【高知】1,050名様に!総額150万ポイント!

【!】キャンペーンのエントリー状況をご確認ください!

門別競馬場 10R 出馬表

2020年7月9日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 10R
  • 最大4%還元
  • 2020年7月9日
  • 第7回
  • 門別競馬
  • 第3日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    20:00

朝顔特別 B3 -2~C1-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着550,000円
  2. 2着110,000円
  3. 3着83,000円
  4. 4着55,000円
  5. 5着27,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ノヴェリスト
コパノビアンカ
レンデフルール
(ブライアンズタイム) 68.5 (9人気) 2017/4/20生
小林祥晃
武田牧場生産
牝3
青鹿毛
52.0
加藤誓
(北海道)
0.7%
8.4%
角川秀
428
|
428
458
-2
10 10頭
門別 20.06.11
夏椿特別 B
B3
外1200右ダ 2人
加藤誓 52.0
1:19.6 (3.7)
44.2 460k 10番
1-1
ハッピークラ
14 16頭
J東京 20.04.25
3歳1勝クラ
1400左ダ 15人
▲山田敬 51.0
1:27.1 (3.5)
38.7 434k 4番
10-10
レッチェバロ
10 16頭
J中山 20.03.28
3歳1勝クラ
内1200右芝 13人
武藤雅 54.0
1:10.1 (1.1)
36.2 432k 4番
2-3
ビップウイン
16 16頭
J中山 19.12.22
2歳1勝クラ
1200右ダ 14人
柴田大 54.0
1:13.8 (2.0)
39.4 430k 15番
8-14
マイネルワル
10 12頭
J中山 19.12.07
黒松賞  2
内1200右芝 6人
内田博 54.0
1:11.3 (2.0)
37.2 434k 11番
2-2
デンタルバル
1027

0001

1004

0001

1027

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
法1101良芝10
-
門1196稍ダ10
2 2 マンハッタンカフェ
ハッピークラッカー
ランフォーイット
(El Prado) 2.9 (2人気) 2016/4/12生
(有)下河辺牧場
下河辺牧場生産
牝4
芦毛
55.0
服部茂
(北海道)
53.2%
82.7%
田中淳
498
|
512
510
+4
1 10頭
門別 20.06.11
夏椿特別 B
B3
外1200右ダ 1人
服部茂 54.0
1:15.9 (0.8)
40.1 506k 7番
4-1
クインズジャ
1 10頭
門別 20.05.28
ジャスミン特
C2
外1200右ダ 1人
服部茂 54.0
1:15.4 (0.6)
38.4 502k 7番
2-1
ボタニーク
1 9頭
門別 20.05.13
ムスカリ特別
C3
外1200右ダ 3人
服部茂 54.0
1:14.8 (0.3)
38.4 512k 7番
2-1
アースルナ
11 12頭
園田 20.03.18
JRA交流逆
交流
1400右ダ 6人
荻野極 54.0
1:30.6 (3.1)
40.7 486k 11番
2-2-7-10
ナリタミニス
11 13頭
J小倉 20.02.16
4歳上1勝ク
2000右芝 8人
荻野極 54.0
2:08.4 (2.1)
39.6 480k 3番
4-5-13-13
ゲンティアナ
5105

3000

4101

3000

5102

0000

0000

0003

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
盛1124不ダ2
-
門1148良ダ1
3 3 ケープブランコ
ストラール
モエレヒストリー
(ファルブラヴ) 54.2 (6人気) 2016/4/4生
水上行雄
笠松牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
阪野学
(北海道)
1.1%
8.0%
田中正
474
|
474
472
-8
5 13頭 過去映像
門別 20.06.17
ヒダカソウカ
一般
内1600右ダ 9人
落合玄 54.0
1:46.0 (2.0)
42.1 480k 13番
6-6-7-5
クオリティス
取止
門別 20.05.27
ミヤコグサ特
C1
外1800右ダ -人
阪野学 54.0
468k 7番

4 9頭
門別 20.05.13
藤特別 C1
C1
外1800右ダ 2人
阪野学 54.0
1:59.7 (1.0)
40.0 476k 6番
2-2-2-2
アイアイヨー
1 8頭
門別 20.04.29
エゾノリュウ
C2
内1500右ダ 3人
阪野学 54.0
1:35.6 (0.2)
38.9 474k 4番
5-6-6-3
フリムケバシ
3 7頭
門別 20.04.16
リーディング
C3
外1200右ダ 2人
桑村真 54.0
1:16.9 (0.3)
40.0 484k 5番
3-3
ラキウラ
1035

1012

0010

0010

0011

1011

0012

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1169良ダ3
門1356不ダ1
門1169良ダ3
4 4 エスポワールシチー
ペンタス
イーエルブロッサム
(ラストタイクーン) 55.0 (8人気) 2015/5/9生
細川大輔
カタオカフアーム生産
牝5
栗毛
55.0
松井伸
(北海道)
1.3%
9.8%
齊藤正
450
|
480
480
-2
5 10頭
門別 20.06.11
夏椿特別 B
B3
外1200右ダ 5人
松井伸 55.0
1:17.5 (1.6)
40.5 482k 2番
8-10
ハッピークラ
1 11頭
門別 20.05.27
モンテロッソ
C1
外1200右ダ 9人
松井伸 54.0
1:15.2 (0.1)
38.3 480k 5番
3-3
ロードオヒア
8 12頭
門別 20.05.13
登別地獄の谷
C1
外1200右ダ 10人
松井伸 54.0
1:16.6 (2.1)
38.3 478k 5番
7-8
ラキウラ
3 8頭
門別 20.04.28
エゾエンゴサ
C1
外1200右ダ 4人
松井伸 54.0
1:15.8 (0.8)
38.5 478k 5番
6-7
アンテレクテ
2 7頭
門別 20.04.15
福寿草特別 
C1
外1200右ダ 4人
松井伸 54.0
1:16.2 (0.4)
38.8 472k 1番
3-3
ライズイーグ
55524

55520

55517

55515

55519

0001

0004

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1140良ダ1
-
門1140良ダ1
5 5 ストリートセンス
ボタニーク
ジャルダン2
(Montbrook) 20.3 (5人気) 2014/3/10生
(有)下河辺牧場
下河辺牧場生産
牝6
黒鹿毛
54.0
宮崎光
(北海道)
0.6%
13.2%
山田和
474
|
492
474
-4
2 10頭
門別 20.06.24
メイショウボ
C1
外1200右ダ 1人
宮崎光 54.0
1:15.6 (0.6)
39.1 478k 7番
2-2
マイウェイカ
1 9頭
門別 20.06.09
コウリンタン
C2
外1200右ダ 4人
宮崎光 54.0
1:16.5 (0.0)
40.4 476k 3番
1-1
ジュエリーア
2 10頭
門別 20.05.28
ジャスミン特
C2
外1200右ダ 3人
宮崎光 54.0
1:16.0 (0.6)
39.0 474k 9番
2-1
ハッピークラ
5 8頭
門別 20.05.14
ヒヤシンス特
C2
外1200右ダ 1人
宮崎光 54.0
1:16.7 (0.4)
40.3 472k 7番
2-3
ボルドーヴェ
3 8頭
門別 20.04.29
エンレイソウ
C2
外1200右ダ 2人
宮崎光 54.0
1:14.4 (0.2)
37.8 472k 1番
1-1
キタキタフー
54412

54412

2239

2239

5439

0000

0013

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1017不ダ1
門1144不ダ3
-
門1144不ダ3
6 6 リアルインパクト
フェアリーマジック
リボンノキシ
(スクワートルスクワート) 3.9 (3人気) 2017/4/27生
(有)吉田牧場
吉田牧場生産
牝3
鹿毛
51.0
△仲原大
(北海道)
0.0%
50.0%
林和弘
403
|
422
418
-2
1 7頭
門別 20.06.25
ベニバナ特別
B3
外1200右ダ 1人
△仲原大 50.0
1:15.9 (0.3)
40.4 420k 6番
2-1
アレグロ
1 8頭
門別 20.06.10
地方自治研究
C1
外1200右ダ 2人
井上俊 54.0
1:15.3 (0.1)
37.9 418k 2番
2-2
マリーンワン
2 8頭
門別 20.05.27
ふたご座特別
3歳条件
外1200右ダ 3人
井上俊 54.0
1:15.2 (0.0)
37.6 418k 4番
4-3
クラキャノン
3 12頭
門別 20.05.13
アークトゥル
3歳条件
外1200右ダ 2人
井上俊 54.0
1:14.7 (0.5)
37.7 416k 3番
6-5
ユイガドクソ
4 7頭
門別 20.04.29
牡牛座特別 
3歳条件
外1200右ダ 1人
落合玄 53.0
1:13.3 (0.7)
37.0 412k 4番
5-4
マナホクレレ
4537

4227

4214

4214

4537

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1009良ダ3
門1133不ダ4
-
門1133不ダ4
7 7 ダノンバラード
ガイセン
シルバーインゴット
(Silver Hawk) 8.2 (4人気) 2016/3/16生
柴田実千代
小河豊水生産
牡4
鹿毛
57.0
黒澤愛
(北海道)
17.6%
41.2%
佐々国
412
|
450
446
-4
2 7頭
門別 20.06.25
なまらうまい
B3
外1200右ダ 2人
黒澤愛 57.0
1:15.6 (0.0)
38.4 450k 5番
7-7
クラキャノン
15 17頭
J東京 20.05.17
4歳上1勝ク
1400左芝 14人
木幡巧 57.0
1:21.6 (1.7)
33.9 436k 5番
17-16
トロシュナ
14 16頭
J新潟 20.05.10
五泉特別  
1200左芝 11人
團野大 57.0
1:10.8 (1.4)
34.2 438k 8番
16-16
マイネルアム
15 15頭
J小倉 20.02.15
合馬特別  
1200右芝 5人
横山武 57.0
1:11.0 (1.0)
34.9 440k 11番
14-15
ランドルーラ
10 17頭
J小倉 20.02.08
大牟田特別 
1200右芝 4人
丹内祐 57.0
1:09.1 (0.4)
33.8 444k 12番
15-15
スズカフェラ
1118

0100

1114

0100

1116

0002

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
倉1091良芝10
-
門1156稍ダ2
8 ワークフォース
ジャストミート
スズカカラーズ
(サンデーサイレンス) 174.0 (10人気) 2015/4/18生
泉俊二
グランド牧場生産
牝5
芦毛
54.0
亀井洋
(北海道)
0.0%
7.0%
佐々国
448
|
469
452
-20
9 11頭
浦和 20.04.23
C3三四五 
C3三四五
1400左ダ 10人
秋元耕 54.0
1:33.9 (2.2)
41.4 472k 3番
10-6-6-7
グランフルー
9 12頭
浦和 20.03.26
C3二三 
C3二三
1400左ダ 11人
秋元耕 54.0
1:33.5 (2.4)
40.7 470k 6番
9-8-7-9
マイネルドゥ
12 12頭
川崎 20.03.06
萩原ちゃんち
C3一二三
1500左ダ 12人
秋元耕 54.0
1:39.0 (1.6)
42.1 461k 11番
11-11-7-9
タカラビート
10 12頭
浦和 20.02.21
特選 C3一
C3一二
1400左ダ 10人
秋元耕 54.0
1:32.8 (1.8)
40.6 467k 12番
3-3-5-9
トッププライ
12 12頭
浦和 20.01.17
特選 C3一
C3一二
1500左ダ 10人
秋元耕 54.0
1:40.9 (3.1)
41.1 463k 10番
10-12-11-12
シェナノブチ
25933

2278

2036

2022

23419

02410

0014

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1050良ダ7
門1148重ダ1
浦1381良ダ8
門1148重ダ1
8 9 ヴァーミリアン
ラキウラ
グランマモーゼス
(ホワイトマズル) 2.3 (1人気) 2016/4/29生
土井久美子
錦岡牧場生産
セ4
黒鹿毛
57.0
岩橋勇
(北海道)
35.6%
68.9%
安田武
482
|
486
492
+6
1 9頭
門別 20.06.11
桔梗特別 B
B3
外1200右ダ 1人
岩橋勇 56.0
1:15.5 (0.3)
39.4 486k 7番
3-1
ネイチャーキ
1 12頭
門別 20.05.13
登別地獄の谷
C1
外1200右ダ 2人
岩橋勇 56.0
1:14.5 (1.0)
37.1 482k 8番
2-1
マイウェイカ
1 7頭
門別 20.04.16
リーディング
C3
外1200右ダ 1人
岩橋勇 56.0
1:16.6 (0.1)
39.8 484k 7番
2-1
キタキタフー
6 15頭
J中山 19.09.15
3歳上1勝ク
1200右ダ 12人
柴田大 55.0
1:11.6 (0.6)
37.0 480k 8番
7-5
ブルーハワイ
6 15頭
J新潟 19.08.11
3歳未勝利
1200左ダ 6人
柴田大 56.0
1:13.2 (1.5)
37.4 480k 11番
9-7
カシノブレン
3014

3000

3014

3000

3014

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
法1116良ダ6
-
門1145良ダ1
10 ヴァーミリアン
ソトコマタ
ヒカリアイ
(アフリート) 54.8 (7人気) 2015/4/28生
芳賀克也
真壁信一生産
牝5
鹿毛
54.0
桑村真
(北海道)
0.8%
10.3%
小野望
430
|
458
460
+2
6 7頭
門別 20.06.25
なまらうまい
B3
外1200右ダ 4人
桑村真 54.0
1:16.0 (0.4)
40.0 458k 1番
1-1
クラキャノン
3 10頭
門別 20.06.11
夏椿特別 B
B3
外1200右ダ 7人
桑村真 54.0
1:17.0 (1.1)
41.4 456k 3番
3-1
ハッピークラ
1 6頭
門別 20.05.26
ノボロギク特
C2
外1200右ダ 4人
桑村真 54.0
1:15.7 (0.5)
38.7 458k 6番
1-1
カグラハヤテ
4 9頭
門別 20.05.13
ビオラ特別 
C2
外1200右ダ 6人
桑村真 54.0
1:15.5 (1.0)
39.6 458k 7番
2-2
マリーンワン
7 9頭
門別 20.04.28
ウメ特別 C
C1
外1200右ダ 9人
△小野楓 52.0
1:16.0 (0.9)
39.4 458k 2番
2-3
クインズジャ
57925

56818

47717

46715

57923

0000

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1006重ダ3
門1145稍ダ2
-
門1145稍ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 3レース14:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 2レース14:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞