【高知】1,050名様に!総額150万ポイント!

【!】キャンペーンのエントリー状況をご確認ください!

門別競馬場 12R 出馬表

2020年6月17日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 12R
  • 最大4%還元
  • 2020年6月17日
  • 第5回
  • 門別競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m(内)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:35

ヒダカソウカップ〔H2〕(マジェスティッ 一般 牝馬オープン

  • サラブレッド系 3歳以上
賞金
  1. 1着5,000,000円
  2. 2着1,400,000円
  3. 3着1,050,000円
  4. 4着700,000円
  5. 5着350,000円
  • 8番 騎手変更 阿部龍→仲原大生
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 メイショウボーラー
ココロノママニ
マイウィル
(フジキセキ) 358.6 (13人気) 2012/4/20生
吉田哲
泊寿幸生産
牝8
黒鹿毛
54.0
加藤誓
(北海道)
0.7%
8.4%
沼澤英
418
|
477
476
-4
8 8頭
門別 20.06.03
シロツメクサ
A3
外1200右ダ 8人
亀井洋 53.0
1:19.0 (3.3)
41.5 480k 3番
7-7
アルテンベル
8 9頭
門別 20.05.21
楽天競馬10
A4
外1200右ダ 9人
亀井洋 53.0
1:17.3 (2.5)
39.6 470k 5番
9-7
パレスラブリ
8 8頭
門別 20.05.06
ナナカマド特
A4
外1200右ダ 8人
亀井洋 53.0
1:16.4 (2.9)
39.6 480k 7番
2-4
サウンディン
7 10頭
名古屋 20.04.10
C2組 C2
C2
1400右ダ 6人
◇宮下瞳 52.0
1:32.8 (2.1)
40.3 486k 7番
5-6-7-7
エールドール
6 8頭
名古屋 20.03.27
B9組 B9
B9
1600右ダ 6人
尾崎章 54.0
1:46.8 (2.0)
39.5 485k 7番
5-5-5-6
デルマヴァン
109772

0004

02118

0001

107647

02123

0000

0002

持ち時計
1500
1600
1700
門1600
川1379良ダ11
法1353良芝7
-
門1463良ダ12
2 2 プリサイスエンド
ルナクレア
サクセスベルーナ
(シンボリクリスエス) 6.6 (4人気) 2017/3/28生
高岸順一
高岸順一生産
牝3
黒鹿毛
51.0
岩橋勇
(北海道)
4.8%
45.2%
田中淳
472
|
482
490
±0
3 8頭
門別 20.05.27
ふたご座特別
3歳条件
外1200右ダ 4人
岩橋勇 54.0
1:15.4 (0.2)
37.4 490k 1番
6-5
クラキャノン
11 12頭 過去映像
園田 20.05.14
のじぎく賞 
重賞1
1700右ダ 4人
田中学 54.0
1:54.3 (1.9)
42.2 491k 11番
2-2-3-3
テーオーブル
3 7頭
門別 20.04.15
牡羊座特別 
3歳条件
外1700右ダ 6人
岩橋勇 53.0
1:52.4 (0.8)
41.1 492k 4番
6-5-4-4
ビービーガニ
3 11頭 過去映像
門別 19.11.07
ブロッサムカ
2歳
外1700右ダ 9人
岩橋勇 54.0
1:51.1 (1.0)
38.9 482k 9番
7-7-8-9
ネーロルチェ
10 11頭 過去映像
門別 19.10.03
サンライズカ
2歳
外1800右ダ 7人
岩橋勇 54.0
2:00.3 (3.3)
43.2 472k 1番
4-7-7-10
ティーズダン
2243

2242

0001

0001

1220

0001

1022

0000

持ち時計
1500
1600
1700
門1600
-
門1446良ダ5
門1511稍ダ3
門1446良ダ5
3 3 バンブーエール
スーパージンガ
ヴィカバンブー
(アドマイヤムーン) 46.1 (8人気) 2016/4/30生
原大栄
バンブー牧場生産
牝4
栗毛
57.0
井上俊
(北海道)
4.5%
11.2%
林和弘
421
|
460
456
-4
2 4頭
門別 20.06.04
キタサンブラ
A1
外1800右ダ 2人
井上俊 55.0
2:01.8 (1.7)
41.4 460k 1番
1-1-1-1
モズオトコマ
10 10頭
門別 20.05.06
キズナ・プレ
A1
外1800右ダ 7人
井上俊 55.0
1:58.6 (3.9)
42.8 454k 10番
3-3-5-8
クラキングス
6 9頭
佐賀 20.02.29
嘉瀬川賞  
2000右ダ 4人
山口勲 54.0
2:10.9 (1.7)
40.0 435k 8番
4-4-3-5
キングプライ
5 12頭 過去映像
佐賀 20.01.26
ウインターチ
1400右ダ 3人
松井伸 54.0
1:28.9 (0.9)
37.5 439k 9番
12-9-8-8
ドラゴンゲー
5 12頭 過去映像
佐賀 19.12.22
中島記念(フ
1800右ダ 3人
真島正 54.0
1:56.6 (2.6)
39.2 441k 7番
6-6-6-5
ウノピアット
11428

0214

0000

0000

3214

0000

5112

3102

持ち時計
1500
1600
1700
門1600
-
-
-
-
4 4 ナカヤマフェスタ
クリムパルフェ
クリミナルコード
(Red Ransom) 15.5 (6人気) 2016/5/6生
(有)上水牧場
真壁信一生産
牝4
鹿毛
55.0
宮崎光
(北海道)
6.5%
33.8%
松本隆
426
|
440
436
+4
2 6頭
門別 20.05.20
ノヴェリスト
A1
外1200右ダ 5人
山本咲 53.0
1:15.1 (0.2)
38.0 432k 3番
4-4
カツゲキライ
4 8頭
門別 20.05.06
ナナカマド特
A4
外1200右ダ 3人
宮崎光 55.0
1:14.4 (0.9)
37.1 426k 4番
4-4
サウンディン
8 13頭
船橋 20.03.31
ポイント10
B3二
1600左ダ 10人
笹川翼 54.0
1:43.9 (1.4)
41.1 434k 1番
3-3-5-6
ニヨドハンタ
8 14頭
船橋 20.03.11
春音特別 B
B3一
1600左ダ 8人
笹川翼 54.0
1:44.8 (1.9)
41.3 439k 8番
6-7-8-12
アドマイヤプ
9 11頭
船橋 20.02.11
ザ・ナゲッツ
B3二
1600左ダ 2人
笹川翼 54.5
1:46.2 (4.0)
42.9 435k 1番
2-2-2-3
ララパルーザ
43618

1336

2014

0000

1347

3027

0004

0000

持ち時計
1500
1600
1700
門1600
船1381良ダ6
船1435稍ダ1
盛1487良芝11
-
5 アサクサキングス
エスシーヴァローナ
アリーペデ
(タニノギムレット) 5.4 (3人気) 2016/3/31生
工藤圭司
沼田照秋生産
牝4
鹿毛
54.0
五十冬
(北海道)
10.9%
51.6%
佐久雅
488
|
502
494
-4
1 10頭
門別 20.05.14
菜の花特別 
C2
内1600右ダ 3人
桑村真 54.0
1:43.4 (0.7)
40.1 498k 1番
1-1-1-1
キングリキュ
2 7頭
門別 20.04.28
チューリップ
C3
外1200右ダ 2人
阿部龍 54.0
1:15.2 (0.4)
39.0 492k 6番
3-3
マリーンワン
1 12頭
門別 20.04.15
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 3人
阿部龍 54.0
1:02.3 (0.7)
38.3 502k 4番
2-2
オールフォー
3 12頭
門別 19.11.07
今年もありが
C4
外1000右ダ 5人
桑村真 54.0
1:01.7 (0.4)
36.8 488k 2番
7-7
マドンナブル
1 11頭
門別 19.10.16
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 1人
桑村真 54.0
1:02.0 (0.4)
37.9 492k 2番
1-1
メディナ
3335

3332

1000

1000

2323

1010

0002

0000

持ち時計
1500
1600
1700
門1600
門1389良ダ3
門1434良ダ1
門1531良ダ4
門1434良ダ1
5 6 ゴールドアリュール
コパノステラート
ベルモントノーヴァ
(ラムタラ) 69.3 (10人気) 2015/2/12生
小林祐介
岡田牧場生産
牝5
栗毛
55.0
服部茂
(北海道)
1.5%
11.9%
田中淳
470
|
506
490
-6
7 10頭
門別 20.05.06
キズナ・プレ
A1
外1800右ダ 8人
山本咲 53.0
1:58.2 (3.5)
43.0 496k 1番
1-1-1-6
クラキングス
5 10頭
佐賀 20.03.07
春望賞 B 

1750右ダ 3人
山口勲 54.0
1:55.5 (1.5)
38.7 497k 6番
4-5-5-4
ジャングルキ
5 10頭
佐賀 20.02.08
如月賞 B 

1800右ダ 2人
山口勲 54.0
2:00.1 (1.7)
41.1 500k 8番
4-4-3-3
スウィフトハ
2 10頭
佐賀 20.01.04
門松特別 B

1750右ダ 2人
山口勲 54.0
1:55.2 (0.8)
38.5 490k 1番
4-3-3-3
スウィフトハ
2 10頭
佐賀 19.11.16
耶馬溪賞 B

1800右ダ 2人
山口勲 54.0
1:58.9 (0.4)
38.8 500k 3番
5-5-2-2
ナナルテア
36112

0001

0004

0000

0000

0004

3618

0000

持ち時計
1500
1600
1700
門1600
-
東1397不ダ10
島1460重ダ1
-
7 バトルプラン
ソーディスイズラヴ
スイートランラン
(フジキセキ) 42.8 (7人気) 2014/5/13生
古谷剛彦
高橋義浩生産
牝6
鹿毛
54.0
阪野学
(北海道)
1.1%
8.0%
田中正
398
|
433
430
-6
5 9頭
門別 20.06.03
タカネナデシ
A3
外1800右ダ 4人
阪野学 53.0
2:01.6 (1.9)
40.0 436k 6番
8-9-8-7
アベニンドリ
5 9頭
門別 20.05.20
北海道ミライ
A4
外1800右ダ 4人
阪野学 53.0
1:59.5 (1.7)
40.0 436k 3番
7-7-8-9
アイアンブル
1 7頭
門別 20.04.29
シラネアオイ
B4
外1800右ダ 2人
阪野学 54.0
1:53.8 (0.2)
39.3 432k 6番
5-5-5-3
サイファリス
2 7頭
門別 20.04.16
二輪草特別 
B4
外1700右ダ 4人
落合玄 54.0
1:52.7 (0.3)
38.5 428k 3番
7-7-7-6
ファストフォ
3 10頭
高知 20.03.31
C1-5 C
C1
1400右ダ 2人
赤岡修 54.0
1:30.5 (1.7)
38.9 435k 1番
9-9-7-4
グローリーシ
891139

24219

1208

0104

43910

23011

2329

0009

持ち時計
1500
1600
1700
門1600
川1379良ダ7
盛1385良ダ10
盛1476良芝8
門1447良ダ6
6 8 アポロキングダム
パキラパワー
ローランデイラミ
(Daylami) 184.1 (11人気) 2015/3/22生
乙訓史樹
宮内牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
仲原大
(北海道)
0.8%
6.7%
林和弘
472
|
496
492
-2
5 8頭
門別 20.06.03
シロツメクサ
A3
外1200右ダ 5人
▲仲原大 50.0
1:17.2 (1.5)
40.8 494k 2番
4-5
アルテンベル
8 11頭
門別 20.05.21
キンレンカ特
A4
外1200右ダ 7人
五十冬 53.0
1:16.7 (3.3)
40.4 498k 10番
5-6
ファストフォ
1 8頭
門別 20.04.29
福島町岩部ク
B4
外1200右ダ 6人
井上俊 54.0
1:13.3 (0.0)
37.1 496k 4番
6-6
タイセイスキ
8 12頭
門別 20.04.23
カタクリ特別
A4
外1200右ダ 9人
五十冬 52.0
1:16.4 (1.3)
38.7 494k 6番
11-11
ウワサノコウ
7 12頭
笠松 20.04.03
C級サバイバ

1400右ダ 3人
森島貴 54.0
1:30.8 (1.6)
41.2 485k 7番
2-2-1-2
ピンクダイキ
42524

3005

1115

0001

31415

1119

0000

0000

持ち時計
1500
1600
1700
門1600
川1385良ダ14
笠1423良ダ1
-
門1445不ダ7
9 サウスヴィグラス
アークヴィグラス
キセキノショウリ
(フジキセキ) 3.4 (2人気) 2016/5/18生
アークフロンティア
村上牧場生産
牝4
栗毛
57.0
石川倭
(北海道)
26.0%
63.5%
小野望
430
|
449
450
-8
5 12頭 過去映像
浦和 20.04.22
しらさぎ賞(
4上
1400左ダ 9人
張田昂 56.0
1:28.5 (1.2)
39.0 458k 2番
6-6-6-5
ストロングハ
12 14頭 過去映像
船橋 20.04.02
マリーンカッ
3上
1600左ダ 13人
張田昂 55.0
1:43.7 (3.6)
40.8 453k 5番
9-9-10-10
サルサディオ
11 16頭
大井 20.01.23
’20ウイン
4上
外1200右ダ 8人
的場文 55.0
1:14.1 (1.6)
39.1 455k 9番
3-4
サブノジュニ
9 16頭 過去映像
大井 19.12.30
東京シンデレ
3上
内1600右ダ 6人
的場文 55.0
1:43.1 (1.0)
40.8 445k 8番
6-6-7-7
ローレライ
8 12頭
大井 19.11.14
シンデレラマ
3上
内1600右ダ 3人
本橋孝 56.0
1:43.5 (1.0)
39.7 455k 1番
3-3-3-3
サンルイビル
61110

4002

2014

0000

4004

2014

0100

0002

持ち時計
1500
1600
1700
門1600
-
東1370良芝9
-
-
7 10 ダノンシャンティ
クオリティスタート
グッドゲーム
(Fly Till Da) 2.6 (1人気) 2014/5/1生
菅野守雄
坂東牧場生産
牝6
栗毛
55.0
桑村真
(北海道)
43.2%
82.0%
角川秀
518
|
538
530
-8
2 7頭
門別 20.05.20
ニセアカシヤ
A1
外1800右ダ 4人
桑村真 54.0
1:57.6 (0.2)
39.5 538k 3番
5-6-5-3
キングニミッ
3 5頭
門別 20.04.23
サッポロGO
A1
外1700右ダ 3人
桑村真 54.0
1:51.1 (1.3)
40.8 532k 2番
4-4-4-2
クインズプル
9 12頭 過去映像
門別 19.11.07
道営記念〔H
一般
外2000右ダ 10人
落合玄 54.0
2:09.0 (1.8)
39.9 524k 10番
11-11-11-10
リンノレジェ
4 9頭
門別 19.09.26
ハーツクライ
A1
外1800右ダ 3人
桑村真 55.0
1:54.9 (1.0)
39.3 520k 8番
7-6-6-4
ドラゴンエア
8 11頭 過去映像
門別 19.08.15
ブリーダーズ
一般
外2000右ダ 7人
宮崎光 55.0
2:09.7 (3.5)
39.8 520k 8番
11-10-9-8
アンデスクイ
114218

9327

2002

1001

2006

3102

6325

0005

持ち時計
1500
1600
1700
門1600
川1366良ダ2
門1430良ダ1
門1511稍ダ3
門1430良ダ1
11 メイショウサムソン
ペイシャガンセ
ガンセ
(クロフネ) 223.6 (12人気) 2015/3/14生
高澤正幸
隆栄牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
小野楓
(北海道)
1.2%
9.8%
田中正
485
|
502
508
-6
7 9頭
門別 20.06.03
ヒメシャクナ
A3
外1200右ダ 5人
服部茂 53.0
1:17.5 (3.0)
39.9 514k 5番
4-4
ファストフォ
7 9頭
門別 20.05.20
北海道ミライ
A4
外1800右ダ 5人
服部茂 53.0
2:00.5 (2.7)
41.8 516k 6番
3-3-4-4
アイアンブル
7 10頭
門別 20.05.05
クレマチス特
A4
外1800右ダ 6人
服部茂 53.0
1:59.2 (2.3)
41.6 520k 1番
4-4-4-7
アイアンブル
6 8頭
門別 19.11.06
寒椿特別 A
A2
外1800右ダ 7人
阪野学 53.0
1:57.6 (2.1)
41.3 496k 2番
2-3-4-6
アイアムレジ
8 11頭
門別 19.10.22
ほえろ!!登
A2
外1800右ダ 7人
阪野学 53.0
1:57.3 (1.4)
39.5 496k 2番
2-2-4-7
アトス
85018

75010

1106

1101

2002

2106

44010

0000

持ち時計
1500
1600
1700
門1600
門1410良ダ1
東1417稍ダ11
門1498稍ダ2
門1440重ダ1
8 12 バトルプラン
ヨミ
ニシノフェイム
(ディープインパクト) 9.4 (5人気) 2015/2/7生
太田雅貴
本桐牧場生産
牝5
黒鹿毛
55.0
松井伸
(北海道)
18.2%
52.3%
柳澤好
432
|
442
442
+4
4 10頭
門別 20.05.06
キズナ・プレ
A1
外1800右ダ 6人
松井伸 53.0
1:55.1 (0.4)
39.7 438k 8番
8-7-4-3
クラキングス
8 10頭
名古屋 20.03.27
アクアマリン
A1
1600右ダ 3人
丸山真 54.0
1:45.6 (1.4)
39.0 436k 9番
2-2-2-5
サムライドラ
1 10頭
名古屋 20.03.12
昇竜(しょう

1600右ダ 3人
丸山真 54.0
1:43.5 (0.0)
38.6 432k 7番
3-3-3-1
メモリートニ
6 8頭
名古屋 20.02.28
アメシストオ
A1
1400右ダ 5人
丸山真 53.0
1:29.5 (0.7)
38.6 432k 8番
6-6-5-6
アセイラント
2 6頭
名古屋 20.02.13
昇竜(しょう

1600右ダ 3人
丸山真 54.0
1:43.6 (0.7)
38.9 433k 1番
5-4-2-2
ヴェアリアス
5131020

0122

3425

0000

2659

3647

0112

0002

持ち時計
1500
1600
1700
門1600
川1378稍ダ2
名1433良ダ2
-
-
13 ケープブランコ
ストラール
モエレヒストリー
(ファルブラヴ) 60.1 (9人気) 2016/4/4生
水上行雄
笠松牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
落合玄
(北海道)
0.7%
14.8%
田中正
474
|
474
480
+4
取止
門別 20.05.27
ミヤコグサ特
C1
外1800右ダ -人
阪野学 54.0
468k 7番

4 9頭
門別 20.05.13
藤特別 C1
C1
外1800右ダ 2人
阪野学 54.0
1:59.7 (1.0)
40.0 476k 6番
2-2-2-2
アイアイヨー
1 8頭
門別 20.04.29
エゾノリュウ
C2
内1500右ダ 3人
阪野学 54.0
1:35.6 (0.2)
38.9 474k 4番
5-6-6-3
フリムケバシ
3 7頭
門別 20.04.16
リーディング
C3
外1200右ダ 2人
桑村真 54.0
1:16.9 (0.3)
40.0 484k 5番
3-3
ラキウラ
14 14頭
J新潟 19.05.12
3歳未勝利
1800左ダ 6人
△西村淳 52.0
1:59.2 (4.4)
41.3 448k 2番
10-10-14-14
トラストシン
1034

1011

0010

0000

0011

1010

0012

0001

持ち時計
1500
1600
1700
門1600
門1356不ダ1
淀1364良芝3
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 5レース15:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 4レース15:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞