大井競馬場 9R 出馬表

2020年6月4日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 9R
  • 最大2%還元
  • 2020年6月4日
  • 第4回
  • 大井競馬
  • 第4日
  • ダ1,000m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    18:55

ジェミニ賞競走 B2五B3一 選抜特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着3,200,000円
  2. 2着1,280,000円
  3. 3着800,000円
  4. 4着480,000円
  5. 5着320,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 エスポワールシチー
グランエスポワール
モエレプロポーズ
(マジックマイルズ) 5.4 (3人気) 2016/6/4生
鶴田稔
門別牧場生産
牡4
鹿毛
57.0
町田直
(川 崎)
15.8%
40.8%
小野晋
464
|
488
499
-4
6 9頭 過去映像
大井 20.05.20
B2四五 
B2四五
外1200右ダ 5人
町田直 56.0
1:15.4 (2.6)
40.8 503k 5番
1-1
タイセイサク
3 9頭 過去映像
大井 20.04.30
10Rはポイ
B2五B3一
外1000右ダ 7人
町田直 55.0
1:00.0 (0.0)
36.5 503k 8番
2-2
フローレンス
13 13頭 過去映像
大井 20.03.18
爽春賞競走 
B3一二
外1800右ダ 12人
藤田凌 56.0
2:02.2 (6.0)
46.1 498k 4番
1-1-2-2
ムゲンノカノ
10 13頭 過去映像
大井 20.02.26
余寒賞競走 
B3一二
内1600右ダ 10人
中島龍 56.0
1:44.7 (2.4)
43.6 496k 13番
1-1-1-3
アルバストラ
7 11頭 過去映像
大井 20.02.05
梅花賞競走 
B3四五
外1400右ダ 6人
酒井忍 56.0
1:29.8 (1.2)
40.8 494k 2番
1-2-2
タイムロード
22221

22220

0012

0012

22215

0005

0001

0000

持ち時計
1000
1200
大1000
大1000稍ダ3
大1143良ダ2
大1000稍ダ3
2 2 サウスヴィグラス
パルドン
ロッキーダンサー
(パークリージエント) 1.9 (1人気) 2015/3/21生
高田勇三
武田牧場生産
牝5
栗毛
55.0
御神訓
(小 林)
44.1%
79.5%
橋本馬
434
|
443
438
-3
8 9頭 過去映像
船橋 20.05.07
閃光スプリン
A2
1000左ダ 6人
西啓太 51.0
1:01.8 (1.8)
38.8 441k 6番
1-1
フランシスコ
4 9頭 過去映像
大井 20.04.30
10Rはポイ
B2五B3一
外1000右ダ 2人
西啓太 55.0
1:00.1 (0.1)
36.7 440k 3番
1-1
フローレンス
1 9頭 過去映像
大井 19.10.01
秋風賞 B2
B2五B3五
外1000右ダ 1人
御神訓 55.0
1:00.3 (0.0)
37.2 440k 3番
1-1
ミントフレイ
1 10頭 過去映像
川崎 19.09.06
川崎市・ボル
B3
900左ダ 1人
御神訓 54.0
53.3 (1.0)
36.3 437k 3番
1-1-1
デスヨネ
5 8頭 過去映像
大井 19.08.16
流星賞競走 
A2
外1000右ダ 2人
西啓太 50.0
1:00.2 (0.8)
37.2 440k 8番
1-1
エッシャー
54415

13311

1225

1213

54414

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
大1000
大1001稍ダ4
大1152稍ダ3
大1001稍ダ4
3 3 サウスヴィグラス
ナンクルナイサー
ナイストップクイン
(ダンスインザダーク) 36.3 (7人気) 2015/5/29生
小林祐介
谷岡牧場生産
牝5
栗毛
55.0
繁田健
(浦 和)
2.1%
10.5%
堀千亜
450
|
466
467
-4
10 13頭 過去映像
大井 20.02.28
B2五 
B2五
外1200右ダ 10人
繁田健 54.0
1:16.0 (2.3)
39.8 471k 3番
2-2
チチブリュウ
8 12頭 過去映像
園田 19.12.30
オッズパーク
A2
1230右ダ 9人
中田貴 54.0
1:17.5 (1.7)
38.9 468k 4番
2-2-2-5
ミカエルシチ
11 12頭 過去映像
園田 19.12.10
兵庫馬事畜産
A2
1230右ダ 5人
下原理 54.0
1:21.2 (2.4)
40.9 471k 5番
2-2-2-3
コクシネル
5 8頭 過去映像
園田 19.10.30
兵庫県産たま
A2
1230右ダ 5人
中田貴 54.0
1:18.6 (0.1)
38.7 467k 8番
1-1-1-1
コクシネル
6 11頭 過去映像
園田 19.10.09
姫路カシの木
A2
1230右ダ 3人
中田貴 54.0
1:19.6 (1.3)
40.1 469k 8番
1-1-1-2
メイショウタ
22014

0001

2204

0000

22014

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
大1000
潟566良芝16
潟1140重ダ13
-
4 4 ロードカナロア
ネオカナロア
シルバーキセキ
(フジキセキ) 7.4 (4人気) 2016/4/30生
西田俊二
岩見牧場生産
牡4
鹿毛
54.0
☆吉井章
(大 井)
18.6%
39.5%
藤村和
475
|
495
490
+6
13 13頭 過去映像
大井 20.05.18
プレアデス賞
B3三四
外1200右ダ 2人
☆吉井章 55.0
1:18.0 (3.7)
42.9 484k 9番
3-3
オンベンデッ
6 9頭 過去映像
大井 20.04.30
10Rはポイ
B2五B3一
外1000右ダ 1人
☆吉井章 54.0
1:00.4 (0.4)
36.8 493k 9番
3-3
フローレンス
1 11頭 過去映像
大井 20.04.06
かに座特別競
C1C2
外1000右ダ 1人
☆吉井章 56.0
1:00.2 (1.0)
36.9 490k 8番
1-1
ファーストス
4 15頭 過去映像
大井 20.03.19
C1一二三 
C1一二三
外1200右ダ 6人
☆吉井章 55.0
1:14.6 (0.1)
38.9 490k 6番
1-1
フローレンス
7 15頭 過去映像
大井 20.02.28
C1一二三 
C1一二三
外1200右ダ 10人
真島大 56.0
1:14.5 (0.4)
38.5 491k 12番
4-4
カズノイケヅ
52115

32113

1002

1002

52113

0001

0001

0000

持ち時計
1000
1200
大1000
大1002良ダ1
大1135重ダ1
大1002良ダ1
5 5 フィガロ
マルパソ
アルビアン
(Cozzene) 13.0 (5人気) 2016/4/8生
小沼一成
サンシャイン牧場生産
牝4
芦毛
55.0
水野翔
(船 橋)
7.4%
35.5%
鈴木義
480
|
496
500
+3
7 16頭 過去映像
大井 20.05.22
スポーツ報知
B1三B2一
外1200右ダ 15人
水野翔 53.0
1:13.9 (0.7)
37.9 497k 1番
9-8
ドウカンヤマ
7 9頭 過去映像
大井 20.04.30
10Rはポイ
B2五B3一
外1000右ダ 6人
水野翔 55.0
1:00.4 (0.4)
35.6 506k 6番
8-8
フローレンス
10 12頭 過去映像
川崎 20.04.15
疾風迅雷(し
B1B2
900左ダ 10人
山崎誠 53.0
55.7 (1.3)
36.6 507k 5番
5-10-10
ドリームメダ
9 12頭 過去映像
船橋 20.04.03
漫波スプリン
B1B2
1200左ダ 10人
藤本現 53.0
1:15.7 (2.8)
38.2 508k 3番
8-10-10
バーミンガム
8 10頭 過去映像
船橋 20.03.14
今年の花見は
B1B2
1200左ダ 9人
岡村裕 53.0
1:15.1 (1.5)
38.7 502k 4番
8-10-10
ケンガイア
25523

0025

0014

0012

25318

0025

0000

0000

持ち時計
1000
1200
大1000
大1004良ダ3
大1139不ダ7
大1004良ダ3
6 6 ナカヤマフェスタ
テンモントム
モエレマリーア
(Scat Daddy) 114.4 (9人気) 2016/3/12生
(有)スピードファー
小野秀治生産
牡4
鹿毛
55.0
山崎誠
(川 崎)
2.0%
10.2%
荒井朋
438
|
438
456
-6
10 11頭 過去映像
大井 20.05.21
赤坂賞競走 
B3一二
内1600右ダ 10人
☆福原杏 55.0
1:46.1 (3.9)
42.6 462k 6番
9-9-8-9
マイネルトワ
13 16頭 過去映像
大井 20.04.27
アークトゥル
B3四五
外1200右ダ 10人
☆福原杏 55.0
1:15.4 (2.0)
38.9 458k 5番
16-16
ルーシッドド
16 16頭
J中山 20.03.22
4歳上1勝ク
1200右ダ 16人
黛弘人 57.0
1:14.0 (2.0)
38.3 468k 11番
5-5
スズノフブキ
11 15頭
J中山 20.03.14
4歳上1勝ク
1200右ダ 11人
黛弘人 57.0
1:12.3 (1.7)
37.7 468k 3番
10-8
ブラックアウ
9 16頭
J小倉 20.02.23
4歳上1勝ク
1200右芝 15人
黛弘人 57.0
1:12.1 (1.1)
36.8 462k 16番
3-5
ミッキースピ
10124

0002

1012

0000

10122

0002

0000

0000

持ち時計
1000
1200
大1000
潟560良芝8
法1094良芝7
-
7 7 クロフネ
デスヨネ
ウインプラチナム
(ゼンノエルシド) 4.2 (2人気) 2015/4/25生
佐久間拓士
村上欽哉生産
牡5
黒鹿毛
57.0
森泰斗
(船 橋)
22.7%
52.3%
林隆之
447
|
480
468
±0
5 9頭 過去映像
大井 20.04.30
10Rはポイ
B2五B3一
外1000右ダ 5人
藤本現 57.0
1:00.2 (0.2)
35.9 468k 2番
6-6
フローレンス
7 12頭 過去映像
川崎 20.04.15
疾風迅雷(し
B1B2
900左ダ 6人
藤本現 55.0
55.3 (0.9)
37.1 469k 4番
5-4-4
ドリームメダ
5 12頭 過去映像
川崎 20.03.05
馬い森のジャ
B2B3
900左ダ 8人
藤本現 57.0
54.7 (1.3)
37.0 464k 12番
6-5-6
エルフィ
1 14頭 過去映像
船橋 20.02.10
フェブラリー
B3C1
1000左ダ 9人
藤本現 57.5
1:01.7 (0.0)
37.6 466k 1番
6-4
エウリディー
4 12頭 過去映像
川崎 20.01.31
東急プラザ渋
B3
900左ダ 2人
森泰斗 56.0
55.1 (0.9)
37.7 469k 8番
3-6-6
ミルトシャト
66112

0002

1001

0001

66112

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
大1000
大1002稍ダ5
大1152重ダ4
大1002稍ダ5
8 ゴールドアリュール
スパーキードリーム
ドリームシップ
(アフリート) 283.1 (10人気) 2011/3/5生
酒井孝敏
村上欽哉生産
牡9
栗毛
57.0
中村尚
(大 井)
0.5%
8.2%
庄子昭
485
|
521
503
-5
9 9頭 過去映像
大井 20.05.20
B2四五 
B2四五
外1200右ダ 9人
中村尚 56.0
1:17.8 (5.0)
39.9 508k 8番
9-9
タイセイサク
9 9頭 過去映像
大井 20.04.30
10Rはポイ
B2五B3一
外1000右ダ 9人
中村尚 57.0
1:02.6 (2.6)
36.8 509k 5番
9-9
フローレンス
16 16頭 過去映像
大井 20.04.09
春雷賞競走 
B2二三
内1600右ダ 16人
中村尚 56.0
1:46.7 (3.8)
40.9 505k 2番
16-16-16-16
ハナレイ
15 15頭 過去映像
大井 20.03.17
春風賞競走 
B2二
外1400右ダ 15人
小林拓 56.0
1:31.5 (3.2)
39.6 504k 11番
15-15-15
スーラリュン
16 16頭 過去映像
大井 20.02.27
B2四 
B2四
外1400右ダ 16人
小林拓 56.0
1:30.9 (2.9)
39.6 506k 9番
16-16-16
リコーアルバ
1111351

00012

0001

0001

11019

1010327

0005

0000

持ち時計
1000
1200
大1000
大1026稍ダ9
法1143重ダ11
大1026稍ダ9
8 9 メイショウボーラー
ランボシ
ファイヤーフレンチ
(フレンチデピュティ) 65.2 (8人気) 2014/3/5生
佐藤傳二
松田牧場生産
セ6
鹿毛
55.0
本田重
(船 橋)
2.3%
12.2%
上杉昌
480
|
496
494
-6
10 11頭 過去映像
大井 20.05.18
日本橋賞競走
B3三四
外1400右ダ 10人
今野忠 56.0
1:32.1 (3.6)
41.8 500k 8番
10-11-11
ハッシュタグ
12 13頭 過去映像
大井 20.04.27
スピカ賞競走
B3四五
外1400右ダ 7人
笹川翼 56.0
1:30.5 (3.9)
42.0 499k 4番
4-6-6
アルティマッ
10 15頭 過去映像
大井 20.03.16
春水賞競走 
B3三四
外1200右ダ 9人
笹川翼 56.0
1:16.2 (1.5)
39.6 498k 5番
10-11
フライングビ
13 16頭 過去映像
大井 20.02.25
ゴールデンス
B3
外1200右ダ 4人
矢野貴 56.0
1:15.2 (1.6)
39.0 494k 13番
11-12
タイムゴール
3 13頭 過去映像
大井 20.02.06
B3一二三 
B3一二三
外1400右ダ 4人
矢野貴 56.0
1:29.2 (0.3)
40.2 493k 9番
6-5-5
ムルシェラゴ
53624

2229

0000

0000

53517

0001

0016

0000

持ち時計
1000
1200
大1000
-
法1122良ダ11
-
10 カネヒキリ
サンジレット
テンノベニバラ
(サツカーボーイ) 22.6 (6人気) 2014/2/27生
今井優
前川隆範生産
牡6
栗毛
55.0
笹川翼
(大 井)
2.8%
12.9%
月岡健
489
|
508
496
-4
16 16頭 過去映像
大井 20.04.27
アークトゥル
B3四五
外1200右ダ 3人
笹川翼 56.0
1:17.0 (3.6)
42.1 500k 8番
6-6
ルーシッドド
11 13頭 過去映像
大井 20.04.06
トゥインクル
B3三四
外1200右ダ 2人
笹川翼 56.0
1:15.4 (2.7)
39.3 497k 6番
7-8
ラブミージュ
12 16頭
J中山 20.01.26
4歳上1勝ク
1200右ダ 2人
吉田豊 57.0
1:12.7 (1.1)
38.4 502k 11番
2-2
ラインギャラ
6 16頭
J中山 19.11.30
3歳上1勝ク
1200右ダ 3人
吉田豊 57.0
1:11.6 (0.4)
37.7 504k 11番
2-2
メールデゾレ
3 12頭
J函館 19.07.21
3歳上1勝ク
1000右ダ 5人
小島太 57.0
59.8 (0.3)
36.7 500k 6番
3-3
ハクナマタタ
13318

0002

0112

0000

13316

0000

0002

0000

持ち時計
1000
1200
大1000
館591重ダ2
法1114良ダ2
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:35発走 レース一覧  
    川崎競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
    園田競馬場 投票受付中 3レース11:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞