【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

盛岡競馬場 10R 出馬表

2020年6月1日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 10R
  • 最大6%還元
  • 2020年6月1日
  • 第2回
  • 盛岡競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:20

ムーンストーン賞 B2二組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着350,000円
  2. 2着98,000円
  3. 3着56,000円
  4. 4着35,000円
  5. 5着21,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ヨハネスブルグ
コウギョウネルソン
ファイナルキス
(Danzig) 35.6 (8人気) 2015/3/24生
高橋樹
日高大洋牧場生産
牡5
栗毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
2.3%
12.8%
小林義
418
|
425
417
+1
4 10頭
盛岡 20.05.18
B2一組 B
B2一組
1800左ダ 7人
関本淳 56.0
1:57.0 (1.7)
39.7 416k 10番
10-10-10-8
ラフレシアオ
5 11頭
水沢 20.05.04
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 10人
関本淳 56.0
1:48.2 (1.1)
40.9 424k 7番
11-10-11-8
プラネットナ
6 9頭
水沢 20.04.20
ライラック賞
B2一組
1600右ダ 9人
関本淳 56.0
1:43.3 (1.5)
39.0 421k 2番
9-9-9-9
ヤマショウプ
7 11頭
水沢 20.04.06
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 10人
関本淳 56.0
1:46.9 (1.5)
40.2 421k 5番
10-10-9-9
クラバウター
取消 8頭
水沢 20.03.22
復興祈念夢あ
B2一組
1600右ダ -人
高橋悠 56.0
3番

45625

2223

1114

1110

34519

1114

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1269重ダ2
盛1398稍ダ3
盛1570良ダ4
盛1398稍ダ3
2 2 タイムパラドックス
ハローマイフレンド
アドリアーネ
(アグネスデジタル) 25.7 (6人気) 2016/6/2生
石川秀守
サンコウ牧場生産
牡4
栗毛
56.0
大坪慎
(盛 岡)
1.1%
10.6%
橘友和
407
|
422
415
+8
5 10頭
盛岡 20.05.18
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 4人
大坪慎 56.0
1:40.7 (2.5)
38.3 407k 6番
7-7
ウインハート
2 10頭
水沢 20.05.04
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 6人
大坪慎 56.0
1:46.4 (0.7)
40.4 409k 8番
5-5-4-2
マイディアラ
11 14頭
大井 20.03.15
C21112
C2111213
内1600右ダ 7人
山本聡 56.0
1:46.7 (1.3)
40.3 412k 9番
13-13-14-14
マツリダイン
1 13頭
大井 20.02.25
C3八九 
C3八九
内1600右ダ 2人
山本聡 56.0
1:45.7 (0.6)
40.9 408k 13番
11-11-11-4
ロゼオランジ
4 14頭
大井 20.02.03
C3八九 
C3八九
内1600右ダ 4人
石川駿 56.0
1:46.5 (0.9)
40.8 410k 1番
12-12-13-11
シャトーヒミ
46110

3412

1304

0202

3314

1304

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1245不ダ3
盛1403稍ダ2
潟1500良芝9
盛1403稍ダ2
3 3 タイムパラドックス
ミズサンタイム
ディモルフォセカ
(マーベラスサンデー) 5.9 (4人気) 2015/3/24生
岩渕瑞生
藤川フアーム生産
牡5
栗毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
12.2%
38.8%
菅原勲
417
|
448
447
+1
1 8頭
水沢 20.05.12
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 5人
村上忍 56.0
1:45.1 (0.1)
40.0 446k 8番
3-3-3-2
フォローユア
1 11頭
水沢 20.04.27
山吹賞 C1
C1二組
1600右ダ 4人
村上忍 56.0
1:45.7 (0.0)
40.6 445k 6番
5-4-1-1
ゼットオラシ
1 11頭
水沢 20.04.14
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 2人
村上忍 56.0
1:32.2 (0.1)
41.1 446k 11番
4-4-3-3
クインズトロ
2 7頭
水沢 20.03.30
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 3人
村上忍 56.0
1:32.3 (0.1)
40.7 443k 1番
5-5-4-4
ヤマニンセノ
6 12頭
水沢 20.03.22
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 3人
阿部英 56.0
1:32.0 (0.9)
40.8 445k 10番
8-8-6-6
サンエイヤマ
63225

1000

21118

0000

4214

21121

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1310不ダ3
大1445不ダ4
-
-
4 4 オルフェーヴル
マジェスティ
イスタンブール
(キングカメハメハ) 100.4 (11人気) 2016/4/22生
高橋昇市
辻牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
1.7%
17.0%
新田守
420
|
426
428
-6
6 10頭
盛岡 20.05.18
B2一組 B
B2一組
1800左ダ 10人
高橋悠 56.0
1:57.5 (2.2)
40.9 434k 3番
4-4-3-4
ラフレシアオ
10 11頭
水沢 20.05.04
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 7人
村上忍 56.0
1:48.9 (1.8)
41.8 435k 5番
9-9-8-8
プラネットナ
4 9頭
水沢 20.04.20
ライラック賞
B2一組
1600右ダ 8人
大坪慎 56.0
1:43.0 (1.2)
39.4 438k 4番
5-5-5-3
ヤマショウプ
5 10頭
水沢 20.04.05
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 9人
大坪慎 56.0
1:47.7 (0.7)
40.6 431k 8番
5-5-4-4
アルアンダル
8 8頭
水沢 20.03.22
復興祈念夢あ
B2一組
1600右ダ 7人
大坪慎 56.0
1:49.1 (5.0)
45.6 436k 4番
2-2-6-8
ノッキングオ
11015

1003

1009

1000

0002

1009

0001

0103

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
-
豊1369重芝10
盛1575良ダ6
盛1412良ダ1
5 5 ロードアルティマ
ビービーパドル
レディフェザー
(トワイニング) 2.3 (1人気) 2014/3/28生
後藤順男
中橋清生産
セ6
鹿毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
44.4%
68.5%
菅原右
463
|
472
479
±0
3 10頭
盛岡 20.05.18
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 3人
陶文峰 56.0
1:39.5 (1.3)
38.2 479k 1番
3-3
ウインハート
2 12頭
水沢 20.04.19
エイプリルカ
B2
1400右ダ 4人
陶文峰 56.0
1:28.9 (0.2)
39.5 472k 5番
8-5-5-4
スカイルーク
3 10頭
水沢 20.04.06
B2 B2 
B2
1300右ダ 3人
陶文峰 56.0
1:24.4 (0.4)
40.0 473k 8番
7-8-6-5
シンデレラマ
2 12頭
水沢 20.03.20
B2 B2 
B2
1400右ダ 2人
陶文峰 56.0
1:32.4 (0.3)
42.1 472k 2番
6-5-4-2
チェスターコ
8 10頭
水沢 20.01.07
睦月特別 A

1800右ダ 3人
陶文峰 56.0
2:00.5 (1.6)
40.1 484k 3番
4-4-4-6
グランユニヴ
43434

1014

30312

1013

0214

30315

11012

0003

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1289重ダ2
盛1380重ダ1
倉1479良芝15
盛1380重ダ1
6 タートルボウル
ヤマニンルサリー
ヤマニンメルベイユ
(メジロマックイーン) 135.7 (12人気) 2014/3/16生
土井久美子
錦岡牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
菅原辰
(水 沢)
1.5%
11.5%
伊藤和
438
|
438
477
+7
8 11頭
水沢 20.05.04
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 8人
陶文峰 54.0
1:48.6 (1.5)
41.9 470k 10番
6-6-6-6
プラネットナ
8 11頭
水沢 20.04.06
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 7人
村上忍 54.0
1:47.0 (1.6)
40.8 473k 6番
4-4-4-4
クラバウター
7 8頭
水沢 20.03.22
復興祈念夢あ
B2一組
1600右ダ 3人
高松亮 54.0
1:47.6 (3.5)
44.3 475k 1番
1-1-4-5
ノッキングオ
12 13頭
J中京 19.12.15
3歳上1勝ク
1800左ダ 9人
▲藤田菜 52.0
1:57.4 (3.5)
41.8 462k 3番
4-4-7-7
オウケンスタ
10 12頭
浦和 19.11.26
マルチフェイ
B2B3
1400左ダ 11人
▲菅原明 52.0
1:30.5 (3.3)
40.0 471k 8番
10-10-11-11
レナータ
11022

0000

0009

0000

0006

0009

1106

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
豊1221良芝13
東1338良芝6
倉1491良芝1
-
6 7 モエレプルトス
サクセスストーリー
ロマンスフリージア
(ブライアンズタイム) 3.4 (2人気) 2012/4/30生
高橋昇市
上田昭治生産
牡8
栃栗毛
56.0
山本聡
(水 沢)
15.7%
50.0%
新田守
446
|
490
478
-3
3 8頭
水沢 20.05.12
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 1人
山本聡 56.0
1:45.3 (0.2)
39.8 481k 2番
4-4-4-2
ミズサンタイ
1 12頭
水沢 20.04.28
田沢湖賞 C
C1
1600右ダ 3人
山本聡 56.0
1:45.1 (1.1)
41.2 480k 6番
5-4-3-1
シュリュッセ
3 11頭
水沢 20.04.14
大屋梅賞 C
C1
1300右ダ 2人
山本政 56.0
1:25.4 (0.6)
41.0 486k 2番
9-9-6-2
プラネットナ
2 12頭
水沢 20.03.30
ブラッドスト
C1一組
1600右ダ 3人
山本政 56.0
1:46.3 (0.1)
41.4 480k 1番
7-7-4-1
オーダシティ
8 12頭
水沢 20.01.06
B1一組 B
B1一組
1600右ダ 3人
菅原辰 56.0
1:45.5 (0.6)
41.1 489k 3番
8-7-7-8
サンエイムサ
1291053

2115

1329

0114

116841

1329

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1266良ダ1
盛1393良ダ2
門1584稍ダ10
盛1393良ダ2
8 フレンチデピュティ
コウギョウスター
ヘリテージゴールド
(フジキセキ) 52.4 (9人気) 2014/4/19生
後藤順男
下河辺牧場生産
牡6
栗毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
1.4%
21.0%
菅原右
484
|
508
497
-1
4 9頭
盛岡 20.05.19
B2 B2 
B2
1200左ダ 7人
陶文峰 56.0
1:13.2 (0.4)
36.9 498k 8番
4-4
スカイルーク
6 12頭
水沢 20.04.28
田沢湖賞 C
C1
1600右ダ 5人
陶文峰 56.0
1:46.6 (1.5)
42.3 493k 3番
7-6-4-4
サクセススト
1 9頭
水沢 20.04.06
B2 B2 
B2
1300右ダ 3人
高橋悠 56.0
1:25.0 (0.1)
41.4 493k 6番
5-5-4-1
メイクミーラ
4 12頭
水沢 20.03.20
B2 B2 
B2
1400右ダ 7人
岩本怜 56.0
1:33.7 (1.9)
43.2 502k 11番
8-6-4-4
マイティーゴ
7 12頭
水沢 20.01.07
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 9人
陶文峰 56.0
1:45.9 (0.7)
41.3 504k 7番
5-5-5-6
サンエイスタ
64330

21012

21112

1105

43214

21112

0004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1258不ダ7
盛1374重ダ4
盛1565良ダ8
盛1374重ダ4
7 9 アドマイヤコジーン
オリエンタルポリス
カントリーギャル
(ティンバーカントリー) 33.6 (7人気) 2013/3/18生
谷謙介
東栄牧場生産
牡7
芦毛
56.0
木村暁
(水 沢)
2.0%
12.2%
及川良
476
|
505
506
-6
4 10頭
盛岡 20.05.18
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 9人
木村暁 56.0
1:40.6 (2.4)
38.5 512k 2番
6-4
ウインハート
3 10頭
水沢 20.05.04
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 5人
木村暁 56.0
1:47.4 (1.7)
41.8 513k 3番
3-3-3-3
マイディアラ
6 12頭
水沢 20.04.19
エイプリルカ
B2
1400右ダ 6人
木村暁 56.0
1:30.2 (1.5)
40.6 508k 3番
10-9-8-7
スカイルーク
4 10頭
水沢 20.04.07
B2 B2 
B2
1300右ダ 8人
木村暁 56.0
1:24.0 (1.3)
39.3 512k 2番
7-7-7-5
ネコディール
2 12頭
水沢 20.01.03
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 5人
山本聡 56.0
1:43.3 (0.1)
39.3 505k 8番
6-5-2-2
アテナリ
55634

1124

2236

1022

33322

2236

0004

0002

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
潟1221良芝4
豊1346良芝10
阪1549良ダ12
盛1394良ダ3
10 ショウナンカンプ
コールドストーン
アルマネーレーイス
(ジャングルポケット) 21.8 (5人気) 2016/4/5生
臼井義太郎
イワミ牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
1.7%
11.8%
櫻田樹
478
|
485
478
-3
9 9頭
盛岡 20.05.19
B2 B2 
B2
1200左ダ 4人
山本政 56.0
1:14.2 (1.4)
37.9 481k 5番
4-8
スカイルーク
9 13頭
大井 20.04.29
C3四五 
C3四五
内1600右ダ 7人
藤田凌 56.0
1:45.0 (1.4)
41.8 485k 3番
1-2-2-2
サブノテイオ
5 13頭
大井 20.04.06
C3七八 
C3七八
内1600右ダ 5人
藤田凌 56.0
1:45.7 (1.3)
41.7 488k 12番
1-1-1-1
サブノテイオ
2 14頭
大井 20.03.16
C3八九十 
C3八九十
外1400右ダ 7人
藤田凌 56.0
1:31.2 (0.1)
39.9 485k 7番
2-2-2
ミノルンヤッ
10 14頭
大井 20.02.25
C3八九 
C3八九
外1200右ダ 12人
☆藤田凌 55.0
1:16.6 (1.2)
40.3 486k 9番
3-4
サンワラワラ
41016

0001

0005

0000

41010

0005

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
東1247良芝11
豊1361良芝12
淀1579稍ダ10
-
8 11 バトルプラン
タイトルリーフ
ピンクトルマリン
(Fusaichi Pe) 5.6 (3人気) 2013/2/2生
欠畑圭一
笠松牧場生産
牝7
鹿毛
54.0
阿部英
(水 沢)
16.2%
43.2%
佐々由
444
|
475
469
-6
2 12頭
盛岡 20.05.17
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 3人
阿部英 54.0
1:40.8 (0.2)
38.2 475k 5番
3-4
ポエムロビン
2 9頭
水沢 20.05.05
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 3人
阿部英 54.0
1:47.2 (0.1)
40.8 469k 8番
1-1-1-1
キーポジショ
1 10頭
水沢 20.04.14
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 3人
阿部英 54.0
1:48.2 (0.3)
42.5 473k 3番
2-2-1-2
コスモラフェ
3 12頭
水沢 20.03.30
ブラッドスト
C1一組
1600右ダ 4人
阿部英 54.0
1:47.3 (1.1)
43.0 464k 10番
3-2-1-3
オーダシティ
7 11頭
水沢 20.01.03
初夢賞 B2
B2
1400右ダ 3人
阿部英 54.0
1:30.3 (2.2)
40.9 469k 4番
3-3-4-6
ラブミーボー
910642

1200

2311

1200

77537

2312

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
東1261良ダ2
盛1401稍ダ2
館1567稍芝6
盛1401稍ダ2
12 オルフェーヴル
コログレッツォ
ラヴインザダーク
(ダンスインザダーク) 92.3 (10人気) 2015/4/1生
高橋一己
パカパカファーム生産
牡5
栗毛
56.0
小林凌
(水 沢)
2.6%
10.7%
菅原勲
427
|
441
434
±0
7 10頭
盛岡 20.05.18
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 6人
村上忍 56.0
1:41.3 (3.1)
38.3 434k 4番
10-10
ウインハート
4 10頭
水沢 20.05.04
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 2人
村上忍 56.0
1:47.7 (2.0)
40.5 439k 2番
10-10-10-8
マイディアラ
2 9頭
水沢 20.04.20
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 6人
村上忍 56.0
1:42.7 (0.7)
39.1 435k 3番
7-7-6-3
サンエイダイ
4 10頭
水沢 20.04.05
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 5人
村上忍 56.0
1:47.7 (0.7)
40.6 439k 1番
6-6-7-5
アルアンダル
5 9頭
水沢 20.03.22
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 4人
村上忍 56.0
1:46.0 (2.0)
41.0 440k 9番
8-9-8-8
ゴッドミラク
47924

2316

2538

2312

22510

2538

0004

0012

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1262不ダ4
盛1397良芝3
東1594不芝7
盛1397良芝3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    水沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    船橋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞