笠松競馬場 8R 出馬表

2020年6月17日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 8R
  • 最大1%還元
  • 2020年6月17日
  • 第5回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:15

サラ系B4組 B4 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着260,000円
  2. 2着60,000円
  3. 3着26,000円
  4. 4着19,000円
  5. 5着13,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 サムライハート
セブンサムライ
ミラージェネス
(ジェネラス) 34.5 (8人気) 2013/3/23生
加藤鈴幸
熊谷武生産
牡7
青鹿毛
56.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
柴田高
456
|
493
475
-4
5 10頭
笠松 20.05.20
サラ系B4組
B4
1400右ダ 2人
吉井友 56.0
1:29.6 (1.3)
38.6 479k 5番
8-9-7-5
トーセンパッ
6 8頭
笠松 20.05.07
金華山賞 B
B2
1400右ダ 6人
島崎和 56.0
1:30.1 (1.4)
39.6 484k 5番
2-2-2-2
ペイシャスタ
1 8頭
笠松 20.04.17
若緑賞 C2
C2
1600右ダ 5人
吉井友 56.0
1:43.0 (0.1)
38.5 481k 8番
5-5-3-3
ニホンピロハ
9 10頭
笠松 20.04.06
桜並木賞 C
C2
1400右ダ 4人
島崎和 56.0
1:29.8 (1.2)
39.8 480k 7番
7-7-5-5
マルヨバリオ
3 11頭
笠松 20.03.17
サラ系B4組
B4
1400右ダ 2人
島崎和 56.0
1:29.2 (1.1)
39.3 481k 9番
7-7-4-3
メモリージュ
159821

159819

42310

4239

117410

42310

0001

0010

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1267良ダ1
笠1408稍ダ1
笠1595良ダ8
笠1408稍ダ1
2 2 ロードバリオス
マルヨバリオス
ベロニカ
(エイシンサンディ) 94.5 (10人気) 2015/5/9生
野村春行
鈴木武蔵生産
牡5
青鹿毛
56.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
柴田高
423
|
460
455
+2
5 10頭
笠松 20.06.03
サラ系B4組
B4
1400右ダ 6人
島崎和 56.0
1:30.0 (1.0)
40.5 453k 8番
4-3-3-2
モリトディラ
8 10頭
笠松 20.05.20
サラ系B4組
B4
1400右ダ 6人
島崎和 56.0
1:31.1 (2.8)
41.3 455k 1番
3-3-6-6
トーセンパッ
8 9頭
笠松 20.05.07
サラ系B4組
B4
1400右ダ 8人
島崎和 56.0
1:29.8 (0.9)
39.7 453k 5番
5-5-5-4
レッドチェイ
6 8頭
笠松 20.04.28
サラ系B4組
B4
1400右ダ 3人
島崎和 56.0
1:29.3 (0.9)
38.9 455k 6番
2-2-4-4
マサノビジョ
5 8頭
笠松 20.04.14
花嵐賞 B2
B2
1400右ダ 7人
島崎和 56.0
1:29.1 (0.5)
39.2 451k 5番
2-2-3-3
ゴールデンサ
711836

711834

2206

2205

59829

2206

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1283重ダ3
笠1443良ダ1
-
笠1443良ダ1
3 3 マンハッタンカフェ
ヒルノケープタウン
ルナジェーナ
(フォーティナイナー) 4.7 (2人気) 2014/4/17生
(株)ヒルノ
上村清志生産
牡6
青鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
19.4%
52.8%
後藤正
522
|
548
521
-4
2 10頭
笠松 20.05.20
サラ系B4組
B4
1400右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:28.5 (0.2)
39.0 525k 4番
2-2-2-2
トーセンパッ
5 9頭
笠松 20.05.07
サラ系B4組
B4
1400右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:29.4 (0.5)
38.5 526k 6番
7-7-7-8
レッドチェイ
3 12頭
笠松 20.03.17
サラ系B3組
B3
1400右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:28.7 (0.9)
37.3 528k 6番
8-8-7-8
オルオル
6 9頭
笠松 20.02.18
サラ系B3組
B3
1600右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:43.7 (1.5)
40.1 534k 6番
4-4-3-3
タイガーアイ
4 10頭
笠松 20.02.04
沈丁花賞 A
A4B3
1400右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:28.6 (0.5)
38.3 533k 6番
5-5-5-5
ペイシャルナ
86216

8626

2013

2012

6617

2013

0006

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1262良ダ6
阪1354良芝15
豊1515不ダ6
笠1401重ダ1
4 4 タートルボウル
タキオンボウル
グッバイタキオン
(アグネスタキオン) 38.7 (9人気) 2016/4/11生
伊藤壽孝
明治牧場生産
牡4
青鹿毛
56.0
丸野勝
(名古屋)
1.7%
14.6%
加藤幸
450
|
459
453
+6
11 12頭
笠松 20.06.03
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 10人
大塚研 56.0
1:31.0 (2.5)
40.8 447k 5番
8-8-8-10
シゲルグリン
6 9頭
笠松 20.05.20
サラ系B3組
B3
1400右ダ 8人
大塚研 56.0
1:29.0 (0.8)
39.3 450k 2番
6-6-7-8
ヤマニンシレ
7 9頭
笠松 20.05.07
サラ系B4組
B4
1400右ダ 5人
大塚研 56.0
1:29.8 (0.9)
39.4 455k 9番
6-6-6-6
レッドチェイ
5 8頭
笠松 20.04.28
サラ系B4組
B4
1400右ダ 2人
大塚研 56.0
1:29.1 (0.7)
37.6 454k 2番
5-6-5-5
マサノビジョ
4 7頭
笠松 20.04.14
桜吹雪特別 
B1
1600右ダ 6人
大塚研 56.0
1:43.9 (0.2)
37.9 457k 7番
6-6-7-7
ジョリルミエ
52525

22311

2128

1123

31214

21311

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1287稍ダ7
笠1433良ダ3
-
笠1433良ダ3
5 5 ローエングリン
ピースラヴィング
ゴールデンページ
(サンデーサイレンス) 4.9 (3人気) 2015/4/9生
小川勲
中原牧場生産
牡5
栗毛
56.0
向山牧
(笠 松)
20.9%
58.2%
後藤正
510
|
520
501
±0
5 12頭
笠松 20.06.03
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 2人
向山牧 56.0
1:29.7 (1.2)
40.6 501k 7番
2-1-1-3
シゲルグリン
3 10頭
笠松 20.05.20
アストロメリ
B2
1600右ダ 2人
向山牧 56.0
1:42.6 (0.1)
40.4 511k 5番
6-5-3-3
メモリージュ
1 8頭
笠松 20.04.30
晩春特別 C
C1
1600右ダ 1人
向山牧 56.0
1:42.5 (0.2)
38.4 512k 7番
2-2-2-2
チャンピオン
1 8頭
笠松 20.04.17
サラ系C4組
C4
1400右ダ 1人
向山牧 56.0
1:28.6 (0.9)
40.0 516k 1番
1-1-1-1
シェアザプレ
2 8頭
笠松 20.04.06
笠松町商工会
C1
1600右ダ 1人
▲東川慎 53.0
1:44.2 (0.1)
40.3 520k 1番
1-1-1-1
ニューヨーク
6439

6322

2223

2120

4201

2223

0012

0003

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1278良ダ1
淀1350良芝2
潟1479良芝3
笠1425良ダ1
6 6 ドリームジャーニー
ショウザドリーム
プレッピー
(タニノギムレット) 18.5 (5人気) 2015/4/21生
吉田勝利
辻牧場生産
セ5
黒鹿毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
尾島徹
412
|
425
418
-2
4 10頭
笠松 20.06.03
サラ系B4組
B4
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:29.8 (0.8)
39.6 420k 5番
7-7-7-7
モリトディラ
2 10頭
笠松 20.05.20
アストロメリ
B2
1600右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:42.6 (0.1)
39.1 421k 10番
10-10-8-7
メモリージュ
1 8頭
笠松 20.05.11
鵜舟賞 C2
C2
1600右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:43.0 (0.3)
37.9 423k 6番
5-5-5-3
シェアザプレ
4 8頭
笠松 20.04.30
晩春特別 C
C1
1600右ダ 8人
佐藤友 56.0
1:43.2 (0.7)
37.3 423k 2番
6-6-7-7
ピースラヴィ
1 8頭
笠松 20.04.17
サラ系C5組
C5
1400右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:28.9 (0.2)
38.2 419k 1番
6-6-6-6
スマートヴォ
75118

65111

2203

2203

5318

2203

0003

0004

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1277重ダ2
笠1426良ダ2
阪1496良芝9
笠1426良ダ2
7 7 スウェプトオーヴァーボ
ファビラスヒーロー
サトノサクラ
(シンボリクリスエス) 1.7 (1人気) 2013/3/10生
吉田勝利
千代田牧場生産
セ7
芦毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
田口輝
468
|
490
477
-14
5 12頭
浦和 20.05.28
ラベンダー特
B2二
1400左ダ 12人
☆福原杏 55.0
1:30.2 (0.7)
39.7 491k 7番
6-7-4-4
マテラリード
14 15頭
大井 20.05.02
TCK開場7
B2四
外1200右ダ 11人
☆福原杏 55.0
1:14.4 (1.9)
37.9 474k 7番
11-11
フライングビ
6 12頭
浦和 20.04.22
芝桜(しばざ
B2三B3一
1400左ダ 12人
水野翔 57.0
1:30.1 (1.8)
40.3 478k 9番
3-3-3-3
ピコタン
11 12頭
浦和 20.03.26
マルチフレン
B2B3
1400左ダ 11人
矢野貴 57.0
1:31.0 (1.9)
40.5 481k 11番
7-8-9-11
サバンナロー
9 14頭
川崎 20.03.03
南足柄市特別
B2二
1600左ダ 7人
△ミシェ 54.0
1:44.7 (1.5)
41.2 474k 4番
7-9-7-7
シートン
33129

0000

0001

0000

33026

0011

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1229良芝6
川1447稍ダ9
淀1556良ダ8
-
8 トビーズコーナー
マルヨアキト
ベロニカ
(エイシンサンディ) 30.6 (7人気) 2014/4/24生
野村春行
鈴木武蔵生産
牡6
栗毛
56.0
高木健
(笠 松)
0.0%
0.0%
柴田高
454
|
485
462
±0
6 12頭
笠松 20.06.03
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 7人
島崎和 56.0
1:29.7 (1.2)
39.6 462k 2番
10-9-9-8
シゲルグリン
2 9頭
笠松 20.05.20
サラ系B3組
B3
1400右ダ 6人
島崎和 56.0
1:28.2 (0.0)
39.1 468k 8番
5-5-4-4
ヤマニンシレ
4 9頭
笠松 20.05.07
サラ系B4組
B4
1400右ダ 6人
渡邊竜 56.0
1:29.3 (0.4)
38.4 473k 7番
8-8-8-7
レッドチェイ
4 8頭
笠松 20.04.28
サラ系B4組
B4
1400右ダ 5人
渡邊竜 56.0
1:29.0 (0.6)
37.3 470k 1番
6-4-7-7
マサノビジョ
4 9頭
笠松 20.04.15
サラ系B5組
B5
1400右ダ 3人
渡邊竜 56.0
1:30.0 (1.6)
39.2 465k 7番
5-6-7-7
プラピルーン
717934

716827

34114

34110

412715

34114

0101

0014

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1272良ダ2
笠1412良ダ1
笠1581稍ダ4
笠1412良ダ1
8 9 ジャスタウェイ
ジャスタクイーン
マイネレーヌ
(マイネルラヴ) 26.7 (6人気) 2016/4/10生
谷口祐人
荒井ファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
山下雅
(笠 松)
0.0%
0.0%
尾島徹
468
|
475
464
-2
7 10頭
笠松 20.06.03
清流賞 B2
B2
1400右ダ 1人
山下雅 54.0
1:30.8 (2.0)
40.2 466k 8番
9-8-4-4
ジョリルミエ
1 9頭
笠松 20.05.22
日本ライン賞
C2
1400右ダ 4人
山下雅 54.0
1:27.8 (0.6)
37.5 468k 7番
8-8-4-1
エスプリゾー
3 10頭
名古屋 20.04.10
C2組 C2
C2
1400右ダ 5人
戸部尚 54.0
1:31.2 (0.5)
39.5 448k 10番
3-3-3-2
エールドール
6 10頭
名古屋 20.03.26
文武&千鶴の
B7
1600右ダ 2人
戸部尚 54.0
1:46.6 (1.4)
40.3 450k 2番
7-7-6-3
ミキノシャミ
3 8頭
名古屋 20.03.13
B6組 B6
B6
1600右ダ 4人
戸部尚 54.0
1:46.4 (1.7)
38.9 451k 4番
3-4-3-2
イルフェソレ
62314

1001

0015

0000

6227

0015

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1246稍芝10
淀1349良芝12
淀1497良芝11
-
10 フリオーソ
ペイシャラメント
ラメント
(アドマイヤムーン) 14.9 (4人気) 2016/5/4生
柴田浩二
杵臼斉藤牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
大塚研
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
416
|
439
434
±0
2 10頭
笠松 20.06.03
サラ系B4組
B4
1400右ダ 2人
大塚研 54.0
1:29.5 (0.5)
39.7 434k 7番
5-5-4-5
モリトディラ
4 10頭
笠松 20.05.20
サラ系B4組
B4
1400右ダ 1人
大塚研 54.0
1:28.9 (0.6)
38.5 431k 3番
9-6-5-4
トーセンパッ
3 8頭
笠松 20.05.07
金華山賞 B
B2
1400右ダ 2人
大塚研 54.0
1:29.3 (0.6)
38.3 433k 2番
5-5-5-5
ペイシャスタ
1 12頭
笠松 20.04.30
芝桜賞 C2
C2
1400右ダ 2人
大塚研 54.0
1:28.5 (0.1)
38.1 433k 9番
6-6-4-3
トーセンダイ
2 8頭
笠松 20.04.17
マックル賞 
B7C3
1400右ダ 3人
大塚研 54.0
1:28.6 (0.1)
38.1 430k 6番
4-4-3-4
ミテルテ
63512

6355

0001

0001

6354

0001

0007

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1280良ダ1
笠1453良ダ4
潟1497良芝15
笠1453良ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 3レース16:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    水沢競馬場 投票受付中 8レース16:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    川崎競馬場 投票受付中 3レース16:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 8レース16:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 投票受付中 10レース16:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞