盛岡競馬場 10R 出馬表

2020年5月26日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 10R
  • 最大6%還元
  • 2020年5月26日
  • 第1回
  • 盛岡競馬
  • 第6日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:20

ブッシュローズ賞 C1一組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着300,000円
  2. 2着84,000円
  3. 3着48,000円
  4. 4着30,000円
  5. 5着18,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 War Front
マツカゼ
Night Lagoo
(Lagunas) 7.3 (4人気) 2015/3/5生
鶴谷義雄
BarronstownStu
牡5
黒鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
6.6%
42.1%
伊藤和
498
|
525
536
+9
5 9頭
水沢 20.05.05
B2五組 B
B2五組
1600右ダ 3人
高松亮 56.0
1:47.9 (0.7)
42.5 527k 9番
2-3-3-4
エクスポーネ
1 11頭
水沢 20.04.13
マリーゴール
C1三組
1400右ダ 4人
山本政 56.0
1:32.3 (0.4)
41.3 525k 6番
1-1-1-1
ヤマショウハ
2 12頭
水沢 20.03.29
C1四組 C
C1四組
1400右ダ 2人
高松亮 56.0
1:32.5 (0.1)
41.4 525k 2番
1-1-1-1
プラトンイミ
1 11頭
水沢 20.01.05
C1七組 C
C1七組
1400右ダ 2人
菅原俊 56.0
1:29.3 (1.1)
39.8 519k 5番
1-1-1-1
オイランドウ
3 12頭
水沢 19.12.30
C1七組 C
C1七組
1400右ダ 3人
菅原俊 56.0
1:31.5 (1.3)
41.2 523k 8番
3-3-3-2
ステーロ
22515

0000

0001

0000

2148

0001

0115

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1293不ダ1
水1479良ダ5
法1507稍芝9
-
2 2 トワイニング
クラヴィクトリー
クラビッグレディ
(ブラックタイアフェアー) 2.8 (1人気) 2012/4/26生
倉見利弘
倉見牧場生産
牡8
芦毛
56.0
村上忍
(水 沢)
41.7%
73.8%
佐藤祐
438
|
475
470
+3
4 8頭
水沢 20.05.12
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 4人
坂口裕 56.0
1:45.3 (0.2)
40.4 467k 4番
1-1-1-1
ミズサンタイ
1 11頭
水沢 20.04.28
C1六組 C
C1六組
1400右ダ 2人
村上忍 56.0
1:31.1 (0.3)
40.4 474k 10番
5-5-5-2
ノットオンリ
3 12頭
水沢 20.04.12
C1七組 C
C1七組
1400右ダ 1人
村上忍 56.0
1:31.8 (0.7)
40.4 476k 2番
3-3-3-3
ヒナクイック
1 6頭
水沢 20.03.30
C2六組 C
C2六組
1400右ダ 1人
村上忍 56.0
1:33.3 (1.1)
42.5 475k 4番
2-2-1-1
リュウノアイ
1 10頭
水沢 20.03.20
C2十四組 
C2十四
1300右ダ 1人
村上忍 56.0
1:24.1 (0.1)
39.8 474k 6番
3-3-2-2
スマートレジ
613863

0000

13223

0000

3039

15433

27117

0104

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
園1291重ダ5
船1414重ダ4
船1558良ダ2
-
3 3 パイロ
スマートレジェンド
サンクフル
(Dynaformer) 7.7 (5人気) 2012/4/26生
鎌田隆哉
スマートプロジェクトインコー
牡8
鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
9.9%
50.5%
工藤裕
460
|
510
506
+8
6 8頭
水沢 20.05.12
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 3人
山本政 56.0
1:45.7 (0.6)
39.6 498k 3番
8-8-5-6
ミズサンタイ
1 11頭
水沢 20.04.26
IBC岩手放
C1五組
1400右ダ 2人
山本政 56.0
1:31.2 (0.1)
40.2 500k 4番
6-6-4-3
アサミン
1 10頭
水沢 20.04.14
C2六組 C
C2六組
1400右ダ 1人
山本政 56.0
1:32.2 (1.1)
39.8 502k 4番
4-4-3-1
トーホウボニ
1 10頭
水沢 20.03.28
C2十三組 
C2十三
1300右ダ 1人
山本政 56.0
1:25.2 (0.9)
39.4 499k 1番
8-9-3-2
タイセイター
2 10頭
水沢 20.03.20
C2十四組 
C2十四
1300右ダ 3人
山本政 56.0
1:24.2 (0.1)
39.2 500k 5番
5-5-4-3
クラヴィクト
9141649

46715

5121340

36714

3213

5121340

1015

0011

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
阪1273良ダ2
淀1363良芝13
盛1548良ダ1
盛1375稍ダ4
4 4 ドリームジャーニー
アルカサル
アビラ
(Rock of Gib) 21.6 (8人気) 2013/3/3生
結城喜一
ノーザンファーム生産
セ7
青鹿毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
2.7%
13.6%
工藤裕
507
|
526
517
+10
2 7頭
水沢 20.05.12
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 3人
関本淳 56.0
1:45.5 (0.1)
40.0 507k 5番
5-5-3-2
ヒナクイック
5 12頭
水沢 20.04.28
田沢湖賞 C
C1
1600右ダ 7人
南郷家 56.0
1:46.5 (1.4)
41.1 500k 2番
11-11-11-6
サクセススト
4 11頭
水沢 20.04.14
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 3人
南郷家 56.0
1:48.6 (0.9)
41.5 505k 8番
11-10-10-6
シゲルサファ
5 11頭
水沢 20.03.21
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 2人
南郷家 56.0
1:47.9 (0.6)
42.1 509k 10番
5-3-3-3
ホクセンシシ
7 11頭
水沢 19.12.31
2019ファ
A一組
1600右ダ 7人
大坪慎 56.0
1:44.7 (2.4)
38.0 512k 5番
11-11-9-9
トミケンスラ
23323

0005

0106

0001

0000

0106

1019

1228

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
-
盛1396良ダ10
法1526良芝1
盛1396良ダ10
5 5 メイショウボーラー
トリックコンボ
フリーソウル
(カコイーシーズ) 323.4 (12人気) 2014/3/19生
松尾正
松尾豊生産
牡6
黒鹿毛
56.0
大坪慎
(盛 岡)
0.9%
9.7%
櫻田樹
478
|
496
489
-3
12 12頭
水沢 20.04.19
エイプリルカ
B2
1400右ダ 8人
大坪慎 56.0
1:37.3 (8.6)
47.1 492k 12番
5-8-12-12
スカイルーク
14 14頭
大井 20.02.26
C3六七 
C3六七
外1200右ダ 8人
町田直 56.0
1:20.0 (4.6)
43.8 481k 9番
3-3
プラチナマジ
14 14頭
大井 20.02.04
C3六七 
C3六七
外1200右ダ 6人
町田直 56.0
1:18.9 (2.9)
41.3 485k 6番
10-12
キョウエイミ
取消 15頭
大井 19.11.14
目黒区賞競走
C2C3
外1200右ダ -人
町田直 57.0
8番

1 14頭
大井 19.10.16
C3三四 
C3三四
外1200右ダ 5人
町田直 56.0
1:14.9 (0.8)
38.4 489k 8番
4-3
スペディエン
42125

0000

0004

0000

42121

0004

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
大1323不ダ5
東1396稍ダ11
-
-
6 アイルハヴアナザー
ラルーナ
コスモサンチャン
(ロージズインメイ) 12.2 (6人気) 2015/5/22生
岩渕瑞生
ビッグレッドファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
山本聡
(水 沢)
4.1%
36.1%
瀬戸幸
463
|
482
479
-3
1 10頭
水沢 20.05.10
C1六組 C
C1六組
1400右ダ 3人
山本聡 54.0
1:32.1 (0.2)
40.9 482k 5番
3-3-3-3
マイネルレイ
7 11頭
水沢 20.04.26
テレビ岩手う
C1四組
1400右ダ 4人
木村暁 54.0
1:32.5 (1.2)
40.6 475k 10番
10-11-9-10
スフェーン
4 10頭
水沢 20.04.13
ガーベラ賞 
C1四組
1400右ダ 2人
菅原辰 54.0
1:33.1 (1.1)
41.1 480k 5番
5-5-5-6
ラバーブ
7 12頭
大井 20.03.15
C21112
C2111213
外1400右ダ 5人
☆吉井章 53.0
1:31.8 (1.4)
41.3 482k 11番
5-3-3
コスモボーラ
10 14頭
大井 20.02.24
C2九十11
C2九十11
外1400右ダ 13人
☆吉井章 53.0
1:30.5 (1.3)
39.6 483k 13番
7-5-5
モエルオンナ
83226

1011

0105

0000

82217

0105

0003

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
大1270不ダ1
淀1369良芝8
法1518稍芝9
-
6 7 メイショウボーラー
スフェーン
ウォータープレミア
(ネオユニヴァース) 46.3 (11人気) 2013/4/23生
杉浦和也
笹地牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
小林凌
(水 沢)
3.0%
9.6%
板垣吉
438
|
476
469
-1
7 8頭
水沢 20.05.12
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 6人
高橋悠 56.0
1:46.0 (0.9)
40.3 470k 1番
6-5-7-5
ミズサンタイ
1 11頭
水沢 20.04.26
テレビ岩手う
C1四組
1400右ダ 3人
高橋悠 56.0
1:31.3 (0.1)
41.8 466k 11番
2-2-1-1
コトブキスフ
1 11頭
水沢 20.04.14
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 2人
高橋悠 56.0
1:32.2 (1.5)
41.4 475k 9番
1-1-1-1
ブライアント
3 9頭
水沢 20.04.07
C2五組 C
C2五組
1400右ダ 3人
高橋悠 56.0
1:31.4 (1.1)
41.4 475k 8番
2-2-2-2
ノットオンリ
7 7頭
高知 20.03.18
C1-2 C
C1
1400右ダ 7人
▲妹尾将 53.0
1:36.6 (3.4)
43.4 468k 3番
6-6-6-6
ベネディクシ
44552

0000

01311

0000

30126

01314

13111

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
東1219良芝12
東1374良芝7
潟1546良ダ9
-
8 エスポワールシチー
ワタリエミネント
ハギノアップラウゾ
(キングカメハメハ) 14.7 (7人気) 2015/4/27生
Iレーシング(株)
高藤茂生産
牝5
鹿毛
52.0
△塚本涼
(水 沢)
8.3%
33.0%
酒井仁
433
|
467
468
-2
5 7頭
水沢 20.05.12
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 1人
△塚本涼 52.0
1:45.9 (0.5)
40.3 470k 2番
4-4-5-4
ヒナクイック
2 12頭
水沢 20.04.28
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 5人
△塚本涼 52.0
1:45.9 (0.2)
40.5 467k 11番
5-5-5-3
ポエムロビン
3 10頭
水沢 20.04.14
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 1人
△塚本涼 52.0
1:48.5 (0.3)
43.0 469k 6番
1-1-1-1
タイトルリー
4 12頭
水沢 20.03.30
ブラッドスト
C1一組
1600右ダ 1人
△塚本涼 52.0
1:47.3 (1.1)
43.0 465k 4番
2-2-1-1
オーダシティ
1 11頭
水沢 20.01.03
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 3人
△塚本涼 52.0
1:44.1 (0.4)
40.5 458k 3番
1-1-1-1
アポロノホウ
33424

0000

22211

0000

01212

32212

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
大1304良ダ8
大1431重ダ2
-
-
7 9 オルフェーヴル
フォルミダーブル
ミスベルベール
(Bering) 29.9 (9人気) 2015/5/5生
井手慶祐
社台ファーム生産
セ5
栗毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
1.8%
12.0%
佐藤雅
506
|
522
505
-15
3 7頭
水沢 20.05.12
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 7人
菅原辰 56.0
1:45.5 (0.1)
40.1 520k 6番
3-3-2-2
ヒナクイック
8 12頭
水沢 20.04.28
田沢湖賞 C
C1
1600右ダ 6人
菅原辰 56.0
1:47.1 (2.0)
42.8 522k 9番
4-5-6-7
サクセススト
5 11頭
水沢 20.04.14
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 5人
陶文峰 56.0
1:49.0 (1.3)
43.2 525k 9番
1-1-2-3
シゲルサファ
8 12頭
水沢 20.03.21
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 2人
菅原辰 56.0
1:47.5 (2.4)
43.0 521k 4番
5-5-4-3
クラバウター
1 12頭
水沢 19.12.31
オッズパーク
C2二組
1400右ダ 1人
高松亮 56.0
1:30.9 (0.4)
40.0 510k 10番
2-2-2-1
スペシャルガ
42310

2120

0013

0000

4222

0013

0005

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1278良ダ1
水1455良ダ3
東1512重芝12
-
10 Quality Roa
シュリュッセル
スイートレッドキャット
(Bluegrass C) 6.5 (3人気) 2016/2/3生
岩渕瑞生
岡田牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
10.4%
44.8%
菅原勲
481
|
500
499
-4
5 8頭
水沢 20.05.12
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 7人
阿部英 56.0
1:45.4 (0.3)
39.7 503k 7番
7-7-6-6
ミズサンタイ
2 12頭
水沢 20.04.28
田沢湖賞 C
C1
1600右ダ 4人
村上忍 56.0
1:46.2 (1.1)
41.8 500k 11番
6-7-5-5
サクセススト
3 11頭
水沢 20.04.14
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 2人
村上忍 56.0
1:48.6 (0.9)
42.0 505k 2番
8-6-6-4
シゲルサファ
4 11頭
水沢 20.03.21
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 3人
村上忍 56.0
1:47.9 (0.6)
41.2 500k 6番
7-7-8-7
ホクセンシシ
1 11頭
水沢 19.12.30
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 3人
村上忍 56.0
1:31.0 (0.2)
40.1 494k 9番
6-5-4-2
ドラジュワー
33411

2124

0112

0000

3234

0112

0004

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1306不ダ2
水1454良ダ5
法1592良ダ7
-
8 11 ケイムホーム
ステラポラーレ
ブルーポラリス
(ウェイオブライト) 34.8 (10人気) 2014/3/15生
吉田勝利
加野牧場生産
牡6
栗毛
56.0
岩本怜
(水 沢)
1.2%
7.7%
畠山信
430
|
456
449
-4
1 10頭
水沢 20.05.10
C1七組 C
C1七組
1400右ダ 1人
高松亮 56.0
1:32.3 (0.1)
41.0 453k 7番
2-2-1-1
スリン
6 9頭
笠松 20.04.15
サラ系B4組
B4
1600右ダ 4人
向山牧 56.0
1:43.8 (2.0)
39.9 455k 9番
3-4-3-4
エネルムサシ
7 9頭
笠松 20.04.02
カタクリ賞 
A4B3
1400右ダ 2人
山下雅 56.0
1:30.6 (1.9)
40.2 458k 2番
5-5-7-8
サイレンスミ
2 12頭
笠松 20.03.17
サラ系B3組
B3
1400右ダ 6人
山下雅 56.0
1:28.5 (0.7)
38.3 456k 5番
5-5-5-4
オルオル
2 10頭
笠松 20.03.04
東風賞 A4
A4B3
1400右ダ 6人
山下雅 56.0
1:28.8 (0.1)
39.6 454k 5番
2-1-1-1
セルリアンラ
812438

0000

1228

0000

710229

1228

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
豊1244良芝10
潟1373良芝12
-
-
12 エイシンフラッシュ
ソーグレア
バレエブラン
(ダンスインザダーク) 4.9 (2人気) 2015/4/6生
岡崎淳
追分ファーム生産
牡5
黒鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
16.5%
54.7%
齋藤雄
463
|
476
477
+2
1 9頭
水沢 20.05.10
C1八組 C
C1八組
1400右ダ 1人
高松亮 56.0
1:32.1 (0.8)
41.5 475k 9番
5-4-1-1
ドリームセン
7 11頭
水沢 20.04.26
IBC岩手放
C1五組
1400右ダ 1人
高松亮 56.0
1:32.3 (1.1)
41.6 473k 11番
3-3-2-5
スマートレジ
2 12頭
水沢 20.04.12
C1七組 C
C1七組
1400右ダ 2人
高松亮 56.0
1:31.4 (0.3)
40.3 472k 11番
2-2-2-2
ヒナクイック
2 7頭
水沢 20.03.30
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 1人
高松亮 56.0
1:32.2 (0.1)
41.5 466k 5番
3-3-2-1
サンエイリシ
1 11頭
水沢 20.03.21
C2八組 C
C2八組
1400右ダ 1人
高松亮 56.0
1:31.3 (1.9)
41.1 472k 6番
2-2-2-1
マルケイイー
36423

0115

0118

0113

3316

0118

0105

0124

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
潟1233良芝16
淀1369良芝11
淀1513良芝5
盛1392不ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:35発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース12:00発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞