※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
佐賀
12R
- 最大6%還元
- 2020年5月23日
- 第4回
- 佐賀競馬
- 第3日
- ダ1,750m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 19:10
エメラルド特選 C1 -1組
- サラブレッド系 4歳以上
- 賞金
-
- 1着500,000円
- 2着150,000円
- 3着80,000円
- 4着40,000円
- 5着30,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1750m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
タイムパラドックス アンシンカブル カリスマブラック
(ブラックタキシード)
17.4
(4人気)
2015/3/6生
林由真 白井牧場生産 |
牝5 栗毛 54.0 山下裕 (佐 賀) 【5.7%】 【28.7%】 東眞市 |
427 | 444 |
432 +7 |
4
稍
12頭
佐賀 20.05.10長崎街道木屋 C1 1400右ダ 5人 田中純 54.0 1:29.7 (0.9) 38.4 425k 12番 5-4-3-4 リーダーズ |
5
良
12頭
佐賀 20.04.26長崎街道黒崎 C1 1400右ダ 4人 山下裕 54.0 1:30.2 (1.1) 38.3 433k 3番 10-10-9-8 ナンゴクユメ |
4
良
12頭
佐賀 20.04.11エイプリル特 C1 1400右ダ 2人 山口勲 54.0 1:29.9 (0.4) 38.9 433k 1番 7-7-8-4 アワオーラ |
4
不
10頭
佐賀 20.03.28長崎街道大村 C1 1400右ダ 1人 山口勲 54.0 1:29.7 (1.1) 38.5 426k 8番 7-6-6-5 ダイメイギン |
2
良
10頭
佐賀 20.03.14C1-3組 C1 1400右ダ 1人 山口勲 54.0 1:29.9 (0.0) 39.1 427k 8番 4-3-3-2 マイネルハレ |
101214
4127
0000
0000
|
4129
6001
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1750 1800 佐1750 |
東1287良ダ9
-
潟1572稍ダ10
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
スクワートルスクワート カシノクオーレ ノースアルテミス
(タイキシャトル)
17.9
(5人気)
2015/4/24生
柏木務 野々宮牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 田中純 (佐 賀) 【2.4%】 【31.3%】 東美義 |
452 | 452 |
496 -4 |
12
重
12頭
浦和 20.04.22ダイヤモンド B3C1 2000左ダ 11人 秋元耕 53.0 2:18.8 (5.9) 45.0 500k 7番 2-2-11-12 キャプチュー |
6
不
11頭
川崎 20.04.13C1六七八 C1六七八 1400左ダ 11人 秋元耕 54.0 1:32.5 (2.5) 41.7 491k 3番 4-4-5-4 ロードアブソ |
6
良
12頭
浦和 20.03.24アクアマリン C1C2 2000左ダ 12人 秋元耕 55.0 2:14.4 (1.4) 41.8 490k 6番 1-1-1-3 ダイワリアク |
11
稍
14頭
船橋 20.03.12C1三四 C1三四 1600左ダ 14人 秋元耕 54.0 1:46.8 (3.5) 43.7 485k 7番 8-8-8-12 トゥモローア |
11
稍
13頭
川崎 20.03.03春めき桜まつ C1 1500左ダ 13人 秋元耕 54.0 1:38.1 (2.6) 41.9 489k 1番 8-8-9-8 ファインステ |
10129
0000
0000
0000
|
10123
0004
0000
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1750 1800 佐1750 |
浦1299良ダ6
-
-
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
ナカヤマフェスタ マエガミ ホクトペンダント
(パークリージエント)
4.5
(3人気)
2015/5/28生
副島義久 木戸口牧場生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 鮫島克 (佐 賀) 【0.0%】 【0.0%】 真島元 |
433 | 453 |
460 +3 |
3
稍
10頭
佐賀 20.05.09メイ特選 C C1 1800右ダ 3人 鮫島克 54.0 1:59.4 (0.3) 39.8 457k 1番 1-1-1-2 トークーブケ |
3
良
12頭
佐賀 20.04.26長崎街道黒崎 C1 1400右ダ 3人 鮫島克 54.0 1:29.9 (0.8) 38.7 453k 6番 7-4-4-4 ナンゴクユメ |
7
良
12頭
佐賀 20.04.11エイプリル特 C1 1400右ダ 1人 鮫島克 54.0 1:30.5 (1.0) 39.8 457k 6番 6-4-5-7 アワオーラ |
1
不
10頭
佐賀 20.03.28C1-4組 C1 1400右ダ 2人 鮫島克 54.0 1:29.3 (0.5) 38.7 453k 4番 1-1-1-1 マキナガラー |
5
良
8頭
佐賀 20.03.15C1-4組 C1 1300右ダ 2人 鮫島克 54.0 1:23.1 (0.7) 38.1 453k 2番 7-7-6-6 カラリラ |
74222
7426
0101
0101
|
73110
0000
01112
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1750 1800 佐1750 |
阪1238良芝11
佐1566良ダ2
倉1539良芝13
佐1566良ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
サクラバクシンオー ゴールドパール エクラドール
(サンデーサイレンス)
121.9
(10人気)
2011/5/27生
楠田雅文 神垣道弘生産 |
牡9 栗毛 56.0 出水拓 (佐 賀) 【1.6%】 【10.1%】 三小幸 |
491 | 520 |
504 -1 |
9
稍
12頭
佐賀 20.05.10長崎街道木屋 C1 1400右ダ 10人 出水拓 56.0 1:31.4 (2.6) 38.9 505k 3番 10-11-11-9 リーダーズ |
6
良
11頭
佐賀 20.04.25ダイヤモンド C1 1750右ダ 7人 ☆出水拓 55.0 1:57.8 (2.1) 39.2 514k 1番 5-7-6-5 ゲットワイル |
1
良
10頭
佐賀 20.04.11さがけいば最 1300右ダ 8人 ☆出水拓 54.0 1:24.5 (0.0) 36.6 511k 1番 6-6-4-3 カガプラナス |
6
重
10頭
佐賀 20.03.29C1-3組 C1 1300右ダ 9人 ☆出水拓 55.0 1:23.6 (1.5) 37.5 507k 9番 7-8-7-7 サウスカント |
6
良
10頭
佐賀 20.03.14C1-3組 C1 1400右ダ 9人 △岩永千 54.0 1:31.3 (1.4) 40.4 507k 10番 3-4-4-6 マイネルハレ |
18161376
17141364
1003
1003
|
17151267
0001
1118
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1750 1800 佐1750 |
佐1288不ダ2
佐1551良ダ1
豊1575良ダ11
佐1551良ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
ナカヤマフェスタ マイネルハレオ カンタオーラ
(Ballingarry)
72.4
(9人気)
2014/4/11生
松野真一 浦新徳司生産 |
牡6 栗毛 56.0 田中直 (佐 賀) 【1.1%】 【10.7%】 九日光 |
431 | 448 |
449 +5 |
7
稍
12頭
佐賀 20.05.10狭雲月賞 1400右ダ 7人 兒島真 55.0 1:31.0 (1.2) 39.2 444k 1番 12-10-11-9 ルノートル |
9
良
12頭
佐賀 20.04.26長崎街道黒崎 C1 1400右ダ 8人 田中純 56.0 1:30.6 (1.5) 37.9 449k 9番 11-11-11-11 ナンゴクユメ |
6
良
12頭
佐賀 20.04.11エイプリル特 C1 1400右ダ 5人 田中純 56.0 1:30.5 (1.0) 38.8 445k 10番 8-10-11-10 アワオーラ |
6
不
10頭
佐賀 20.03.28長崎街道大村 C1 1400右ダ 7人 田中純 56.0 1:30.0 (1.4) 38.3 447k 6番 9-9-8-8 ダイメイギン |
1
良
10頭
佐賀 20.03.14C1-3組 C1 1400右ダ 4人 田中純 56.0 1:29.9 (0.0) 38.1 448k 1番 6-6-6-5 アンシンカブ |
33442
33327
0002
0002
|
32221
0001
0119
00111
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1750 1800 佐1750 |
佐1290不ダ4
佐1568良ダ7
島1500良芝8
佐1568良ダ7
|
||||||||||||
6 | 6 |
ハーツクライ クライベイビー スカイアライアンス
(Sky Classic)
3.2
(2人気)
2014/1/28生
(株)本城 (有)社台コーポレーション白 |
牝6 栗毛 54.0 石川慎 (佐 賀) 【14.3%】 【58.4%】 山田徹 |
460 | 500 |
486 -3 |
3
稍
12頭
佐賀 20.05.10長崎街道木屋 C1 1400右ダ 2人 石川慎 54.0 1:29.7 (0.9) 38.1 489k 5番 9-8-7-5 リーダーズ |
1
良
11頭
佐賀 20.04.26C1-4組 C1 1300右ダ 1人 石川慎 54.0 1:23.0 (0.3) 37.8 486k 9番 6-7-5-1 ルノートル |
1
良
10頭
佐賀 20.04.05C1-7組 C1 1400右ダ 1人 大山真 54.0 1:29.2 (0.7) 38.2 489k 6番 3-4-3-2 ファーストペ |
1
良
11頭
佐賀 20.03.21C1-12組 C1 1300右ダ 1人 石川慎 54.0 1:23.2 (0.8) 38.2 491k 1番 3-3-1-1 カヤク |
2
良
11頭
佐賀 20.03.12こいぬ座特選 C2 1800右ダ 1人 石川慎 54.0 1:59.6 (0.6) 40.2 500k 6番 6-6-6-3 ジャッジオブ |
71118
6110
0000
0000
|
7011
0006
0104
0007
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1750 1800 佐1750 |
潟1223良芝10
-
潟1474良芝6
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
ローズキングダム アソボー アリエナイ
(シンボリクリスエス)
31.3
(8人気)
2015/3/22生
下川明 木村牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 長田進 (佐 賀) 【0.9%】 【9.8%】 中野博 |
452 | 464 |
468 +1 |
4
稍
12頭
佐賀 20.05.10狭雲月賞 1400右ダ 8人 長田進 55.0 1:30.7 (0.9) 39.9 467k 6番 4-4-5-5 ルノートル |
8
良
12頭
佐賀 20.04.25君子蘭賞 C C1 1300右ダ 7人 長田進 56.0 1:25.6 (2.7) 40.6 469k 1番 5-4-8-8 リーダーズ |
11
良
12頭
佐賀 20.04.11エイプリル特 C1 1400右ダ 6人 村松翔 56.0 1:31.8 (2.3) 41.5 465k 3番 2-2-3-9 アワオーラ |
7
重
11頭
佐賀 20.03.29マーチ特選 C1 1800右ダ 4人 村松翔 56.0 1:59.3 (2.6) 40.9 466k 4番 3-2-3-5 サーワシント |
8
良
10頭
佐賀 20.03.15コーラル特選 C1 1400右ダ 3人 長田進 56.0 1:29.8 (1.4) 39.1 463k 3番 6-6-6-9 ザブルグ |
68935
68933
0012
0012
|
67830
0002
0113
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1750 1800 佐1750 |
佐1293重ダ1
佐1547重ダ3
佐1575不ダ2
佐1547重ダ3
|
||||||||||||
8 |
アドマイヤオーラ アワオーラ ジェンハオサイマ
(コマンダーインチーフ)
26.9
(7人気)
2012/5/14生
(株)ボンズ ヤマイチ牧場生産 |
セ8 鹿毛 53.0 ▲金山昇 (佐 賀) 【1.4%】 【11.3%】 池田忠 |
488 | 518 |
511 +6 |
10
稍
10頭
佐賀 20.05.09メイ特選 C C1 1800右ダ 1人 倉富隆 56.0 2:02.7 (3.6) 42.1 505k 8番 10-8-8-9 トークーブケ |
3
良
12頭
佐賀 20.04.25君子蘭賞 C C1 1300右ダ 3人 ▲仲原大 53.0 1:23.4 (0.5) 38.4 511k 12番 9-9-5-3 リーダーズ |
1
良
12頭
佐賀 20.04.11エイプリル特 C1 1400右ダ 4人 倉富隆 56.0 1:29.5 (0.1) 38.4 502k 7番 9-9-6-3 サウスカント |
6
重
11頭
佐賀 20.03.29マーチ特選 C1 1800右ダ 1人 倉富隆 56.0 1:59.2 (2.5) 40.3 502k 7番 8-8-6-4 サーワシント |
2
良
10頭
佐賀 20.03.14長崎街道松原 C1 1750右ダ 2人 倉富隆 56.0 1:55.3 (0.4) 39.7 503k 2番 7-7-3-3 ナンブホマレ |
7131234
3223
1100
1100
|
610923
0114
1227
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1750 1800 佐1750 |
佐1295良ダ1
佐1553良ダ2
佐1578不ダ3
佐1553良ダ2
|
||||||||||||
8 | 9 |
シビルウォー スマートダッシュ ミンドゥルレ
(カコイーシーズ)
18.7
(6人気)
2016/5/22生
瀬戸年美 白瀬盛雄生産 |
牝4 鹿毛 54.0 村松翔 (佐 賀) 【3.8%】 【38.5%】 柳井宏 |
442 | 466 |
457 ±0 |
4
稍
10頭
佐賀 20.05.09メイ特選 C C1 1800右ダ 2人 石川慎 54.0 1:59.8 (0.7) 39.3 457k 2番 6-6-7-1 トークーブケ |
2
良
11頭
佐賀 20.04.25ダイヤモンド C1 1750右ダ 5人 ▲仲原大 51.0 1:57.2 (1.5) 38.9 452k 4番 8-8-5-2 ゲットワイル |
1
良
9頭
佐賀 20.04.05さがけいば最 C1 1400右ダ 5人 ▲仲原大 51.0 1:29.6 (0.0) 37.5 449k 7番 8-8-7-1 トークーブケ |
4
良
12頭
佐賀 20.03.26こぶし賞 C C1 1300右ダ 3人 ▲仲原大 51.0 1:24.3 (1.3) 38.0 451k 10番 6-7-6-5 ナンゴクユメ |
1
重
10頭
佐賀 20.02.27ねこやなぎ賞 C1 1400右ダ 4人 村松翔 54.0 1:31.6 (0.3) 38.6 445k 2番 5-4-5-2 ガーネットホ |
53122
53122
0112
0112
|
52016
0000
0116
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1750 1800 佐1750 |
佐1296良ダ1
佐1572良ダ2
佐1598稍ダ4
佐1572良ダ2
|
||||||||||||
10 |
カンパニー ジャックナイフ スーパーマルトク
(アドマイヤボス)
2.1
(1人気)
2014/4/12生
岡浩二 竹中牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 倉富隆 (佐 賀) 【35.8%】 【83.0%】 池田忠 |
448 | 481 |
482 +1 |
2
稍
12頭
佐賀 20.05.10長崎街道木屋 C1 1400右ダ 3人 倉富隆 56.0 1:28.8 (0.0) 37.4 481k 11番 7-6-5-3 リーダーズ |
4
不
9頭
佐賀 20.04.12長崎街道常盤 C1 1750右ダ 1人 山口勲 56.0 1:54.4 (0.4) 37.9 480k 1番 8-8-6-3 レッドラスタ |
1
重
10頭
佐賀 20.03.29C1-5組 C1 1300右ダ 1人 山口勲 56.0 1:22.7 (0.1) 37.7 480k 4番 5-4-2-2 エリーアワー |
1
不
10頭
佐賀 20.03.08C1-9組 C1 1400右ダ 1人 山口勲 56.0 1:29.7 (0.0) 38.5 479k 5番 5-4-2-1 コウユーハレ |
1
重
9頭
佐賀 20.02.23C1-11組 C1 1300右ダ 1人 山口勲 56.0 1:22.4 (0.2) 37.6 480k 1番 6-6-3-2 リーダーズ |
63310
3101
0001
0001
|
6225
0001
0114
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1750 1800 佐1750 |
阪1250重ダ2
佐1544不ダ4
阪1540良ダ4
佐1544不ダ4
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。