笠松競馬場 10R 出馬表

2020年6月3日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2020年6月3日
  • 第4回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:45

清流賞 B2 特選

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着340,000円
  2. 2着79,000円
  3. 3着34,000円
  4. 4着24,000円
  5. 5着17,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 グラスワンダー
マナミラー
アラブランカ
(ディアブロ) 123.6 (10人気) 2016/4/16生
佐藤弘樹
長田ファーム生産
牝4
芦毛
54.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
花本正
422
|
438
432
+4
8 9頭
笠松 20.05.20
サラ系B3組
B3
1400右ダ 9人
渡邊竜 54.0
1:30.4 (2.2)
41.1 428k 1番
4-4-5-7
ヤマニンシレ
7 8頭
笠松 20.05.07
サラ系B3組
B3
1400右ダ 8人
佐藤友 54.0
1:29.9 (1.8)
40.1 426k 8番
4-4-5-6
ベルフォルテ
8 9頭
笠松 20.04.28
サラ系B3組
B3
1400右ダ 4人
佐藤友 54.0
1:30.7 (3.0)
41.6 431k 4番
4-4-8-8
ダイヤモンド
8 9頭
笠松 20.04.15
サラ系B4組
B4
1600右ダ 8人
佐藤友 54.0
1:45.5 (3.7)
41.5 433k 7番
2-2-7-8
エネルムサシ
2 10頭
金沢 20.03.29
下東事退職記
B26
1400右ダ 4人
藤田弘 54.0
1:33.0 (0.6)
39.6 438k 5番
2-2-1-1
カレンラスト
42712

0004

3136

0003

3136

1134

0011

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1299良ダ7
笠1455良ダ8
笠1299良ダ7
2 2 ステイゴールド
クロノスバローズ
アーミールージュ
(Miswaki) 20.6 (7人気) 2012/5/29生
伊藤壽孝
矢野牧場生産
牡8
黒鹿毛
56.0
高木健
(笠 松)
0.0%
0.0%
加藤幸
425
|
440
421
±0
5 9頭
笠松 20.05.20
サラ系B3組
B3
1400右ダ 4人
藤原幹 56.0
1:29.0 (0.8)
37.8 421k 5番
9-9-9-9
ヤマニンシレ
3 8頭
笠松 20.05.07
サラ系B3組
B3
1400右ダ 4人
高木健 56.0
1:28.9 (0.8)
38.5 420k 9番
8-8-6-5
ベルフォルテ
3 9頭
笠松 20.04.28
サラ系B3組
B3
1400右ダ 5人
高木健 56.0
1:28.4 (0.7)
39.0 422k 3番
8-7-5-5
ダイヤモンド
5 9頭
笠松 20.04.15
サラ系B4組
B4
1600右ダ 6人
高木健 56.0
1:43.6 (1.8)
39.2 421k 3番
8-8-8-6
エネルムサシ
4 9頭
笠松 20.04.02
カタクリ賞 
A4B3
1400右ダ 6人
高木健 56.0
1:29.1 (0.4)
38.1 421k 9番
9-9-8-6
サイレンスミ
8121150

511734

22413

22311

53720

39417

0008

0005

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1271稍ダ5
潟1362良芝14
笠1271稍ダ5
3 3 エスポワールシチー
シオジスター
テンザンノゾミ
(ジェネラス) 6.8 (4人気) 2015/3/23生
大原雄一
浜口牧場生産
牝5
鹿毛
50.0
★深澤杏
(笠 松)
15.8%
47.4%
湯前良
444
|
468
458
-2
8 10頭
笠松 20.05.20
アストロメリ
B2
1600右ダ 6人
★深澤杏 50.0
1:43.7 (1.2)
41.4 460k 9番
4-4-4-4
メモリージュ
2 8頭
笠松 20.05.07
サラ系B3組
B3
1400右ダ 3人
★深澤杏 50.0
1:28.7 (0.6)
40.2 461k 4番
1-1-1-1
ベルフォルテ
2 9頭
笠松 20.04.28
サラ系B3組
B3
1400右ダ 8人
★深澤杏 50.0
1:27.8 (0.1)
39.7 462k 2番
1-1-1-1
ダイヤモンド
8 9頭
笠松 20.04.15
つつじ特別 
A3B3
1400右ダ 8人
★深澤杏 50.0
1:30.8 (3.4)
40.7 464k 1番
4-4-8-8
ニホンピロヘ
8 9頭
笠松 20.04.02
カタクリ賞 
A4B3
1400右ダ 9人
★深澤杏 50.0
1:30.7 (2.0)
41.9 465k 4番
1-1-1-3
サイレンスミ
86233

13220

42220

12215

52221

31011

0300

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1252良芝16
笠1428重ダ4
笠1278良ダ2
4 4 スターリングローズ
オクシー
ヴィーナスキャット
(タバスコキャット) 21.4 (8人気) 2014/4/18生
酒井孝敏
ファーミングヤナキタ生産
牝6
鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
1.1%
11.7%
伊藤好
422
|
442
431
-3
4 10頭
笠松 20.05.20
アストロメリ
B2
1600右ダ 9人
森島貴 54.0
1:42.9 (0.4)
39.7 434k 6番
7-7-7-5
メモリージュ
5 8頭
笠松 20.05.07
サラ系B3組
B3
1400右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:29.5 (1.4)
38.9 434k 3番
6-6-8-8
ベルフォルテ
6 7頭
笠松 20.04.28
ライラック賞
B2
1600右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:44.7 (2.3)
39.0 440k 2番
4-3-4-5
モリデンルン
3 9頭
笠松 20.04.15
つつじ特別 
A3B3
1400右ダ 3人
池田敏 54.0
1:29.0 (1.6)
39.8 438k 9番
3-3-6-6
ニホンピロヘ
2 9頭
笠松 20.04.02
カタクリ賞 
A4B3
1400右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:28.9 (0.2)
39.2 442k 5番
3-4-3-2
サイレンスミ
431443

3125

02510

0123

12824

31615

0004

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1286稍ダ3
笠1413不ダ1
笠1286稍ダ3
5 5 ダンカーク
メイショウメイカ
レイジーリヴァー
(In The Wing) 12.3 (6人気) 2016/2/28生
花井栄治
日の出牧場生産
牝4
芦毛
54.0
池田敏
(笠 松)
0.0%
0.0%
栗本陽
478
|
493
473
-12
1 11頭
笠松 20.05.21
C級サバイバ
C級
1400右ダ 1人
池田敏 54.0
1:27.7 (1.0)
38.1 485k 3番
1-1-1-1
チュウワファ
8 11頭
笠松 20.05.11
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 8人
大原浩 54.0
1:30.8 (2.6)
40.0 482k 11番
6-6-7-9
ファントムメ
8 9頭
笠松 20.04.30
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 5人
池田敏 54.0
1:30.2 (2.1)
40.7 481k 9番
3-3-3-3
トーセントル
5 8頭
笠松 20.04.17
サラ系C4組
C4
1400右ダ 5人
池田敏 54.0
1:29.8 (1.2)
40.4 480k 3番
3-3-3-3
ピースラヴィ
6 8頭
笠松 20.04.06
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 4人
池田敏 54.0
1:30.8 (2.0)
40.5 476k 6番
4-4-6-6
タキオンボウ
53217

53213

53213

53212

53216

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1277稍ダ5
笠1461稍ダ5
笠1277良ダ1
6 6 キングカメハメハ
スーサンブルース
クインネージュ
(フジキセキ) 80.8 (9人気) 2013/4/20生
谷謙介
片岡博生産
牡7
鹿毛
53.0
▲東川慎
(笠 松)
1.5%
12.1%
後藤佑
476
|
506
487
+2
10 10頭
笠松 20.05.20
アストロメリ
B2
1600右ダ 10人
▲東川慎 53.0
1:47.3 (4.8)
45.3 485k 2番
3-3-5-10
メモリージュ
取消 8頭
笠松 20.05.07
サラ系B3組
B3
1400右ダ -人
▲東川慎 53.0
1番

取消 7頭
笠松 20.04.28
ライラック賞
B2
1600右ダ -人
高木健 56.0
5番

4 9頭
笠松 20.04.15
つつじ特別 
A3B3
1400右ダ 6人
高木健 56.0
1:29.2 (1.8)
40.3 494k 7番
2-2-3-3
ニホンピロヘ
5 9頭
笠松 20.04.02
カタクリ賞 
A4B3
1400右ダ 4人
▲東川慎 53.0
1:29.5 (0.8)
40.1 493k 6番
2-2-2-1
サイレンスミ
85426

0003

64313

0002

85421

0001

0004

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1251不ダ16
笠1473良ダ10
笠1292良ダ4
7 7 ゴールドアリュール
ファントムメナス
エスワンスペクター
(シャンハイ) 4.2 (2人気) 2015/5/20生
藤井孝治
広富牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
田口輝
502
|
524
515
+3
1 11頭
笠松 20.05.11
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:28.2 (0.1)
38.4 512k 5番
2-2-2-2
ホワイトガン
7 8頭
笠松 20.04.30
晩春特別 C
C1
1600右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:44.8 (2.3)
39.1 520k 3番
7-7-6-6
ピースラヴィ
1 9頭
笠松 20.04.06
サラ系C5組
C5
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:29.0 (0.2)
38.6 524k 7番
6-6-3-3
サンマルジュ
2 10頭
笠松 20.03.19
春疾風特別 
C1
1400右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:28.5 (0.2)
37.5 523k 6番
5-6-5-4
ゴールデンサ
1 9頭
笠松 20.03.05
春一番特別 
C13
1400右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:29.0 (0.4)
39.7 523k 9番
2-2-2-2
ユキノディラ
41013

3102

3104

3101

4106

0003

0004

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1268不ダ11
東1372不ダ7
笠1282良ダ1
8 ジャスタウェイ
ジャスタクイーン
マイネレーヌ
(マイネルラヴ) 2.5 (1人気) 2016/4/10生
谷口祐人
荒井ファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
山下雅
(笠 松)
0.0%
0.0%
尾島徹
468
|
475
466
-2
1 9頭
笠松 20.05.22
日本ライン賞
C2
1400右ダ 4人
山下雅 54.0
1:27.8 (0.6)
37.5 468k 7番
8-8-4-1
エスプリゾー
3 10頭
名古屋 20.04.10
C2組 C2
C2
1400右ダ 5人
戸部尚 54.0
1:31.2 (0.5)
39.5 448k 10番
3-3-3-2
エールドール
6 10頭
名古屋 20.03.26
文武&千鶴の
B7
1600右ダ 2人
戸部尚 54.0
1:46.6 (1.4)
40.3 450k 2番
7-7-6-3
ミキノシャミ
3 8頭
名古屋 20.03.13
B6組 B6
B6
1600右ダ 4人
戸部尚 54.0
1:46.4 (1.7)
38.9 451k 4番
3-4-3-2
イルフェソレ
8 12頭
名古屋 20.02.28
B7組 B7
B7
1400右ダ 6人
戸部尚 54.0
1:31.9 (1.7)
39.3 457k 6番
11-10-9-9
タイセイフレ
62313

1000

6225

1000

6226

0015

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1246稍芝10
淀1349良芝12
笠1278良ダ1
8 9 ヴァーミリアン
ジョリルミエール
マチカネヒザクラ
(デインヒル) 10.0 (5人気) 2015/3/21生
薄井隆博
岡田スタツド生産
牝5
鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
0.9%
25.2%
後藤佑
422
|
447
442
-3
5 10頭
笠松 20.05.20
アストロメリ
B2
1600右ダ 8人
藤原幹 54.0
1:43.0 (0.5)
39.3 445k 4番
9-9-10-8
メモリージュ
7 8頭
笠松 20.05.07
小瀬特別 B
B1
1600右ダ 6人
向山牧 54.0
1:43.6 (2.2)
38.4 448k 1番
6-6-6-6
ナラ
1 7頭
笠松 20.04.14
桜吹雪特別 
B1
1600右ダ 7人
筒井勇 54.0
1:43.7 (0.1)
37.7 447k 2番
7-7-6-6
タイガーアイ
1 9頭
笠松 20.04.02
サラ系B5組
B5
1400右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:29.3 (0.1)
38.5 441k 2番
5-4-4-4
マーメイドモ
7 12頭
笠松 20.03.17
サラ系B3組
B3
1400右ダ 8人
筒井勇 54.0
1:29.0 (1.2)
37.4 435k 10番
11-12-11-11
オルオル
71327

4038

3024

2023

3027

2119

1006

1005

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1276良ダ4
東1393良ダ9
笠1276良ダ4
10 サウスヴィグラス
セルリアンラグバ
ワンモアグリッター
(ゴールドアリュール) 5.4 (3人気) 2015/5/19生
吉田勝利
村本牧場生産
牡5
栗毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
19.1%
57.4%
田口輝
466
|
500
498
+2
7 10頭
笠松 20.05.20
アストロメリ
B2
1600右ダ 5人
池田敏 56.0
1:43.4 (0.9)
41.7 496k 1番
2-2-2-2
メモリージュ
2 8頭
笠松 20.05.07
金華山賞 B
B2
1400右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:28.8 (0.1)
38.1 498k 4番
4-3-4-3
ペイシャスタ
5 9頭
笠松 20.04.15
つつじ特別 
A3B3
1400右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:29.4 (2.0)
40.1 507k 4番
5-4-5-4
ニホンピロヘ
6 8頭
笠松 20.04.01
奈良津桜賞 
B2
1600右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:43.4 (1.6)
37.7 503k 2番
7-7-8-7
ベルフォルテ
9 10頭
笠松 20.03.17
花月特別 B
B1
1800右ダ 7人
藤原幹 56.0
1:58.8 (1.9)
40.3 500k 8番
6-6-5-5
ジュンケンジ
610724

4439

69514

4324

69519

0124

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名504良ダ5
笠1264不ダ1
笠1424良ダ3
笠1264不ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    浦和競馬場 投票受付中 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 投票受付中 2レース12:10発走 レース一覧  
    園田競馬場 投票受付中 1レース12:30発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞