【岩手】盛岡競馬第6競走の馬場変更について

盛岡競馬場 10R 出馬表

2020年5月24日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 10R
  • 最大1%還元
  • 2020年5月24日
  • 第1回
  • 盛岡競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:35

スモークツリー賞 C1四組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着300,000円
  2. 2着84,000円
  3. 3着48,000円
  4. 4着30,000円
  5. 5着18,000円
  • 9番 騎手変更 陶文峰→高橋悠里
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ハービンジャー
マイネルレイール
ポンドガール
(キングカメハメハ) 4.7 (3人気) 2014/2/15生
杉浦和也
有限会社松田牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
18.9%
66.0%
板垣吉
452
|
474
467
+2
2 10頭
水沢 20.05.10
C1六組 C
C1六組
1400右ダ 2人
鈴木祐 56.0
1:32.3 (0.2)
40.5 465k 7番
6-6-4-4
ラルーナ
3 11頭
水沢 20.04.26
IBC岩手放
C1五組
1400右ダ 4人
鈴木祐 56.0
1:31.3 (0.1)
40.3 464k 3番
5-5-6-2
スマートレジ
2 11頭
水沢 20.04.14
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 3人
鈴木祐 56.0
1:32.5 (0.4)
41.0 458k 1番
5-5-6-5
ハニーコーン
2 10頭
水沢 20.04.07
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 3人
岩本怜 56.0
1:31.5 (0.2)
39.7 457k 4番
9-8-4-2
オテンバキッ
3 7頭
水沢 20.03.30
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 4人
鈴木祐 56.0
1:32.5 (0.3)
40.7 463k 2番
6-6-6-6
ヤマニンセノ
3122462

0000

161425

0000

3102252

0228

0002

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
-
笠1303良ダ9
笠1445良ダ9
-
2 2 フリオーソ
ダンストンレガーメ
コスモキャロリーヌ
(アドマイヤマックス) 3.9 (2人気) 2014/4/30生
伊藤治子
原フアーム生産
牝6
鹿毛
54.0
村上忍
(水 沢)
25.3%
67.0%
畠山信
398
|
427
412
-5
1 10頭
水沢 20.05.12
C2五組 C
C2五組
1400右ダ 1人
村上忍 54.0
1:32.4 (0.2)
40.9 417k 4番
2-5-4-2
オイランドウ
1 11頭
水沢 20.04.27
C2十一組 
C2十一
1300右ダ 1人
村上忍 54.0
1:24.7 (0.0)
40.0 417k 9番
2-2-2-1
ネクスト
3 10頭
水沢 20.04.13
C2十一組 
C2十一
1300右ダ 1人
村上忍 54.0
1:26.6 (0.2)
40.9 413k 9番
6-5-5-6
アゼツライト
5 9頭
水沢 19.08.26
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 2人
村上忍 54.0
1:31.5 (1.2)
39.7 424k 5番
7-7-5-7
スターライト
2 8頭
盛岡 19.08.12
うまレター賞
C2一組
1400左ダ 2人
村上忍 54.0
1:27.6 (0.4)
38.3 421k 7番
6-6
ヴォレグラー
74628

12013

3224

1201

6346

1028

0107

0007

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
門1142稍ダ1
盛1269良ダ5
盛1401稍芝7
盛1269良ダ5
3 3 サウスヴィグラス
スーパータマチャン
ガイアレインボー
(フジキセキ) 6.5 (4人気) 2016/3/30生
高橋悦彌
白井吉美生産
牡4
栗毛
56.0
山本聡
(水 沢)
15.7%
50.4%
小林俊
475
|
483
488
+8
10 11頭
浦和 20.04.21
C2五六 
C2五六
1500左ダ 9人
☆福原杏 55.0
1:41.0 (1.5)
41.6 480k 11番
5-7-5-7
ホシノウチカ
12 12頭
川崎 20.04.15
C2三四五 
C2三四五
1400左ダ 9人
☆福原杏 55.0
1:35.8 (3.9)
43.4 484k 7番
7-7-10-12
ポップアップ
8 12頭
浦和 20.03.24
C2五六 
C2五六
1400左ダ 8人
☆福原杏 55.0
1:32.5 (1.4)
41.2 482k 8番
4-4-2-5
アザミ
9 12頭
船橋 20.03.13
C2六七 
C2六七
1200左ダ 5人
☆福原杏 55.0
1:17.9 (1.6)
40.4 485k 9番
8-9-11
カツコノユメ
5 12頭
川崎 20.03.05
C2五六七 
C2五六七
1400左ダ 7人
丹内祐 56.0
1:32.7 (1.2)
41.6 491k 11番
2-2-2-3
セークレート
11212

0000

1118

0000

1119

0013

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
船1179稍ダ9
浦1325良ダ8
-
-
4 4 メイショウボーラー
アンジュレーヴ
コスモブレッシング
(ゴールドアリュール) 54.2 (10人気) 2014/4/3生
小橋亮太
上野正恵生産
牝6
鹿毛
54.0
岩本怜
(水 沢)
2.1%
12.1%
平沢芳
423
|
444
438
+5
5 11頭
水沢 20.05.12
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 6人
岩本怜 54.0
1:31.8 (1.1)
40.7 433k 3番
1-1-1-2
アドマイヤス
6 11頭
水沢 20.05.05
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 7人
岩本怜 54.0
1:33.5 (1.3)
43.1 435k 3番
1-1-1-2
クインズトロ
1 12頭
水沢 20.04.27
C2五組 C
C2五組
1400右ダ 7人
岩本怜 54.0
1:32.4 (0.9)
41.3 430k 10番
1-1-1-1
レーヴドブラ
10 11頭
水沢 20.04.21
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 8人
△塚本涼 52.0
1:31.5 (2.3)
41.6 430k 11番
8-9-7-11
ロックオン
5 11頭
水沢 20.04.14
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 3人
△塚本涼 52.0
1:34.2 (0.9)
43.2 428k 10番
2-2-2-2
クルージーン
54543

0000

30014

0000

53435

0118

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
大1162重ダ4
浦1298良ダ1
船1483重ダ9
-
5 5 モンテロッソ
オオアナカモ
ジーピークロス
(アグネスタキオン) 18.2 (8人気) 2015/5/7生
後藤順男
目黒牧場生産
牝5
青鹿毛
54.0
菅原辰
(水 沢)
3.2%
29.0%
佐藤祐
405
|
421
410
-2
6 11頭
浦和 20.04.24
春爛漫!SP
C2C3
2000左ダ 7人
★北島希 49.0
2:15.8 (1.3)
40.3 412k 6番
9-9-8-7
ジャンプショ
7 12頭
浦和 20.03.25
C3四五 
C3四五
1400左ダ 5人
増田充 54.0
1:31.6 (1.4)
39.4 415k 7番
7-6-6-7
ポートオブコ
1 7頭
船橋 20.03.10
C3九十 
C3九十
1500左ダ 2人
増田充 54.0
1:39.9 (0.1)
39.8 405k 6番
5-4-4-4
メイショウミ
4 12頭
浦和 20.02.18
C3八九 
C3八九
1500左ダ 3人
増田充 54.0
1:39.4 (0.5)
39.6 411k 5番
9-9-7-9
アローズ
2 12頭
浦和 20.01.15
C3五六七 
C3五六七
1400左ダ 3人
増田充 54.0
1:31.2 (0.7)
39.3 419k 4番
9-9-6-4
マスオ
1329

0000

0313

0000

0325

1003

0000

0001

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
-
浦1312重ダ2
-
-
6 クロフネ
ワットポー
コパノベンザイテン
(アドマイヤベガ) 3.7 (1人気) 2015/3/15生
欠畑圭一
厚賀古川牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
阿部英
(水 沢)
13.7%
56.9%
佐々由
485
|
499
498
-8
3 9頭
水沢 20.05.11
C1五組 C
C1五組
1400右ダ 1人
阿部英 54.0
1:31.3 (0.3)
40.6 506k 7番
2-2-1-1
サンエイリシ
3 11頭
水沢 20.04.26
テレビ岩手う
C1四組
1400右ダ 5人
阿部英 54.0
1:31.6 (0.3)
41.2 502k 5番
4-4-3-3
スフェーン
3 12頭
水沢 20.04.12
水沢競馬場桜
C1五組
1400右ダ 10人
鈴木祐 54.0
1:32.0 (0.8)
40.2 500k 10番
4-4-3-3
エクスポーネ
9 11頭
水沢 20.03.29
C1三組 C
C1三組
1400右ダ 3人
村上忍 54.0
1:34.8 (2.7)
44.0 495k 1番
6-5-6-7
メガビックジ
2 10頭
水沢 20.01.05
復興祈念夢あ
C1八組
1400右ダ 4人
阿部英 54.0
1:30.4 (0.2)
39.7 499k 3番
5-5-4-4
アップバング
1468

0000

1363

0000

1467

0001

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
船1166良ダ4
水1304不ダ2
-
-
6 7 グランプリボス
アサミン
ヒシシャトル
(ボストンハーバー) 22.0 (9人気) 2016/3/18生
川村初美
カミイスタット生産
牝4
鹿毛
54.0
関本淳
(盛 岡)
1.6%
10.8%
齋藤雄
446
|
446
451
+6
3 10頭
水沢 20.05.10
C1六組 C
C1六組
1400右ダ 5人
関本淳 54.0
1:32.7 (0.6)
42.0 445k 10番
2-2-1-1
ラルーナ
2 11頭
水沢 20.04.26
IBC岩手放
C1五組
1400右ダ 3人
関本淳 54.0
1:31.3 (0.1)
40.8 446k 5番
1-1-1-1
スマートレジ
7 12頭
水沢 20.04.12
水沢競馬場桜
C1五組
1400右ダ 7人
関本淳 54.0
1:33.2 (2.0)
41.6 442k 12番
1-2-2-3
エクスポーネ
16 16頭
大井 20.02.26
C2四五六 
C2四五六
外1200右ダ 16人
服部茂 54.0
1:16.5 (2.4)
39.6 452k 6番
14-14
メガゼウス
13 14頭
大井 20.02.06
C2四五 
C2四五
内1600右ダ 13人
本橋孝 54.0
1:49.2 (4.9)
45.9 448k 6番
3-3-3-7
コスモセレッ
01215

0000

0113

0000

01213

0001

0001

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
倉1097良芝9
園1299良ダ5
大1492良ダ13
-
8 シンボリクリスエス
ゴッドスパロウ
ゴッドダンシング
(ダンスインザダーク) 11.1 (5人気) 2015/4/29生
鈴木克紀
森永聡生産
セ5
鹿毛
54.0
△塚本涼
(水 沢)
2.3%
16.3%
佐藤雅
524
|
540
524
+1
7 11頭
水沢 20.05.12
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 2人
高松亮 56.0
1:32.0 (1.3)
39.6 523k 4番
7-7-8-8
アドマイヤス
2 11頭
水沢 20.05.05
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 3人
高松亮 56.0
1:32.4 (0.2)
40.9 524k 7番
7-7-6-4
クインズトロ
2 7頭
水沢 20.04.28
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 1人
高松亮 56.0
1:31.7 (0.2)
41.0 531k 7番
2-2-1-1
クインズトロ
2 11頭
水沢 20.04.21
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 1人
高松亮 56.0
1:28.7 (0.0)
39.1 530k 2番
5-4-3-3
アロンジェ
1 9頭
水沢 20.04.06
C2八組 C
C2八組
1400右ダ 1人
高松亮 56.0
1:31.4 (0.5)
40.9 534k 7番
5-4-2-1
チェスナット
26227

0010

1301

0000

1408

0112

11114

0003

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
門1149重ダ5
水1287不ダ2
盛1406良ダ3
-
7 9 ヤマニンセラフィム
ヤマニンポラール
ヤマニンパソドブル
(シンボリクリスエス) 11.3 (6人気) 2016/3/29生
土井久美子
錦岡牧場生産
セ4
黒鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
3.1%
27.0%
伊藤忍
435
|
451
455
-5
4 9頭
水沢 20.05.11
C1五組 C
C1五組
1400右ダ 9人
菅原辰 56.0
1:32.9 (1.9)
41.2 460k 6番
9-9-5-5
サンエイリシ
8 11頭
水沢 20.04.27
山吹賞 C1
C1二組
1600右ダ 11人
菅原辰 56.0
1:48.0 (2.3)
42.0 463k 11番
11-11-8-8
ミズサンタイ
5 10頭
水沢 20.04.14
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 7人
菅原辰 56.0
1:48.9 (0.7)
41.7 465k 5番
8-9-8-7
タイトルリー
6 12頭
水沢 20.03.30
ブラッドスト
C1一組
1600右ダ 11人
菅原辰 56.0
1:47.5 (1.3)
41.6 469k 9番
11-12-9-8
オーダシティ
6 10頭
水沢 20.01.05
C1九組 C
C1九組
1400右ダ 2人
陶文峰 56.0
1:32.3 (0.6)
41.3 451k 2番
6-5-6-5
サンルイス
33013

3302

2205

2201

3308

0004

0001

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
法1147稍ダ13
盛1266重ダ1
東1417良ダ13
盛1266重ダ1
10 ステイゴールド
リリーマーキュリー
オークヴィル
(タニノギムレット) 169.0 (11人気) 2015/2/11生
後藤順男
下河辺牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
小林凌
(水 沢)
0.5%
8.3%
佐藤祐
415
|
434
411
-6
7 10頭
水沢 20.05.11
C1四組 C
C1四組
1600右ダ 9人
△塚本涼 52.0
1:49.1 (1.9)
42.6 417k 5番
3-3-5-7
コトブキアゲ
9 11頭
水沢 20.04.27
山吹賞 C1
C1二組
1600右ダ 10人
△塚本涼 52.0
1:49.9 (4.2)
44.5 419k 1番
1-1-7-9
ミズサンタイ
6 9頭
水沢 20.04.06
B2 B2 
B2
1300右ダ 8人
△塚本涼 52.0
1:25.7 (0.7)
40.9 416k 3番
9-9-9-8
コウギョウス
9 12頭
水沢 20.03.20
B2 B2 
B2
1400右ダ 10人
△塚本涼 52.0
1:34.6 (2.8)
42.3 414k 5番
12-12-12-12
マイティーゴ
8 10頭
水沢 20.01.05
C1九組 C
C1九組
1400右ダ 1人
△塚本涼 52.0
1:32.8 (1.1)
42.4 408k 8番
1-1-1-3
サンルイス
33312

1010

1017

1000

33310

0002

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
倉1104良芝13
阪1255稍芝15
水1491良ダ7
盛1275良ダ1
8 11 アドマイヤムーン
ランニングセンス
セレーサ
(サクラバクシンオー) 214.1 (12人気) 2015/4/14生
Iレーシング(株)
白井牧場生産
牝5
栗毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
1.1%
9.5%
佐藤祐
490
|
492
469
-4
10 10頭
水沢 20.05.11
C1四組 C
C1四組
1600右ダ 10人
菅原辰 54.0
1:50.9 (3.7)
44.0 473k 1番
7-7-9-10
コトブキアゲ
12 12頭
水沢 20.04.28
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 12人
菅原辰 54.0
1:51.2 (5.5)
44.9 478k 12番
6-7-11-12
ポエムロビン
10 11頭
水沢 20.04.14
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 4人
高橋悠 54.0
1:52.8 (5.1)
46.3 482k 11番
3-3-6-10
シゲルサファ
7 11頭
水沢 20.03.21
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 8人
菅原辰 54.0
1:47.9 (0.6)
42.2 486k 4番
2-2-2-2
ホクセンシシ
3 7頭
笠松 20.02.04
サラ系C18
C18
1400右ダ 4人
筒井勇 54.0
1:30.2 (1.4)
40.4 495k 2番
2-2-2-3
シンソク
33222

0000

33213

0000

33215

0007

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
法1148良ダ12
笠1301不ダ2
東1380稍芝9
-
12 オルフェーヴル
オテンバキッズ
ドメーヌ
(Hussonet) 17.0 (7人気) 2015/5/4生
瀬谷隆雄
社台ファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
高松亮
(水 沢)
3.1%
22.5%
佐藤雅
440
|
466
468
-2
4 10頭
水沢 20.05.11
C1四組 C
C1四組
1600右ダ 3人
高松亮 54.0
1:47.8 (0.6)
41.7 470k 8番
2-2-1-1
コトブキアゲ
11 11頭
水沢 20.04.27
山吹賞 C1
C1二組
1600右ダ 3人
高松亮 54.0
1:50.2 (4.5)
44.5 472k 10番
6-6-11-10
ミズサンタイ
1 10頭
水沢 20.04.07
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 2人
高松亮 54.0
1:31.3 (0.2)
40.5 464k 3番
1-1-1-1
マイネルレイ
4 12頭
水沢 20.03.22
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 1人
高松亮 54.0
1:31.9 (0.8)
41.6 463k 9番
2-2-2-2
サンエイヤマ
1 10頭
水沢 20.01.02
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 3人
高松亮 54.0
1:45.4 (0.0)
40.7 466k 8番
2-2-2-1
ティーリアル
32232

1108

2004

1000

2009

11012

0015

0116

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
-
盛1283良ダ1
阪1359良芝6
盛1283良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 4レース15:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 投票受付中 8レース15:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 4レース16:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 9レース16:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 投票受付中 11レース16:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞