笠松競馬場 11R 出馬表

2020年6月18日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 11R
  • 最大1%還元
  • 2020年6月18日
  • 第5回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:55

東海クラウン A1 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,300,000円
  2. 2着299,000円
  3. 3着130,000円
  4. 4着91,000円
  5. 5着65,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 トランセンド
ドリームアロー
パシャ
(デュランダル) 49.2 (7人気) 2014/5/19生
辻高史
出口牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
3.2%
15.4%
田口輝
394
|
430
423
-2
7 12頭 過去映像
笠松 20.05.22
飛山濃水杯(
4歳以上
1400右ダ 11人
筒井勇 56.0
1:26.7 (1.2)
38.1 425k 11番
10-9-9-8
メモリージル
5 7頭 過去映像
笠松 20.05.08
かがり火特別
A2
1600右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:41.4 (1.2)
38.3 426k 5番
3-3-3-3
ストーミーワ
3 6頭 過去映像
笠松 20.04.16
東海クラウン
A1
1400右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:28.1 (1.3)
39.0 428k 1番
4-3-4-4
ミトノアミー
6 8頭 過去映像
笠松 20.04.03
マグノリアオ
A1
1600右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:41.4 (1.6)
39.8 423k 5番
2-2-3-5
サウスリバテ
1 6頭 過去映像
笠松 20.03.05
弥生特別 A
A2
1600右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:41.3 (0.4)
39.1 425k 1番
3-3-3-2
チェゴ
107626

87514

4427

4426

62415

4427

0101

0003

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1252不ダ2
笠1407良ダ1
笠1569重ダ5
笠1407良ダ1
2 2 ブラックタキシード
タイセイブラック
ヤマノオーロラ
(タニノギムレット) 97.4 (8人気) 2015/4/20生
田中成奉
佐藤牧場生産
牡5
栗毛
55.0
向山牧
(笠 松)
1.8%
10.3%
後藤佑
446
|
474
447
+1
1 9頭 過去映像
笠松 20.06.05
木曽川特別 
A3
1600右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:42.6 (0.1)
37.8 446k 7番
4-4-2-1
ニホンピロハ
3 9頭 過去映像
笠松 20.05.22
恵那峡特別 
A3
1400右ダ 6人
渡邊竜 56.0
1:27.6 (0.2)
37.4 452k 8番
2-2-2-2
ヤマニンフレ
6 8頭 過去映像
笠松 20.05.08
屋形船特別 
A3
1400右ダ 4人
渡邊竜 56.0
1:29.3 (2.1)
41.0 451k 1番
1-1-3-3
モリデンルン
5 8頭 過去映像
笠松 20.04.28
麗春特別 B
B1
1400右ダ 5人
向山牧 56.0
1:28.7 (2.0)
39.6 451k 3番
4-4-5-5
プラピルーン
7 7頭 過去映像
笠松 20.04.14
桜吹雪特別 
B1
1600右ダ 3人
渡邊竜 56.0
1:44.2 (0.5)
39.8 457k 3番
3-3-3-3
ジョリルミエ
87318

1226

3005

1002

57311

3006

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1266良ダ14
盛1415重芝1
-
笠1426良ダ1
3 3 ルーラーシップ
ニホンピロヘンソン
ニホンピロアブミ
(コマンダーインチーフ) 2.4 (2人気) 2016/3/17生
小林百太郎
友田牧場生産
セ4
黒鹿毛
55.0
山下雅
(笠 松)
30.8%
64.1%
川嶋弘
464
|
470
464
±0
2 7頭 過去映像
笠松 20.05.08
かがり火特別
A2
1600右ダ 1人
山下雅 55.0
1:40.3 (0.1)
36.9 464k 1番
5-4-4-4
ストーミーワ
1 9頭 過去映像
笠松 20.04.15
つつじ特別 
A3B3
1400右ダ 1人
山下雅 57.0
1:27.4 (1.3)
38.4 470k 3番
8-8-2-1
バレンティー
9 11頭
J阪神 20.03.14
心斎橋S  
1400右芝 11人
田中健 57.0
1:22.2 (0.7)
35.4 466k 2番
4-4
ロケット
10 13頭
J京都 20.02.23
斑鳩S  4
内1600右芝 13人
松田大 54.0
1:37.0 (1.2)
36.5 472k 6番
4-3
テーオービク
14 16頭
J函館 19.07.20
函館日刊スポ
1200右芝 12人
加藤祥 54.0
1:09.5 (0.9)
34.4 460k 10番
14-13
ハウメア
3108

1100

0103

0100

3004

0103

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1219良芝1
阪1366良芝15
-
笠1403良ダ2
4 4 ジャスタウェイ
シゲルグリンダイヤ
フェアリーワルツ
(Lear Fan) 27.2 (6人気) 2016/4/11生
薄井隆博
追分ファーム生産
牡4
鹿毛
55.0
藤原幹
(笠 松)
1.1%
11.4%
後藤佑
468
|
494
494
±0
1 12頭 過去映像
笠松 20.06.03
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 1人
藤原幹 57.0
1:28.5 (0.2)
38.1 494k 10番
9-10-4-2
マサノビジョ
7 11頭 過去映像
川崎 20.05.13
藤(ふじ)特
B2二
1500左ダ 11人
▲古岡勇 53.0
1:36.7 (1.0)
38.2 490k 7番
11-11-9-6
ゲイムスター
8 10頭 過去映像
浦和 20.04.24
夏初月(なつ
B2二
1500左ダ 10人
岡村裕 56.0
1:37.1 (2.1)
40.2 496k 7番
6-6-6-7
ウインドブロ
9 13頭 過去映像
川崎 20.04.16
川崎競馬倶楽
B2三B3一
1500左ダ 13人
藤本現 57.0
1:36.4 (1.0)
40.2 500k 5番
11-11-10-9
タイセイレオ
11 12頭 過去映像
浦和 20.03.27
花見月(はな
B2二
1400左ダ 8人
矢野貴 56.0
1:29.8 (2.0)
39.2 497k 7番
10-10-7-10
ミッキーオフ
15111

1000

0203

0000

1001

0207

0311

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1285良ダ1
東1373重ダ2
潟1551良ダ2
-
5 5 トーセンジョーダン
アビゲイル
テンザンアモーレ
(タイキシャトル) 24.3 (5人気) 2016/4/14生
大西和子
藤原牧場生産
牝4
黒鹿毛
53.0
大畑雅
(名古屋)
1.5%
11.4%
今津勝
419
|
453
440
+11
10 10頭 過去映像
名古屋 20.04.23
吉野桜(よし
A2
1600右ダ 7人
大畑雅 54.0
1:47.3 (4.2)
43.7 429k 10番
3-3-8-10
ウエスタンラ
3 11頭 過去映像
名古屋 20.03.26
枝垂桜(しだ
A2
1800右ダ 10人
大畑雅 54.0
1:59.6 (1.0)
39.9 431k 11番
2-1-1-1
ヒーズインラ
9 9頭 過去映像
名古屋 20.03.13
里桜(さとざ
A2
1400右ダ 5人
△木之葵 52.0
1:33.0 (4.1)
40.3 438k 3番
5-7-9-9
ミトノアミー
6 10頭 過去映像
名古屋 20.02.27
黄梅(おうば
A2
1600右ダ 4人
△木之葵 52.0
1:44.2 (2.0)
41.6 435k 1番
1-1-1-2
マコトネネキ
9 9頭 過去映像
名古屋 20.02.14
紅梅(こうば
A2
1400右ダ 5人
大畑雅 54.0
1:33.9 (4.3)
40.7 436k 5番
4-6-7-9
アセイラント
85217

0000

1214

0000

63011

1214

1011

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
名1286重ダ1
名1431良ダ1
名1592良ダ1
-
6 6 ロージズインメイ
ヤマニンフレッチェ
ヤマニンファセット
(ムタファーウエク) 8.4 (4人気) 2015/5/28生
土井久美子
錦岡牧場生産
牡5
黒鹿毛
55.0
吉井友
(笠 松)
16.1%
60.7%
森山英
499
|
519
515
-2
1 8頭 過去映像
笠松 20.06.05
長良川特別 
A2
1800右ダ 3人
吉井友 55.0
1:56.4 (0.8)
37.7 517k 3番
1-1-1-1
モリデンルン
1 9頭 過去映像
笠松 20.05.22
恵那峡特別 
A3
1400右ダ 4人
吉井友 56.0
1:27.4 (0.1)
37.4 519k 4番
1-1-1-1
バレンティー
5 7頭 過去映像
笠松 20.04.16
スノーフレー
A2
1600右ダ 1人
吉井友 56.0
1:43.4 (0.8)
39.1 517k 4番
2-2-2-4
エビスリアン
10 12頭 過去映像
笠松 20.03.19
マーチカップ
4歳以上
1900右ダ 10人
吉井友 57.0
2:05.3 (3.1)
39.4 513k 7番
3-3-11-11
ニューホープ
1 8頭 過去映像
笠松 20.02.19
サラ系A4組
A4
1600右ダ 1人
吉井友 56.0
1:41.2 (0.6)
38.8 513k 2番
1-1-1-1
シーザワール
138113

13818

3201

3201

9614

3201

1005

0003

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1270良ダ3
笠1412良ダ1
笠1555良ダ6
笠1412良ダ1
7 7 クロフネ
アリオンダンス
ヒミノダンス
(ダンスインザダーク) 7.5 (3人気) 2013/4/4生
山本将司
前川正美生産
牡7
鹿毛
55.0
渡邊竜
(笠 松)
11.9%
40.5%
笹野博
446
|
475
478
+5
1 8頭 過去映像
笠松 20.05.22
揖斐峡特別 
A2
1600右ダ 2人
渡邊竜 55.0
1:40.0 (0.6)
37.0 473k 6番
5-5-4-2
スターキャデ
4 12頭 過去映像
笠松 20.04.30
オグリキャッ
4歳以上
2500右ダ 5人
渡邊竜 56.0
2:47.9 (1.3)
37.2 477k 6番
5-5-5-4
マイフォルテ
4 8頭 過去映像
笠松 20.04.03
マグノリアオ
A1
1600右ダ 4人
大畑雅 55.0
1:40.4 (0.6)
37.5 472k 1番
6-6-6-4
サウスリバテ
3 12頭 過去映像
笠松 20.03.19
マーチカップ
4歳以上
1900右ダ 6人
渡邊竜 57.0
2:02.4 (0.2)
37.1 471k 4番
6-7-4-4
ニューホープ
3 9頭 過去映像
笠松 20.02.19
春寒特別 A
A3
1400右ダ 7人
渡邊竜 57.0
1:26.9 (0.6)
37.7 479k 2番
5-4-5-4
スペシャルボ
76737

1122

2219

1001

2027

23211

22110

1129

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1269良ダ3
東1375不ダ6
潟1533良芝11
笠1400良ダ1
8 8 ヴァーミリアン
アドマイヤムテキ
セメイユドゥヴォン
(Sadler’s We) 2.0 (1人気) 2013/3/19生
安藤ゆかり
レイクヴィラファーム生産
牡7
黒鹿毛
57.0
岡部誠
(名古屋)
47.2%
82.7%
角田輝
484
|
501
493
-6
4 12頭 過去映像
笠松 20.05.22
飛山濃水杯(
4歳以上
1400右ダ 4人
佐藤友 56.0
1:26.2 (0.7)
39.1 499k 6番
3-3-2-2
メモリージル
2 7頭 過去映像
名古屋 20.01.31
ガーネットオ
A1
1600右ダ 1人
岡部誠 56.5
1:42.2 (0.1)
39.6 501k 3番
3-4-3-2
ゴールドリン
1 11頭 過去映像
名古屋 20.01.04
名古屋記念(
1400右ダ 1人
岡部誠 57.0
1:28.0 (0.0)
38.3 501k 7番
6-6-5-2
ゴールドリン
2 12頭 過去映像
笠松 19.11.21
笠松グランプ
3歳以上
1400右ダ 2人
丸野勝 57.0
1:26.2 (0.6)
37.3 495k 5番
9-9-8-6
ケイマ
1 9頭 過去映像
名古屋 19.11.01
ギンネム特別
A2
1400右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:27.4 (1.8)
37.1 491k 1番
1-1-1-1
ベルリラ
65219

0101

2101

0000

44216

2101

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1228重ダ5
東1363良芝18
阪1545良ダ9
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:45発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞