船橋競馬場 8R 出馬表

2020年6月19日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

船橋 8R
  • 最大2%還元
  • 2020年6月19日
  • 第3回
  • 船橋競馬
  • 第5日
  • ダ1,500m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    18:30

馬い!セロリを食べよう記念 C1 選抜牝馬

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,300,000円
  2. 2着520,000円
  3. 3着325,000円
  4. 4着195,000円
  5. 5着130,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

あなたの予想
8 7 6 5 4 3 2 1 枠番
11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 馬番
オルフェ|ヴル ヨナグッチ ナナルテア
アサクサキングス モテック モ|ドフランス
ロ|エングリン ロ|カス ロ|タスブロッサム
フリオ|ソ メグリ オトメノスガタ
スマ|トファルコン レインボ|アルファ レインボ|アメリ
フェデラリスト ハ|ミア アティテュ|ド
ブラックタイド マドモアゼルノン フィナルタ
エンパイアメ|カ| リ|フィ|ウッド カランツフレイバ|
キンシャサノキセキ ミラクルファンタジ フォ|チュンキセキ
ショウナンカンプ フレンチアイディア フレンチチェリ|
アッミラ|レ コンサ|トボ|ド シグラップリンリン
母馬馬名父馬
牝5 黒鹿毛
牝4 黒鹿毛
牝6 黒鹿毛
牝6 青鹿毛
牝6 栗毛
牝5 黒鹿毛
牝4 青鹿毛
牝6 鹿毛
牝6 鹿毛
牝4 鹿毛
牝5 芦毛
性齡毛色
水野翔 54.0 坂本昇
御神訓 54.0 山下之
矢野貴 54.0 佐藤太
▲篠谷葵 51.0 林正人
和田譲 54.0 石井勝
本橋孝 54.0 山中尊
野澤憲 54.0 矢野義
★北島希 50.0 稲益貴
藤江渉 54.0 山田質
本田重 54.0 張田京
張田昂 54.0 平山真
騎手負担重調教師
416
|
440
439
|
459
469
|
483
434
|
465
448
|
468
426
|
462
426
|
431
445
|
469
446
|
492
442
|
449
434
|
452
連対時
馬体重
436
-2
450
+11
483
±0
453
-6
473
+1
452
-1
437
-2
464
±0
482
-1
455
+5
442
-7
馬体重
増減
佐1282良ダ3
船1371重ダ1
船1451良ダ11
船1371重ダ1
-
船1371稍ダ2
東1363稍芝15
船1371稍ダ2
-
川1375良ダ8
船1450良ダ7
船1375重ダ1
笠1281良ダ1
浦1364稍ダ4
船1438不ダ2
船1374良ダ2
浦1294良ダ4
川1371稍ダ2
船1437不ダ4
船1374良ダ4
浦1293不ダ2
浦1364良ダ1
大1474稍ダ8
船1375稍ダ2
浦1294不ダ1
船1373稍ダ3
法1379良芝12
船1373稍ダ3
大1297良ダ2
船1377稍ダ3
船1431稍ダ4
船1377稍ダ3
淀1226良芝7
-
高1449不ダ4
-
-
浦1375良ダ1
-
-
浦1321稍ダ4
川1386良ダ14
-
船1399重ダ8
1400
1500
1600
船1500
持時計
9340
1002
5211
0003
0000
2305
0013
0000
1212
41412
0001
0000
43010
19229
0000
0000
31422
23318
0000
0000
1619
2117
0001
0000
2003
0024
0015
0001
0113
14519
1105
0002
98534
0303
0000
0000
1209
1001
0000
0000
53128
0004
0000
0000
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
着順
2 12頭
浦和
20.05.29
浮き城のま
C1三四
1400左ダ
4人
御神訓 54.0
1:29.9 (0.0)
37.7 438k
2番
5-6-6-4
ミッキーバ
1 14頭
船橋
20.05.04
C1四五六
1600左ダ
2人
御神訓 54.0
1:42.9 (0.2)
38.9 439k
7番
9-9-8-6
スイングア
2 12頭
浦和
20.05.29
茶摘み(ち
C2二
1500左ダ
2人
矢野貴 54.0
1:37.9 (0.3)
39.8 483k
3番
3-3-5-3
エスプリロ
1 12頭
浦和
20.05.25
緑風(りょ
C2一
1400左ダ
7人
▲篠谷葵 51.0
1:30.2 (0.4)
39.3 459k
12番
4-4-2-1
コスモアリ
13 14頭
船橋
20.05.06
C1二三
1600左ダ
7人
本橋孝 54.0
1:46.1 (3.4)
42.7 472k
3番
5-4-6-8
タイセイグ
8 12頭
船橋
20.03.12
毎日がお花
C1
1200左ダ
4人
本橋孝 54.0
1:16.2 (0.9)
38.4 453k
6番
9-10-10
グロリアス
7 14頭
川崎
20.06.10
ラベンダー
C1四五
1500左ダ
7人
野澤憲 54.0
1:37.3 (1.2)
40.0 439k
12番
3-4-3-4
ヨウコウ
6 11頭
船橋
20.05.07
アマリリス
C1C2
2200左ダ
8人
藤本現 55.0
2:29.6 (2.7)
41.9 464k
4番
9-9-9-9
ワンポイン
8 11頭
川崎
20.06.10
駿逸(しゅ
C1
900左ダ
2人
藤江渉 54.0
55.7 (1.1)
38.6 483k
9番
2-3-4
クラーナハ
4 12頭
船橋
20.05.06
馬い!いん
C1
1200左ダ
3人
矢野貴 54.0
1:15.5 (0.3)
38.4 450k
3番
6-6-4
シュダイカ
9 11頭
浦和
20.05.27
行田市観光
C1
800左ダ
6人
★北島希 50.0
49.2 (1.7)
36.9 449k
4番
8-8
ブラックプ
前走 前5走
11 14頭
船橋
20.05.06
C1二三
1600左ダ
4人
御神訓 54.0
1:45.1 (2.4)
42.0 439k
11番
3-3-3-3
タイセイグ
2 10頭
船橋
20.03.31
C1四五
1600左ダ
3人
御神訓 54.0
1:43.6 (0.2)
40.6 439k
8番
6-6-7-7
ミラクルジ
3 12頭
浦和
20.04.20
C2三四
1500左ダ
2人
矢野貴 54.0
1:39.2 (0.7)
40.3 475k
3番
7-7-10-6
デンコウメ
2 8頭
船橋
20.05.05
牡丹賞
C2一
1600左ダ
5人
左海誠 54.0
1:44.4 (0.6)
39.9 463k
6番
3-3-3-3
ランドスケ
1 12頭
浦和
20.04.21
やっぱりさ
C1五六
1500左ダ
4人
本橋孝 54.0
1:38.1 (0.0)
40.4 468k
7番
4-5-3-3
トキノメガ
8 9頭
船橋
20.02.14
アクアマリ
C1
1500左ダ
4人
本橋孝 54.5
1:39.2 (2.3)
41.4 453k
2番
2-2-2-2
ヴィヴァン
1 12頭
浦和
20.04.20
贈るならさ
C1七
1400左ダ
9人
野澤憲 54.0
1:29.4 (0.2)
38.4 431k
12番
4-4-3-2
ウインベザ
6 11頭
船橋
20.04.02
C1
1500左ダ
6人
藤本現 54.0
1:38.4 (1.3)
40.1 468k
6番
10-10-10-10
ナナルテア
4 10頭
高知
20.05.10
C1-2
C1
1600右ダ
3人
岡村卓 54.0
1:44.9 (0.8)
41.7 478k
9番
1-1-1-1
ボーントゥ
1 10頭
船橋
20.03.30
ゆりねキン
C2三四
1200左ダ
2人
△ミシェ 54.0
1:15.5 (0.1)
38.3 449k
3番
2-2-2
スワニルダ
2 12頭
川崎
20.05.11
颯爽(さっ
C1
900左ダ
11人
☆福原杏 53.0
54.3 (0.6)
36.9 443k
12番
1-3-4
ライズイン
前々走
1 11頭
船橋
20.04.02
C1
1500左ダ
2人
矢野貴 54.0
1:37.1 (0.1)
40.8 440k
5番
4-3-3-3
ミメウルワ
5 14頭
船橋
20.03.10
C1五六七
1600左ダ
4人
△ミシェ 52.0
1:43.7 (1.5)
40.6 443k
8番
10-9-8-8
ヒルノバー
8 14頭
船橋
20.03.30
邪神ちゃん
C2一
1600左ダ
6人
笹川翼 54.0
1:45.6 (1.9)
42.2 471k
8番
2-2-2-5
プロース
5 12頭
浦和
20.04.20
C2三四
1500左ダ
8人
左海誠 54.0
1:39.9 (1.4)
41.9 453k
10番
6-3-3-3
デンコウメ
4 12頭
船橋
20.03.30
目に見えぬ
C1六七
1600左ダ
3人
本橋孝 54.0
1:43.7 (1.1)
39.6 474k
3番
5-5-3-3
エスシーレ
2 10頭
船橋
20.01.09
ウインター
C1
1200左ダ
4人
本橋孝 54.5
1:15.5 (0.2)
37.6 458k
2番
7-7-6
リサオブザ
11 12頭
船橋
20.03.11
C2四五
1500左ダ
3人
繁田健 56.0
1:39.3 (2.1)
41.1 430k
6番
3-3-3-4
プロース
8 10頭
船橋
20.03.14
絆特別
C1一
1600左ダ
8人
藤本現 54.0
1:43.6 (3.0)
39.3 466k
5番
10-10-10-10
キングオブ
4 12頭
高知
20.04.26
C1-2
C1
1400右ダ
5人
岡村卓 54.0
1:33.0 (1.5)
41.9 478k
4番
1-1-1-2
ナムラヒュ
1 12頭
浦和
20.03.23
C2三四
1500左ダ
3人
△ミシェ 52.0
1:37.5 (0.2)
39.9 448k
9番
4-4-4-1
ジャンプシ
11 11頭
浦和
20.04.22
北区大宮盆
C1
800左ダ
6人
★北島希 50.0
50.3 (2.5)
36.6 446k
2番
11-11
ブラックプ
3走前
12 14頭
船橋
20.02.10
紅梅賞
C1七八
1600左ダ
3人
矢野貴 54.5
1:47.2 (1.9)
42.4 430k
6番
3-3-2-2
フリッツァ
5 14頭
船橋
20.02.10
紅梅賞
C1七八
1600左ダ
4人
△ミシェ 52.5
1:45.8 (0.5)
41.1 439k
2番
1-1-1-1
フリッツァ
11 14頭
船橋
20.03.10
舞浜特別
C2一
1600左ダ
3人
御神訓 54.0
1:46.2 (3.1)
43.0 482k
9番
3-3-3-4
トーキョー
9 14頭
船橋
20.03.30
邪神ちゃん
C2一
1600左ダ
10人
左海誠 54.0
1:45.6 (1.9)
41.8 452k
13番
7-7-9-8
プロース
3 14頭
船橋
20.03.10
舞浜特別
C2一
1600左ダ
2人
本橋孝 54.0
1:43.9 (0.8)
40.4 462k
1番
7-7-8-6
トーキョー
2 12頭
船橋
19.12.12
クリスマス
C1
1500左ダ
2人
本橋孝 54.0
1:37.5 (0.7)
40.2 456k
7番
10-10-6-4
ベルメーリ
1 12頭
川崎
20.03.03
C2三四
1400左ダ
2人
繁田健 54.0
1:31.6 (0.2)
40.4 426k
10番
2-3-3-3
シラカミゴ
5 7頭
船橋
20.02.13
駿光特別
C1二三
1600左ダ
4人
本橋孝 54.5
1:45.4 (1.6)
39.6 466k
3番
4-4-4-4
シュヴァル
7 12頭
高知
20.04.12
C1-2
C1
1400右ダ
7人
岡村卓 54.0
1:30.9 (2.3)
40.9 472k
7番
2-2-4-5
ハーツジュ
9 12頭
船橋
20.01.08
世界をリー
C2三四
1200左ダ
5人
本田重 54.5
1:16.9 (1.0)
40.3 440k
2番
3-6-6
シュネルバ
9 9頭
川崎
20.04.13
もう壮吾が
C1六七八
1400左ダ
9人
吉留孝 54.0
1:34.3 (3.4)
41.9 438k
7番
2-2-5-7
コルク
4走前
3 9頭
佐賀
19.12.22
サンクス2
1400右ダ
1人
吉田順 54.0
1:28.8 (0.6)
37.7 443k
4番
4-4-4-3
スウィフト
5 14頭
船橋
20.01.07
招福賞
C1五六
1600左ダ
1人
落合玄 54.5
1:43.8 (0.9)
39.8 448k
14番
3-3-3-4
シュヴァル
3 12頭
船橋
20.02.11
結婚56周
C2二
1500左ダ
7人
吉原寛 54.5
1:37.7 (1.1)
40.5 482k
9番
1-1-1-1
スマッシン
7 14頭
船橋
20.03.10
舞浜特別
C2一
1600左ダ
10人
左海誠 54.0
1:45.0 (1.9)
42.1 451k
8番
2-2-2-2
トーキョー
4 14頭
船橋
20.02.10
久留里特別
C2一
1600左ダ
6人
本橋孝 54.5
1:44.5 (0.3)
40.8 466k
6番
3-3-2-3
ワンポイン
2 12頭
浦和
19.11.25
彩さい牛賞
C1四五
1400左ダ
4人
本橋孝 54.0
1:29.3 (0.6)
39.0 462k
8番
8-8-5-3
オフザロッ
7 12頭
船橋
20.02.12
春ゴルフ応
C2三四
1200左ダ
3人
吉原寛 54.5
1:15.8 (0.2)
39.0 427k
4番
7-6-6
トップフェ
7 12頭
船橋
20.01.10
睦月特別
C1二
1600左ダ
3人
藤本現 54.5
1:44.6 (2.7)
38.4 469k
4番
12-11-11-10
ルミエール
3 11頭
高知
20.03.30
Tp堤麻子

1400右ダ
3人
永森大 54.0
1:31.2 (0.9)
40.8 476k
10番
1-1-1-3
ヘニーオー
6 11頭
川崎
19.12.20
スノーホワ
C2
1500左ダ
8人
本田重 54.0
1:37.8 (1.1)
39.5 436k
11番
3-5-3-4
ファインス
12 12頭
浦和
20.03.24
幸手のマス
C1七八
1400左ダ
12人
吉留孝 54.0
1:33.4 (3.2)
41.8 440k
7番
2-2-5-12
キラキラブ
5走前

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 8レース18:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 11レース18:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 7レース18:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 6レース18:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞