※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
5R
- 最大1%還元
- 2020年6月17日
- 第5回
- 笠松競馬
- 第2日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 13:30
新型コロナ対策医療従事者支援レース C16
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着240,000円
- 2着56,000円
- 3着24,000円
- 4着17,000円
- 5着12,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ヴァーミリアン リュウグウジョウ モノトーン
(ミシル)
136.7
(8人気)
2015/4/20生
(有)ホースケア 千代田牧場生産 |
牝5 芦毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
397 | 407 |
416 +2 |
8
良
10頭
笠松 20.06.03サラ系C15 C15 1400右ダ 10人 大塚研 54.0 1:33.8 (3.8) 40.3 414k 2番 10-9-10-10 ホウオウプリ |
7
良
10頭
名古屋 20.05.26C20組 C C20 1400右ダ 6人 加藤聡 54.0 1:36.3 (1.7) 40.5 410k 1番 9-9-9-7 アポロチェリ |
8
良
10頭
笠松 20.05.21サラ系C15 C15 1400右ダ 9人 大塚研 54.0 1:32.4 (3.4) 40.1 414k 2番 8-8-9-9 ショーマノキ |
8
良
8頭
笠松 20.05.08サラ系C15 C15 1400右ダ 6人 吉井友 54.0 1:32.9 (3.1) 39.7 411k 6番 8-8-8-8 ランランディ |
10
良
11頭
笠松 20.04.28サラ系C15 C15 1400右ダ 8人 大原浩 54.0 1:32.3 (3.2) 39.4 415k 8番 10-11-11-11 ケイツーシリ |
24554
24531
24435
24423
|
24544
00010
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠499良ダ4
笠1297良ダ4
笠1470稍ダ6
笠1297良ダ4
|
||||||||||||
2 | 2 |
トーセンジョーダン イエローアイ カネトシキフジン
(キングカメハメハ)
11.4
(5人気)
2016/3/12生
北原光一郎 高昭牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 湯前良 |
406 | 419 |
411 -4 |
2
良
10頭
笠松 20.06.03サラ系C15 C15 1400右ダ 5人 島崎和 54.0 1:31.4 (1.4) 39.7 415k 10番 2-2-2-2 ホウオウプリ |
4
良
10頭
笠松 20.05.20サラ系C16 C16 1400右ダ 4人 島崎和 54.0 1:31.3 (1.9) 39.9 409k 9番 2-2-1-2 ジョディーベ |
4
良
12頭
笠松 20.05.07サラ系C16 C16 1400右ダ 6人 島崎和 54.0 1:31.8 (1.2) 39.6 414k 1番 3-3-3-3 タイセイフル |
2
良
10頭
笠松 20.04.28サラ系C16 C16 1400右ダ 5人 島崎和 54.0 1:31.2 (0.6) 40.3 416k 3番 4-3-3-3 ムーランノワ |
5
稍
9頭
笠松 20.04.14サラ系C20 C20 1400右ダ 4人 島崎和 54.0 1:32.4 (1.8) 41.0 419k 1番 1-1-1-1 キュートアク |
04032
03012
04016
03012
|
04031
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
高505不ダ4
笠1308良ダ7
淀1375良芝11
笠1308良ダ7
|
||||||||||||
3 | 3 |
ノヴェリスト トゥモロープラン アエテウレシイ
(アグネスタキオン)
1.9
(1人気)
2016/4/9生
木村良明 下河辺牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 法理勝 |
409 | 428 |
403 -6 |
2
良
9頭
笠松 20.06.03サラ系C16 C16 1400右ダ 2人 佐藤友 54.0 1:31.0 (0.3) 39.3 409k 7番 2-2-2-2 ダズリン |
3
良
10頭
笠松 20.05.20サラ系C16 C16 1400右ダ 7人 大原浩 54.0 1:31.0 (1.6) 39.1 411k 5番 4-5-5-4 ジョディーベ |
5
良
12頭
笠松 20.05.07サラ系C16 C16 1400右ダ 9人 大原浩 54.0 1:32.3 (1.7) 39.4 403k 4番 6-5-5-5 タイセイフル |
5
良
10頭
笠松 20.04.28サラ系C16 C16 1400右ダ 6人 大原浩 54.0 1:31.8 (1.2) 40.6 414k 5番 5-5-4-5 ムーランノワ |
5
稍
10頭
笠松 20.04.14サラ系C19 C19 1400右ダ 7人 大原浩 54.0 1:32.8 (2.2) 40.4 410k 10番 6-7-7-7 フェアリープ |
14116
14110
1419
1418
|
14111
0003
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠514良ダ5
笠1308良ダ1
笠1467重ダ7
笠1308良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
アンライバルド ビーナスリング クリスタルフローラ
(クリスタルグリツターズ)
4.7
(3人気)
2015/4/1生
(有)ホースケア 吉田牧場生産 |
牝5 栗毛 50.0 ★深澤杏 (笠 松) 【18.2%】 【48.5%】 湯前良 |
387 | 419 |
400 -2 |
6
良
11頭
笠松 20.06.04サラ系C11 C11・14 1400右ダ 7人 ★深澤杏 50.0 1:31.7 (0.6) 41.1 402k 6番 1-1-1-1 コルドゥーン |
7
良
10頭
笠松 20.05.21サラ系C15 C15 1400右ダ 4人 ★深澤杏 50.0 1:31.7 (2.7) 41.2 397k 3番 3-3-4-5 ショーマノキ |
2
良
12頭
笠松 20.05.07サラ系C16 C16 1400右ダ 3人 ★深澤杏 50.0 1:30.7 (0.1) 39.0 397k 9番 1-1-1-1 タイセイフル |
3
良
11頭
笠松 20.04.28サラ系C15 C15 1400右ダ 5人 ★深澤杏 50.0 1:29.9 (0.8) 40.4 397k 5番 2-2-2-2 ケイツーシリ |
2
稍
9頭
笠松 20.04.14サラ系C20 C20 1400右ダ 2人 ★深澤杏 50.0 1:31.8 (1.2) 40.4 398k 6番 2-2-2-2 キュートアク |
191157
191140
06841
06837
|
191157
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠493良ダ2
笠1297良ダ6
-
笠1297良ダ6
|
||||||||||||
5 | 5 |
ナカヤマフェスタ エイシンオリンピア エーシンアマテラス
(Tale of the)
52.1
(6人気)
2016/3/19生
(同)JPN技研 栄進牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 森島貴 (笠 松) 【0.8%】 【10.1%】 伊藤強 |
447 | 457 |
457 -2 |
9
良
10頭
笠松 20.06.03サラ系C15 C15 1400右ダ 7人 森島貴 54.0 1:34.4 (4.4) 41.6 459k 5番 6-6-7-7 ホウオウプリ |
11
良
12頭
笠松 20.05.21巌立峡特別 C12 1400右ダ 11人 森島貴 54.0 1:32.5 (3.4) 41.7 462k 8番 2-2-2-5 タイセイフル |
1
良
10頭
笠松 20.05.07サラ系C17 C17 800右ダ 1人 森島貴 54.0 50.1 (0.2) 36.9 447k 9番 2-2 ナロー |
8
良
11頭
笠松 20.04.28サラ系C17 C17 1400右ダ 5人 森島貴 54.0 1:33.8 (2.5) 40.7 454k 10番 9-9-8-8 プティドバト |
9
稍
9頭
笠松 20.04.14サラ系C21 C21 1400右ダ 2人 森島貴 54.0 1:34.5 (4.2) 42.6 457k 6番 5-5-5-5 ケンアンドラ |
11011
1108
0009
0008
|
11010
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠491良ダ2
東1297稍ダ8
東1381良芝5
笠1309良ダ5
|
||||||||||||
6 | 6 |
モンテロッソ ビスタペルフェッタ パフェ
(Kingmambo)
10.3
(4人気)
2015/5/9生
今中俊平 森永牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 藤原幹 (笠 松) 【1.7%】 【26.3%】 加藤幸 |
469 | 481 |
471 +1 |
4
良
10頭
笠松 20.06.03サラ系C15 C15 1400右ダ 4人 山下雅 56.0 1:32.2 (2.2) 40.0 470k 3番 4-4-4-5 ホウオウプリ |
5
良
10頭
笠松 20.05.20サラ系C16 C16 1400右ダ 2人 藤原幹 56.0 1:31.9 (2.5) 39.4 471k 4番 6-6-7-7 ジョディーベ |
5
良
8頭
笠松 20.05.08サラ系C15 C15 1400右ダ 4人 藤原幹 56.0 1:31.1 (1.3) 39.5 479k 1番 4-4-4-4 ランランディ |
5
良
11頭
笠松 20.04.28サラ系C15 C15 1400右ダ 3人 渡邊竜 56.0 1:29.9 (0.8) 38.5 475k 12番 7-8-6-6 ケイツーシリ |
7
良
8頭
笠松 20.04.15蓮華草特別 C14 1600右ダ 5人 向山牧 56.0 1:47.3 (3.4) 40.9 480k 7番 7-7-7-7 メイショウカ |
22421
22415
12413
12413
|
22417
0003
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠490良ダ1
笠1295良ダ5
東1401重芝15
笠1295良ダ5
|
||||||||||||
7 | 7 |
ヴリル ミツアキトン アウラ
(ブライアンズタイム)
106.0
(7人気)
2013/4/24生
山本光明 カナイシスタッド生産 |
牝7 栗毛 54.0 向山牧 (笠 松) 【1.1%】 【13.3%】 後藤正 |
404 | 420 |
423 ±0 |
8
良
10頭
笠松 20.06.04C級サバイバ C級 1400右ダ 10人 向山牧 54.0 1:33.7 (1.6) 40.2 423k 5番 10-10-9-9 ブルーガバナ |
9
良
10頭
笠松 20.05.21サラ系C15 C15 1400右ダ 10人 向山牧 54.0 1:32.8 (3.8) 39.9 423k 5番 10-10-10-10 ショーマノキ |
5
良
10頭
笠松 20.05.08C級サバイバ C級 1400右ダ 10人 向山牧 54.0 1:31.9 (2.0) 38.8 426k 5番 10-10-10-9 ハヤブサヴィ |
11
良
11頭
笠松 20.04.28サラ系C15 C15 1400右ダ 10人 向山牧 54.0 1:32.4 (3.3) 39.8 427k 6番 11-10-10-10 ケイツーシリ |
8
良
11頭
笠松 20.04.16C級サバイバ C級 1400右ダ 10人 向山牧 54.0 1:32.9 (2.5) 40.0 427k 4番 10-10-10-11 フライトスト |
441193
441093
34971
34971
|
441175
00018
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠506良ダ1
笠1306稍ダ7
笠1455良ダ5
笠1306稍ダ7
|
||||||||||||
8 | 8 |
ドリームジャーニー ナロー キープザサミット
(チチカステナンゴ)
3.3
(2人気)
2016/4/9生
鈴木和彦 カミイスタット生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【16.4%】 【65.7%】 水野善 |
340 | 353 |
349 +3 |
3
良
10頭
笠松 20.06.03サラ系C15 C15 1400右ダ 2人 大原浩 54.0 1:31.6 (1.6) 39.1 346k 4番 5-5-5-4 ホウオウプリ |
2
良
10頭
笠松 20.05.20サラ系C16 C16 1400右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:30.5 (1.1) 38.6 347k 6番 7-7-3-3 ジョディーベ |
2
良
10頭
笠松 20.05.07サラ系C17 C17 800右ダ 5人 大原浩 54.0 50.3 (0.2) 36.5 351k 10番 5-4 エイシンオリ |
2
良
11頭
笠松 20.04.28サラ系C17 C17 1400右ダ 6人 大塚研 54.0 1:31.7 (0.4) 39.1 353k 4番 6-6-5-5 プティドバト |
5
稍
9頭
笠松 20.04.14サラ系C21 C21 1400右ダ 6人 大原浩 54.0 1:32.6 (2.3) 40.5 350k 2番 6-6-7-7 ケンアンドラ |
141122
141122
13716
13716
|
141122
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠503良ダ2
笠1295不ダ3
-
笠1295不ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。