【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 3R 出馬表

2020年5月22日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 3R
  • 最大6%還元
  • 2020年5月22日
  • 第4回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    12:15

恵那峡特別 A3 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着480,000円
  2. 2着111,000円
  3. 3着48,000円
  4. 4着34,000円
  5. 5着24,000円
  • 6番 出走取消 ニホンピロハビアー
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 グランプリボス
フェノワール
シーブルー
(マンハッタンカフェ) 2.4 (1人気) 2016/5/18生
小橋亮太
若林順一生産
牡4
青鹿毛
54.0
◇宮下瞳
(名古屋)
45.0%
84.0%
今津勝
473
|
517
516
±0
2 6頭
名古屋 20.05.05
サヨリ特別 
A4
1400右ダ 2人
山田祥 56.0
1:29.7 (0.1)
38.6 516k 6番
4-4-4-3
モンファロン
1 10頭
名古屋 20.04.21
春がすみ特別
B2
1400右ダ 1人
◇宮下瞳 54.0
1:31.5 (0.1)
39.0 517k 10番
3-3-3-2
ビービーバー
3 9頭
名古屋 20.04.07
卯月(うづき
B2
1600右ダ 1人
◇宮下瞳 54.0
1:44.6 (0.8)
41.2 518k 9番
2-2-2-2
モンファロン
2 10頭
名古屋 20.03.23
ペガサス座特
B1
1600右ダ 2人
△宮下瞳 54.0
1:44.8 (0.3)
40.8 514k 2番
3-3-2-1
リリーマイス
1 11頭
名古屋 20.02.27
B5組 B5
B5
1600右ダ 1人
△宮下瞳 54.0
1:45.0 (0.3)
39.4 517k 10番
2-2-2-2
ライジングテ
48218

0000

2304

0000

25111

2316

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
名1297良ダ2
大1441良ダ5
-
2 2 バーディバーディ
オルオル
ニュープロローグ
(キングカメハメハ) 2.9 (2人気) 2016/5/28生
(株)YGGDRAS
サンバマウンテンファーム生産
牝4
栗毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
35.3%
76.5%
尾島徹
412
|
433
436
+8
3 8頭
笠松 20.05.07
小瀬特別 B
B1
1600右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:42.0 (0.6)
37.0 428k 2番
5-5-5-5
ナラ
5 7頭
笠松 20.04.14
桜吹雪特別 
B1
1600右ダ 2人
向山牧 54.0
1:44.1 (0.4)
39.0 441k 4番
5-5-5-5
ジョリルミエ
1 7頭
笠松 20.04.01
淡墨桜特別 
B1
1400右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:27.0 (0.1)
38.1 433k 2番
4-4-5-5
オクラ
1 12頭
笠松 20.03.17
サラ系B3組
B3
1400右ダ 1人
水野翔 54.0
1:27.8 (0.7)
37.2 433k 2番
4-4-4-2
ステラポラー
5 10頭
笠松 20.03.04
東風賞 A4
A4B3
1400右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:29.5 (0.8)
39.6 436k 10番
6-7-4-3
セルリアンラ
91213

9122

7003

7001

7004

2123

0006

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1243良芝15
東1409稍ダ10
笠1270重ダ1
3 3 マツリダゴッホ
リュウノビーナス
ブルーミングガール
(サクラバクシンオー) 295.0 (8人気) 2014/3/28生
東北建設企画(株)
岡田スタツド生産
牝6
青鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
1.2%
17.2%
花本正
426
|
440
445
+4
8 8頭
笠松 20.05.08
屋形船特別 
A3
1400右ダ 7人
大原浩 54.0
1:31.0 (3.8)
40.5 441k 2番
6-6-7-7
モリデンルン
7 7頭
笠松 20.04.30
サラ系A3組
A3
1600右ダ 7人
大原浩 54.0
1:44.4 (4.0)
40.5 442k 1番
3-3-6-7
スターキャデ
7 9頭
笠松 20.04.15
つつじ特別 
A3B3
1400右ダ 7人
大原浩 55.0
1:30.1 (2.7)
40.1 441k 8番
6-6-7-7
ニホンピロヘ
7 12頭
高知 20.03.30
C3-6 C
C3
1400右ダ 9人
上田将 54.0
1:34.0 (3.3)
42.1 435k 4番
4-4-3-3
エイシンオー
5 7頭
高知 20.03.18
名誉挽回木下
C3
1400右ダ 5人
★濱尚美 50.0
1:37.2 (1.2)
43.8 437k 2番
3-4-4-7
ヨシタカ
35567

0003

04025

0002

25451

10115

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
高497不ダ3
水1296不ダ5
東1368良芝13
笠1301良ダ7
4 4 ロージズインメイ
ヤマニンフレッチェ
ヤマニンファセット
(ムタファーウエク) 5.9 (4人気) 2015/5/28生
土井久美子
錦岡牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
吉井友
(笠 松)
4.5%
45.5%
森山英
499
|
515
519
+2
5 7頭
笠松 20.04.16
スノーフレー
A2
1600右ダ 1人
吉井友 56.0
1:43.4 (0.8)
39.1 517k 4番
2-2-2-4
エビスリアン
10 12頭 過去映像
笠松 20.03.19
マーチカップ
4歳以上
1900右ダ 10人
吉井友 57.0
2:05.3 (3.1)
39.4 513k 7番
3-3-11-11
ニューホープ
1 8頭
笠松 20.02.19
サラ系A4組
A4
1600右ダ 1人
吉井友 56.0
1:41.2 (0.6)
38.8 513k 2番
1-1-1-1
シーザワール
6 9頭 過去映像
笠松 20.02.06
ウインター争
4歳以上
1800右ダ 7人
吉井友 57.0
1:55.5 (1.4)
38.9 515k 2番
4-5-6-5
キタノナシラ
4 9頭
笠松 20.01.22
葉牡丹特別 
A3
1800右ダ 6人
吉井友 57.0
1:56.4 (1.5)
39.4 517k 2番
7-7-6-5
チャーチタウ
118113

11818

8614

8613

8614

3201

0005

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1270良ダ3
笠1412良ダ1
笠1270良ダ3
5 5 プリサイスエンド
ネイバルエンスン
ハングインゼア
(タイキシャトル) 100.0 (7人気) 2012/3/7生
山上和良
田渕牧場生産
セ8
鹿毛
56.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
井上孝
438
|
461
455
+5
4 8頭
笠松 20.05.08
屋形船特別 
A3
1400右ダ 6人
大塚研 56.0
1:28.2 (1.0)
38.3 450k 5番
8-7-6-6
モリデンルン
5 7頭
笠松 20.04.30
サラ系A3組
A3
1600右ダ 6人
大塚研 56.0
1:42.6 (2.2)
38.1 452k 2番
7-7-7-6
スターキャデ
7 7頭
笠松 20.04.16
スノーフレー
A2
1600右ダ 7人
大塚研 56.0
1:44.5 (1.9)
39.3 452k 1番
7-7-7-7
エビスリアン
6 8頭
笠松 20.04.02
臥龍桜特別 
A3
1400右ダ 7人
池田敏 57.0
1:28.9 (2.0)
39.7 452k 1番
6-6-7-7
トーホウシー
6 9頭
笠松 20.03.19
春分特別 A
A3
1400右ダ 9人
池田敏 56.0
1:27.7 (1.6)
38.2 450k 4番
8-8-8-7
サウスリバテ
109862

98751

54217

54217

65326

44526

0009

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1269稍ダ7
笠1413重ダ4
笠1269稍ダ7
6 取消 - シンボリクリスエス
ニホンピロハビアー
ニホンピロシェリー
(アドマイヤベガ) -(-人気) 2016/3/23生
小林百太郎
佐竹学生産
牡4
黒鹿毛
56.0
山下雅
(笠 松)
0.0%
0.0%
川嶋弘
498
|
518
-
5 8頭
笠松 20.05.08
屋形船特別 
A3
1400右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:29.3 (2.1)
40.5 509k 8番
4-4-5-5
モリデンルン
6 7頭
笠松 20.04.30
サラ系A3組
A3
1600右ダ 4人
向山牧 56.0
1:43.1 (2.7)
38.8 509k 3番
6-6-5-5
スターキャデ
3 9頭
笠松 20.04.02
カタクリ賞 
A4B3
1400右ダ 3人
向山牧 57.0
1:29.0 (0.3)
38.3 506k 3番
8-8-6-4
サイレンスミ
7 12頭
園田 20.03.17
C1 C1 
C1
1700右ダ 6人
下原理 56.0
1:52.5 (0.6)
38.3 508k 4番
6-7-9-11
オウケンイン
7 11頭
園田 20.03.03
C1 C1 
C1
1870右ダ 8人
笹田知 56.0
2:06.6 (1.9)
40.1 510k 10番
5-6-6-6
ヤマタケフリ
17316

0012

1114

0011

1114

0102

0326

0204

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
園1290不ダ7
淀1374良芝9
笠1290稍ダ3
7 7 Bernstein
ドニゼッティ
ギフトオブソング
(Unbridled’s) 360.5 (9人気) 2010/2/13生
増田兼良
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡10
鹿毛
52.0
★深澤杏
(笠 松)
1.1%
9.7%
大橋敬
436
|
468
440
-1
7 8頭
笠松 20.05.08
屋形船特別 
A3
1400右ダ 8人
山下雅 56.0
1:30.5 (3.3)
39.3 441k 3番
7-8-8-8
モリデンルン
8 8頭
笠松 20.04.02
臥龍桜特別 
A3
1400右ダ 8人
藤原幹 57.0
1:31.6 (4.7)
40.9 446k 8番
8-8-8-8
トーホウシー
6 7頭
笠松 20.03.19
春陽特別 A
A2
1600右ダ 7人
藤原幹 55.0
1:43.2 (3.2)
38.4 444k 1番
5-4-6-6
アキトクレッ
7 7頭
笠松 20.03.05
桃花特別 A
A3
1800右ダ 7人
藤原幹 56.0
2:02.5 (5.7)
44.0 452k 7番
3-3-6-7
シーザワール
7 7頭
笠松 20.02.20
梅花特別 A
A2
1600右ダ 7人
藤原幹 56.0
1:44.7 (1.7)
39.4 456k 1番
6-6-7-7
ゴッドフュー
151218120

0006

77850

0002

891567

72334

01016

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名491稍ダ8
淀1230良芝9
名1412不ダ3
笠1305良ダ7
8 ブラックタキシード
タイセイブラック
ヤマノオーロラ
(タニノギムレット) 27.9 (6人気) 2015/4/20生
田中成奉
佐藤牧場生産
牡5
栗毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
5.1%
16.7%
後藤佑
452
|
474
452
+1
6 8頭
笠松 20.05.08
屋形船特別 
A3
1400右ダ 4人
渡邊竜 56.0
1:29.3 (2.1)
41.0 451k 1番
1-1-3-3
モリデンルン
5 8頭
笠松 20.04.28
麗春特別 B
B1
1400右ダ 5人
向山牧 56.0
1:28.7 (2.0)
39.6 451k 3番
4-4-5-5
プラピルーン
7 7頭
笠松 20.04.14
桜吹雪特別 
B1
1600右ダ 3人
渡邊竜 56.0
1:44.2 (0.5)
39.8 457k 3番
3-3-3-3
ジョリルミエ
2 9頭
笠松 20.03.19
春分特別 A
A3
1400右ダ 6人
渡邊竜 56.0
1:27.4 (1.3)
38.3 452k 6番
5-5-4-4
サウスリバテ
4 10頭
笠松 20.03.04
東風賞 A4
A4B3
1400右ダ 3人
渡邊竜 57.0
1:29.4 (0.7)
39.5 458k 9番
5-5-5-5
セルリアンラ
77218

0216

2226

0214

57211

2006

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1266良ダ14
盛1415重芝1
笠1274良ダ2
8 9 ベーカバド
バレンティーノ
スタートラッカー
(サンデーサイレンス) 4.2 (3人気) 2015/3/31生
吉田勝利
須崎牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
向山牧
(笠 松)
19.5%
51.2%
尾島徹
403
|
425
423
±0
2 8頭
笠松 20.05.08
屋形船特別 
A3
1400右ダ 2人
向山牧 54.0
1:27.5 (0.3)
39.1 423k 4番
3-2-1-2
モリデンルン
9 12頭 過去映像
笠松 20.04.30
オグリキャッ
4歳以上
2500右ダ 8人
向山牧 54.0
2:49.8 (3.2)
38.5 418k 7番
8-8-8-8
マイフォルテ
2 9頭
笠松 20.04.15
つつじ特別 
A3B3
1400右ダ 2人
向山牧 55.0
1:28.7 (1.3)
39.6 420k 6番
7-7-4-5
ニホンピロヘ
3 8頭
笠松 20.04.02
臥龍桜特別 
A3
1400右ダ 5人
向山牧 55.0
1:28.5 (1.6)
39.2 415k 4番
7-7-6-5
トーホウシー
3 9頭
笠松 20.03.19
春分特別 A
A3
1400右ダ 3人
向山牧 54.0
1:27.5 (1.4)
37.8 419k 3番
9-9-5-5
サウスリバテ
5111021

410106

3899

3794

48914

0213

1101

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1225良芝17
阪1359良芝10
笠1266良ダ1
10 パイロ
ハーリーバーリー
アグネスパンドラ
(アグネスタキオン) 16.2 (5人気) 2015/2/14生
丹下将
中神牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
高木健
(笠 松)
5.0%
25.0%
尾島徹
482
|
532
535
+2
5 12頭 過去映像
笠松 20.04.30
オグリキャッ
4歳以上
2500右ダ 10人
高木健 56.0
2:48.3 (1.7)
37.4 533k 3番
6-6-6-6
マイフォルテ
7 8頭
笠松 20.04.14
花嵐賞 B2
B2
1400右ダ 3人
佐藤友 56.0
1:29.4 (0.8)
38.4 535k 6番
7-5-6-6
ゴールデンサ
2 8頭
笠松 20.04.01
奈良津桜賞 
B2
1600右ダ 2人
高木健 56.0
1:42.8 (1.0)
38.3 531k 8番
4-4-3-3
ベルフォルテ
6 12頭 過去映像
笠松 20.03.19
マーチカップ
4歳以上
1900右ダ 11人
高木健 57.0
2:03.9 (1.7)
37.8 534k 2番
10-10-10-8
ニューホープ
3 7頭
笠松 20.03.05
桃花特別 A
A3
1800右ダ 4人
高木健 56.0
1:57.5 (0.7)
39.4 536k 5番
4-4-3-3
シーザワール
991024

77716

2558

2448

2569

4338

3114

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1273良ダ7
笠1420良ダ4
笠1273良ダ7
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 1レース14:35発走 レース一覧  
    船橋競馬場 投票受付中 1レース15:00発走 レース一覧  
    園田競馬場 投票受付中 5レース12:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞