※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
11R
- 最大6%還元
- 2020年6月2日
- 第2回
- 盛岡競馬
- 第3日
- ダ1,800m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 18:30
復興祈念 夢あふれる未来へ B2一組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着350,000円
- 2着98,000円
- 3着56,000円
- 4着35,000円
- 5着21,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1800m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ディープブリランテ エクスポーネント アンプリペアード
(More Than R)
4.7
(2人気)
2016/4/21生
及川謙三 木村秀則生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【28.4%】 【66.3%】 村上昌 |
428 | 452 |
446 +1 |
2
良
10頭
盛岡 20.05.18B2二組 B B2二組 1600左ダ 1人 坂口裕 56.0 1:38.8 (0.6) 37.7 445k 10番 2-2 ウインハート |
1
良
9頭
水沢 20.05.05B2五組 B B2五組 1600右ダ 2人 坂口裕 56.0 1:47.2 (0.1) 41.4 448k 3番 8-6-4-3 プラトンイミ |
1
良
12頭
水沢 20.04.12水沢競馬場桜 C1五組 1400右ダ 1人 坂口裕 56.0 1:31.2 (0.0) 39.6 452k 6番 1-1-1-1 ゼットオラシ |
2
稍
11頭
水沢 20.03.29C1五組 C C1五組 1400右ダ 1人 坂口裕 56.0 1:32.2 (0.0) 41.5 442k 7番 2-2-2-1 ダンストンリ |
1
不
12頭
水沢 19.12.08C2七組 C C2七組 1400右ダ 1人 坂口裕 56.0 1:28.7 (0.4) 39.0 449k 5番 3-2-1-1 ダウラギリテ |
4616
1511
0002
0000
|
3510
1101
0003
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 2000 盛1800 |
法1369良芝9
潟1494良芝13
島2036良芝8
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
カジノドライヴ キーポジション ショウナンアクシア
(ヘクタープロテクター)
52.9
(8人気)
2015/4/7生
増田兼良 大林ファーム生産 |
牡5 栗毛 54.0 △塚本涼 (水 沢) 【1.4%】 【9.1%】 佐藤雅 |
446 | 466 |
457 +4 |
5
良
10頭
盛岡 20.05.18B2一組 B B2一組 1800左ダ 6人 小林凌 56.0 1:57.1 (1.8) 40.2 453k 1番 6-8-7-5 ラフレシアオ |
1
良
9頭
水沢 20.05.05B2四組 B B2四組 1600右ダ 2人 山本聡 56.0 1:47.1 (0.1) 40.2 466k 3番 3-3-5-3 タイトルリー |
6
不
9頭
水沢 20.04.20B2二組 B B2二組 1600右ダ 4人 △塚本涼 54.0 1:43.4 (1.4) 40.1 466k 5番 5-5-5-6 サンエイダイ |
7
良
9頭
名古屋 20.03.25チューリップ A3 1600右ダ 9人 加藤聡 56.0 1:45.7 (1.2) 38.3 465k 4番 8-9-9-8 ウエスタンラ |
10
重
10頭
名古屋 20.03.11ムスカリー特 A3 1800右ダ 9人 宇都英 56.0 2:04.0 (3.6) 40.5 467k 2番 9-10-10-10 ブライトロー |
124340
0001
0008
0001
|
73317
51015
0008
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 2000 盛1800 |
潟1367良芝12
潟1504重芝9
-
盛1571良ダ5
|
||||||||||||
3 | 3 |
タイキシャトル ペイシャマキアージ マキアージュシチー
(ダイワメジャー)
15.1
(4人気)
2016/5/5生
大黒富美子 日高大洋牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 南郷家 (盛 岡) 【6.8%】 【29.7%】 城地俊 |
470 | 492 |
484 +3 |
1
稍
8頭
盛岡 20.05.17B1 B1 B1 1400左ダ 3人 南郷家 54.0 1:27.1 (0.0) 38.6 481k 7番 5-4 エイシンカー |
10
不
12頭
浦和 20.04.21やっぱりさい C1五六 1500左ダ 5人 本田重 54.0 1:40.0 (1.9) 41.8 482k 9番 6-8-7-8 レインボーア |
6
不
11頭
船橋 20.03.30邪神ちゃんが C1六七 1200左ダ 2人 本田重 54.0 1:15.9 (1.1) 39.3 478k 1番 4-3-4 アドバイザー |
5
良
12頭
浦和 20.03.24幸手のマスコ C1七八 1400左ダ 4人 本田重 54.0 1:30.5 (0.3) 39.0 478k 11番 4-3-2-2 キラキラブシ |
7
良
12頭
船橋 20.02.10今年の冬もジ C1七八 1200左ダ 3人 本田重 54.5 1:16.8 (0.8) 40.2 471k 11番 4-3-3 ロケットビー |
23112
1000
0000
0000
|
2319
0002
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 2000 盛1800 |
阪1386良芝12
-
-
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
カネヒキリ メガビックジョン マイチャン
(フォーティナイナー)
4.8
(3人気)
2012/3/12生
山田武雄 ワールドファーム生産 |
牡8 鹿毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【18.7%】 【57.7%】 飯田弘 |
455 | 465 |
452 -5 |
2
良
10頭
盛岡 20.05.18B2一組 B B2一組 1800左ダ 1人 高松亮 56.0 1:56.2 (0.9) 39.1 457k 5番 9-9-9-3 ラフレシアオ |
2
良
11頭
水沢 20.05.04B2二組 B B2二組 1600右ダ 1人 高橋悠 56.0 1:47.2 (0.1) 40.8 455k 6番 4-5-4-3 プラネットナ |
1
重
8頭
水沢 20.04.19B2四組 B B2四組 1600右ダ 1人 高松亮 56.0 1:43.4 (0.7) 38.3 458k 5番 4-5-3-1 シールート |
1
稍
11頭
水沢 20.03.29C1三組 C C1三組 1400右ダ 1人 高松亮 56.0 1:32.1 (0.7) 41.3 456k 12番 5-5-3-1 アールビット |
9
良
14頭
大井 20.02.04C1八九 C1八九 外1200右ダ 7人 本橋孝 56.0 1:16.4 (1.3) 38.1 459k 1番 14-13 ヒロノランマ |
103528
0100
0100
0100
|
91527
1101
0100
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 2000 盛1800 |
水1434重ダ1
盛1562良ダ2
-
盛1562良ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
アグネスデジタル スクリーバ サンデースクリーン
(サンデーサイレンス)
55.6
(9人気)
2014/4/10生
谷謙介 富本茂喜生産 |
牝6 栗毛 54.0 木村暁 (水 沢) 【4.3%】 【13.7%】 千博次 |
429 | 457 |
442 -4 |
7
良
11頭
水沢 20.05.04復興祈念夢あ B1三組B2一組 1600右ダ 5人 木村暁 53.0 1:48.6 (2.7) 41.3 446k 4番 10-11-11-10 チェスターコ |
2
不
9頭
水沢 20.04.20ライラック賞 B2一組 1600右ダ 2人 木村暁 54.0 1:42.2 (0.4) 39.1 443k 1番 2-2-2-2 ヤマショウプ |
3
稍
10頭
水沢 20.04.05B2一組 B B2一組 1600右ダ 1人 木村暁 54.0 1:47.2 (0.2) 40.2 443k 2番 4-4-3-3 アルアンダル |
3
稍
8頭
水沢 20.03.22復興祈念夢あ B2一組 1600右ダ 4人 木村暁 54.0 1:44.9 (0.8) 41.3 435k 5番 5-6-2-2 ノッキングオ |
4
不
12頭
水沢 20.01.05ゴールデンジ B1 1900右ダ 7人 村上忍 54.0 2:06.9 (2.2) 40.5 459k 10番 5-5-4-7 エンドゲーム |
910947
33014
0002
0000
|
57429
43515
0002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 2000 盛1800 |
盛1396不ダ4
阪1516良芝9
-
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
グラスワンダー ウインハートビート コスモダンスナイト
(ダンスインザダーク)
1.5
(1人気)
2013/5/6生
根田喜久雄 コスモヴューファーム生産 |
牡7 栗毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【47.3%】 【74.2%】 千葉幸 |
456 | 501 |
491 +1 |
1
良
10頭
盛岡 20.05.18B2二組 B B2二組 1600左ダ 2人 山本聡 56.0 1:38.2 (0.6) 37.3 490k 3番 1-1 エクスポーネ |
8
不
9頭
水沢 20.04.20ライラック賞 B2一組 1600右ダ 1人 山本聡 56.0 1:44.2 (2.4) 40.7 501k 3番 4-6-4-6 ヤマショウプ |
1
良
11頭
名古屋 20.03.26B5組 B5 B5 1600右ダ 3人 大畑雅 56.0 1:44.8 (0.9) 38.8 501k 6番 1-1-1-1 ステイタス |
2
重
10頭
名古屋 20.03.12LVR名古屋 B 1400右ダ 3人 △岩永千 53.0 1:31.4 (0.0) 40.1 501k 5番 6-4-4-4 メモリーディ |
5
良
11頭
名古屋 20.02.27ガーデンふ頭 B6 1400右ダ 2人 大畑雅 56.0 1:31.5 (0.8) 41.2 506k 5番 2-2-2-3 キュビット |
51032
1000
0003
0000
|
31025
2004
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 2000 盛1800 |
阪1338良芝12
倉1498良芝5
-
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
オルフェーヴル アドマイヤツルギ リュシオル
(クロフネ)
29.1
(6人気)
2015/2/17生
松井淳二 ノーザンファーム生産 |
セ5 栗毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【2.0%】 【13.5%】 小西重 |
475 | 491 |
481 -4 |
7
良
10頭
盛岡 20.05.18B2一組 B B2一組 1800左ダ 4人 大坪慎 56.0 1:57.6 (2.3) 40.8 485k 9番 7-6-5-7 ラフレシアオ |
4
良
11頭
水沢 20.05.04復興祈念夢あ B1三組B2一組 1600右ダ 6人 山本政 55.0 1:47.4 (1.5) 40.4 483k 5番 11-10-7-7 チェスターコ |
5
稍
11頭
水沢 20.04.06B1三組 B B1三組 1600右ダ 1人 山本政 56.0 1:46.4 (1.0) 40.0 475k 4番 8-8-5-5 クラバウター |
2
稍
8頭
水沢 20.03.22復興祈念夢あ B2一組 1600右ダ 2人 山本政 56.0 1:44.5 (0.4) 40.7 475k 6番 7-5-5-4 ノッキングオ |
4
不
11頭
水沢 20.01.02B2三組 B B2三組 1600右ダ 1人 山本政 56.0 1:44.7 (0.8) 39.0 484k 3番 8-8-8-5 ナンヨーミカ |
54120
2115
0006
0001
|
4002
1416
0007
0005
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 2000 盛1800 |
盛1398稍ダ2
幌1540稍芝7
館2040良芝13
盛1576良ダ7
|
||||||||||||
8 | 8 |
トワイニング レッドダニエル リトルディッパー
(アグネスワールド)
37.3
(7人気)
2011/4/18生
谷謙介 社台ファーム生産 |
セ9 栗毛 56.0 阿部英 (水 沢) 【2.2%】 【12.1%】 佐々由 |
447 | 481 |
447 ±0 |
3
良
10頭
盛岡 20.05.18B2一組 B B2一組 1800左ダ 8人 阿部英 56.0 1:56.9 (1.6) 40.1 447k 6番 8-7-6-6 ラフレシアオ |
6
良
11頭
水沢 20.05.04B2二組 B B2二組 1600右ダ 6人 阿部英 56.0 1:48.4 (1.3) 41.5 455k 3番 7-6-8-7 プラネットナ |
9
不
9頭
水沢 20.04.20ライラック賞 B2一組 1600右ダ 5人 阿部英 56.0 1:44.2 (2.4) 40.1 444k 7番 7-7-7-8 ヤマショウプ |
6
稍
11頭
水沢 20.04.06B1三組 B B1三組 1600右ダ 8人 阿部英 56.0 1:46.5 (1.1) 40.0 446k 8番 9-9-6-6 クラバウター |
10
稍
12頭
水沢 20.03.20B1二組 B B1二組 1600右ダ 4人 阿部英 56.0 1:49.1 (3.1) 43.5 448k 2番 9-8-10-10 エイシンニト |
1016749
5737
2115
1011
|
28112
46515
32112
10010
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 2000 盛1800 |
盛1380不ダ2
盛1542重ダ1
阪2047良芝16
盛1542重ダ1
|
||||||||||||
9 |
キングヘイロー リンネルクロス スマイルコンテスト
(サツカーボーイ)
26.3
(5人気)
2014/3/13生
山地真吾 千代田牧場生産 |
牝6 黒鹿毛 54.0 岩本怜 (水 沢) 【2.2%】 【7.9%】 千博次 |
396 | 428 |
418 +8 |
1
不
11頭
盛岡 20.05.19B2四組 B B2四組 1600左ダ 8人 岩本怜 54.0 1:39.2 (0.9) 38.0 410k 3番 1-1 プラトンイミ |
4
良
9頭
水沢 20.05.05B2五組 B B2五組 1600右ダ 7人 岩本怜 54.0 1:47.6 (0.4) 42.5 410k 8番 2-2-2-2 エクスポーネ |
4
重
8頭
水沢 20.04.07チューリップ B2三組 1600右ダ 3人 村上忍 54.0 1:45.0 (0.5) 40.6 410k 6番 2-2-3-4 ラフレシアオ |
6
不
11頭
水沢 20.01.03B2一組 B B2一組 1600右ダ 10人 岩本怜 54.0 1:45.0 (1.6) 40.9 425k 4番 6-8-9-8 デザートナイ |
8
重
12頭
水沢 19.12.22ゴールデンジ B2 1600右ダ 9人 岩本怜 54.0 1:46.6 (1.5) 40.7 428k 5番 1-1-1-3 デザートナイ |
65726
3138
0001
0001
|
2137
41412
0102
0205
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 2000 盛1800 |
盛1392不ダ1
盛1592良ダ9
館2014良芝2
盛1592良ダ9
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。