【重要・復旧済】競馬&競輪共同キャンペーン(2021年10月)にエントリー後エラーが表示される事象の発生について(2021/10/18)

盛岡競馬場 11R 出馬表

2020年6月1日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 11R
  • 最大6%還元
  • 2020年6月1日
  • 第2回
  • 盛岡競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:55

パール賞 B1 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着126,000円
  3. 3着72,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着27,000円
  • 5番 競走除外 ハグラー
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ゴールドアリュール
プラネットナイン
クールグラン
(ジャングルポケット) 2.1 (1人気) 2014/3/24生
佐藤弘樹
ShallFarm生産
牝6
芦毛
54.0
高松亮
(水 沢)
44.9%
83.1%
佐藤雅
483
|
506
505
+3
2 12頭
盛岡 20.05.18
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 1人
高松亮 54.0
1:40.5 (0.2)
38.7 502k 2番
1-1
マジョリティ
1 11頭
水沢 20.05.04
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 3人
高松亮 54.0
1:47.1 (0.1)
41.3 500k 4番
2-2-2-1
メガビックジ
1 11頭
水沢 20.04.14
大屋梅賞 C
C1
1300右ダ 3人
高松亮 54.0
1:24.8 (0.4)
41.3 504k 3番
1-1-1-1
コウギョウヘ
1 12頭
水沢 20.03.28
C1六組 C
C1六組
1400右ダ 2人
高松亮 54.0
1:33.5 (0.6)
42.1 506k 10番
1-1-1-1
カリスマサン
4 11頭
水沢 20.01.03
初夢賞 B2
B2
1400右ダ 8人
高松亮 54.0
1:29.8 (1.7)
39.3 498k 7番
11-9-9-7
ラブミーボー
136315

0101

9517

0000

10519

3124

0002

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
-
笠1271良ダ1
盛1405良ダ2
-
2 2 ファスリエフ
フォルス
ベベコリエンド
(More Than R) 61.0 (9人気) 2013/3/31生
前田敏文
ウエスタンファーム生産
牡7
鹿毛
56.0
小林凌
(水 沢)
1.3%
7.6%
村上実
486
|
522
498
±0
5 8頭
盛岡 20.05.17
B1 B1 
B1
1400左ダ 4人
村上忍 56.0
1:29.4 (2.3)
40.4 498k 8番
8-6
ペイシャマキ
5 8頭
水沢 20.05.04
B1 B1 
B1
850右ダ 4人
村上忍 56.0
53.8 (2.0)
37.8 496k 4番
6-7
ミラクルダマ
8 11頭
水沢 20.04.21
花梨賞 B1
B1
1300右ダ 5人
阿部英 56.0
1:22.3 (1.4)
38.3 495k 3番
7-6-7-6
ユイノムサシ
6 12頭
水沢 20.04.05
B1 B1 
B1
1400右ダ 9人
陶文峰 56.0
1:32.0 (1.2)
41.1 495k 12番
8-8-6-9
ユアザスター
7 11頭
水沢 20.03.22
B1 B1 
B1
1300右ダ 5人
村上忍 56.0
1:23.8 (0.8)
40.2 495k 3番
3-3-3-4
ボナテスタ
44528

0125

0124

0002

44527

0001

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
盛1119良ダ2
盛1250稍ダ4
-
盛1250稍ダ4
3 3 ヴィクトワールピサ
フィーユブランシェ
ビラゴーティアラ
(スターオブコジーン) 156.6 (11人気) 2016/3/28生
吉川真ノ介
ビッグレッドファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
鈴木祐
(盛 岡)
0.8%
9.0%
櫻田康
417
|
417
434
+1
8 8頭
盛岡 20.05.17
B1 B1 
B1
1400左ダ 7人
鈴木祐 54.0
1:31.4 (4.3)
42.6 433k 5番
6-8
ペイシャマキ
8 8頭
水沢 20.05.04
B1 B1 
B1
850右ダ 7人
鈴木祐 54.0
54.8 (3.0)
38.8 425k 1番
7-5
ミラクルダマ
11 12頭
水沢 20.04.05
B1 B1 
B1
1400右ダ 12人
★関本玲 50.0
1:33.6 (2.8)
43.2 430k 5番
3-3-6-7
ユアザスター
10 11頭
川崎 20.03.04
C1三四 
C1三四
1400左ダ 9人
張田昂 54.0
1:33.1 (2.7)
42.7 427k 2番
1-1-3-5
バトルチャン
12 12頭
浦和 19.12.25
クライマック
C1四
1400左ダ 4人
橋本直 54.0
1:33.0 (4.8)
42.4 434k 12番
3-3-7-10
タマモサーテ
10214

1002

0006

0001

00114

0010

1000

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
倉1093良芝4
潟1226良芝7
法1358良芝3
盛1314稍ダ8
4 4 サウスヴィグラス
エイシンカーニバル
エーシンアマゾーン
(ファルブラヴ) 2.9 (2人気) 2012/2/14生
須田靖之
栄進牧場生産
牡8
栗毛
56.0
山本聡
(水 沢)
43.6%
85.3%
瀬戸幸
464
|
499
493
-6
2 8頭
盛岡 20.05.17
B1 B1 
B1
1400左ダ 1人
山本聡 56.0
1:27.1 (0.0)
38.9 499k 6番
3-2
ペイシャマキ
2 8頭
水沢 20.05.04
B1 B1 
B1
850右ダ 5人
山本聡 56.0
52.2 (0.4)
36.6 495k 8番
2-2
ミラクルダマ
8 12頭
水沢 20.04.20
八重山吹賞 
B1三組
1600右ダ 6人
村上忍 56.0
1:43.6 (2.0)
41.7 497k 12番
4-3-3-2
ニシノゲンキ
9 12頭
水沢 20.04.05
B1 B1 
B1
1400右ダ 7人
菅原辰 56.0
1:32.5 (1.7)
41.7 498k 6番
7-7-4-8
ユアザスター
1 10頭
高知 20.03.17
C2-4 C
C2
1400右ダ 3人
赤岡修 56.0
1:33.4 (0.5)
41.7 493k 7番
1-1-1-1
ダノンユニヴ
59629

0100

2246

0100

59626

0002

0001

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
淀1110重ダ1
東1236不ダ7
水1436不ダ8
盛1271稍ダ2
5 除外 - カジノドライヴ
ハグラー
スフィーダ
(マーベラスサンデー) -(-人気) 2013/3/28生
谷謙介
鮫川啓一生産
セ7
栗毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
0.0%
0.0%
佐々由
475
|
489
-
4 8頭
盛岡 20.05.17
B1 B1 
B1
1400左ダ 8人
菅原辰 56.0
1:27.9 (0.8)
39.1 494k 2番
7-5
ペイシャマキ
9 9頭
水沢 20.05.03
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 9人
菅原辰 56.0
1:48.8 (2.7)
41.9 493k 8番
9-9-9-9
モズリュウオ
10 10頭
水沢 20.04.19
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 10人
阿部英 56.0
1:45.5 (2.6)
40.5 499k 8番
9-10-10-10
マイネルバロ
11 11頭
水沢 20.04.06
ラベンダー賞
B1二組
1600右ダ 11人
木村暁 56.0
1:47.6 (3.2)
40.8 496k 9番
9-11-11-11
ヤマトタケル
11 12頭
水沢 20.03.20
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 12人
木村暁 56.0
1:49.1 (3.1)
42.7 496k 7番
12-12-12-12
エイシンニト
72344

1005

30016

0001

30020

32323

1001

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
大1167良ダ5
盛1279稍ダ4
盛1407良ダ10
盛1279稍ダ4
6 グラスワンダー
ヤマショウプリンス
タイキエルドール
(バブルガムフェロー) 32.8 (8人気) 2015/3/8生
山下勇
坪田信作生産
牡5
鹿毛
54.0
△塚本涼
(水 沢)
1.3%
8.2%
小林俊
474
|
500
493
+2
12 12頭
盛岡 20.05.18
ピンクダイヤ
B1二組
1600左ダ 12人
小林凌 56.0
1:41.7 (2.9)
41.0 491k 8番
2-6
チェスターコ
6 11頭
水沢 20.05.04
復興祈念夢あ
B1三組B2一組
1600右ダ 4人
岩本怜 55.0
1:48.0 (2.1)
43.2 500k 11番
2-2-2-4
チェスターコ
1 9頭
水沢 20.04.20
ライラック賞
B2一組
1600右ダ 4人
高松亮 56.0
1:41.8 (0.4)
38.9 500k 9番
1-1-1-1
スクリーバ
7 10頭
水沢 20.04.07
B2 B2 
B2
1300右ダ 3人
△塚本涼 56.0
1:25.6 (2.9)
40.5 497k 1番
10-9-9-7
ネコディール
2 10頭
盛岡 19.07.08
奥中山高原賞
B2二組
1600左ダ 3人
☆岩本怜 55.0
1:39.1 (0.3)
37.9 494k 3番
1-1
アイアムオパ
44224

1101

1126

0000

13213

31011

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
大1158稍ダ7
水1270不ダ1
盛1391良ダ2
-
6 7 ハーツクライ
シンゲツ
ホワイトウォーター
(Forestry) 13.6 (5人気) 2011/5/16生
高橋清彦
的場牧場生産
牡9
鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
5.6%
32.0%
小林俊
450
|
483
470
-1
5 12頭
盛岡 20.05.18
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 6人
岩本怜 56.0
1:41.2 (0.9)
38.6 471k 6番
10-9
マジョリティ
7 9頭
水沢 20.05.03
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 2人
高松亮 56.0
1:46.9 (0.8)
40.5 475k 9番
7-7-7-8
モズリュウオ
6 10頭
水沢 20.04.19
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 2人
高橋悠 56.0
1:43.5 (0.6)
38.9 477k 3番
8-8-9-7
マイネルバロ
2 11頭
水沢 20.04.06
ラベンダー賞
B1二組
1600右ダ 5人
高橋悠 56.0
1:44.9 (0.5)
39.3 472k 3番
4-4-4-3
ヤマトタケル
8 11頭
水沢 20.03.22
B1 B1 
B1
1300右ダ 9人
高橋悠 56.0
1:23.8 (0.8)
38.8 479k 9番
10-11-11-11
ボナテスタ
3224648

20116

6914

0000

131336

77224

122111

0207

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
-
東1251良芝13
盛1382良ダ5
-
8 ショウナンカンプ
スティルプリンス
サンバホイッスル
(サウスヴィグラス) 19.7 (6人気) 2013/3/25生
大黒富美子
カナイシスタッド生産
牡7
鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
8.0%
26.0%
村上昌
460
|
498
494
+1
6 9頭
盛岡 20.05.19
B2 B2 
B2
1200左ダ 2人
坂口裕 58.0
1:13.8 (1.0)
38.3 493k 4番
1-1
スカイルーク
1 10頭
水沢 20.05.03
B2 B2 
B2
850右ダ 2人
坂口裕 56.0
52.2 (0.3)
37.1 493k 1番
1-1
マイティーゴ
6 10頭
水沢 20.04.07
B2 B2 
B2
1300右ダ 4人
阿部英 58.0
1:24.3 (1.6)
40.1 494k 10番
4-3-3-4
ネコディール
4 11頭
水沢 20.03.22
B1 B1 
B1
1300右ダ 7人
阿部英 56.0
1:23.5 (0.5)
40.1 497k 7番
2-2-2-3
ボナテスタ
7 11頭
水沢 20.01.07
ハヤテ特別 
1300右ダ 4人
坂口裕 55.0
1:23.8 (1.2)
40.8 499k 10番
2-2-2-5
ユアザスター
217647

53219

1127

0012

217536

00110

0001

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
阪1108良芝8
盛1259重ダ6
盛1404稍ダ5
盛1259重ダ6
7 9 リーチザクラウン
ニシノゲンセキ
ヴィクトワール
(アドマイヤベガ) 108.9 (10人気) 2015/5/3生
西山茂行
清水ファーム生産
牡5
黒鹿毛
56.0
南郷家
(盛 岡)
1.7%
11.2%
城地俊
479
|
489
497
+12
11 12頭
水沢 19.12.22
ゴールデンジ
B2
1600右ダ 8人
高松亮 56.0
1:48.0 (2.9)
41.4 485k 11番
7-8-8-10
デザートナイ
7 11頭
水沢 19.12.07
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 6人
南郷家 56.0
1:43.3 (1.8)
40.5 487k 7番
4-3-3-4
デザートナイ
5 10頭
盛岡 19.08.31
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 2人
村上忍 56.0
1:41.4 (0.8)
39.3 478k 1番
5-4
アイーダ
1 9頭
盛岡 19.08.11
盛岡花火の祭
C1
1600左芝 1人
村上忍 58.0
1:38.7 (0.4)
37.3 479k 6番
5-5-4-4
ウインタリエ
1 8頭
盛岡 19.07.29
南昌山賞 C
C1
1600左芝 1人
村上忍 56.0
1:39.0 (0.3)
36.1 479k 5番
3-3-3-2
ウインタリエ
2137

2111

0000

0000

0000

2026

0111

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
-
-
法1342良芝4
-
10 サイレントディール
ネコディール
スイートリヴァー
(パラダイスクリーク) 11.5 (4人気) 2014/5/6生
増田淳
落合一巳生産
牡6
栗毛
56.0
岩本怜
(水 沢)
4.3%
20.7%
工藤裕
473
|
512
518
+2
3 8頭
盛岡 20.05.17
B1 B1 
B1
1400左ダ 2人
岩本怜 56.0
1:27.5 (0.4)
39.5 516k 3番
2-1
ペイシャマキ
4 8頭
水沢 20.05.04
B1 B1 
B1
850右ダ 3人
岩本怜 56.0
53.2 (1.4)
37.1 507k 6番
4-4
ミラクルダマ
3 12頭
水沢 20.04.19
エイプリルカ
B2
1400右ダ 2人
鈴木祐 56.0
1:29.3 (0.6)
40.4 508k 8番
2-2-2-2
スカイルーク
1 10頭
水沢 20.04.07
B2 B2 
B2
1300右ダ 6人
鈴木祐 56.0
1:22.7 (0.7)
38.7 506k 3番
1-1-1-1
チェスターコ
8 11頭
高知 20.03.03
C1-4 C
C1
1400右ダ 3人
△多田誠 54.0
1:33.5 (2.4)
41.6 515k 7番
1-1-2-6
トライアンフ
57747

0010

23519

0010

56641

0116

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
大1142重ダ1
盛1275稍ダ3
大1441稍ダ3
盛1275稍ダ3
8 11 ストリートセンス
サーストンヒーロー
サイレントセンティネル
(Silver Hawk) 7.6 (3人気) 2014/2/19生
廣瀬由一
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡6
鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
10.4%
44.8%
飯田弘
485
|
508
497
-6
10 11頭 過去映像
盛岡 20.05.24
早池峰スーパ
1000左ダ 7人
鈴木祐 57.0
1:00.3 (2.1)
35.3 503k 7番
11-11
コンサートド
3 8頭
水沢 20.05.04
B1 B1 
B1
850右ダ 1人
山本政 56.0
52.9 (1.1)
37.1 503k 2番
3-3
ミラクルダマ
8 12頭
水沢 20.04.05
B1 B1 
B1
1400右ダ 5人
坂口裕 56.0
1:32.4 (1.6)
42.1 501k 10番
4-4-4-4
ユアザスター
3 11頭
水沢 20.03.22
B1 B1 
B1
1300右ダ 1人
山本政 56.0
1:23.1 (0.1)
39.8 503k 1番
1-1-1-1
ボナテスタ
3 11頭
水沢 20.01.07
ハヤテ特別 
1300右ダ 1人
村上忍 54.0
1:22.8 (0.2)
39.9 495k 6番
1-1-1-1
ユアザスター
147430

3001

24019

0000

147430

0000

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
潟1145良ダ10
東1277重ダ10
-
-
12 Oasis Dream
ブライトンテソーロ
Alsace Lorr
(Giant’s Cau) 20.1 (7人気) 2016/2/18生
岩渕瑞生
MerryFoxStudLi
牡4
黒鹿毛
56.0
木村暁
(水 沢)
1.9%
9.4%
村上実
470
|
480
477
+2
8 12頭
盛岡 20.05.18
ピンクダイヤ
B1二組
1600左ダ 7人
村上忍 56.0
1:40.3 (1.5)
39.2 475k 11番
4-7
チェスターコ
4 9頭
水沢 20.05.03
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 4人
村上忍 56.0
1:46.7 (0.6)
41.5 483k 4番
1-1-1-1
モズリュウオ
16 16頭
大井 20.04.10
C1二三 
C1二三
外1200右ダ 15人
千田洋 56.0
1:16.6 (2.5)
40.1 474k 4番
11-12
ヴァイキング
13 13頭
大井 20.03.19
C1一二三 
C1一二三
内1600右ダ 13人
千田洋 56.0
1:46.9 (5.0)
42.6 469k 8番
8-9-12-13
フェブタイズ
14 14頭
大井 20.02.28
C1一二三 
C1一二三
外1400右ダ 12人
藤本現 56.0
1:31.4 (2.8)
42.1 480k 3番
2-3-4
フィールブリ
15216

1113

0014

0010

13112

0214

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
幌1094良芝5
東1238良芝7
盛1403良ダ8
盛1282良ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:35発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース12:05発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース10:30発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース10:20発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞