※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
9R
- 最大1%還元
- 2020年6月3日
- 第4回
- 笠松競馬
- 第4日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 15:10
サラ系B4組 B4
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着260,000円
- 2着60,000円
- 3着26,000円
- 4着19,000円
- 5着13,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
キャプテントゥーレ ニューヨークキャプ タヤスロマンス
(カーネギー)
4.4
(3人気)
2016/4/15生
横瀬兼二 メイプルファーム生産 |
牡4 鹿毛 56.0 高木健 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
448 | 456 |
453 ±0 |
9
良
10頭
笠松 20.05.20アストロメリ B2 1600右ダ 3人 高木健 56.0 1:44.4 (1.9) 41.7 453k 8番 5-6-6-9 メモリージュ |
1
良
8頭
笠松 20.04.06笠松町商工会 C1 1600右ダ 3人 高木健 56.0 1:44.1 (0.1) 40.0 450k 7番 4-3-4-4 ピースラヴィ |
1
良
10頭
笠松 20.03.19O・Yメモリ C6 1400右ダ 2人 高木健 56.0 1:28.6 (0.3) 38.8 448k 7番 2-2-2-2 スマートヴォ |
3
良
10頭
笠松 20.03.06ヒヤシンス特 C1 1600右ダ 3人 高木健 56.0 1:43.1 (0.5) 40.1 455k 3番 2-2-4-4 シャドウアロ |
1
良
9頭
笠松 20.02.21紅梅賞 C2 C2 1600右ダ 3人 高木健 56.0 1:43.9 (0.3) 40.9 456k 7番 1-1-1-1 シェアザプレ |
6026
6025
4004
4003
|
4004
2022
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1286良ダ1
笠1423良ダ3
笠1286良ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
タートルボウル アサクサチャンス ダンスオンザルーフ
(シンボリクリスエス)
152.1
(9人気)
2014/4/3生
(有)ホースケア 社台ファーム生産 |
牡6 鹿毛 56.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.0%】 藤田正 |
465 | 486 |
464 -3 |
7
良
11頭
名古屋 20.05.29B8組 B8 B8 1400右ダ 10人 丸山真 56.0 1:32.1 (3.1) 39.2 467k 1番 10-10-10-10 ボナリー |
7
良
10頭
笠松 20.05.20サラ系B4組 B4 1400右ダ 10人 山下雅 56.0 1:30.9 (2.6) 41.1 479k 10番 4-4-4-7 トーセンパッ |
6
良
8頭
笠松 20.05.11サラ系B5組 B5 1600右ダ 8人 山下雅 56.0 1:45.4 (2.0) 39.9 470k 4番 7-8-7-7 ペインゴーア |
7
良
9頭
笠松 20.04.30サラ系B5組 B5 1600右ダ 9人 山下雅 56.0 1:44.4 (3.5) 39.4 474k 6番 9-8-9-9 ナラ |
6
良
9頭
名古屋 20.04.24B7組 B7 B7 1400右ダ 7人 大塚研 56.0 1:31.8 (2.0) 39.1 472k 7番 7-7-7-7 エールドール |
69666
00016
24134
00011
|
69549
00112
0002
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1284良ダ12
東1421良ダ14
笠1297稍ダ8
|
||||||||||||
3 | 3 |
マイネルラヴ ウインダムール アドマイヤジェンヌ
(サンデーサイレンス)
138.1
(8人気)
2011/4/2生
浅野真由美 的場牧場生産 |
牡9 鹿毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤佑 |
464 | 484 |
470 -6 |
9
良
10頭
笠松 20.05.20サラ系B4組 B4 1400右ダ 8人 向山牧 56.0 1:31.2 (2.9) 40.0 476k 6番 7-8-9-9 トーセンパッ |
4
良
8頭
笠松 20.05.11サラ系B5組 B5 1600右ダ 6人 藤原幹 56.0 1:44.7 (1.3) 40.6 473k 8番 3-3-3-5 ペインゴーア |
6
良
9頭
笠松 20.04.30サラ系B5組 B5 1600右ダ 8人 藤原幹 56.0 1:44.2 (3.3) 40.5 476k 8番 4-4-5-6 ナラ |
10
良
10頭
笠松 20.04.15サラ系B6組 B6 1400右ダ 9人 向山牧 56.0 1:31.3 (2.6) 41.2 478k 6番 6-6-7-8 ヤマニンシレ |
7
重
9頭
笠松 20.04.02サラ系B5組 B5 1400右ダ 4人 筒井勇 56.0 1:31.9 (2.6) 41.0 480k 6番 4-5-6-6 ジョリルミエ |
1371278
51040
86642
51025
|
87643
50633
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1283良ダ1
法1387稍芝13
笠1283良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
スタチューオブリバティ ヒメガミ ピエナプリンセス
(デヒア)
169.3
(10人気)
2012/5/14生
(同)JPN技研 フジワラフアーム生産 |
牝8 黒鹿毛 54.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
467 | 493 |
480 -18 |
10
良
10頭
笠松 20.05.20サラ系B4組 B4 1400右ダ 9人 渡邊竜 54.0 1:31.6 (3.3) 40.2 498k 9番 6-7-10-10 トーセンパッ |
8
良
9頭
笠松 20.04.30サラ系B5組 B5 1600右ダ 6人 島崎和 54.0 1:44.5 (3.6) 40.4 494k 3番 5-6-7-7 ナラ |
8
良
10頭
笠松 20.04.15サラ系B6組 B6 1400右ダ 10人 島崎和 54.0 1:31.1 (2.4) 40.8 496k 7番 3-3-4-4 ヤマニンシレ |
9
重
9頭
笠松 20.04.02サラ系B5組 B5 1400右ダ 7人 森島貴 54.0 1:32.0 (2.7) 41.3 494k 9番 3-3-5-5 ジョリルミエ |
12
良
12頭
笠松 20.03.17サラ系B3組 B3 1400右ダ 10人 ▲東川慎 51.0 1:31.0 (3.2) 41.7 492k 8番 2-2-2-5 オルオル |
128339
0005
84120
0004
|
105327
23012
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
浦487良ダ5
浦1295良ダ1
笠1445良ダ8
笠1310良ダ12
|
||||||||||||
5 | 5 |
ドリームジャーニー ショウザドリーム プレッピー
(タニノギムレット)
2.1
(1人気)
2015/4/21生
吉田勝利 辻牧場生産 |
セ5 黒鹿毛 56.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 尾島徹 |
412 | 425 |
420 -1 |
2
良
10頭
笠松 20.05.20アストロメリ B2 1600右ダ 4人 筒井勇 56.0 1:42.6 (0.1) 39.1 421k 10番 10-10-8-7 メモリージュ |
1
良
8頭
笠松 20.05.11鵜舟賞 C2 C2 1600右ダ 2人 筒井勇 56.0 1:43.0 (0.3) 37.9 423k 6番 5-5-5-3 シェアザプレ |
4
良
8頭
笠松 20.04.30晩春特別 C C1 1600右ダ 8人 佐藤友 56.0 1:43.2 (0.7) 37.3 423k 2番 6-6-7-7 ピースラヴィ |
1
良
8頭
笠松 20.04.17サラ系C5組 C5 1400右ダ 4人 筒井勇 56.0 1:28.9 (0.2) 38.2 419k 1番 6-6-6-6 スマートヴォ |
4
良
10頭
笠松 20.04.06サラ系C4組 C4 1400右ダ 5人 筒井勇 56.0 1:29.6 (0.4) 38.2 419k 8番 10-10-10-10 エイシントル |
75117
65110
4317
4317
|
5317
2203
0003
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名512良ダ1
笠1277重ダ2
笠1426良ダ2
笠1277重ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
ショウナンカンプ カッチャオ スカイプラネット
(ネオユニヴァース)
15.2
(5人気)
2015/3/30生
佐藤弘樹 赤石久夫生産 |
牡5 鹿毛 56.0 渡邊竜 (笠 松) 【8.7%】 【39.1%】 花本正 |
462 | 482 |
483 -2 |
3
良
10頭
笠松 20.05.22サラ系B5・ B5C3 1400右ダ 6人 大原浩 57.0 1:29.2 (0.4) 38.8 485k 4番 1-1-1-1 パルスレート |
5
良
8頭
笠松 20.05.11サラ系B5組 B5 1600右ダ 2人 岡部誠 56.0 1:44.7 (1.3) 40.9 482k 1番 1-1-1-2 ペインゴーア |
3
良
9頭
笠松 20.04.30サラ系B6・ B6C3 1400右ダ 6人 大原浩 57.0 1:29.2 (1.1) 39.9 482k 4番 4-2-2-2 トーセントル |
8
良
8頭
笠松 20.04.17マックル賞 B7C3 1400右ダ 4人 向山牧 57.0 1:31.0 (2.5) 39.5 480k 5番 6-7-8-8 ミテルテ |
3
良
8頭
笠松 20.04.06サラ系B6・ B6C3 1400右ダ 3人 佐藤友 57.0 1:29.2 (0.4) 39.9 483k 3番 1-1-1-1 タキオンボウ |
67941
31724
23617
11515
|
45723
22218
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1287良ダ5
盛1421不ダ7
笠1287良ダ5
|
||||||||||||
7 | 7 |
フリオーソ ペイシャラメント ラメント
(アドマイヤムーン)
4.3
(2人気)
2016/5/4生
柴田浩二 杵臼斉藤牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
416 | 439 |
434 +3 |
4
良
10頭
笠松 20.05.20サラ系B4組 B4 1400右ダ 1人 大塚研 54.0 1:28.9 (0.6) 38.5 431k 3番 9-6-5-4 トーセンパッ |
3
良
8頭
笠松 20.05.07金華山賞 B B2 1400右ダ 2人 大塚研 54.0 1:29.3 (0.6) 38.3 433k 2番 5-5-5-5 ペイシャスタ |
1
良
12頭
笠松 20.04.30芝桜賞 C2 C2 1400右ダ 2人 大塚研 54.0 1:28.5 (0.1) 38.1 433k 9番 6-6-4-3 トーセンダイ |
2
良
8頭
笠松 20.04.17マックル賞 B7C3 1400右ダ 3人 大塚研 54.0 1:28.6 (0.1) 38.1 430k 6番 4-4-3-4 ミテルテ |
5
良
10頭
笠松 20.04.06桜並木賞 C C2 1400右ダ 3人 大塚研 54.0 1:29.2 (0.6) 38.7 424k 8番 8-9-7-7 マルヨバリオ |
62512
6255
6254
6254
|
6254
0001
0007
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1280良ダ1
笠1453良ダ4
笠1280良ダ1
|
||||||||||||
8 |
ロードバリオス マルヨバリオス ベロニカ
(エイシンサンディ)
31.1
(6人気)
2015/5/9生
野村春行 鈴木武蔵生産 |
牡5 青鹿毛 56.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柴田高 |
423 | 460 |
453 -2 |
8
良
10頭
笠松 20.05.20サラ系B4組 B4 1400右ダ 6人 島崎和 56.0 1:31.1 (2.8) 41.3 455k 1番 3-3-6-6 トーセンパッ |
8
良
9頭
笠松 20.05.07サラ系B4組 B4 1400右ダ 8人 島崎和 56.0 1:29.8 (0.9) 39.7 453k 5番 5-5-5-4 レッドチェイ |
6
良
8頭
笠松 20.04.28サラ系B4組 B4 1400右ダ 3人 島崎和 56.0 1:29.3 (0.9) 38.9 455k 6番 2-2-4-4 マサノビジョ |
5
良
8頭
笠松 20.04.14花嵐賞 B2 B2 1400右ダ 7人 島崎和 56.0 1:29.1 (0.5) 39.2 451k 5番 2-2-3-3 ゴールデンサ |
1
良
10頭
笠松 20.04.06桜並木賞 C C2 1400右ダ 6人 筒井勇 56.0 1:28.6 (0.1) 39.3 452k 10番 2-2-2-2 ミテルテ |
711835
711833
47828
47828
|
59828
2206
0000
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠489良ダ2
笠1283重ダ3
笠1443良ダ1
笠1283重ダ3
|
||||||||||||
8 | 9 |
ヘニーヒューズ モリトディライト ラプリマステラ
(アグネスタキオン)
5.5
(4人気)
2015/4/10生
橋本義次 木村牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 森島貴 (笠 松) 【8.7%】 【43.5%】 伊藤強 |
504 | 515 |
510 -4 |
3
良
10頭
笠松 20.05.20サラ系B4組 B4 1400右ダ 4人 池田敏 56.0 1:28.7 (0.4) 39.5 514k 7番 1-1-1-1 トーセンパッ |
2
良
8頭
笠松 20.05.11サラ系B5組 B5 1600右ダ 4人 池田敏 56.0 1:43.6 (0.2) 39.7 515k 7番 2-2-2-1 ペインゴーア |
4
良
9頭
笠松 20.04.30サラ系B5組 B5 1600右ダ 5人 高木健 56.0 1:43.7 (2.8) 40.7 518k 5番 3-3-2-2 ナラ |
5
良
10頭
笠松 20.04.15サラ系B6組 B6 1400右ダ 7人 森島貴 56.0 1:29.7 (1.0) 40.3 513k 1番 1-1-1-1 ヤマニンシレ |
8
稍
8頭
笠松 20.04.01奈良津桜賞 B2 1600右ダ 8人 森島貴 56.0 1:46.2 (4.4) 40.9 521k 5番 5-5-7-8 ベルフォルテ |
41233
11210
2028
1025
|
20213
21013
0005
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1287良ダ3
東1379不ダ7
笠1287良ダ3
|
||||||||||||
10 |
フリオーソ マーメイドモアナ マーメイドジャンプ
(プリサイスエンド)
43.0
(7人気)
2015/4/1生
山科統 富塚ファーム生産 |
牝5 鹿毛 51.0 ▲東川慎 (笠 松) 【1.4%】 【12.0%】 後藤正 |
371 | 401 |
392 -1 |
6
良
10頭
笠松 20.05.20サラ系B4組 B4 1400右ダ 7人 ▲東川慎 51.0 1:30.4 (2.1) 38.8 393k 8番 10-10-8-8 トーセンパッ |
6
良
9頭
笠松 20.05.07サラ系B4組 B4 1400右ダ 9人 ▲東川慎 51.0 1:29.5 (0.6) 38.1 399k 1番 9-9-9-9 レッドチェイ |
7
良
8頭
笠松 20.04.28サラ系B4組 B4 1400右ダ 7人 ▲東川慎 51.0 1:30.0 (1.6) 39.0 399k 5番 4-5-6-6 マサノビジョ |
6
良
9頭
笠松 20.04.15サラ系B5組 B5 1400右ダ 5人 ▲東川慎 51.0 1:30.7 (2.3) 39.9 403k 9番 4-4-5-6 プラピルーン |
2
重
9頭
笠松 20.04.02サラ系B5組 B5 1400右ダ 6人 ▲東川慎 51.0 1:29.4 (0.1) 38.9 401k 8番 2-2-2-2 ジョリルミエ |
813531
813530
511418
511418
|
711418
12112
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠483良ダ1
笠1277良ダ2
笠1425稍ダ6
笠1277良ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。