56.0
1:45.9 (0.1)
40.8 497k 1番
1-1-1-1
ネイチャーモ
115724

41312

64513

2137

5022

64513

0105

0004

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1275不ダ3
阪1358良芝14
淀1506良芝8
盛1397不ダ7
4 4 ゼンノロブロイ
サンエイダイヤ
アナモリ
(トワイニング) 11.4 (5人気) 2014/2/6生
鈴木雅俊
社台ファーム生産
牝6
黒鹿毛
54.0
山本聡
(水 沢)
4.8%
30.7%
佐藤浩
428
|
450
441
-2
9 11頭 過去映像
水沢 20.05.04
復興祈念夢あ
B1三組B2一組
1600右ダ 2人
山本聡 53.0
1:48.6 (2.7)
43.6 443k 10番
3-3-4-6
チェスターコ
1 9頭 過去映像
水沢 20.04.20
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 3人
山本聡 54.0
1:42.0 (0.7)
38.9 443k 7番
4-4-3-2
コログレッツ
3 9頭 過去映像
水沢 20.04.05
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 3人
★関本玲 50.0
1:47.3 (0.3)
42.4 445k 4番
1-1-1-1
エイシンエト
5 9頭 過去映像
盛岡 19.10.28
JBC浦和カ
B1一組
1800左ダ 7人
山本聡 54.0
1:56.3 (0.7)
38.6 438k 8番
2-2-2-3
サンエイプリ
1 12頭 過去映像
盛岡 19.10.12
オクトーバー
B2
1600左ダ 3人
山本聡 54.0
1:38.6 (0.3)
37.3 440k 6番
2-2
ハガキノハナ
810730

33319

36419

23012

5226

36419

0115

0100

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1269良ダ1
盛1386不ダ1
盛1554良ダ3
盛1386不ダ1
5 5 アドマイヤオーラ
ゴッドミラクル
メガフェリーチェ
(サクラバクシンオー) 4.5 (3人気) 2015/5/16生
吉田勝利
有限会社石川牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
20.7%
57.0%
齋藤雄
462
|
484
472
+4
3 11頭 過去映像
水沢 20.05.04
復興祈念夢あ
B1三組B2一組
1600右ダ 3人
村上忍 57.0
1:46.8 (0.9)
41.6 468k 1番
6-5-3-3
チェスターコ
7 12頭 過去映像
水沢 20.04.20
八重山吹賞 
B1三組
1600右ダ 1人
高松亮 56.0
1:43.6 (2.0)
41.1 464k 7番
9-8-5-5
ニシノゲンキ
1 9頭 過去映像
水沢 20.03.22
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 1人
高松亮 56.0
1:44.0 (1.2)
40.5 462k 4番
4-4-2-1
ヒデノホープ
5 12頭 過去映像
水沢 20.01.05
ゴールデンジ
B1
1900右ダ 2人
山本聡 56.0
2:06.9 (2.2)
40.1 471k 9番
8-8-6-5
エンドゲーム
2 12頭 過去映像
水沢 19.12.23
銀嶺賞 B1
B1
1600右ダ 9人
鈴木祐 56.0
1:43.7 (0.4)
39.2 466k 12番
6-6-4-3
エンドゲーム
83620

0026

2239

0026

6114

22310

0024

0002

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
笠1279良ダ5
盛1385重ダ3
阪1514良芝15
盛1385重ダ3
6 ハーツクライ
シンゲツ
ホワイトウォーター
(Forestry) 11.4 (6人気) 2011/5/16生
高橋清彦
的場牧場生産
牡9
鹿毛
56.0
岩本怜
(水 沢)
4.3%
21.8%
小林俊
450
|
483
471
-4
7 9頭 過去映像
水沢 20.05.03
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 2人
高松亮 56.0
1:46.9 (0.8)
40.5 475k 9番
7-7-7-8
モズリュウオ
6 10頭 過去映像
水沢 20.04.19
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 2人
高橋悠 56.0
1:43.5 (0.6)
38.9 477k 3番
8-8-9-7
マイネルバロ
2 11頭 過去映像
水沢 20.04.06
ラベンダー賞
B1二組
1600右ダ 5人
高橋悠 56.0
1:44.9 (0.5)
39.3 472k 3番
4-4-4-3
ヤマトタケル
8 11頭 過去映像
水沢 20.03.22
B1 B1 
B1
1300右ダ 9人
高橋悠 56.0
1:23.8 (0.8)
38.8 479k 9番
10-11-11-11
ボナテスタ
1 9頭 過去映像
盛岡 19.10.27
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 4人
高橋悠 56.0
1:39.3 (0.2)
37.4 471k 6番
8-3
ソーグレア
3224647

20115

67221

2019

131336

77223

122111

0207

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
東1251良芝13
盛1382良ダ5
東1499不芝11
盛1382良ダ5
6 7 キンシャサノキセキ
ヴォレグラース
アリーペデ
(タニノギムレット) 17.8 (7人気) 2013/3/15生
長澤茂
明治牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
5.8%
35.0%
小西重
438
|
460
451
-4
3 12頭 過去映像
水沢 20.04.20
八重山吹賞 
B1三組
1600右ダ 7人
山本政 56.0
1:43.1 (1.5)
40.6 455k 1番
7-6-6-2
ニシノゲンキ
11 11頭 過去映像
水沢 20.04.06
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 5人
鈴木祐 56.0
1:48.0 (2.6)
41.3 458k 10番
6-6-10-11
クラバウター
4 12頭 過去映像
水沢 20.03.20
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 6人
山本政 56.0
1:46.7 (0.7)
41.5 455k 4番
5-5-7-4
エイシンニト
3 11頭 過去映像
水沢 20.01.03
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 2人
山本政 56.0
1:44.8 (0.8)
40.1 463k 9番
9-8-8-7
マジョリティ
3 11頭 過去映像
盛岡 19.10.14
楽天競馬賞 
B2一組
1600左ダ 1人
山本政 56.0
1:40.8 (0.4)
38.3 455k 4番
9-9
シャーク
9161441

54816

47720

4247

59719

47721

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1271不ダ4
盛1394不ダ5
水2015良ダ6
盛1394不ダ5
8 エイシンフラッシュ
マジョリティー
フローラルパレス
(サンデーサイレンス) 7.4 (4人気) 2015/5/26生
大黒富美子
オリオンファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
南郷家
(盛 岡)
8.8%
35.3%
高橋純
423
|
447
434
+2
2 11頭 過去映像
水沢 20.05.04
復興祈念夢あ
B1三組B2一組
1600右ダ 7人
南郷家 55.0
1:46.5 (0.6)
42.1 432k 2番
1-1-1-1
チェスターコ
5 12頭 過去映像
水沢 20.04.20
八重山吹賞 
B1三組
1600右ダ 5人
南郷家 54.0
1:43.4 (1.8)
41.6 432k 9番
1-2-2-4
ニシノゲンキ
3 11頭 過去映像
水沢 20.04.06
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 6人
南郷家 54.0
1:45.5 (0.1)
39.7 431k 7番
2-2-3-3
クラバウター
11 11頭 過去映像
水沢 20.03.22
B1 B1 
B1
1300右ダ 6人
南郷家 54.0
1:24.6 (1.6)
40.0 429k 6番
9-9-7-9
ボナテスタ
1 11頭 過去映像
水沢 20.01.03
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 5人
南郷家 54.0
1:44.0 (0.4)
40.6 442k 1番
1-1-1-1
ノットオンリ
58342

32112

2116

1002

37232

21110

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1260良ダ1
盛1406稍ダ7
-
盛1406稍ダ7
7 9 ロージズインメイ
サンエイフラワー
ハッピートーク
(アグネスデジタル) 19.6 (8人気) 2016/3/6生
鈴木雅俊
下河辺牧場生産
牝4
栗毛
54.0
高橋悠
(水 沢)
8.6%
28.8%
鈴木七
428
|
450
435
-2
5 9頭 過去映像
水沢 20.05.03
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 7人
高橋悠 54.0
1:46.8 (0.7)
40.8 437k 7番
5-5-5-4
モズリュウオ
2 12頭 過去映像
水沢 20.04.20
八重山吹賞 
B1三組
1600右ダ 9人
高橋悠 54.0
1:42.9 (1.3)
40.2 436k 11番
8-9-8-8
ニシノゲンキ
4 11頭 過去映像
水沢 20.04.06
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 9人
高橋悠 54.0
1:46.0 (0.6)
39.1 436k 11番
11-11-10-8
クラバウター
6 12頭 過去映像
水沢 20.03.20
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 9人
高橋悠 54.0
1:47.3 (1.3)
41.9 441k 9番
10-8-8-8
エイシンニト
8 12頭 過去映像
水沢 20.01.05
ゴールデンジ
B1
1900右ダ 5人
鈴木祐 54.0
2:07.8 (3.1)
41.2 449k 7番
6-6-3-3
エンドゲーム
17318

1535

0408

0301

1015

0408

0313

0012

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1266不ダ5
盛1415良芝7
盛1546良ダ3
盛1415良芝7
10 ステイゴールド
スペイシー
レディオブチャド
(Last Tycoon) 79.8 (11人気) 2015/3/5生
大野春男
社台ファーム生産
牡5
黒鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
1.5%
10.5%
齋藤雄
442
|
456
455
+1
5 11頭 過去映像
水沢 20.05.04
復興祈念夢あ
B1三組B2一組
1600右ダ 11人
鈴木祐 57.0
1:47.6 (1.7)
40.6 454k 7番
9-9-7-7
チェスターコ
6 12頭 過去映像
水沢 20.04.20
八重山吹賞 
B1三組
1600右ダ 10人
坂口裕 56.0
1:43.6 (2.0)
40.3 455k 6番
10-10-10-10
ニシノゲンキ
10 11頭 過去映像
水沢 20.04.06
ラベンダー賞
B1二組
1600右ダ 10人
鈴木祐 56.0
1:46.8 (2.4)
40.8 442k 10番
8-8-9-10
ヤマトタケル
7 12頭 過去映像
水沢 20.03.20
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 7人
坂口裕 56.0
1:47.7 (1.7)
42.1 448k 1番
7-7-9-9
エイシンニト
3 11頭 過去映像
盛岡 19.09.30
B2一組 B
B2一組
1800左ダ 10人
山本政 56.0
1:57.8 (0.7)
39.3 452k 4番
8-7-7-4
マイネルバロ
45116

2412

1207

1202

3302

1208

0011

0005

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1272良ダ2
潟1385重芝6
倉1493良芝13
盛1408良ダ8
8 11 アポロキングダム
カヌレ
アポロパステル
(ゴールドアリュール) 78.3 (10人気) 2015/4/3生
山本武司
小屋畑和久生産
牝5
栗毛
54.0
関本淳
(盛 岡)
2.8%
12.7%
櫻田樹
428
|
442
417
-9
10 11頭 過去映像
水沢 20.05.04
復興祈念夢あ
B1三組B2一組
1600右ダ 8人
関本淳 55.0
1:49.0 (3.1)
42.4 426k 3番
5-7-9-9
チェスターコ
10 11頭 過去映像
水沢 20.04.21
花梨賞 B1
B1
1300右ダ 9人
菅原辰 54.0
1:22.5 (1.6)
38.1 430k 8番
6-7-8-9
ユイノムサシ
10 11頭 過去映像
水沢 20.03.22
B1 B1 
B1
1300右ダ 4人
関本淳 54.0
1:24.5 (1.5)
39.7 432k 11番
7-10-10-10
ボナテスタ
11 16頭 過去映像
大井 20.02.25
ゴールデンス
B3
外1200右ダ 12人
西啓太 54.0
1:14.9 (1.3)
38.5 438k 6番
12-13
タイムゴール
7 13頭 過去映像
大井 20.02.06
B3一二三 
B3一二三
外1400右ダ 9人
西啓太 54.0
1:29.6 (0.7)
41.0 438k 3番
3-4-3
ムルシェラゴ
34135

0000

0005

0000

34128

0005

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
大1296良ダ7
大1457稍ダ8
大2002良ダ8
-
12 マツリダゴッホ
シーセクション
チャップアップ
(Langfuhr) 98.2 (12人気) 2012/3/13生
後藤順男
岡田スタツド生産
牡8
栗毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
2.3%
13.2%
佐藤祐
453
|
478
460
-4
11 11頭 過去映像
水沢 20.05.04
復興祈念夢あ
B1三組B2一組
1600右ダ 10人
陶文峰 57.0
1:49.3 (3.4)
42.2 464k 9番
8-8-10-11
チェスターコ
9 12頭 過去映像
水沢 20.04.20
八重山吹賞 
B1三組
1600右ダ 12人
陶文峰 56.0
1:43.9 (2.3)
39.9 464k 10番
12-12-11-11
ニシノゲンキ
9 11頭 過去映像
水沢 20.04.06
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 4人
陶文峰 56.0
1:47.1 (1.7)
40.5 470k 1番
7-7-7-7
クラバウター
5 12頭 過去映像
水沢 20.03.20
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 10人
陶文峰 56.0
1:47.2 (1.2)
42.4 470k 5番
1-1-1-1
エイシンニト
10 12頭 過去映像
水沢 19.12.30
歳末特別 A
A二組
1600右ダ 8人
陶文峰 56.0
1:46.0 (2.8)
42.1 474k 10番
6-7-7-10
マリーグレイ
1812648

65319

96430

53216

7419

96430

2217

0002

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
東1253良芝11
盛1380重ダ1
盛1535重ダ2
盛1380重ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 11レース20:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 11レース20:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 11レース20:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞