※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
8R
- 最大6%還元
- 2020年5月28日
- 第4回
- 門別競馬
- 第3日
- ダ1,700m(外)
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 19:30
ナズナ特別 C2 -2C3-1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着450,000円
- 2着90,000円
- 3着68,000円
- 4着45,000円
- 5着22,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1700m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ゴスホークケン オールイズスパーブ マルターズクリス
(シンボリクリスエス)
3.8
(3人気)
2016/2/26生
藤田在子 天羽禮治生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 服部茂 (北海道) 【18.5%】 【58.8%】 川島雅 |
452 | 460 |
460 +4 |
1
重
8頭
門別 20.05.063歳以上C4 C4 外1700右ダ 2人 石川倭 54.0 1:53.0 (0.4) 40.9 456k 8番 2-2-2-1 サリー |
2
良
7頭
門別 20.04.223歳以上C4 C4 内1600右ダ 2人 石川倭 54.0 1:46.4 (0.4) 42.2 460k 5番 2-2-1-2 ラヴィッスマ |
4
稍
12頭
門別 19.11.07今年もありが C4 外1000右ダ 2人 石川倭 54.0 1:02.0 (0.7) 37.6 452k 6番 4-4 マドンナブル |
4
重
12頭
門別 19.10.10平取町にぶた C4 外1200右ダ 4人 石川倭 54.0 1:13.7 (0.5) 38.4 448k 4番 1-1 ウインコンツ |
2
重
11頭
門別 19.09.263歳以上C4 C4 外1200右ダ 1人 石川倭 54.0 1:14.6 (0.6) 38.6 452k 7番 1-1 ライフアンド |
1206
1203
1000
1000
|
0103
0100
1001
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
門1464良ダ2
門1530重ダ1
東1509良芝15
門1530重ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
ブラックタキシード センノデバギヤ ショーダンサー
(マルゼンスキー)
273.9
(9人気)
2008/3/27生
佐渡了二 ヤマイチ牧場生産 |
牡12 鹿毛 56.0 宮平鷹 (北海道) 【0.5%】 【2.1%】 谷口常 |
466 | 523 |
508 -4 |
8
不
8頭
門別 20.04.29エゾノリュウ C2 内1500右ダ 8人 宮平鷹 56.0 1:38.5 (2.9) 39.5 512k 2番 8-8-8-8 ストラール |
取消
良
7頭
門別 20.04.16リーディング C3 外1200右ダ -人 五十冬 56.0 3番 |
8
良
8頭
門別 19.10.30むかわ町長杯 B4 外1700右ダ 8人 宮平鷹 56.0 1:54.8 (3.7) 39.0 506k 9番 8-8-8-8 エストレラブ |
9
重
10頭
門別 19.10.15日高町フルー B4 外1700右ダ 10人 宮平鷹 56.0 1:54.0 (4.5) 40.5 508k 2番 9-9-9-10 テンプテーシ |
9
良
10頭
門別 19.10.01とねっこの湯 C1 外1700右ダ 10人 宮平鷹 56.0 1:53.5 (3.8) 39.4 500k 4番 10-10-10-10 ワンポイント |
168468
85442
11115
11115
|
1118
0104
124349
3207
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
大1418良ダ6
門1489重ダ4
大1531稍ダ1
門1489重ダ4
|
||||||||||||
3 | 3 |
ハーツクライ ラステラデファルコ エグジジェ
(Capote)
23.0
(7人気)
2016/1/20生
山口謙太郎 追分ファーム生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 黒澤愛 (北海道) 【1.0%】 【8.1%】 佐々国 |
478 | 478 |
476 -4 |
5
良
10頭
門別 20.05.14菜の花特別 C2 内1600右ダ 8人 黒澤愛 56.0 1:44.9 (1.5) 40.8 480k 4番 4-5-5-4 エスシーヴァ |
5
良
6頭
門別 20.04.16リーディング C3 外1200右ダ 2人 桑村真 56.0 1:17.8 (1.3) 40.0 480k 8番 2-2 グランロディ |
3
稍
8頭
笠松 20.01.09サラ系C10 C10 1400右ダ 3人 藤原幹 56.0 1:29.6 (1.4) 38.7 491k 4番 4-3-4-3 プラピルーン |
3
不
10頭
笠松 19.12.30サラ系C8組 C8 1400右ダ 2人 藤原幹 56.0 1:29.4 (1.2) 38.7 486k 8番 6-6-5-4 アレグレユミ |
3
稍
9頭
笠松 19.12.04初霜賞 C1 C10 1600右ダ 1人 藤原幹 56.0 1:45.4 (0.3) 39.0 486k 3番 6-6-6-6 ラディアンス |
01411
0014
0002
0002
|
0031
0012
0103
0005
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
東1363良芝8
門1531良ダ6
法1500稍芝2
門1531良ダ6
|
||||||||||||
4 | 4 |
ストロングリターン キックエストレーヤ ダノンステラ
(ダイワメジャー)
2.5
(1人気)
2017/3/23生
佐野幸一郎 岡本昌市生産 |
牡3 栗毛 56.0 石川倭 (北海道) 【48.8%】 【80.2%】 米川昇 |
470 | 482 |
478 -4 |
1
稍
6頭
門別 20.04.283歳条件4- 3歳条件 外1700右ダ 2人 石川倭 56.0 1:53.7 (0.5) 41.7 482k 1番 4-4-3-1 インパクロ |
取消
良
5頭
門別 20.04.153歳条件4- 3歳条件 外1700右ダ -人 石川倭 56.0 3番 |
4
稍
8頭
門別 19.09.112歳3組 2 2歳 内1500右ダ 6人 石川倭 54.0 1:38.0 (0.4) 41.0 464k 6番 5-3-2-1 ミカチャン |
7
稍
12頭
門別 19.08.28JRA認定ア 2歳 外1700右ダ 7人 石川倭 54.0 1:51.9 (0.7) 41.8 466k 12番 8-8-5-3 ルナクレア |
1
良
11頭
門別 19.08.012歳未勝利 2歳 外1700右ダ 8人 石川倭 54.0 1:52.8 (0.2) 42.0 470k 3番 6-4-4-1 ケンシロウ |
2005
2005
2002
2002
|
0001
0002
2002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
門1486重ダ5
門1519稍ダ7
-
門1519稍ダ7
|
||||||||||||
5 | 5 |
エンパイアメーカー ローレンアイザック ホープダイナスティ
(キングカメハメハ)
19.3
(6人気)
2012/5/11生
門別敏朗 社台ファーム生産 |
牡8 鹿毛 56.0 松井伸 (北海道) 【3.8%】 【32.8%】 安田武 |
448 | 479 |
482 -2 |
7
良
10頭
門別 20.05.14菜の花特別 C2 内1600右ダ 6人 松井伸 56.0 1:46.7 (3.3) 41.4 484k 10番 9-9-10-10 エスシーヴァ |
10
稍
10頭
門別 20.04.28レンギョウ特 C1 外1700右ダ 9人 松井伸 56.0 1:53.9 (2.6) 40.3 472k 5番 8-8-7-7 インディーズ |
9
良
12頭
園田 20.04.09C1一 C1 C1一 1400右ダ 7人 井上幹 56.0 1:31.6 (1.2) 38.6 477k 9番 12-12-8-8 エイシンナセ |
2
稍
12頭
園田 20.03.18C1 C1 C1 1400右ダ 10人 井上幹 56.0 1:30.3 (0.0) 38.4 470k 8番 10-10-6-7 エストレーモ |
7
不
11頭
園田 20.03.04B2 B2 B2 1400右ダ 10人 井上幹 56.0 1:29.0 (2.7) 38.2 474k 9番 10-10-11-11 セイプレジー |
9141451
881132
55722
55720
|
36414
1324
55832
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
東1407不ダ8
門1491不ダ2
門1564不ダ7
門1491不ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
エイシンフラッシュ キングリキュール リマンドインパクト
(ディープインパクト)
2.9
(2人気)
2016/2/28生
澤田孝之 高昭牧場生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 阿部龍 (北海道) 【37.8%】 【80.5%】 角川秀 |
438 | 458 |
460 +2 |
2
良
10頭
門別 20.05.14菜の花特別 C2 内1600右ダ 5人 阿部龍 56.0 1:44.1 (0.7) 40.5 458k 9番 4-4-2-2 エスシーヴァ |
3
良
10頭
笠松 20.04.03サラ系C7組 C7 1600右ダ 1人 向山牧 56.0 1:43.1 (0.9) 38.4 447k 5番 7-7-4-3 ブルベアアル |
7
良
10頭
笠松 20.03.19春疾風特別 C1 1400右ダ 6人 向山牧 56.0 1:29.2 (0.9) 37.2 442k 4番 10-10-10-9 ゴールデンサ |
1
良
10頭
笠松 20.03.05春雷賞 C1 C14 1600右ダ 1人 向山牧 56.0 1:43.9 (1.2) 38.2 440k 1番 1-1-1-1 ヴェリートレ |
2
重
8頭
笠松 20.02.18サラ系C15 C15・18 1400右ダ 1人 向山牧 56.0 1:30.4 (1.1) 38.6 445k 5番 5-5-4-4 サツキキャン |
3537
0100
0001
0000
|
2423
1110
0003
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
笠1431良ダ3
館1548稍ダ11
館1501良芝12
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
サクラプレジデント サクラペルセウス サクラドルチェ
(タイキシャトル)
9.0
(4人気)
2013/5/22生
谷岡真喜 谷岡スタット生産 |
牡7 栗毛 56.0 落合玄 (北海道) 【11.7%】 【39.4%】 秋田大 |
460 | 482 |
452 -4 |
8
良
10頭
門別 20.05.14菜の花特別 C2 内1600右ダ 4人 宮崎光 56.0 1:46.7 (3.3) 41.7 456k 5番 9-9-8-7 エスシーヴァ |
3
良
9頭
門別 20.04.22クロッカス特 C3 外1700右ダ 1人 宮崎光 56.0 1:54.4 (1.1) 41.4 464k 6番 5-5-4-3 キタサンホワ |
1
良
9頭
門別 19.11.05南天特別 C C3 外1700右ダ 2人 松井伸 56.0 1:51.3 (0.1) 39.8 466k 6番 7-6-6-5 サンセットオ |
2
良
9頭
門別 19.10.22カラマツ特別 C3 外1700右ダ 5人 松井伸 56.0 1:51.0 (0.4) 40.0 472k 5番 5-7-7-7 ヘルムヴィー |
3
不
8頭
門別 19.10.08様似町幌満峡 C3 外1700右ダ 5人 松井伸 56.0 1:50.0 (0.7) 39.9 472k 2番 4-3-5-5 マーガレット |
5635
5635
4433
4433
|
1201
0001
4433
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
門1467良ダ8
門1498稍ダ1
-
門1498稍ダ1
|
||||||||||||
8 | 8 |
スパイキュール スーパーブレーヴ メモリアルキッス
(ラストタイクーン)
19.2
(5人気)
2010/5/20生
佐渡了二 富川田中牧場生産 |
牡10 鹿毛 56.0 亀井洋 (北海道) 【5.6%】 【33.3%】 谷口常 |
454 | 506 |
496 -4 |
7
良
9頭
門別 20.05.13藤特別 C1 C1 外1800右ダ 5人 松井伸 56.0 2:00.4 (1.7) 39.7 500k 2番 4-6-8-8 アイアイヨー |
5
不
7頭
門別 20.04.29シラネアオイ B4 外1800右ダ 7人 松井伸 56.0 1:54.8 (1.0) 38.7 504k 7番 7-7-7-7 ソーディスイ |
取消
良
6頭
門別 20.04.16リーディング C3 外1200右ダ -人 服部茂 56.0 2番 |
8
良
12頭
門別 19.11.05ニセコ産地酒 B2 外1200右ダ 8人 松井伸 56.0 1:15.1 (1.3) 37.5 500k 10番 12-11 フロルセレジ |
3
良
9頭
門別 19.10.29北海道えぞま C1 外1700右ダ 4人 松井伸 56.0 1:51.9 (1.1) 39.9 502k 2番 8-7-8-7 アールグラン |
121020100
91020100
351042
351042
|
45740
5013
351257
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
門1421重ダ1
門1483不ダ5
門1548不ダ5
門1483不ダ5
|
||||||||||||
9 |
アグネスデジタル インテンスハート ライトハート
(キャプテンスティーヴ)
214.5
(8人気)
2014/6/7生
中山博 広富牧場生産 |
牝6 鹿毛 54.0 加藤誓 (北海道) 【0.5%】 【5.4%】 齊藤正 |
453 | 466 |
470 +6 |
10
良
10頭
門別 20.05.14菜の花特別 C2 内1600右ダ 10人 落合玄 54.0 1:47.3 (3.9) 43.0 464k 8番 2-2-6-7 エスシーヴァ |
6
不
8頭
門別 20.04.29エゾノリュウ C2 内1500右ダ 7人 松井伸 54.0 1:37.6 (2.0) 41.2 462k 1番 2-3-5-7 ストラール |
6
良
7頭
門別 20.04.16リーディング C3 外1200右ダ 6人 落合玄 54.0 1:18.6 (2.0) 41.1 456k 4番 5-5 ラキウラ |
9
良
12頭
門別 19.10.29くっちゃんじ C1 外1200右ダ 11人 阪野学 54.0 1:15.8 (1.1) 39.6 468k 2番 6-7 マイウェイカ |
6
稍
11頭
門別 19.10.16ハルニレ特別 C1 外1200右ダ 9人 落合玄 54.0 1:15.6 (0.6) 39.2 476k 8番 1-1 シーイズアレ |
20126
00016
0004
0004
|
20115
0006
0005
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
大1451稍ダ10
門1531良ダ5
門2021良ダ11
門1531良ダ5
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。