水沢競馬場 12R 出馬表

2020年6月15日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 12R
  • 最大4%還元
  • 2020年6月15日
  • 第4回
  • 水沢競馬
  • 第2日
  • ダ1,800m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    18:20

復興祈念 夢あふれる未来へ B2一組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着350,000円
  2. 2着98,000円
  3. 3着56,000円
  4. 4着35,000円
  5. 5着21,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 オルフェーヴル
アドマイヤツルギ
リュシオル
(クロフネ) 4.3 (2人気) 2015/2/17生
松井淳二
ノーザンファーム生産
セ5
栗毛
56.0
山本政
(盛 岡)
17.5%
59.5%
小西重
475
|
491
476
-5
2 9頭 過去映像
盛岡 20.06.02
復興祈念夢あ
B2一組
1800左ダ 6人
山本政 56.0
1:56.9 (0.7)
39.0 481k 7番
9-9-9-5
エクスポーネ
7 10頭
盛岡 20.05.18
B2一組 B
B2一組
1800左ダ 4人
大坪慎 56.0
1:57.6 (2.3)
40.8 485k 9番
7-6-5-7
ラフレシアオ
4 11頭
水沢 20.05.04
復興祈念夢あ
B1三組B2一組
1600右ダ 6人
山本政 55.0
1:47.4 (1.5)
40.4 483k 5番
11-10-7-7
チェスターコ
5 11頭
水沢 20.04.06
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 1人
山本政 56.0
1:46.4 (1.0)
40.0 475k 4番
8-8-5-5
クラバウター
2 8頭
水沢 20.03.22
復興祈念夢あ
B2一組
1600右ダ 2人
山本政 56.0
1:44.5 (0.4)
40.7 475k 6番
7-5-5-4
ノッキングオ
55120

3304

0106

0000

4002

1416

0107

0005

持ち時計
1600
1800
1900
水1800
盛1398稍ダ2
幌1540稍芝7
-
-
2 2 キングヘイロー
リンネルクロス
スマイルコンテスト
(サツカーボーイ) 10.4 (4人気) 2014/3/13生
山地真吾
千代田牧場生産
牝6
黒鹿毛
54.0
岩本怜
(水 沢)
2.3%
19.7%
千博次
396
|
428
420
+2
9 9頭 過去映像
盛岡 20.06.02
復興祈念夢あ
B2一組
1800左ダ 5人
岩本怜 54.0
1:58.1 (1.9)
40.8 418k 9番
4-4-5-9
エクスポーネ
1 11頭
盛岡 20.05.19
B2四組 B
B2四組
1600左ダ 8人
岩本怜 54.0
1:39.2 (0.9)
38.0 410k 3番
1-1
プラトンイミ
4 9頭
水沢 20.05.05
B2五組 B
B2五組
1600右ダ 7人
岩本怜 54.0
1:47.6 (0.4)
42.5 410k 8番
2-2-2-2
エクスポーネ
4 8頭
水沢 20.04.07
チューリップ
B2三組
1600右ダ 3人
村上忍 54.0
1:45.0 (0.5)
40.6 410k 6番
2-2-3-4
ラフレシアオ
6 11頭
水沢 20.01.03
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 10人
岩本怜 54.0
1:45.0 (1.6)
40.9 425k 4番
6-8-9-8
デザートナイ
65727

1228

0002

0000

2137

41412

0103

0205

持ち時計
1600
1800
1900
水1800
盛1392不ダ1
盛1581良ダ9
水2061不ダ2
-
3 3 ステイゴールド
スペイシー
レディオブチャド
(Last Tycoon) 32.7 (7人気) 2015/3/5生
大野春男
社台ファーム生産
牡5
黒鹿毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
1.7%
11.9%
齋藤雄
442
|
456
457
-1
7 9頭 過去映像
盛岡 20.06.02
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 9人
鈴木祐 56.0
1:42.3 (1.9)
38.9 458k 2番
7-8
アドマイヤコ
10 12頭
盛岡 20.05.18
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 11人
坂口裕 56.0
1:42.1 (1.8)
39.3 455k 10番
11-11
マジョリティ
5 11頭
水沢 20.05.04
復興祈念夢あ
B1三組B2一組
1600右ダ 11人
鈴木祐 57.0
1:47.6 (1.7)
40.6 454k 7番
9-9-7-7
チェスターコ
6 12頭
水沢 20.04.20
八重山吹賞 
B1三組
1600右ダ 10人
坂口裕 56.0
1:43.6 (2.0)
40.3 455k 6番
10-10-10-10
ニシノゲンキ
10 11頭
水沢 20.04.06
ラベンダー賞
B1二組
1600右ダ 10人
鈴木祐 56.0
1:46.8 (2.4)
40.8 442k 10番
8-8-9-10
ヤマトタケル
45118

2106

0011

0000

3302

12010

0011

0005

持ち時計
1600
1800
1900
水1800
潟1385重芝6
倉1493良芝13
-
-
4 4 アドマイヤオーラ
ゴッドミラクル
メガフェリーチェ
(サクラバクシンオー) 4.6 (3人気) 2015/5/16生
吉田勝利
有限会社石川牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
13.1%
53.1%
齋藤雄
462
|
484
475
+3
11 12頭
盛岡 20.05.18
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 3人
村上忍 56.0
1:42.1 (1.8)
39.9 472k 5番
6-5
マジョリティ
3 11頭
水沢 20.05.04
復興祈念夢あ
B1三組B2一組
1600右ダ 3人
村上忍 57.0
1:46.8 (0.9)
41.6 468k 1番
6-5-3-3
チェスターコ
7 12頭
水沢 20.04.20
八重山吹賞 
B1三組
1600右ダ 1人
高松亮 56.0
1:43.6 (2.0)
41.1 464k 7番
9-8-5-5
ニシノゲンキ
1 9頭
水沢 20.03.22
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 1人
高松亮 56.0
1:44.0 (1.2)
40.5 462k 4番
4-4-2-1
ヒデノホープ
5 12頭
水沢 20.01.05
ゴールデンジ
B1
1900右ダ 2人
山本聡 56.0
2:06.9 (2.2)
40.1 471k 9番
8-8-6-5
エンドゲーム
83621

2223

0024

0011

6114

22311

0024

0002

持ち時計
1600
1800
1900
水1800
盛1385重ダ3
阪1514良芝15
水2069不ダ5
水1565良ダ3
5 5 ヨハネスブルグ
コウギョウネルソン
ファイナルキス
(Danzig) 48.6 (8人気) 2015/3/24生
高橋樹
日高大洋牧場生産
牡5
栗毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
2.3%
12.9%
小林義
418
|
425
425
+8
11 12頭 過去映像
盛岡 20.06.01
ムーンストー
B2二組
1600左ダ 8人
関本淳 56.0
1:42.5 (2.4)
39.6 417k 1番
12-11
ビービーパド
4 10頭
盛岡 20.05.18
B2一組 B
B2一組
1800左ダ 7人
関本淳 56.0
1:57.0 (1.7)
39.7 416k 10番
10-10-10-8
ラフレシアオ
5 11頭
水沢 20.05.04
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 10人
関本淳 56.0
1:48.2 (1.1)
40.9 424k 7番
11-10-11-8
プラネットナ
6 9頭
水沢 20.04.20
ライラック賞
B2一組
1600右ダ 9人
関本淳 56.0
1:43.3 (1.5)
39.0 421k 2番
9-9-9-9
ヤマショウプ
7 11頭
水沢 20.04.06
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 10人
関本淳 56.0
1:46.9 (1.5)
40.2 421k 5番
10-10-9-9
クラバウター
45626

2349

0001

0000

34519

1115

0001

0001

持ち時計
1600
1800
1900
水1800
盛1398稍ダ3
盛1570良ダ4
水2069不ダ8
-
6 6 トワイニング
レッドダニエル
リトルディッパー
(アグネスワールド) 10.5 (5人気) 2011/4/18生
谷謙介
社台ファーム生産
セ9
栗毛
56.0
阿部英
(水 沢)
10.3%
35.1%
佐々由
447
|
481
462
+15
3 9頭 過去映像
盛岡 20.06.02
復興祈念夢あ
B2一組
1800左ダ 7人
阿部英 56.0
1:57.2 (1.0)
39.6 447k 8番
7-7-7-8
エクスポーネ
3 10頭
盛岡 20.05.18
B2一組 B
B2一組
1800左ダ 8人
阿部英 56.0
1:56.9 (1.6)
40.1 447k 6番
8-7-6-6
ラフレシアオ
6 11頭
水沢 20.05.04
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 6人
阿部英 56.0
1:48.4 (1.3)
41.5 455k 3番
7-6-8-7
プラネットナ
9 9頭
水沢 20.04.20
ライラック賞
B2一組
1600右ダ 5人
阿部英 56.0
1:44.2 (2.4)
40.1 444k 7番
7-7-7-8
ヤマショウプ
6 11頭
水沢 20.04.06
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 8人
阿部英 56.0
1:46.5 (1.1)
40.0 446k 8番
9-9-6-6
クラバウター
1016849

23314

2125

0001

28112

46515

32212

10010

持ち時計
1600
1800
1900
水1800
盛1380不ダ2
盛1542重ダ1
-
水1593不ダ5
7 7 ジャスタウェイ
マイディアライフ
ペルヴィアンリリー
(フレンチデピュティ) 2.0 (1人気) 2016/4/26生
三田昌宏
ノーザンファーム生産
牡4
栗毛
56.0
山本聡
(水 沢)
45.5%
84.7%
橘友和
452
|
476
475
-6
4 12頭
盛岡 20.05.18
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 2人
鈴木祐 56.0
1:41.1 (0.8)
38.5 481k 1番
9-8
マジョリティ
1 10頭
水沢 20.05.04
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 7人
山本政 56.0
1:45.7 (0.7)
40.6 476k 6番
1-1-1-1
ハローマイフ
3 11頭
水沢 20.01.02
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 7人
山本聡 56.0
1:44.6 (0.7)
39.4 476k 8番
5-5-6-4
ナンヨーミカ
6 12頭
水沢 19.12.23
タンザナイト
B2一組
1600右ダ 7人
山本聡 56.0
1:46.0 (1.9)
39.9 472k 1番
5-5-5-6
ワンダフルキ
8 12頭
盛岡 19.10.26
秋嶺賞 B1
B1
1700左芝 8人
大坪慎 56.0
1:49.3 (2.4)
38.5 480k 6番
8-9-9-9
ニシノヴォー
11411

1011

0103

0000

0000

1035

0105

0011

持ち時計
1600
1800
1900
水1800
淀1359良芝4
島1496良芝5
-
-
8 8 アグネスデジタル
スクリーバ
サンデースクリーン
(サンデーサイレンス) 15.0 (6人気) 2014/4/10生
谷謙介
富本茂喜生産
牝6
栗毛
54.0
木村暁
(水 沢)
4.8%
32.3%
千博次
429
|
457
447
+5
4 9頭 過去映像
盛岡 20.06.02
復興祈念夢あ
B2一組
1800左ダ 9人
木村暁 54.0
1:57.4 (1.2)
40.2 442k 5番
5-4-4-3
エクスポーネ
7 11頭
水沢 20.05.04
復興祈念夢あ
B1三組B2一組
1600右ダ 5人
木村暁 53.0
1:48.6 (2.7)
41.3 446k 4番
10-11-11-10
チェスターコ
2 9頭
水沢 20.04.20
ライラック賞
B2一組
1600右ダ 2人
木村暁 54.0
1:42.2 (0.4)
39.1 443k 1番
2-2-2-2
ヤマショウプ
3 10頭
水沢 20.04.05
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 1人
木村暁 54.0
1:47.2 (0.2)
40.2 443k 2番
4-4-3-3
アルアンダル
3 8頭
水沢 20.03.22
復興祈念夢あ
B2一組
1600右ダ 4人
木村暁 54.0
1:44.9 (0.8)
41.3 435k 5番
5-6-2-2
ノッキングオ
910948

42511

0003

0000

57429

43515

0003

0001

持ち時計
1600
1800
1900
水1800
盛1396不ダ4
阪1516良芝9
水2069不ダ4
-
9 マツリダゴッホ
シーセクション
チャップアップ
(Langfuhr) 63.0 (9人気) 2012/3/13生
後藤順男
岡田スタツド生産
牡8
栗毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
1.9%
15.0%
佐藤祐
453
|
478
458
-2
6 9頭 過去映像
盛岡 20.06.02
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 8人
陶文峰 56.0
1:42.2 (1.8)
39.8 460k 6番
4-4
アドマイヤコ
8 12頭
盛岡 20.05.18
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 12人
陶文峰 56.0
1:41.8 (1.5)
39.8 460k 12番
5-4
マジョリティ
11 11頭
水沢 20.05.04
復興祈念夢あ
B1三組B2一組
1600右ダ 10人
陶文峰 57.0
1:49.3 (3.4)
42.2 464k 9番
8-8-10-11
チェスターコ
9 12頭
水沢 20.04.20
八重山吹賞 
B1三組
1600右ダ 12人
陶文峰 56.0
1:43.9 (2.3)
39.9 464k 10番
12-12-11-11
ニシノゲンキ
9 11頭
水沢 20.04.06
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 4人
陶文峰 56.0
1:47.1 (1.7)
40.5 470k 1番
7-7-7-7
クラバウター
1812650

53220

2216

1004

7419

96432

2217

0002

持ち時計
1600
1800
1900
水1800
盛1380重ダ1
盛1535重ダ2
-
水1588良ダ9
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    水沢競馬場 発売前 1レース12:10発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース11:30発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース13:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞