【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 9R 出馬表

2020年6月18日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大1%還元
  • 2020年6月18日
  • 第5回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:50

サラ系C7組 C7 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着240,000円
  2. 2着56,000円
  3. 3着24,000円
  4. 4着17,000円
  5. 5着12,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 タートルボウル
プリティロコガール
サマーロコガール
(キングカメハメハ) 232.1 (9人気) 2015/3/20生
(株)ファーストビ
岡田スタツド生産
牝5
芦毛
54.0
大塚研
(笠 松)
0.4%
10.9%
藤田正
420
|
435
446
+7
9 11頭 過去映像
笠松 20.06.04
サラ系C7組
C7
1400右ダ 11人
大塚研 54.0
1:31.7 (3.0)
41.3 439k 6番
6-6-6-7
シュネルハル
7 10頭 過去映像
笠松 20.05.21
サラ系C7組
C7
1600右ダ 7人
藤原幹 54.0
1:45.8 (3.1)
40.9 442k 2番
7-7-6-7
メイショウカ
7 9頭
笠松 20.05.11
関本玲花騎手
C7
1400右ダ 6人
大原浩 54.0
1:31.3 (3.2)
39.5 441k 3番
8-8-7-7
ハイカラコマ
7 9頭
笠松 20.04.29
サラ系C6組
C6
1600右ダ 6人
大原浩 54.0
1:45.5 (1.2)
40.1 441k 6番
5-5-4-4
ラディアンス
3 8頭
笠松 20.04.16
サラ系C9組
C9
1400右ダ 6人
▲東川慎 51.0
1:30.4 (1.6)
40.3 437k 5番
3-3-3-4
ツーエムベリ
45846

00116

00010

0007

45835

00010

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1294稍ダ12
笠1455良ダ7
名2076重ダ10
笠1455良ダ7
2 2 ヒルノダムール
リキオマトバ
チョコダイスキ
(アグネスデジタル) 76.6 (6人気) 2014/4/6生
蛭川正文
谷藤弘美生産
牡6
鹿毛
53.0
▲東川慎
(笠 松)
1.6%
18.7%
後藤正
428
|
467
442
-2
3 10頭 過去映像
笠松 20.06.04
新型コロナ対
C8
1400右ダ 7人
▲東川慎 53.0
1:30.7 (1.3)
38.3 444k 4番
10-10-9-8
ユキノディラ
6 10頭 過去映像
笠松 20.05.21
サラ系C7組
C7
1600右ダ 5人
▲東川慎 53.0
1:44.8 (2.1)
39.2 445k 7番
10-10-9-6
メイショウカ
4 9頭
笠松 20.05.11
サラ系C8組
C8
1400右ダ 7人
▲東川慎 53.0
1:30.5 (0.9)
37.4 446k 5番
9-9-7-5
バッカルコー
6 9頭
笠松 20.02.20
相馬直樹生誕
C7
1600右ダ 7人
▲東川慎 53.0
1:46.5 (2.2)
39.9 456k 9番
7-8-8-7
マルヨバリオ
8 8頭
笠松 20.02.07
サラ系C6組
C6
1400右ダ 7人
向山牧 56.0
1:31.0 (4.1)
39.0 453k 5番
8-8-8-8
プラピルーン
105436

105436

00213

00213

105223

00213

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1290重ダ8
笠1431重ダ5
-
笠1431重ダ5
3 3 ハービンジャー
ヴェルトラウン
アルアマーナ
(ディープインパクト) 4.7 (2人気) 2016/2/10生
酒井孝敏
追分ファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
山下雅
(笠 松)
0.0%
0.0%
山際孝
433
|
447
438
-5
2 10頭 過去映像
笠松 20.06.04
新型コロナ対
C8
1400右ダ 3人
森島貴 56.0
1:30.6 (1.2)
40.2 443k 1番
5-5-3-2
ユキノディラ
4 8頭 過去映像
笠松 20.05.22
付知峡特別 
C1
1600右ダ 7人
山下雅 56.0
1:43.2 (1.3)
38.2 443k 1番
8-8-6-6
ストレイトス
1 8頭
笠松 20.05.08
のぼり鮎賞 
C13
1400右ダ 2人
山下雅 56.0
1:30.0 (0.4)
40.0 445k 8番
7-7-1-1
キョウエイシ
2 10頭
笠松 20.04.29
山吹賞 C1
C12
1600右ダ 4人
山下雅 56.0
1:43.9 (0.1)
39.4 447k 8番
2-1-1-1
ベアーレ
4 8頭
笠松 20.04.15
サラ系C13
C13・16
1400右ダ 5人
山下雅 56.0
1:30.4 (0.7)
41.1 445k 4番
3-1-2-2
チャンピオン
33313

33310

0102

0102

3238

0102

0000

0003

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1296良ダ4
笠1432良ダ4
-
笠1432良ダ4
4 4 ケープブランコ
ハードエイム
スペリオルダンサー
(アグネスタキオン) 6.8 (3人気) 2016/4/15生
新井衛
広富牧場生産
牡4
栗毛
56.0
大原浩
(笠 松)
14.3%
57.1%
法理勝
465
|
468
459
-5
3 11頭 過去映像
笠松 20.06.04
サラ系C7組
C7
1400右ダ 5人
大原浩 56.0
1:29.9 (1.2)
39.3 464k 8番
7-7-7-6
シュネルハル
3 10頭 過去映像
笠松 20.05.21
サラ系C7組
C7
1600右ダ 3人
大原浩 56.0
1:43.3 (0.6)
38.6 466k 8番
6-6-5-4
メイショウカ
3 9頭
笠松 20.05.11
サラ系C8組
C8
1400右ダ 4人
大原浩 56.0
1:30.1 (0.5)
38.6 461k 8番
5-4-3-3
バッカルコー
取消 8頭
笠松 20.04.16
サラ系C9組
C9
1400右ダ -人
大原浩 56.0
7番

3 8頭
笠松 20.04.03
サラ系C8組
C8
1400右ダ 3人
大原浩 56.0
1:29.9 (0.8)
39.0 463k 5番
5-5-5-4
レパルスベイ
11918

1186

0023

0011

1176

0023

0004

0005

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1284良ダ2
豊1355良芝10
島1489良芝4
笠1433良ダ3
5 5 ナカヤマフェスタ
オリアナロゼッタ
エリザベススイート
(ティンバーカントリー) 93.9 (8人気) 2016/4/16生
福永實
白瀬盛雄生産
牝4
黒鹿毛
54.0
池田敏
(笠 松)
1.2%
12.3%
湯前良
451
|
462
448
±0
6 11頭 過去映像
笠松 20.06.04
サラ系C7組
C7
1400右ダ 8人
佐藤友 54.0
1:31.0 (2.3)
38.7 448k 1番
10-9-9-9
シュネルハル
6 11頭 過去映像
笠松 20.05.21
C級サバイバ
C級
1400右ダ 8人
佐藤友 54.0
1:30.7 (3.0)
40.2 446k 12番
5-6-5-5
メイショウメ
8 9頭
笠松 20.05.11
関本玲花騎手
C7
1400右ダ 7人
★深澤杏 50.0
1:31.8 (3.7)
39.3 442k 4番
9-9-9-8
ハイカラコマ
6 9頭
笠松 20.04.29
サラ系C6組
C6
1600右ダ 8人
佐藤友 54.0
1:45.3 (1.0)
40.0 436k 10番
3-4-5-5
ラディアンス
9 9頭
笠松 20.04.16
サラ系C8組
C8
1600右ダ 8人
★深澤杏 50.0
1:49.1 (5.4)
40.9 443k 2番
9-9-9-9
マルカノーベ
32219

11013

0004

0004

21212

1107

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1258良芝18
笠1443良ダ5
-
笠1443良ダ5
6 6 ダイワメジャー
バックファイヤー
アーマイン
(Exchange Ra) 14.8 (5人気) 2014/1/13生
浅川脩
ノーザンファーム生産
セ6
栗毛
52.0
★深澤杏
(笠 松)
2.4%
22.0%
栗本陽
443
|
474
449
-3
取消 11頭 過去映像
笠松 20.06.04
サラ系C7組
C7
1400右ダ -人
池田敏 56.0
2番

8 8頭 過去映像
笠松 20.05.22
付知峡特別 
C1
1600右ダ 8人
★深澤杏 52.0
1:45.5 (3.6)
40.7 452k 8番
5-5-8-8
ストレイトス
1 8頭
笠松 20.05.08
サラ系C10
C10
1400右ダ 5人
山下雅 56.0
1:29.5 (0.2)
39.3 455k 8番
3-3-3-3
フライトスト
5 9頭
笠松 20.04.29
ファンです★
C9
1400右ダ 5人
★深澤杏 52.0
1:30.8 (1.7)
39.8 461k 1番
4-3-5-4
アップメイ
3 8頭
笠松 20.04.15
サラ系C12
C12
1600右ダ 5人
山下雅 56.0
1:46.1 (2.6)
42.1 462k 6番
3-3-2-2
ハイカラコマ
74526

74523

0125

0125

73321

0125

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1264良ダ7
笠1444良ダ3
-
笠1444良ダ3
7 7 トーセンラー
マイネルリャードフ
マイネアラベスク
(King’s Best) 88.9 (7人気) 2016/5/3生
伊勢光
ビッグレッドファーム生産
牡4
栗毛
56.0
大畑雅
(名古屋)
2.0%
11.4%
今津勝
436
|
436
440
-1
7 9頭 過去映像
名古屋 20.06.11
C10組 C
C10
1400右ダ 7人
▲浅野皓 53.0
1:35.1 (2.5)
41.7 441k 3番
6-6-6-6
トミケンカリ
8 9頭 過去映像
名古屋 20.05.29
C6組 C6
C6
1400右ダ 8人
▲浅野皓 53.0
1:33.8 (3.3)
40.5 438k 5番
6-6-6-8
パイカジ
8 8頭
金沢 20.04.28
B23 
B23
1500右ダ 8人
葛山晃 56.0
1:46.5 (6.7)
46.0 465k 3番
7-7-7-8
スマートフェ
9 9頭
金沢 20.04.13
宝達山開山祭
B21
1500右ダ 9人
栗原大 56.0
1:44.8 (7.9)
42.0 467k 5番
8-8-8-9
エイシンビジ
8 10頭
園田 20.03.10
C3四 C3
C3四
1400右ダ 7人
永井孝 56.0
1:32.7 (1.8)
40.4 451k 5番
6-5-5-6
トミケンプレ
01125

0000

0100

0000

00017

0102

0002

0014

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
園1321重ダ5
阪1357重芝2
阪1490良芝6
-
8 ネオユニヴァース
ニヨドタテヤマ
エクスキタテヤマ
(フォーティナイナー) 232.1 (9人気) 2015/2/23生
酒井孝敏
岡田牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤好
410
|
431
407
-3
10 10頭 過去映像
笠松 20.06.04
新型コロナ対
C8
1400右ダ 9人
池田敏 54.0
1:33.0 (3.6)
41.4 410k 2番
7-6-8-9
ユキノディラ
8 10頭 過去映像
笠松 20.05.21
サラ系C7組
C7
1600右ダ 9人
島崎和 54.0
1:47.2 (4.5)
42.1 409k 1番
8-8-8-8
メイショウカ
9 9頭
笠松 20.05.11
関本玲花騎手
C7
1400右ダ 9人
島崎和 54.0
1:33.0 (4.9)
41.9 413k 2番
5-4-8-8
ハイカラコマ
8 9頭
笠松 20.04.29
サラ系C6組
C6
1600右ダ 9人
島崎和 54.0
1:46.0 (1.7)
40.2 409k 8番
6-6-6-8
ラディアンス
7 9頭
笠松 20.04.16
サラ系C8組
C8
1600右ダ 9人
島崎和 54.0
1:46.9 (3.2)
40.7 413k 6番
6-6-8-8
マルカノーベ
46648

11227

00010

00010

46638

00010

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1299良ダ3
笠1425不ダ6
-
笠1425不ダ6
8 9 ヴィクトワールピサ
ベアーレ
シガトカ
(Storm Cat) 9.0 (4人気) 2016/3/16生
村上卓史
オリオンファーム生産
牝4
栗毛
54.0
吉井友
(笠 松)
8.0%
48.0%
尾島徹
463
|
479
473
±0
4 11頭 過去映像
笠松 20.06.04
サラ系C7組
C7
1400右ダ 3人
吉井友 54.0
1:30.2 (1.5)
40.0 473k 11番
4-4-5-4
シュネルハル
2 12頭 過去映像
笠松 20.05.21
サラ系C8組
C8
1400右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:29.8 (0.2)
40.0 476k 11番
9-8-5-4
キチロクアユ
5 9頭
笠松 20.05.11
鵜飼開き特別
C1
1400右ダ 6人
吉井友 54.0
1:29.4 (1.2)
38.3 477k 2番
9-9-8-8
アップメイ
1 10頭
笠松 20.04.29
山吹賞 C1
C12
1600右ダ 7人
佐藤友 54.0
1:43.8 (0.1)
38.6 479k 6番
7-7-2-2
ヴェルトラウ
6 8頭
笠松 20.04.15
零れ桜賞 C
C15
1400右ダ 6人
佐藤友 54.0
1:31.3 (1.2)
39.5 482k 1番
7-7-7-6
グランデエス
42327

32211

2017

1012

22112

20213

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1292良ダ1
笠1438良ダ1
名2043良ダ7
笠1438良ダ1
10 エイシンフラッシュ
タイセイフルーヴ
メイショウボナール
(ホワイトマズル) 1.4 (1人気) 2016/4/9生
田中成奉
林孝輝生産
牡4
黒鹿毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
45.9%
77.6%
後藤佑
530
|
544
535
-8
5 12頭 過去映像
笠松 20.06.05
板取川特別 
C1
1400右ダ 2人
渡邊竜 56.0
1:30.0 (0.9)
39.8 543k 11番
5-5-4-5
ウインバラー
1 12頭 過去映像
笠松 20.05.21
巌立峡特別 
C12
1400右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:29.1 (0.6)
37.7 530k 3番
7-7-4-1
ニュムパ
1 12頭
笠松 20.05.07
サラ系C16
C16
1400右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:30.6 (0.1)
36.3 533k 3番
10-10-9-7
ビーナスリン
2 11頭
笠松 20.04.29
惜春特別 C
C11
1400右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:29.6 (0.3)
37.8 544k 3番
7-8-7-6
ケンアンドラ
1 9頭
笠松 20.04.14
サラ系C23
C23
1400右ダ 1人
渡邊竜 56.0
1:32.2 (1.2)
38.2 542k 4番
6-6-4-4
クリノカッチ
3102

3101

0000

0000

3101

0000

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1291良ダ1
-
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 1レース14:35発走 レース一覧  
    水沢競馬場 投票受付中 3レース12:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    船橋競馬場 投票受付中 1レース15:00発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞