【300名に当たる!】ニューイヤーカップ当日キャンペーン!最大1万ポイント!

1000名に当たる!高知ナイターポイントGETキャンペーン!【総額150万円分のポイント!】

笠松競馬場 7R 出馬表

2020年6月17日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 7R
  • 最大1%還元
  • 2020年6月17日
  • 第5回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:40

サラ系B5組 B5 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着260,000円
  2. 2着60,000円
  3. 3着26,000円
  4. 4着19,000円
  5. 5着13,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 スタチューオブリバティ
ヒメガミ
ピエナプリンセス
(デヒア) 164.7 (9人気) 2012/5/14生
(同)JPN技研
フジワラフアーム生産
牝8
黒鹿毛
54.0
大塚研
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
467
|
493
479
-1
9 10頭
笠松 20.06.03
サラ系B4組
B4
1400右ダ 10人
山下雅 54.0
1:31.1 (2.1)
39.1 480k 4番
9-9-10-10
モリトディラ
10 10頭
笠松 20.05.20
サラ系B4組
B4
1400右ダ 9人
渡邊竜 54.0
1:31.6 (3.3)
40.2 498k 9番
6-7-10-10
トーセンパッ
8 9頭
笠松 20.04.30
サラ系B5組
B5
1600右ダ 6人
島崎和 54.0
1:44.5 (3.6)
40.4 494k 3番
5-6-7-7
ナラ
8 10頭
笠松 20.04.15
サラ系B6組
B6
1400右ダ 10人
島崎和 54.0
1:31.1 (2.4)
40.8 496k 7番
3-3-4-4
ヤマニンシレ
9 9頭
笠松 20.04.02
サラ系B5組
B5
1400右ダ 7人
森島貴 54.0
1:32.0 (2.7)
41.3 494k 9番
3-3-5-5
ジョリルミエ
128340

0006

84121

0005

105328

23012

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
浦487良ダ5
浦1295良ダ1
笠1445良ダ8
笠1310良ダ12
2 2 ジャングルポケット
エマブルーム
タヤスブルーム
(Caerleon) 3.9 (2人気) 2015/4/1生
横瀬寛子
メイプルファーム生産
牝5
黒鹿毛
54.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
440
|
446
446
+16
11 14頭
J福島 19.11.02
3歳上1勝ク
1150右ダ 11人
西田雄 55.0
1:10.8 (2.1)
38.2 430k 5番
4-4
モズベイビー
14 15頭
J新潟 19.08.31
3歳上1勝ク
1200左ダ 12人
西田雄 55.0
1:14.1 (2.7)
39.5 430k 10番
4-4
オールデン
15 15頭
J福島 19.07.13
3歳上1勝ク
1700右ダ 15人
☆木幡巧 54.0
1:53.6 (7.3)
45.9 434k 13番
3-4-3-14
ロジシルキー
14 15頭
J新潟 19.05.19
4歳上
1800左ダ 12人
江田照 55.0
1:55.4 (2.6)
39.8 438k 15番
3-3-4-4
シゲルポイン
14 15頭
J福島 19.04.07
4歳上
2000右芝 15人
▲木幡育 52.0
2:03.0 (2.9)
39.5 434k 12番
1-1-1-1
ジョブックコ
50110

5001

4000

4000

4002

1001

0003

0014

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1274稍ダ1
豊1374稍芝8
笠1274稍ダ1
3 3 ヴァーミリアン
デルグレネ
レディストレイツ
(Montjeu) 20.0 (5人気) 2015/3/30生
吉岡廣樹
田中スタッド生産
牝5
鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
0.7%
9.3%
栗本陽
402
|
426
414
±0
2 10頭
笠松 20.05.22
サラ系B5・
B5C3
1400右ダ 7人
森島貴 55.0
1:29.0 (0.2)
37.9 414k 6番
5-5-3-3
パルスレート
7 8頭
笠松 20.05.11
サラ系B5組
B5
1600右ダ 5人
森島貴 54.0
1:45.5 (2.1)
41.0 413k 3番
4-4-5-6
ペインゴーア
5 9頭
笠松 20.04.30
サラ系B5組
B5
1600右ダ 3人
森島貴 54.0
1:44.0 (3.1)
41.1 415k 9番
2-2-3-3
ナラ
6 8頭
笠松 20.04.17
マックル賞 
B7C3
1400右ダ 7人
森島貴 55.0
1:29.2 (0.7)
38.7 412k 1番
3-3-5-3
ミテルテ
4 8頭
笠松 20.04.06
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 2人
森島貴 55.0
1:29.9 (1.1)
40.2 410k 8番
3-3-3-3
タキオンボウ
610437

59422

56414

55414

56421

14010

0005

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1272重ダ1
笠1421稍ダ4
笠1272重ダ1
4 4 タートルボウル
アサクサチャンス
ダンスオンザルーフ
(シンボリクリスエス) 164.7 (9人気) 2014/4/3生
(有)ホースケア
社台ファーム生産
牡6
鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
0.9%
11.3%
藤田正
465
|
486
468
+4
8 10頭
笠松 20.06.03
サラ系B4組
B4
1400右ダ 9人
大原浩 56.0
1:31.0 (2.0)
39.0 464k 2番
10-10-9-9
モリトディラ
7 11頭
名古屋 20.05.29
B8組 B8
B8
1400右ダ 10人
丸山真 56.0
1:32.1 (3.1)
39.2 467k 1番
10-10-10-10
ボナリー
7 10頭
笠松 20.05.20
サラ系B4組
B4
1400右ダ 10人
山下雅 56.0
1:30.9 (2.6)
41.1 479k 10番
4-4-4-7
トーセンパッ
6 8頭
笠松 20.05.11
サラ系B5組
B5
1600右ダ 8人
山下雅 56.0
1:45.4 (2.0)
39.9 470k 4番
7-8-7-7
ペインゴーア
7 9頭
笠松 20.04.30
サラ系B5組
B5
1600右ダ 9人
山下雅 56.0
1:44.4 (3.5)
39.4 474k 6番
9-8-9-9
ナラ
69667

00017

24135

00012

69550

00112

0002

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1284良ダ12
東1421良ダ14
笠1297稍ダ8
5 5 マイネルラヴ
ウインダムール
アドマイヤジェンヌ
(サンデーサイレンス) 161.3 (8人気) 2011/4/2生
浅野真由美
的場牧場生産
牡9
鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
後藤佑
464
|
484
474
+4
10 10頭
笠松 20.06.03
サラ系B4組
B4
1400右ダ 8人
池田敏 56.0
1:31.3 (2.3)
40.1 470k 3番
8-8-8-8
モリトディラ
9 10頭
笠松 20.05.20
サラ系B4組
B4
1400右ダ 8人
向山牧 56.0
1:31.2 (2.9)
40.0 476k 6番
7-8-9-9
トーセンパッ
4 8頭
笠松 20.05.11
サラ系B5組
B5
1600右ダ 6人
藤原幹 56.0
1:44.7 (1.3)
40.6 473k 8番
3-3-3-5
ペインゴーア
6 9頭
笠松 20.04.30
サラ系B5組
B5
1600右ダ 8人
藤原幹 56.0
1:44.2 (3.3)
40.5 476k 8番
4-4-5-6
ナラ
10 10頭
笠松 20.04.15
サラ系B6組
B6
1400右ダ 9人
向山牧 56.0
1:31.3 (2.6)
41.2 478k 6番
6-6-7-8
ヤマニンシレ
1371279

51041

86643

51026

87644

50633

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1283良ダ1
法1387稍芝13
笠1283良ダ1
6 6 ハイアーゲーム
ワイルドゲーム
コフィーチャン
(シンボリクリスエス) 1.5 (1人気) 2013/3/17生
(同)小林英一ホール
水丸牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
戸部尚
(名古屋)
47.3%
82.4%
川西毅
488
|
500
493
-5
2 10頭
名古屋 20.05.29
C2組(選抜
C2
1400右ダ 1人
今井貴 56.0
1:29.7 (0.3)
38.1 498k 4番
7-5-5-2
オグリクロノ
14 16頭
J中山 20.03.14
4歳上2勝ク
2400右ダ 15人
内田博 57.0
2:34.5 (1.9)
38.2 500k 8番
16-16-16-15
ヴィジョンオ
12 12頭
J東京 20.02.16
4歳上2勝ク
2100左ダ 11人
柴田善 57.0
2:13.5 (2.4)
38.7 490k 8番
4-3-3-4
サクラアリュ
14 16頭
J中山 20.01.18
初凪賞  4
1800右ダ 15人
木幡巧 57.0
1:55.2 (1.7)
38.3 492k 7番
11-12-13-13
ダイシンイン
8 14頭
J中山 19.12.28
2019ヤン
1800右ダ 12人
菅原明 57.0
1:57.1 (1.0)
40.5 498k 12番
14-13-2-2
リョウランヒ
22240

0000

0100

0000

0100

0007

10121

11112

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
名1297良ダ2
法1353良芝4
-
7 7 ショウナンカンプ
カッチャオ
スカイプラネット
(ネオユニヴァース) 5.8 (3人気) 2015/3/30生
佐藤弘樹
赤石久夫生産
牡5
鹿毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
花本正
462
|
482
484
+1
3 10頭
笠松 20.06.03
サラ系B4組
B4
1400右ダ 5人
渡邊竜 56.0
1:29.8 (0.8)
40.2 483k 6番
3-4-4-4
モリトディラ
3 10頭
笠松 20.05.22
サラ系B5・
B5C3
1400右ダ 6人
大原浩 57.0
1:29.2 (0.4)
38.8 485k 4番
1-1-1-1
パルスレート
5 8頭
笠松 20.05.11
サラ系B5組
B5
1600右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:44.7 (1.3)
40.9 482k 1番
1-1-1-2
ペインゴーア
3 9頭
笠松 20.04.30
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 6人
大原浩 57.0
1:29.2 (1.1)
39.9 482k 4番
4-2-2-2
トーセントル
8 8頭
笠松 20.04.17
マックル賞 
B7C3
1400右ダ 4人
向山牧 57.0
1:31.0 (2.5)
39.5 480k 5番
6-7-8-8
ミテルテ
671041

31824

23717

11615

45823

22218

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1287良ダ5
盛1421不ダ7
笠1287良ダ5
8 アイルハヴアナザー
ウインリコルド
アルカネット
(ダンスインザダーク) 35.5 (6人気) 2015/4/19生
三峰誠植
コスモヴューファーム生産
牡5
青鹿毛
56.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
栗本陽
479
|
501
497
-5
8 10頭
笠松 20.05.22
サラ系B5・
B5C3
1400右ダ 5人
吉井友 57.0
1:30.7 (1.9)
39.8 502k 2番
3-4-5-6
パルスレート
12 12頭 過去映像
笠松 20.04.30
オグリキャッ
4歳以上
2500右ダ 7人
吉井友 56.0
2:51.5 (4.9)
38.8 500k 2番
10-10-12-12
マイフォルテ
3 10頭
笠松 20.04.15
サラ系B6組
B6
1400右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:29.4 (0.7)
38.6 494k 4番
9-8-6-6
ヤマニンシレ
6 9頭
笠松 20.03.17
つくし賞 B
B2
1600右ダ 5人
吉井友 56.0
1:43.5 (1.0)
39.4 499k 9番
3-3-3-4
シャドウアロ
1 10頭
笠松 20.03.06
サラ系C5組
C5
1400右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:29.1 (0.0)
39.1 496k 5番
2-2-2-2
メイショウメ
64520

54510

53311

4337

53313

1123

0002

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1281良ダ1
東1394不ダ8
笠1281良ダ1
8 9 キャプテントゥーレ
ニューヨークキャプ
タヤスロマンス
(カーネギー) 11.5 (4人気) 2016/4/15生
横瀬兼二
メイプルファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
高木健
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
448
|
456
453
±0
6 10頭
笠松 20.06.03
サラ系B4組
B4
1400右ダ 3人
高木健 56.0
1:30.1 (1.1)
40.1 453k 1番
6-6-6-6
モリトディラ
9 10頭
笠松 20.05.20
アストロメリ
B2
1600右ダ 3人
高木健 56.0
1:44.4 (1.9)
41.7 453k 8番
5-6-6-9
メモリージュ
1 8頭
笠松 20.04.06
笠松町商工会
C1
1600右ダ 3人
高木健 56.0
1:44.1 (0.1)
40.0 450k 7番
4-3-4-4
ピースラヴィ
1 10頭
笠松 20.03.19
O・Yメモリ
C6
1400右ダ 2人
高木健 56.0
1:28.6 (0.3)
38.8 448k 7番
2-2-2-2
スマートヴォ
3 10頭
笠松 20.03.06
ヒヤシンス特
C1
1600右ダ 3人
高木健 56.0
1:43.1 (0.5)
40.1 455k 3番
2-2-4-4
シャドウアロ
6027

6026

4005

4004

4005

2022

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1286良ダ1
笠1423良ダ3
笠1286良ダ1
10 フリオーソ
マーメイドモアナ
マーメイドジャンプ
(プリサイスエンド) 66.1 (7人気) 2015/4/1生
山科統
富塚ファーム生産
牝5
鹿毛
51.0
▲東川慎
(笠 松)
2.8%
13.5%
後藤正
371
|
401
394
+2
7 10頭
笠松 20.06.03
サラ系B4組
B4
1400右ダ 7人
▲東川慎 51.0
1:30.4 (1.4)
41.4 392k 10番
1-1-1-2
モリトディラ
6 10頭
笠松 20.05.20
サラ系B4組
B4
1400右ダ 7人
▲東川慎 51.0
1:30.4 (2.1)
38.8 393k 8番
10-10-8-8
トーセンパッ
6 9頭
笠松 20.05.07
サラ系B4組
B4
1400右ダ 9人
▲東川慎 51.0
1:29.5 (0.6)
38.1 399k 1番
9-9-9-9
レッドチェイ
7 8頭
笠松 20.04.28
サラ系B4組
B4
1400右ダ 7人
▲東川慎 51.0
1:30.0 (1.6)
39.0 399k 5番
4-5-6-6
マサノビジョ
6 9頭
笠松 20.04.15
サラ系B5組
B5
1400右ダ 5人
▲東川慎 51.0
1:30.7 (2.3)
39.9 403k 9番
4-4-5-6
プラピルーン
813532

813531

511419

511419

711419

12112

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠483良ダ1
笠1277良ダ2
笠1425稍ダ6
笠1277良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース13:00発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース10:20発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース11:05発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞