【!】各キャンペーンのエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 9R 出馬表

2020年5月22日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大6%還元
  • 2020年5月22日
  • 第4回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:15

日本ライン賞 C2 特選(イ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着280,000円
  2. 2着65,000円
  3. 3着28,000円
  4. 4着20,000円
  5. 5着14,000円
  • 6番 競走除外 ケンアンドランス
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 フサイチリシャール
ホワイトガンベルト
ミヤビダンサー
(トレジャーアイランド) 6.6 (5人気) 2015/6/5生
加藤鈴幸
曾我博生産
牡5
芦毛
56.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
柴田高
468
|
526
523
±0
2 11頭
笠松 20.05.11
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 5人
吉井友 56.0
1:28.3 (0.1)
38.7 523k 4番
1-1-1-1
ファントムメ
4 9頭
笠松 20.04.30
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 8人
島崎和 56.0
1:29.3 (1.2)
40.2 522k 1番
1-1-1-1
トーセントル
7 8頭
笠松 20.04.17
サラ系C4組
C4
1400右ダ 8人
島崎和 56.0
1:30.0 (1.4)
41.0 524k 2番
2-2-2-2
ピースラヴィ
5 8頭
笠松 20.04.06
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 6人
島崎和 56.0
1:30.4 (1.6)
40.9 522k 7番
2-2-2-2
タキオンボウ
10 10頭
笠松 20.03.19
サラ系C4組
C4
1400右ダ 4人
島崎和 56.0
1:31.7 (3.6)
40.7 523k 8番
4-7-9-9
ペインゴーア
76532

64428

64320

64320

76424

0018

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1283良ダ2
笠1445良ダ3
笠1283良ダ2
2 2 トーセンブライト
トーセンダイヤ
トーセンシャイニー
(ネオユニヴァース) 3.4 (1人気) 2016/3/6生
谷謙介
有限会社エスティファーム生産
牝4
栗毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
18.7%
56.0%
笹野博
425
|
450
439
-8
7 8頭
笠松 20.05.11
鵜舟賞 C2
C2
1600右ダ 1人
丸野勝 54.0
1:45.2 (2.2)
40.9 447k 2番
2-2-2-4
ショウザドリ
2 12頭
笠松 20.04.30
芝桜賞 C2
C2
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:28.6 (0.1)
38.9 438k 1番
1-1-1-1
ペイシャラメ
3 8頭
笠松 20.04.17
マックル賞 
B7C3
1400右ダ 1人
渡邊竜 54.0
1:28.7 (0.2)
37.5 432k 2番
8-8-7-6
ミテルテ
3 10頭
笠松 20.04.06
桜並木賞 C
C2
1400右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:29.1 (0.5)
38.9 441k 1番
5-5-6-6
マルヨバリオ
4 10頭
笠松 20.03.19
春疾風特別 
C1
1400右ダ 7人
渡邊竜 54.0
1:28.8 (0.5)
38.0 439k 1番
4-3-4-3
ゴールデンサ
21210

1122

1123

1121

2128

0002

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1286良ダ2
笠1452良ダ7
笠1286良ダ2
3 3 キングズベスト
アフロディテバイオ
ヒカルトキメキ
(クロフネ) 118.9 (9人気) 2015/5/25生
バイオ(株)
中館牧場生産
牝5
栗毛
54.0
池田敏
(笠 松)
0.0%
0.0%
加藤幸
411
|
429
415
+4
1 8頭
笠松 20.05.08
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 5人
池田敏 54.0
1:30.7 (0.1)
38.7 411k 5番
3-4-3-2
アフロディー
9 12頭
笠松 20.04.29
葛島兄弟生誕
C14
1400右ダ 5人
向山牧 54.0
1:31.3 (1.5)
40.5 414k 7番
7-8-8-8
ディグヘヴン
3 9頭
笠松 20.04.14
サラ系C17
C17
1400右ダ 5人
池田敏 54.0
1:30.5 (0.6)
40.5 414k 9番
5-5-5-4
ジュディス
8 9頭
笠松 20.04.03
サラ系C15
C15
1400右ダ 5人
森島貴 54.0
1:32.4 (3.3)
41.9 414k 8番
4-4-5-6
ペイシャジョ
3 10頭
笠松 20.03.18
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 7人
池田敏 54.0
1:29.1 (1.4)
39.0 413k 5番
6-6-4-4
アロングショ
33635

33632

32631

32631

33632

0002

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠495良ダ2
笠1291良ダ3
淀1368良芝13
笠1291良ダ3
4 4 アドマイヤムーン
ハヤブサヴィーナス
アモーレペガサス
(メジロライアン) 46.3 (8人気) 2016/4/27生
岡本哲也
坂牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
1.7%
8.5%
栗本陽
422
|
430
430
±0
1 10頭
笠松 20.05.08
C級サバイバ
C級
1400右ダ 1人
吉井友 54.0
1:29.9 (0.1)
40.6 430k 3番
1-1-2-2
ララオーロ
7 12頭
笠松 20.04.29
葛島兄弟生誕
C14
1400右ダ 8人
吉井友 54.0
1:30.8 (1.0)
40.2 438k 1番
8-6-6-5
ディグヘヴン
5 10頭
笠松 20.04.14
サラ系C18
C18
1400右ダ 6人
吉井友 54.0
1:31.4 (1.7)
40.0 435k 6番
6-6-6-6
ストレイトス
5 11頭
笠松 20.04.01
サラ系C16
C16
1400右ダ 8人
吉井友 54.0
1:30.3 (0.9)
39.4 432k 4番
7-7-7-6
アップメイ
4 12頭
笠松 20.03.18
サラ系C15
C15
1400右ダ 7人
吉井友 54.0
1:30.1 (0.3)
39.4 432k 3番
7-5-5-5
クリノカリビ
11424

11419

11419

11419

11424

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1299良ダ1
-
笠1299良ダ1
5 5 ストーミングホーム
エスプリゾーン
クリヴィア
(トニービン) 3.8 (2人気) 2014/3/28生
村上稔
三城牧場生産
牡6
栗毛
56.0
松木大
(園 田)
16.3%
55.1%
笹野博
438
|
449
461
+5
3 12頭
笠松 20.04.30
芝桜賞 C2
C2
1400右ダ 3人
池田敏 56.0
1:28.7 (0.2)
38.2 456k 3番
8-7-7-6
ペイシャラメ
4 9頭
金沢 20.04.13
兼六園観桜賞
B22
1500右ダ 6人
▲兼子千 53.0
1:38.3 (1.8)
39.1 456k 9番
8-8-5-4
プレシャスグ
11 11頭
園田 20.02.19
B1 B1 
B1
1400右ダ 10人
☆長谷駿 55.0
1:30.4 (2.3)
38.1 467k 9番
10-11-11-11
ヴィノシティ
7 10頭
姫路 20.01.30
デイジー賞B
B1B2
2000右ダ 5人
青柳正 57.0
2:18.1 (3.0)
41.4 463k 6番
2-2-4-5
マイフォルテ
6 12頭
園田 20.01.03
楽天競馬賞園
B1B2
1230右ダ 11人
長谷駿 57.0
1:17.7 (0.6)
37.6 461k 5番
10-9-8-7
キーサンダー
11330

0010

01311

0010

11315

0002

00010

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1228良芝7
阪1339良芝6
笠1287良ダ3
6 除外 - トーセンホマレボシ
ケンアンドランス
ラストミリオン
(ゼンノエルシド) -(-人気) 2016/5/26生
小林伸幸
吉田牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
大塚研
(笠 松)
0.0%
0.0%
笹野博
495
|
501
497
±0
1 11頭
笠松 20.04.29
惜春特別 C
C11
1400右ダ 3人
大塚研 56.0
1:29.3 (0.3)
39.0 497k 10番
3-2-2-2
タイセイフル
1 9頭
笠松 20.04.14
サラ系C21
C21
1400右ダ 1人
大塚研 56.0
1:30.3 (1.6)
40.2 501k 3番
1-1-1-1
ラブミフォー
4 10頭
笠松 20.03.18
春暖特別 C
C12
1600右ダ 7人
水野翔 56.0
1:44.6 (2.0)
39.6 500k 6番
2-2-2-2
マルカノーベ
1 8頭
笠松 20.02.17
サラ系C31
C31
1400右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:31.6 (0.9)
40.2 495k 6番
1-1-1-1
クリノカッチ
6 9頭
笠松 19.09.11
サラ系3歳8
3歳8
1400右ダ 6人
筒井勇 56.0
1:31.2 (0.9)
40.1 493k 1番
4-3-4-5
キングリキュ
3109

3103

3103

3102

3107

0001

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1281良ダ10
笠1446良ダ4
笠1293良ダ1
7 7 ジャスタウェイ
ジャスタクイーン
マイネレーヌ
(マイネルラヴ) 6.5 (4人気) 2016/4/10生
谷口祐人
荒井ファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
山下雅
(笠 松)
0.0%
0.0%
尾島徹
470
|
475
468
+20
3 10頭
名古屋 20.04.10
C2組 C2
C2
1400右ダ 5人
戸部尚 54.0
1:31.2 (0.5)
39.5 448k 10番
3-3-3-2
エールドール
6 10頭
名古屋 20.03.26
文武&千鶴の
B7
1600右ダ 2人
戸部尚 54.0
1:46.6 (1.4)
40.3 450k 2番
7-7-6-3
ミキノシャミ
3 8頭
名古屋 20.03.13
B6組 B6
B6
1600右ダ 4人
戸部尚 54.0
1:46.4 (1.7)
38.9 451k 4番
3-4-3-2
イルフェソレ
8 12頭
名古屋 20.02.28
B7組 B7
B7
1400右ダ 6人
戸部尚 54.0
1:31.9 (1.7)
39.3 457k 6番
11-10-9-9
タイセイフレ
7 11頭
名古屋 20.01.31
ブランケット
B6
1600右ダ 8人
丹羽克 54.0
1:46.5 (1.5)
40.6 465k 8番
9-8-8-8
フォーアネー
52313

0000

5225

0000

5226

0015

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1246稍芝10
淀1349良芝12
-
8 アイルハヴアナザー
シェアザプレジャー
ブリリアントピース
(アグネスタキオン) 4.3 (3人気) 2016/4/21生
増田隆彰
岡田スタツド生産
牝4
栗毛
54.0
向山牧
(笠 松)
20.9%
58.2%
後藤佑
377
|
395
393
-2
2 8頭
笠松 20.05.11
鵜舟賞 C2
C2
1600右ダ 5人
向山牧 54.0
1:43.3 (0.3)
38.9 395k 8番
3-3-3-2
ショウザドリ
2 9頭
笠松 20.04.30
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:29.1 (1.0)
38.5 390k 7番
6-6-4-5
トーセントル
2 8頭
笠松 20.04.17
サラ系C4組
C4
1400右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:29.5 (0.9)
39.1 387k 6番
6-6-5-5
ピースラヴィ
6 8頭
笠松 20.04.06
笠松町商工会
C1
1600右ダ 6人
藤原幹 54.0
1:45.1 (1.0)
40.4 392k 5番
5-6-7-6
ニューヨーク
1 10頭
笠松 20.03.19
サラ系C7組
C7
1400右ダ 2人
渡邊竜 54.0
1:28.9 (0.2)
38.6 379k 5番
2-2-2-2
サンマルジュ
4554

2521

2330

2320

4353

0201

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
盛1282良ダ3
笠1433良ダ2
笠1289良ダ1
8 9 サイレントディール
トゥラヴユーモア
エクセルギー
(ブライアンズタイム) 10.5 (6人気) 2016/5/24生
谷謙介
野島牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
5.9%
29.4%
後藤佑
420
|
452
439
±0
4 8頭
笠松 20.05.11
鵜舟賞 C2
C2
1600右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:43.8 (0.8)
38.3 439k 5番
7-7-6-6
ショウザドリ
8 12頭
笠松 20.04.30
芝桜賞 C2
C2
1400右ダ 4人
向山牧 54.0
1:29.4 (0.9)
39.2 437k 6番
5-5-6-7
ペイシャラメ
5 8頭
笠松 20.04.17
若緑賞 C2
C2
1600右ダ 4人
筒井勇 54.0
1:44.0 (1.0)
39.5 439k 2番
4-4-4-4
セブンサムラ
6 10頭
笠松 20.04.06
桜並木賞 C
C2
1400右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:29.2 (0.6)
39.5 439k 4番
3-3-4-3
マルヨバリオ
2 12頭
笠松 20.03.19
じゅうろくJ
B5C3
1400右ダ 5人
水野翔 54.0
1:27.2 (0.1)
38.0 434k 4番
4-4-4-3
ベルフォルテ
59621

4217

3228

3115

47619

1202

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1272良ダ2
笠1430良ダ1
笠1272良ダ2
10 タートルボウル
エイシントルーパー
アルフォンシーヌ
(サンデーサイレンス) 21.7 (7人気) 2016/2/4生
谷謙介
ノーザンファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
花本正
449
|
471
453
+4
5 8頭
笠松 20.05.11
鵜舟賞 C2
C2
1600右ダ 4人
岡部誠 54.0
1:44.4 (1.4)
39.6 449k 7番
4-4-4-5
ショウザドリ
9 12頭
笠松 20.04.30
芝桜賞 C2
C2
1400右ダ 6人
筒井勇 54.0
1:29.7 (1.2)
38.7 452k 5番
10-10-9-9
ペイシャラメ
5 7頭
笠松 20.04.17
花水木特別 
C1
1400右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:29.7 (1.0)
38.3 449k 5番
4-5-5-5
アロングショ
1 10頭
笠松 20.04.06
サラ系C4組
C4
1400右ダ 2人
向山牧 54.0
1:29.2 (0.2)
38.6 451k 1番
9-9-4-4
スマートヴォ
2 10頭
笠松 20.03.19
竜二、はるか
C5
1400右ダ 3人
東川公 54.0
1:28.7 (0.2)
39.2 449k 7番
5-5-5-4
ヒルノアルゲ
45312

4438

4239

4237

4239

0202

0001

0100

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1285稍ダ1
淀1393良芝17
笠1285稍ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 投票受付中 5レース14:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 1レース14:30発走 レース一覧  
    金沢競馬場 投票受付中 6レース14:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞