水沢競馬場 10R 出馬表

2020年6月28日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 10R
  • 最大1%還元
  • 2020年6月28日
  • 第5回
  • 水沢競馬
  • 第1日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    17:35

つりがね洞賞 B1三組B2一組 混合

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着126,000円
  3. 3着72,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着27,000円
  • 3番 競走除外 マイネルユニブラン
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 タイムパラドックス
ミズサンタイム
ディモルフォセカ
(マーベラスサンデー) 3.6 (2人気) 2015/3/24生
岩渕瑞生
藤川フアーム生産
牡5
栗毛
55.0
関本淳
(盛 岡)
28.8%
62.7%
菅原勲
417
|
452
450
-2
2 12頭 過去映像
水沢 20.06.14
ジューンカッ
B2
1600右ダ 8人
関本淳 56.0
1:44.2 (0.5)
40.3 452k 6番
6-5-4-4
エクスポーネ
2 12頭 過去映像
盛岡 20.06.01
ムーンストー
B2二組
1600左ダ 4人
坂口裕 56.0
1:40.8 (0.7)
39.5 447k 3番
5-4
ビービーパド
1 8頭
水沢 20.05.12
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 5人
村上忍 56.0
1:45.1 (0.1)
40.0 446k 8番
3-3-3-2
フォローユア
1 11頭
水沢 20.04.27
山吹賞 C1
C1二組
1600右ダ 4人
村上忍 56.0
1:45.7 (0.0)
40.6 445k 6番
5-4-1-1
ゼットオラシ
1 11頭
水沢 20.04.14
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 2人
村上忍 56.0
1:32.2 (0.1)
41.1 446k 11番
4-4-3-3
クインズトロ
65225

4312

23118

2100

4214

23121

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1310不ダ3
盛1408良ダ2
-
水1442良ダ2
2 2 グラスワンダー
ウインハートビート
コスモダンスナイト
(ダンスインザダーク) 2.2 (1人気) 2013/5/6生
根田喜久雄
コスモヴューファーム生産
牡7
栗毛
57.0
山本聡
(水 沢)
45.5%
84.7%
千葉幸
456
|
501
491
-4
3 10頭 過去映像
水沢 20.06.15
B1 B1 
B1
1300右ダ 1人
山本聡 56.0
1:22.1 (0.4)
38.9 495k 2番
3-3-3-3
スキーマー
6 9頭 過去映像
盛岡 20.06.02
復興祈念夢あ
B2一組
1800左ダ 1人
山本聡 56.0
1:57.7 (1.5)
40.6 491k 6番
2-3-3-2
エクスポーネ
1 10頭
盛岡 20.05.18
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 2人
山本聡 56.0
1:38.2 (0.6)
37.3 490k 3番
1-1
エクスポーネ
8 9頭
水沢 20.04.20
ライラック賞
B2一組
1600右ダ 1人
山本聡 56.0
1:44.2 (2.4)
40.7 501k 3番
4-6-4-6
ヤマショウプ
1 11頭
名古屋 20.03.26
B5組 B5
B5
1600右ダ 3人
大畑雅 56.0
1:44.8 (0.9)
38.8 501k 6番
1-1-1-1
ステイタス
51133

0011

2004

0001

31125

2004

0004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
豊1213稍芝12
阪1338良芝12
倉1498良芝5
水1442不ダ8
3 除外 - スズカマンボ
マイネルユニブラン
コニャックレディ
(Olympio) -(-人気) 2014/3/21生
高橋敏英
沖田牧場生産
牡6
黒鹿毛
55.0
坂口裕
(水 沢)
0.0%
0.0%
新田守
492
|
523
525
+2
1 9頭 過去映像
水沢 20.06.15
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 2人
坂口裕 56.0
1:42.2 (0.1)
38.7 523k 8番
3-3-2-2
サンエイバラ
8 11頭
J福島 20.04.26
4歳上1勝ク
1800右芝 10人
丹内祐 57.0
1:50.3 (0.8)
36.1 526k 5番
2-2-1-3
アトミカ
13 16頭
J福島 20.04.12
飯盛山特別 
2000右芝 13人
國分優 57.0
2:01.8 (1.5)
36.9 530k 14番
7-9-8-8
マイネルウィ
8 11頭
J小倉 20.01.26
4歳上1勝ク
2000右芝 8人
丹内祐 57.0
2:05.5 (1.0)
38.8 532k 3番
5-5-6-5
レッドアウロ
6 16頭
J小倉 20.01.18
4歳上1勝ク
1800右芝 9人
丹内祐 57.0
1:50.3 (0.3)
37.0 528k 5番
9-7-8-5
フラル
33237

1000

1000

1000

0000

1000

02116

21121

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
水1422稍ダ1
東1473良芝5
水1422稍ダ1
4 4 マツリダゴッホ
シーセクション
チャップアップ
(Langfuhr) 20.2 (6人気) 2012/3/13生
後藤順男
岡田スタツド生産
牡8
栗毛
55.0
陶文峰
(水 沢)
1.9%
15.0%
佐藤祐
453
|
478
458
±0
2 9頭 過去映像
水沢 20.06.15
復興祈念夢あ
B2一組
1800右ダ 9人
陶文峰 56.0
1:57.7 (0.5)
39.6 458k 9番
1-1-1-1
マイディアラ
6 9頭 過去映像
盛岡 20.06.02
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 8人
陶文峰 56.0
1:42.2 (1.8)
39.8 460k 6番
4-4
アドマイヤコ
8 12頭
盛岡 20.05.18
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 12人
陶文峰 56.0
1:41.8 (1.5)
39.8 460k 12番
5-4
マジョリティ
11 11頭
水沢 20.05.04
復興祈念夢あ
B1三組B2一組
1600右ダ 10人
陶文峰 57.0
1:49.3 (3.4)
42.2 464k 9番
8-8-10-11
チェスターコ
9 12頭
水沢 20.04.20
八重山吹賞 
B1三組
1600右ダ 12人
陶文峰 56.0
1:43.9 (2.3)
39.9 464k 10番
12-12-11-11
ニシノゲンキ
1813650

54220

96432

43214

7419

96432

2317

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1253良芝11
盛1380重ダ1
盛1535重ダ2
水1406不ダ4
5 5 カジノドライヴ
ハグラー
スフィーダ
(マーベラスサンデー) 182.6 (10人気) 2013/3/28生
谷謙介
鮫川啓一生産
セ7
栗毛
57.0
菅原辰
(水 沢)
1.3%
11.3%
佐々由
475
|
489
487
-2
10 10頭 過去映像
水沢 20.06.15
B1 B1 
B1
1300右ダ 8人
菅原辰 56.0
1:24.6 (2.9)
40.7 489k 1番
6-6-8-9
スキーマー
除外 11頭 過去映像
盛岡 20.06.01
パール賞 B
B1
1400左ダ -人
菅原辰 56.0
5番

4 8頭
盛岡 20.05.17
B1 B1 
B1
1400左ダ 8人
菅原辰 56.0
1:27.9 (0.8)
39.1 494k 2番
7-5
ペイシャマキ
9 9頭
水沢 20.05.03
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 9人
菅原辰 56.0
1:48.8 (2.7)
41.9 493k 8番
9-9-9-9
モズリュウオ
10 10頭
水沢 20.04.19
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 10人
阿部英 56.0
1:45.5 (2.6)
40.5 499k 8番
9-10-10-10
マイネルバロ
72345

4008

21014

2007

30021

32323

1001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1279稍ダ4
盛1407良ダ10
盛1554良ダ1
水1409重ダ7
6 6 ヴィットリオドーロ
ラフレシアオジョー
スズカノオジョー
(サンデーサイレンス) 35.6 (7人気) 2016/3/30生
吉田栄子
グランド牧場生産
牝4
鹿毛
55.0
鈴木祐
(盛 岡)
1.7%
11.9%
小西重
408
|
415
418
+1
9 12頭 過去映像
水沢 20.06.14
ジューンカッ
B2
1600右ダ 2人
山本政 54.0
1:45.6 (1.9)
40.8 417k 3番
10-9-10-10
エクスポーネ
1 10頭
盛岡 20.05.18
B2一組 B
B2一組
1800左ダ 5人
山本政 54.0
1:55.3 (0.9)
39.1 414k 2番
1-1-1-1
メガビックジ
5 9頭
水沢 20.04.20
ライラック賞
B2一組
1600右ダ 3人
山本政 54.0
1:43.3 (1.5)
39.3 415k 6番
7-7-6-5
ヤマショウプ
1 8頭
水沢 20.04.07
チューリップ
B2三組
1600右ダ 6人
山本政 54.0
1:44.5 (0.2)
39.9 413k 4番
4-4-5-3
セイザン
5 12頭
水沢 20.03.21
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 3人
山本政 54.0
1:47.2 (2.1)
42.2 411k 5番
9-8-9-6
クラバウター
41124

10013

10016

1007

2016

10016

1000

0102

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1274稍ダ3
盛1403良ダ5
盛1553良ダ1
水1422不ダ4
7 オルフェーヴル
アドマイヤツルギ
リュシオル
(クロフネ) 15.1 (5人気) 2015/2/17生
松井淳二
ノーザンファーム生産
セ5
栗毛
55.0
山本政
(盛 岡)
2.7%
27.9%
小西重
475
|
491
478
+2
5 9頭 過去映像
水沢 20.06.15
復興祈念夢あ
B2一組
1800右ダ 2人
山本政 56.0
1:58.3 (1.1)
38.9 476k 1番
8-8-8-8
マイディアラ
2 9頭 過去映像
盛岡 20.06.02
復興祈念夢あ
B2一組
1800左ダ 6人
山本政 56.0
1:56.9 (0.7)
39.0 481k 7番
9-9-9-5
エクスポーネ
7 10頭
盛岡 20.05.18
B2一組 B
B2一組
1800左ダ 4人
大坪慎 56.0
1:57.6 (2.3)
40.8 485k 9番
7-6-5-7
ラフレシアオ
4 11頭
水沢 20.05.04
復興祈念夢あ
B1三組B2一組
1600右ダ 6人
山本政 55.0
1:47.4 (1.5)
40.4 483k 5番
11-10-7-7
チェスターコ
5 11頭
水沢 20.04.06
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 1人
山本政 56.0
1:46.4 (1.0)
40.0 475k 4番
8-8-5-5
クラバウター
55121

3305

1416

0303

4002

1416

0108

0005

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1276良ダ7
盛1398稍ダ2
幌1540稍芝7
水1437不ダ2
7 8 アドマイヤオーラ
ゴッドミラクル
メガフェリーチェ
(サクラバクシンオー) 12.7 (4人気) 2015/5/16生
吉田勝利
有限会社石川牧場生産
牡5
鹿毛
55.0
高松亮
(水 沢)
3.3%
24.5%
齋藤雄
462
|
484
480
+5
3 9頭 過去映像
水沢 20.06.15
復興祈念夢あ
B2一組
1800右ダ 3人
高松亮 56.0
1:57.9 (0.7)
39.1 475k 4番
6-6-6-5
マイディアラ
11 12頭
盛岡 20.05.18
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 3人
村上忍 56.0
1:42.1 (1.8)
39.9 472k 5番
6-5
マジョリティ
3 11頭
水沢 20.05.04
復興祈念夢あ
B1三組B2一組
1600右ダ 3人
村上忍 57.0
1:46.8 (0.9)
41.6 468k 1番
6-5-3-3
チェスターコ
7 12頭
水沢 20.04.20
八重山吹賞 
B1三組
1600右ダ 1人
高松亮 56.0
1:43.6 (2.0)
41.1 464k 7番
9-8-5-5
ニシノゲンキ
1 9頭
水沢 20.03.22
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 1人
高松亮 56.0
1:44.0 (1.2)
40.5 462k 4番
4-4-2-1
ヒデノホープ
83721

2233

22310

2211

6114

22311

0034

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
笠1279良ダ5
盛1385重ダ3
阪1514良芝15
水1401不ダ2
9 ファンタスティックライ
ワールドレーヴ
エルメスティアラ
(ブライアンズタイム) 36.9 (8人気) 2010/4/6生
星加浩一
服部牧場生産
牡10
黒鹿毛
57.0
岩本怜
(水 沢)
1.4%
8.9%
三野通
464
|
480
470
±0
6 9頭 過去映像
水沢 20.06.14
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 4人
岩本怜 56.0
1:45.5 (1.4)
40.4 470k 2番
7-6-6-5
ロンリーウェ
4 12頭
盛岡 20.05.18
ピンクダイヤ
B1二組
1600左ダ 6人
山本聡 56.0
1:40.0 (1.2)
38.7 476k 1番
7-5
チェスターコ
3 9頭
水沢 20.05.03
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 3人
岩本怜 56.0
1:46.5 (0.4)
40.1 472k 3番
8-7-6-5
モズリュウオ
6 11頭
水沢 20.04.21
花梨賞 B1
B1
1300右ダ 6人
岩本怜 56.0
1:22.1 (1.2)
38.3 475k 9番
7-8-5-5
ユイノムサシ
11 13頭
船橋 19.12.13
日刊ゲンダイ
A2
1800左ダ 12人
佐藤友 56.0
1:57.4 (3.1)
41.2 458k 9番
12-12-12-11
ベイビータピ
34945

0012

0015

0011

0013

0015

1117

23630

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1281重ダ9
盛1400良ダ4
幌1477良芝4
水1455良ダ6
8 10 ダイワメジャー
アルアンダルス
アルヴァーダ
(Hernando) 41.0 (9人気) 2014/2/22生
鈴木雅俊
社台ファーム生産
牡6
青鹿毛
56.0
☆塚本涼
(水 沢)
1.2%
7.2%
佐藤浩
484
|
503
498
+3
4 9頭 過去映像
水沢 20.06.14
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 3人
山本聡 56.0
1:45.1 (1.0)
40.4 495k 5番
4-4-4-4
ロンリーウェ
4 9頭 過去映像
盛岡 20.06.02
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 5人
山本聡 56.0
1:41.2 (0.8)
39.1 495k 8番
2-2
アドマイヤコ
7 12頭
盛岡 20.05.18
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 9人
小林凌 56.0
1:41.7 (1.4)
39.9 495k 3番
4-3
マジョリティ
10 12頭
水沢 20.04.20
八重山吹賞 
B1三組
1600右ダ 4人
山本聡 56.0
1:44.7 (3.1)
42.3 492k 4番
6-6-4-6
ニシノゲンキ
1 10頭
水沢 20.04.05
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 3人
高松亮 56.0
1:47.0 (0.1)
40.2 493k 10番
3-3-2-2
ホクセンシシ
115727

7448

64516

4326

5022

64516

0105

0004

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1275不ダ3
阪1358良芝14
淀1506良芝8
水1418良ダ2
11 ジャスタウェイ
マイディアライフ
ペルヴィアンリリー
(フレンチデピュティ) 3.9 (3人気) 2016/4/26生
三田昌宏
ノーザンファーム生産
牡4
栗毛
55.0
大坪慎
(盛 岡)
20.0%
67.5%
橘友和
452
|
476
475
±0
1 9頭 過去映像
水沢 20.06.15
復興祈念夢あ
B2一組
1800右ダ 1人
山本聡 56.0
1:57.2 (0.5)
38.5 475k 7番
5-5-4-2
シーセクショ
4 12頭
盛岡 20.05.18
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 2人
鈴木祐 56.0
1:41.1 (0.8)
38.5 481k 1番
9-8
マジョリティ
1 10頭
水沢 20.05.04
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 7人
山本政 56.0
1:45.7 (0.7)
40.6 476k 6番
1-1-1-1
ハローマイフ
3 11頭
水沢 20.01.02
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 7人
山本聡 56.0
1:44.6 (0.7)
39.4 476k 8番
5-5-6-4
ナンヨーミカ
6 12頭
水沢 19.12.23
タンザナイト
B2一組
1600右ダ 7人
山本聡 56.0
1:46.0 (1.9)
39.9 472k 1番
5-5-5-6
ワンダフルキ
21411

2011

1034

1011

0000

1035

1105

0011

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
淀1359良芝4
島1496良芝5
水1446不ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    水沢競馬場 発売前 1レース12:10発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース11:30発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース13:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞