【!】各キャンペーンのエントリー状況をご確認下さい

門別競馬場 10R 出馬表

2020年6月3日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 10R
  • 最大4%還元
  • 2020年6月3日
  • 第4回
  • 門別競馬
  • 第4日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    19:25

ヒメシャクナゲ特別 A3 ~B3-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着800,000円
  2. 2着160,000円
  3. 3着120,000円
  4. 4着80,000円
  5. 5着40,000円
  • 4番 出走取消 カツゲキマドンナ
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ヘニーヒューズ
ロードレジェンド
フェリス
(ジャングルポケット) 15.3 (3人気) 2015/3/16生
光安了
ケイアイファーム生産
牡5
栗毛
56.0
松井伸
(北海道)
4.5%
30.0%
桧森邦
484
|
488
500
-2
5 11頭
門別 20.05.21
キンレンカ特
A4
外1200右ダ 5人
阿部龍 56.0
1:15.5 (2.1)
38.1 502k 6番
10-10
ファストフォ
14 15頭
J中山 20.03.14
4歳上1勝ク
1200右ダ 12人
△團野大 55.0
1:12.6 (2.0)
38.1 486k 8番
8-8
ブラックアウ
13 13頭
J中京 20.02.29
4歳上1勝ク
1200左ダ 13人
▲三津隼 54.0
1:14.0 (2.1)
38.5 486k 2番
7-7
ハードカウン
1 9頭
船橋 19.09.25
C1四五 
C1四五
1200左ダ 2人
張田昂 56.0
1:15.8 (0.0)
39.0 488k 5番
4-3-3
トピアリスト
5 11頭
船橋 19.08.31
まだまだ暑い
C1三四
1200左ダ 2人
御神訓 56.0
1:16.0 (1.2)
39.6 487k 9番
6-4-4
ハニーゴール
3638

1111

3626

1111

3638

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
幌1006良ダ3
法1126重ダ14
-
門1143重ダ3
2 2 ホワイトマズル
メテオーラビアンカ
ペディクラリス
(サンデーサイレンス) 291.3 (8人気) 2010/2/20生
吉田哲
社台ファーム生産
牡10
鹿毛
56.0
加藤誓
(北海道)
0.5%
8.4%
沼澤英
499
|
525
512
±0
11 11頭
門別 20.05.21
キンレンカ特
A4
外1200右ダ 9人
加藤誓 56.0
1:17.2 (3.8)
40.1 512k 11番
8-8
ファストフォ
8 10頭
名古屋 20.04.23
C8組 C8
C8
1400右ダ 8人
尾崎章 56.0
1:33.3 (2.4)
40.8 525k 10番
10-9-8-7
マカルーテソ
5 8頭
笠松 20.04.17
サラ系C6組
C6
1400右ダ 5人
★深澤杏 52.0
1:29.7 (1.0)
38.1 528k 3番
7-7-6-6
サンマルジュ
8 11頭
名古屋 20.04.09
C7組 C7
C7
1400右ダ 9人
尾崎章 56.0
1:33.2 (1.3)
41.1 526k 9番
8-8-8-8
アブシンベル
3 9頭
名古屋 20.03.26
C10組 C
C10
1400右ダ 4人
尾崎章 56.0
1:32.9 (0.4)
38.9 529k 5番
8-7-6-3
マイネルエス
6912118

0001

0004

0001

46671

23642

0005

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
潟1126良ダ14
浦1370良ダ3
門1172良ダ11
3 3 ネオユニヴァース
ヴィブラビ
ショウリダバンザイ
(プリサイスエンド) 78.1 (7人気) 2015/4/22生
梶本尚嗣
タイヘイ牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
☆小野楓
(北海道)
1.0%
9.5%
小野望
436
|
450
456
+8
6 6頭
門別 20.05.20
ノヴェリスト
A1
外1200右ダ 6人
小野楓 53.0
1:16.3 (1.4)
39.1 448k 4番
5-6
カツゲキライ
9 11頭
門別 20.05.05
キンシャサノ
一般
外1200右ダ 11人
小野楓 53.0
1:14.7 (1.7)
37.5 456k 7番
9-10
フジノパンサ
10 12頭
門別 20.04.22
ジャスタウェ
A1
外1200右ダ 9人
小野楓 53.0
1:16.6 (3.2)
41.3 458k 4番
2-6
ニットウスバ
15 16頭
大井 20.02.04
如月賞競走 
B2四
外1200右ダ 11人
江里裕 54.0
1:15.9 (2.9)
40.7 451k 16番
2-2
メモリーメン
12 14頭
大井 19.12.29
東京メガイル
B2五
外1400右ダ 12人
☆吉井章 53.0
1:29.8 (2.0)
41.4 454k 6番
4-2-3
マムティキン
22117

0003

22111

0003

22114

0003

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
大1128稍ダ3
川1384重ダ6
門1147重ダ9
4 取消 - カネヒキリ
カツゲキマドンナ
レイビスティー
(キングカメハメハ) -(-人気) 2014/3/29生
野々垣陽介
朝野勝洋生産
牝6
鹿毛
55.0
亀井洋
(北海道)
0.0%
0.0%
廣森久
440
|
463
-
9 10頭
門別 20.05.06
キズナ・プレ
A1
外1800右ダ 10人
亀井洋 53.0
1:58.6 (3.9)
41.1 466k 4番
9-9-10-10
クラキングス
11 11頭
笠松 20.03.17
サラ系B4組
B4
1400右ダ 6人
▲東川慎 51.0
1:31.2 (3.1)
41.8 453k 10番
3-3-3-5
メモリージュ
3 10頭
笠松 20.03.06
マックル賞 
B5C3
1400右ダ 8人
▲東川慎 52.0
1:29.2 (1.6)
39.9 453k 3番
3-3-3-3
プラピルーン
8 10頭
笠松 20.02.21
水菜賞 B5
B5
1600右ダ 8人
▲東川慎 51.0
1:45.6 (2.7)
41.8 453k 6番
2-2-2-3
ジュンケンジ
5 10頭
笠松 20.02.07
草萌賞 B5
B5
1600右ダ 8人
▲東川慎 51.0
1:43.6 (1.8)
40.1 457k 9番
4-5-5-5
ステラポラー
63558

10017

10013

10013

62335

01218

0004

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1021不ダ4
門1147稍ダ7
-
門1147稍ダ7
5 5 メイショウサムソン
ペイシャガンセ
ガンセ
(クロフネ) 41.1 (5人気) 2015/3/14生
高澤正幸
隆栄牧場生産
牝5
鹿毛
53.0
服部茂
(北海道)
2.4%
14.5%
田中正
485
|
502
514
-2
7 9頭
門別 20.05.20
北海道ミライ
A4
外1800右ダ 5人
服部茂 53.0
2:00.5 (2.7)
41.8 516k 6番
3-3-4-4
アイアンブル
7 10頭
門別 20.05.05
クレマチス特
A4
外1800右ダ 6人
服部茂 53.0
1:59.2 (2.3)
41.6 520k 1番
4-4-4-7
アイアンブル
6 8頭
門別 19.11.06
寒椿特別 A
A2
外1800右ダ 7人
阪野学 53.0
1:57.6 (2.1)
41.3 496k 2番
2-3-4-6
アイアムレジ
8 11頭
門別 19.10.22
ほえろ!!登
A2
外1800右ダ 7人
阪野学 53.0
1:57.3 (1.4)
39.5 496k 2番
2-2-4-7
アトス
7 10頭
門別 19.10.08
日高町建設協
A2
外1800右ダ 4人
服部茂 53.0
1:54.3 (1.7)
39.8 494k 2番
4-4-4-6
フライオール
85017

7509

0001

0000

2001

2106

44010

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1020良ダ1
法1144良ダ12
門1410良ダ1
-
6 6 ハードスパン
リリカルドリーム
ドリームキセキ
(フジキセキ) 20.3 (4人気) 2015/2/12生
水上行雄
笠松牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
落合玄
(北海道)
0.4%
14.3%
田中正
426
|
434
464
+26
12 14頭
J東京 20.05.03
4歳上1勝ク
1600左芝 12人
△木幡育 53.0
1:34.8 (1.5)
34.3 438k 9番
7-9
アーザムブル
13 16頭
J福島 20.04.25
4歳上1勝ク
1200右芝 15人
坂井瑠 55.0
1:10.8 (1.4)
34.6 432k 3番
13-13
アスタービー
12 17頭
J小倉 20.02.22
八代特別  
1200右芝 15人
柴田大 55.0
1:11.9 (0.7)
35.9 434k 3番
7-5
シルヴェーヌ
8 15頭
J小倉 20.02.15
合馬特別  
1200右芝 15人
黛弘人 55.0
1:10.4 (0.4)
34.9 432k 15番
10-10
ランドルーラ
18 18頭
J小倉 20.02.09
4歳上1勝ク
1200右芝 17人
柴山雄 55.0
1:10.1 (1.1)
35.6 430k 8番
15-16
グランドピル
13020

0000

12014

0000

13015

0004

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
倉1083稍芝1
-
-
7 7 ストロングリターン
ヤマノプレミアム
ヤーマンミルフィー
(バブルガムフェロー) 291.3 (8人気) 2016/3/19生
山口明彦
山口明彦生産
牡4
鹿毛
57.0
山本咲
(北海道)
1.8%
10.1%
村上正
454
|
469
458
-2
9 9頭
門別 20.05.21
楽天競馬10
A4
外1200右ダ 8人
山本咲 57.0
1:18.4 (3.6)
40.9 460k 3番
7-9
パレスラブリ
7 8頭
門別 20.05.06
つつじ特別 
A4
外1200右ダ 7人
山本咲 57.0
1:16.1 (2.5)
38.6 454k 6番
6-7
パレスラブリ
12 12頭
門別 20.04.22
ジャスタウェ
A1
外1200右ダ 11人
山本咲 54.0
1:17.3 (3.9)
39.8 456k 7番
11-11
ニットウスバ
9 10頭
船橋 20.03.10
マーチスプリ
B3
1200左ダ 9人
小杉亮 56.0
1:17.1 (3.8)
40.4 456k 9番
6-7-8
ライゴッド
10 11頭
船橋 20.02.11
ザ・ナゲッツ
B3二
1600左ダ 6人
吉原寛 56.5
1:47.4 (5.2)
42.8 457k 5番
4-4-8-10
ララパルーザ
33617

1337

0116

0115

1327

2028

0022

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1025重ダ3
門1155良ダ2
船1374良ダ4
門1155良ダ2
8 ローレルゲレイロ
リンノゲレイロ
ステージワンスモア
(タニノギムレット) 64.2 (6人気) 2015/3/1生
萩澤俊雄
競優牧場生産
牡5
鹿毛
53.0
▲仲原大
(北海道)
1.9%
6.7%
櫻井拓
471
|
492
488
-3
10 16頭
大井 19.04.09
C1五六 
C1五六
外1200右ダ 13人
町田直 56.0
1:16.0 (0.8)
40.6 491k 2番
1-1
インジャステ
11 15頭
大井 19.03.20
C1六七八 
C1六七八
外1200右ダ 5人
真島大 56.0
1:16.4 (1.8)
40.4 490k 2番
4-4
ブラックバロ
9 12頭
大井 19.03.05
C1四五 
C1四五
外1200右ダ 5人
町田直 56.0
1:15.9 (1.6)
39.5 498k 4番
8-8
スーラリュン
13 15頭
大井 19.02.05
C1四五 
C1四五
外1200右ダ 4人
町田直 56.0
1:17.3 (2.9)
41.0 489k 15番
10-14
ジャストザヨ
3 15頭
大井 19.01.24
C1六七 
C1六七
外1200右ダ 5人
町田直 56.0
1:16.1 (0.9)
39.7 492k 13番
4-4
テンポディヴ
53514

1226

0238

0224

22410

0000

3113

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1035良ダ1
門1127稍ダ2
-
門1127稍ダ2
8 9 ロードカナロア
ファストフォース
ラッシュライフ
(サクラバクシンオー) 1.1 (1人気) 2016/5/9生
安原浩司
三嶋牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
阪野学
(北海道)
47.1%
88.2%
田中淳
500
|
514
510
-4
1 11頭
門別 20.05.21
キンレンカ特
A4
外1200右ダ 3人
阪野学 55.0
1:13.4 (0.9)
38.3 514k 5番
2-1
アザワク
4 10頭
門別 20.05.05
クレマチス特
A4
外1800右ダ 1人
阪野学 55.0
1:58.6 (1.7)
42.5 518k 2番
1-1-1-2
アイアンブル
1 7頭
門別 20.04.16
二輪草特別 
B4
外1700右ダ 1人
阪野学 57.0
1:52.4 (0.3)
40.0 508k 4番
1-1-1-1
ソーディスイ
15 15頭
J小倉 19.08.25
3歳未勝利
1700右ダ 3人
松若風 56.0
1:52.5 (4.4)
43.5 500k 12番
3-2-2-3
フォリオール
2 16頭
J小倉 19.08.11
3歳未勝利
1800右芝 3人
松山弘 56.0
1:48.3 (0.1)
37.2 500k 15番
1-1-2-2
ピノクル
2205

2001

1000

1000

1000

0100

1104

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1134良ダ1
-
門1134良ダ1
10 ハードスパン
イサチルエース
マキノジョリエ
(カリズマティック) 4.7 (2人気) 2015/6/6生
小坂功
原口牧場生産
牡5
鹿毛
55.0
桑村真
(北海道)
23.5%
55.5%
安田武
492
|
520
500
-8
2 8頭
門別 20.05.06
つつじ特別 
A4
外1200右ダ 2人
桑村真 54.0
1:13.7 (0.1)
36.8 508k 5番
3-2
パレスラブリ
3 12頭
門別 20.04.23
カタクリ特別
A4
外1200右ダ 4人
桑村真 54.0
1:15.5 (0.4)
39.4 514k 9番
2-1
ウワサノコウ
2 12頭
門別 19.11.05
ニセコ産地酒
B2
外1200右ダ 3人
桑村真 56.0
1:14.4 (0.6)
38.2 498k 11番
7-4
フロルセレジ
2 7頭
門別 19.10.17
AIR-G’
B2
外1200右ダ 2人
桑村真 56.0
1:14.3 (0.2)
38.0 498k 4番
2-2
リヤンドール
4 10頭
門別 19.09.18
新冠町長杯レ
B2
外1200右ダ 3人
桑村真 56.0
1:14.5 (1.0)
37.9 494k 4番
6-4
ベストチャー
6343

6343

6343

6343

6343

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1135稍ダ7
-
門1135稍ダ7
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:15発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞