【!】各キャンペーンのエントリー状況をご確認下さい

盛岡競馬場 12R 出馬表

2020年5月25日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 12R
  • 最大4%還元
  • 2020年5月25日
  • 第1回
  • 盛岡競馬
  • 第5日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    18:30

陽光特別 A二組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着750,000円
  2. 2着210,000円
  3. 3着120,000円
  4. 4着75,000円
  5. 5着45,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ダイワメジャー
ダイワリベラル
オレンジジェラート
(トニービン) 162.7 (12人気) 2011/5/26生
鶴谷厚子
社台ファーム生産
牡9
黒鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
3.0%
16.7%
伊藤和
508
|
538
519
-1
12 12頭
水沢 20.05.11
皐月特別 A

1600右ダ 11人
菅原辰 56.0
1:47.4 (3.4)
43.2 520k 3番
7-7-8-9
マイネルスト
9 12頭
水沢 20.04.26
仲春特別 A
A二組
1600右ダ 12人
鈴木祐 56.0
1:46.9 (3.3)
42.0 520k 2番
9-9-11-9
キングジャガ
9 10頭
水沢 20.03.30
桃花特別 A
A一組
1600右ダ 10人
菅原辰 56.0
1:47.2 (1.8)
41.6 520k 6番
7-6-5-9
グランユニヴ
9 12頭 過去映像
水沢 19.12.31
桐花賞(M1
2000右ダ 12人
坂口裕 57.0
2:12.7 (3.7)
41.3 524k 6番
8-8-8-7
ヤマショウブ
11 11頭 過去映像
水沢 19.12.16
白嶺賞(M3
1600右ダ 6人
菅原俊 57.0
1:45.3 (3.3)
41.7 518k 2番
6-6-9-11
エンパイアペ
75538

1103

21118

0001

0007

21118

1415

4038

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
東1220良芝15
法1324良芝7
法1471良芝3
盛1406稍ダ4
2 2 フレンチデピュティ
モンサンルリアン
ミリオンハッピー
(アグネスタキオン) 17.5 (5人気) 2014/4/30生
岩渕道良
下河辺牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
7.9%
30.5%
村上昌
486
|
508
511
-1
11 16頭
大井 20.04.09
トゥインクル
B2二三
外1400右ダ 11人
西啓太 56.0
1:28.6 (1.4)
39.6 512k 3番
5-9-11
フライングビ
10 14頭
大井 20.03.19
フリージア賞
B2三
外1200右ダ 9人
真島大 56.0
1:14.5 (1.0)
38.4 516k 12番
4-5
チチブリュウ
11 16頭
大井 20.02.04
如月賞競走 
B2四
外1200右ダ 6人
笹川翼 56.0
1:14.7 (1.7)
39.3 513k 14番
5-5
メモリーメン
7 16頭
大井 20.01.24
カーバンクル
B1三B2三
外1200右ダ 9人
笹川翼 55.0
1:14.8 (1.3)
38.6 513k 10番
8-8
コスモアリオ
10 15頭
大井 19.12.31
カウントダウ
B2三
外1200右ダ 9人
真島大 56.0
1:15.2 (0.8)
39.4 504k 2番
4-3
スリーフォー
77329

0000

2005

0000

23119

2006

3414

0010

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
東1269良ダ10
東1399良ダ10
東1524良芝12
-
3 3 バトルプラン
サンエイプリンス
スロットル
(A.P. Indy) 27.7 (8人気) 2015/3/16生
鈴木雅俊
下河辺牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
阿部英
(水 沢)
1.6%
12.3%
酒井仁
452
|
476
472
-5
3 12頭
水沢 20.04.26
仲春特別 A
A二組
1600右ダ 11人
高橋悠 56.0
1:45.7 (2.1)
40.3 477k 3番
12-12-12-6
キングジャガ
9 12頭
水沢 20.04.13
陽春特別 A
A二組
1600右ダ 5人
鈴木祐 56.0
1:47.9 (2.1)
43.0 476k 12番
8-9-10-12
スカイサーベ
4 12頭 過去映像
水沢 19.12.31
桐花賞(M1
2000右ダ 5人
高橋悠 57.0
2:11.4 (2.4)
40.4 473k 9番
6-6-7-4
ヤマショウブ
2 12頭
水沢 19.12.17
冬至特別 A
A一組
1900右ダ 5人
山本政 56.0
2:05.9 (0.3)
39.8 476k 3番
4-5-5-3
センティグレ
1 9頭
盛岡 19.10.28
JBC浦和カ
B1一組
1800左ダ 4人
高橋悠 56.0
1:55.6 (0.3)
37.8 467k 3番
3-3-3-2
ヴェリイブラ
78614

5536

3315

2203

3457

3315

1001

0101

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1262不ダ1
盛1392良ダ2
盛1556良ダ1
盛1392良ダ2
4 4 ジャングルポケット
コスモジョイジョイ
シルバージョイ
(Silver Depu) 58.5 (10人気) 2012/4/26生
山口久仁子
田端牧場生産
牡8
鹿毛
56.0
大坪慎
(盛 岡)
2.5%
13.1%
吉田司
468
|
505
494
±0
11 12頭
水沢 20.04.26
仲春特別 A
A二組
1600右ダ 9人
大坪慎 56.0
1:47.7 (4.1)
43.4 494k 4番
6-6-7-8
キングジャガ
5 12頭 過去映像
水沢 19.12.31
桐花賞(M1
2000右ダ 10人
大坪慎 57.0
2:11.5 (2.5)
40.5 509k 2番
7-7-6-5
ヤマショウブ
2 12頭
水沢 19.12.15
もみの木特別
A二組
1600右ダ 1人
大坪慎 56.0
1:44.8 (0.5)
39.0 505k 6番
2-2-2-2
マリーグレイ
取止
盛岡 19.11.18
初冬特別 A
A一組
1800左ダ -人
大坪慎 56.0
3番

7 12頭
盛岡 19.11.04
朝露特別 A
A二組
1600左ダ 4人
大坪慎 56.0
1:39.7 (1.2)
39.0 496k 8番
2-2
ニットウビク
168821

12337

15778

11237

0000

15778

1114

0009

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
-
盛1364重ダ2
淀1489良芝15
盛1364重ダ2
5 5 スウェプトオーヴァーボ
トーセンオパール
トーセンルクリア
(ダンスインザダーク) 118.2 (11人気) 2016/2/20生
高橋敏英
有限会社エスティファーム生産
牝4
芦毛
52.0
△塚本涼
(水 沢)
1.1%
11.7%
新田守
410
|
410
409
-9
6 7頭
水沢 20.05.11
ハヤテ特別 
1300右ダ 7人
陶文峰 54.0
1:25.0 (1.6)
40.4 418k 8番
6-6-6-6
ツララ
10 10頭
水沢 20.04.14
卯月特別 A
A一組
1800右ダ 9人
陶文峰 54.0
2:02.9 (4.0)
43.5 416k 1番
10-9-10-10
エンドゲーム
10 10頭
J小倉 20.02.08
4歳上1勝ク
1700右ダ 8人
▲亀田温 51.0
1:51.0 (4.7)
41.9 402k 6番
8-7-6-9
ティボリドラ
11 16頭
J小倉 20.01.26
4歳上1勝ク
1200右芝 12人
勝浦正 54.0
1:12.4 (1.2)
37.3 404k 8番
11-12
ジュブリーユ
13 16頭
J函館 19.07.20
3歳上1勝ク
1200右芝 9人
▲菅原明 49.0
1:10.1 (1.4)
36.0 400k 14番
10-10
ショウナンア
10113

0000

0000

0000

10111

0000

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
東1217良芝12
-
水2029良ダ10
-
6 サウスヴィグラス
ツルオカボルト
シズノサンデー
(ラシアンボンド) 12.6 (3人気) 2011/3/7生
鶴田稔
飯原牧場生産
牡9
鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
2.5%
26.4%
瀬戸幸
509
|
535
523
-2
3 7頭
水沢 20.05.11
ハヤテ特別 
1300右ダ 3人
菅原辰 56.0
1:23.5 (0.1)
39.9 525k 2番
3-3-2-2
ツララ
9 10頭
水沢 20.04.14
卯月特別 A
A一組
1800右ダ 8人
菅原辰 56.0
2:02.5 (3.6)
44.9 528k 9番
2-2-6-6
エンドゲーム
10 10頭
大井 20.02.27
朧月賞競走 
A2一
内1600右ダ 10人
加藤和 56.0
1:44.3 (3.3)
42.4 523k 5番
2-2-3-4
サラーブ
9 15頭
大井 20.02.04
立春賞競走 
A2一
外1400右ダ 15人
町田直 56.0
1:28.2 (1.9)
40.0 521k 14番
3-2-2
サンロアノー
10 13頭
大井 20.01.24
サンストーン
A2
外1200右ダ 11人
加藤和 57.0
1:14.2 (1.2)
38.7 523k 5番
2-2
ライクアロケ
5111056

0000

0214

0000

59951

0214

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
大1266良ダ3
大1420不ダ4
水2025良ダ9
-
6 7 ディープスカイ
スカイサーベル
ヒラボクウィン
(ワイルドラッシュ) 21.8 (7人気) 2014/3/11生
欠畑圭一
辻牧場生産
牡6
栗毛
56.0
高松亮
(水 沢)
1.4%
11.5%
小林俊
478
|
491
482
+2
7 12頭
水沢 20.05.11
皐月特別 A

1600右ダ 8人
岩本怜 56.0
1:45.2 (1.2)
40.7 480k 6番
8-8-9-8
マイネルスト
5 10頭
水沢 20.04.28
桜花特別 A
A一組
1800右ダ 7人
高橋悠 56.0
1:59.9 (1.0)
39.7 483k 1番
4-4-5-5
センティグレ
1 12頭
水沢 20.04.13
陽春特別 A
A二組
1600右ダ 3人
高松亮 56.0
1:45.8 (0.0)
41.2 483k 1番
9-8-6-4
ウインルーカ
5 8頭
水沢 20.03.28
春分特別 A
A二組
1600右ダ 3人
阿部英 56.0
1:47.4 (1.7)
41.8 483k 1番
5-5-6-5
アドマイヤメ
3 12頭 過去映像
水沢 20.01.06
トウケイニセ
1600右ダ 9人
高松亮 57.0
1:43.4 (0.3)
38.9 483k 4番
7-7-7-5
センティグレ
94226

4215

84215

4214

1002

84215

0007

0002

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
大1291良ダ14
盛1381良ダ2
盛1553良ダ4
盛1381良ダ2
8 グラスワンダー
ポイントプラス
ベネチアンテンズ
(クリスタルグリツターズ) 29.6 (9人気) 2009/3/29生
高橋昇市
稲原牧場生産
牡11
栗毛
56.0
木村暁
(水 沢)
1.8%
10.4%
新田守
481
|
511
483
-4
5 12頭
盛岡 19.11.17
小雪特別 A
A二組
1600左ダ 2人
山本政 56.0
1:39.8 (0.8)
38.3 487k 1番
8-8
エリーティア
2 11頭
盛岡 19.11.02
晩秋特別 A
A三組
1600左ダ 2人
山本政 56.0
1:39.6 (0.7)
38.1 481k 6番
2-2
ウインカルナ
6 12頭
盛岡 19.10.21
紅葉特別 A
A二組
1600左ダ 1人
山本政 56.0
1:38.8 (0.9)
38.4 485k 2番
7-6
ハイパーチャ
1 12頭
盛岡 19.09.29
白神賞 B1
B1
1400左ダ 2人
山本政 56.0
1:26.5 (0.8)
37.6 484k 2番
10-4
ブライトエン
2 8頭
盛岡 19.09.16
B1一組 B
B1一組
1800左ダ 1人
山本政 56.0
1:57.6 (0.0)
40.0 485k 8番
3-3-3-2
ブラックリバ
247732

7427

136223

3313

6002

136423

5135

0002

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1261不ダ1
盛1381良ダ2
船1533良ダ1
盛1381良ダ2
7 9 キングカメハメハ
アドマイヤメテオ
ジェダイト
(サンデーサイレンス) 2.4 (2人気) 2011/2/1生
松井淳二
ノーザンファーム生産
セ9
青鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
41.1%
75.2%
小西重
450
|
470
455
±0
5 12頭 過去映像
水沢 20.05.10
シアンモア記
1600右ダ 6人
山本政 57.0
1:44.6 (1.6)
39.8 455k 8番
8-8-8-6
ランガディア
4 12頭 過去映像
水沢 20.04.12
赤松杯(M3
1600右ダ 4人
山本政 56.0
1:44.0 (1.7)
39.6 450k 8番
5-5-6-4
ランガディア
1 8頭
水沢 20.03.28
春分特別 A
A二組
1600右ダ 1人
山本政 56.0
1:45.7 (1.1)
40.5 450k 5番
3-3-2-1
ヤマニンボア
3 12頭 過去映像
水沢 19.12.31
桐花賞(M1
2000右ダ 3人
山本政 57.0
2:09.7 (0.7)
39.1 465k 12番
4-4-3-3
ヤマショウブ
3 11頭 過去映像
水沢 19.12.16
白嶺賞(M3
1600右ダ 7人
山本政 57.0
1:42.2 (0.2)
38.6 458k 6番
8-9-8-5
エンパイアペ
33825

0013

2135

0010

0000

2135

01412

1118

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
-
淀1338良芝1
館1479良芝3
盛1387良ダ3
10 カジノドライヴ
ヤマニンボアソルチ
ヤマニンアリーナ
(サンデーサイレンス) 18.2 (6人気) 2013/4/22生
土井久美子
錦岡牧場生産
牡7
栗毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
4.3%
28.7%
伊藤忍
440
|
459
453
-2
10 12頭
水沢 20.05.11
皐月特別 A

1600右ダ 6人
高橋悠 56.0
1:46.0 (2.0)
42.7 455k 8番
2-2-2-5
マイネルスト
3 10頭
水沢 20.04.14
卯月特別 A
A一組
1800右ダ 7人
高橋悠 56.0
1:59.8 (0.9)
42.7 453k 8番
1-1-1-1
エンドゲーム
2 8頭
水沢 20.03.28
春分特別 A
A二組
1600右ダ 2人
高橋悠 56.0
1:46.8 (1.1)
42.0 452k 4番
1-1-1-1
アドマイヤメ
5 12頭 過去映像
水沢 20.01.06
トウケイニセ
1600右ダ 8人
高橋悠 57.0
1:43.6 (0.5)
40.0 449k 6番
1-1-1-1
センティグレ
2 12頭
水沢 19.12.30
歳末特別 A
A二組
1600右ダ 1人
高橋悠 56.0
1:43.2 (0.0)
40.2 451k 4番
2-2-2-2
マリーグレイ
1513838

43615

83320

3039

65311

83320

1516

0011

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1274良ダ1
盛1380不ダ1
淀1510良芝16
盛1380不ダ1
8 11 エイシンフラッシュ
ジェイケイブラック
ジェイケイドリーム
(マンハッタンカフェ) 2.2 (1人気) 2016/3/7生
菅野直彦
村上欽哉生産
牡4
青鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
49.6%
82.5%
石川栄
482
|
495
483
-3
1 8頭
水沢 20.05.05
駒形賞 B1
B1
1800右ダ 1人
山本聡 56.0
2:01.7 (0.3)
39.5 486k 1番
6-6-5-3
アリッサム
1 10頭
水沢 20.04.21
復興祈念夢あ
B1一組
1800右ダ 2人
山本聡 56.0
1:54.7 (0.4)
38.1 482k 1番
5-5-3-1
ネイチャーモ
9 12頭
水沢 20.03.21
ミモザ賞 B
B1一組
1600右ダ 1人
岩本怜 56.0
1:46.8 (2.3)
42.2 480k 5番
7-8-9-6
アドマイヤホ
2 11頭
水沢 20.01.03
初夢賞 B2
B2
1400右ダ 2人
菅原俊 56.0
1:29.1 (1.0)
38.7 491k 6番
8-8-7-4
ラブミーボー
7 12頭
水沢 19.12.23
銀嶺賞 B1
B1
1600右ダ 2人
山本聡 56.0
1:45.5 (2.2)
41.2 495k 5番
3-3-3-4
エンドゲーム
7129

4010

2012

1010

3100

2012

2003

0014

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1256重ダ1
盛1399良ダ3
法1539良芝6
盛1399良ダ3
12 スターリングローズ
ワタリセイユウ
ヤグラシンメル
(タマモクロス) 14.7 (4人気) 2013/3/28生
佐竹徹
田渕牧場生産
牡7
芦毛
56.0
岩本怜
(水 沢)
3.1%
23.1%
工藤裕
485
|
504
502
+15
4 12頭
水沢 20.04.26
仲春特別 A
A二組
1600右ダ 2人
岩本怜 56.0
1:45.8 (2.2)
41.6 487k 6番
8-8-5-4
キングジャガ
1 12頭
水沢 20.04.07
復興祈念夢あ
B1一組
1600右ダ 2人
岩本怜 56.0
1:44.4 (0.3)
41.2 490k 4番
8-9-3-3
ピンクキャン
10 16頭
大井 20.02.24
アクアマリン
B2三
外1800右ダ 15人
山本聡 56.0
1:56.8 (2.1)
40.5 491k 7番
14-13-15-13
ショウナンハ
9 15頭
大井 20.02.05
フェブラリー
B1三B2二
内1600右ダ 11人
今野忠 55.0
1:44.2 (2.0)
39.5 489k 10番
15-15-15-15
メンターモー
10 13頭
大井 20.01.20
ハッピーニュ
B2四
内1600右ダ 10人
今野忠 56.0
1:44.2 (2.0)
40.5 480k 10番
9-8-7-7
メンターモー
78430

0000

55314

0000

1105

66317

0117

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
大1284重ダ1
大1416不ダ2
大1560良ダ6
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 3レース15:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 投票受付中 7レース15:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 3レース15:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 7レース15:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 投票受付中 9レース15:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞