※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
12R
- 最大6%還元
- 2020年6月16日
- 第4回
- 水沢競馬
- 第3日
- ダ1,800m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 18:20
滝観洞賞 B1一組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着450,000円
- 2着126,000円
- 3着72,000円
- 4着45,000円
- 5着27,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1800m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
メジロベイリー ヴェリイブライト サクセスウイッチ
(ブライアンズタイム)
14.8
(5人気)
2010/4/18生
欠畑圭一 浜本牧場生産 |
牡10 青鹿毛 56.0 岩本怜 (水 沢) 【3.8%】 【26.3%】 小林俊 |
458 | 497 |
485 -8 |
2
良
8頭
盛岡 20.06.01アレキサンド B1一組 1800左ダ 4人 岩本怜 56.0 1:56.6 (0.5) 39.4 493k 7番 3-3-3-2 ユイノムサシ |
4
不
12頭
盛岡 20.05.19復興祈念夢あ B1一組 1800左ダ 6人 高松亮 56.0 1:54.2 (0.6) 38.1 498k 9番 10-10-10-6 マイネルバロ |
1
良
10頭
水沢 20.05.05B1一組 B B1一組 1600右ダ 7人 阿部英 56.0 1:46.3 (0.0) 40.4 497k 7番 8-6-6-6 ヤマトタケル |
4
重
10頭
水沢 20.04.19B1二組 B B1二組 1600右ダ 7人 高松亮 56.0 1:43.3 (0.4) 39.1 498k 9番 6-5-6-6 マイネルバロ |
4
稍
11頭
水沢 20.04.06ラベンダー賞 B1二組 1600右ダ 7人 岩本怜 56.0 1:45.1 (0.7) 39.1 495k 2番 6-6-7-6 ヤマトタケル |
12231545
23211
4727
0202
|
1104
714717
47313
01511
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 水1800 |
盛1386良芝5
盛1541良ダ3
笠2022重ダ5
水1564不ダ4
|
||||||||||||
2 | 2 |
ハービンジャー モズリュウオウ サイトディーラー
(キングカメハメハ)
7.4
(4人気)
2015/4/21生
齋藤秀文 目黒牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【9.2%】 【38.8%】 齋藤雄 |
497 | 520 |
506 -8 |
4
良
8頭
盛岡 20.06.01アレキサンド B1一組 1800左ダ 1人 坂口裕 56.0 1:57.0 (0.9) 39.0 514k 8番 6-6-5-7 ユイノムサシ |
2
不
12頭
盛岡 20.05.19復興祈念夢あ B1一組 1800左ダ 5人 坂口裕 56.0 1:53.6 (0.0) 37.2 510k 2番 12-11-11-9 マイネルバロ |
1
良
9頭
水沢 20.05.03B1二組 B B1二組 1600右ダ 5人 坂口裕 56.0 1:46.1 (0.1) 40.1 519k 2番 6-6-4-3 ワンダフルキ |
7
稍
11頭
水沢 20.04.06ラベンダー賞 B1二組 1600右ダ 2人 坂口裕 56.0 1:45.7 (1.3) 40.0 505k 11番 9-9-6-7 ヤマトタケル |
3
不
9頭
水沢 19.12.07クリスマスロ B1一組 1800右ダ 3人 坂口裕 56.0 1:56.3 (1.0) 37.5 515k 4番 6-6-2-3 エンドゲーム |
75619
2122
1113
0010
|
2417
4007
1153
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 水1800 |
盛1398良ダ1
盛1536不ダ2
-
水1563不ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
ステイゴールド ハイパーチャージ グランドエナジー
(フレンチデピュティ)
48.7
(6人気)
2010/2/11生
高橋敏英 グランド牧場生産 |
セ10 鹿毛 56.0 菅原辰 (水 沢) 【0.4%】 【12.2%】 新田守 |
485 | 502 |
487 ±0 |
8
良
8頭
盛岡 20.06.01アレキサンド B1一組 1800左ダ 7人 菅原辰 56.0 1:57.9 (1.8) 38.9 487k 3番 8-8-8-8 ユイノムサシ |
9
不
12頭
盛岡 20.05.19復興祈念夢あ B1一組 1800左ダ 7人 菅原辰 56.0 1:54.6 (1.0) 38.6 492k 6番 9-9-9-8 マイネルバロ |
5
稍
12頭
水沢 20.04.26仲春特別 A A二組 1600右ダ 7人 菅原辰 56.0 1:46.0 (2.4) 41.4 495k 12番 10-10-8-5 キングジャガ |
3
良
12頭
水沢 20.04.13陽春特別 A A二組 1600右ダ 2人 菅原辰 56.0 1:46.2 (0.4) 40.9 494k 4番 12-12-11-6 スカイサーベ |
2
良
12頭
水沢 20.03.21ミモザ賞 B B1一組 1600右ダ 3人 菅原辰 56.0 1:44.6 (0.1) 40.5 499k 2番 7-7-5-4 アドマイヤホ |
1181246
22712
21611
0123
|
0010
77225
31716
1025
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 水1800 |
東1359良ダ2
潟1527稍ダ11
水2034重ダ1
水1569不ダ7
|
||||||||||||
4 | 4 |
シンボリクリスエス マイネルバローネ キョウエイタキオン
(アグネスタキオン)
6.1
(3人気)
2014/4/21生
高橋昇市 宮内牧場生産 |
牡6 青鹿毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【16.7%】 【48.6%】 新田守 |
483 | 496 |
486 +1 |
3
良
8頭
盛岡 20.06.01アレキサンド B1一組 1800左ダ 3人 山本聡 56.0 1:56.8 (0.7) 39.1 485k 1番 4-4-4-4 ユイノムサシ |
1
不
12頭
盛岡 20.05.19復興祈念夢あ B1一組 1800左ダ 1人 山本聡 56.0 1:53.6 (0.0) 38.3 495k 3番 7-6-3-3 モズリュウオ |
4
良
8頭
水沢 20.05.05駒形賞 B1 B1 1800右ダ 3人 山本政 56.0 2:02.8 (1.1) 41.2 495k 4番 1-3-1-2 ジェイケイブ |
1
重
10頭
水沢 20.04.19B1二組 B B1二組 1600右ダ 4人 山本聡 56.0 1:42.9 (0.0) 38.9 493k 1番 3-3-4-2 クラバウター |
8
稍
11頭
水沢 20.04.06ラベンダー賞 B1二組 1600右ダ 8人 △塚本涼 54.0 1:45.8 (1.4) 40.1 493k 4番 5-5-5-5 ヤマトタケル |
105526
2319
2117
0003
|
0000
83415
2117
0104
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 水1800 |
盛1382稍ダ1
潟1505良芝5
水2062不ダ2
水1574不ダ6
|
||||||||||||
5 | 5 |
オルフェーヴル チェスターコート シーリーコート
(Distorted H)
2.4
(2人気)
2016/6/2生
佐々木雄二 追分ファーム生産 |
牡4 栗毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【48.6%】 【78.3%】 佐藤雅 |
452 | 473 |
453 +1 |
3
良
12頭
盛岡 20.05.31石桜杯 B1 B1 1400左ダ 1人 高松亮 56.0 1:27.1 (0.2) 38.8 452k 2番 6-4 アドマイヤテ |
1
良
12頭
盛岡 20.05.18ピンクダイヤ B1二組 1600左ダ 1人 高松亮 56.0 1:38.8 (0.5) 37.9 457k 5番 5-2 ワンダフルキ |
1
良
11頭
水沢 20.05.04復興祈念夢あ B1三組B2一組 1600右ダ 1人 高松亮 55.0 1:45.9 (0.6) 40.9 466k 8番 4-4-5-2 マジョリティ |
4
重
12頭
水沢 20.04.19エイプリルカ B2 1400右ダ 1人 高松亮 56.0 1:29.4 (0.7) 39.8 466k 1番 7-7-8-6 スカイルーク |
2
重
10頭
水沢 20.04.07B2 B2 B2 1300右ダ 1人 高松亮 56.0 1:23.4 (0.7) 39.0 471k 7番 8-8-2-2 ネコディール |
6216
4101
0002
0000
|
4211
2001
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 水1800 |
東1377良芝8
法1507良芝5
-
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
グラスワンダー アリッサム スペシャルディナー
(スペシャルウィーク)
50.8
(7人気)
2013/3/29生
欠畑圭一 有限会社新冠タガノファーム生 |
牝7 黒鹿毛 54.0 阿部英 (水 沢) 【2.0%】 【12.2%】 佐々由 |
464 | 488 |
484 -4 |
12
不
12頭
盛岡 20.05.19復興祈念夢あ B1一組 1800左ダ 8人 阿部英 54.0 1:58.2 (4.6) 42.6 488k 4番 2-2-5-12 マイネルバロ |
2
良
8頭
水沢 20.05.05駒形賞 B1 B1 1800右ダ 8人 阿部英 54.0 2:02.0 (0.3) 40.6 483k 7番 1-1-1-1 ジェイケイブ |
4
重
10頭
水沢 20.04.21復興祈念夢あ B1一組 1800右ダ 10人 阿部英 54.0 1:56.2 (1.5) 40.1 491k 2番 1-1-1-3 ジェイケイブ |
11
重
12頭
水沢 20.04.07復興祈念夢あ B1一組 1600右ダ 11人 阿部英 54.0 1:47.2 (2.8) 44.4 495k 5番 2-2-4-8 ワタリセイユ |
7
良
12頭
水沢 20.03.21ミモザ賞 B B1一組 1600右ダ 12人 阿部英 54.0 1:46.0 (1.5) 42.3 481k 10番 2-2-2-3 アドマイヤホ |
46527
1228
1113
0101
|
35214
00110
1113
0010
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 水1800 |
盛1402良ダ13
盛1544良ダ3
水2041良ダ3
水1562重ダ4
|
||||||||||||
7 | 7 |
スウェプトオーヴァーボ ユイノムサシ クリムゾンフレア
(サンデーサイレンス)
2.3
(1人気)
2016/5/16生
由井可南子 山口忠彦生産 |
牡4 芦毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【42.2%】 【77.2%】 千博次 |
469 | 470 |
476 +6 |
1
良
8頭
盛岡 20.06.01アレキサンド B1一組 1800左ダ 2人 高松亮 56.0 1:56.1 (0.5) 39.1 470k 2番 1-1-1-1 ヴェリイブラ |
5
重
9頭
盛岡 20.05.17B1 B1 B1 1400左ダ 1人 高松亮 56.0 1:25.1 (1.3) 37.7 472k 6番 3-3 サマニー |
1
重
11頭
水沢 20.04.21花梨賞 B1 B1 1300右ダ 1人 高松亮 56.0 1:20.9 (0.3) 38.2 469k 4番 1-1-1-1 ライズブロッ |
4
良
12頭
浦和 20.02.20アメジスト特 B3四C1一 1500左ダ 7人 町田直 55.0 1:37.3 (0.2) 41.1 469k 2番 1-1-1-1 デスティネイ |
5
良
14頭
川崎 20.01.04招き猫(まね C1一 1600左ダ 2人 森泰斗 56.0 1:45.1 (0.6) 41.4 464k 14番 1-1-1-1 ダイチャン |
3137
1000
1011
0000
|
1001
1114
1022
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 水1800 |
東1423良ダ8
潟1549稍ダ4
-
-
|
||||||||||||
8 | 8 |
シンボリクリスエス トゥザキングダム トゥザスターダム
(ダンスインザダーク)
52.1
(8人気)
2014/5/2生
薄井隆博 追分ファーム生産 |
牡6 青鹿毛 56.0 関本淳 (盛 岡) 【0.0%】 【10.1%】 齋藤雄 |
460 | 467 |
485 +3 |
11
不
12頭
盛岡 20.05.19復興祈念夢あ B1一組 1800左ダ 11人 小林凌 56.0 1:56.7 (3.1) 41.0 482k 5番 6-7-6-11 マイネルバロ |
3
良
8頭
水沢 20.05.05駒形賞 B1 B1 1800右ダ 6人 村上忍 56.0 2:02.2 (0.5) 39.5 480k 6番 7-7-7-4 ジェイケイブ |
6
良
10頭
水沢 20.04.14卯月特別 A A一組 1800右ダ 10人 関本淳 56.0 2:01.0 (2.1) 42.2 471k 6番 7-7-8-8 エンドゲーム |
4
稍
8頭
水沢 20.03.28春分特別 A A二組 1600右ダ 7人 大坪慎 56.0 1:47.4 (1.7) 41.6 469k 8番 6-7-5-6 アドマイヤメ |
4
重
8頭
佐賀 19.10.20霜降賞 C1 C1 1400右ダ 2人 石川慎 56.0 1:30.2 (1.1) 38.3 466k 7番 4-4-2-4 シゲルヒラコ |
53927
4168
1218
1112
|
0001
31713
1218
1015
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1800 1900 水1800 |
盛1386不ダ2
盛1539不ダ8
-
水1571稍ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。